农田水利电力灌站及配套中标结果公示(陆丰市上英镇豪路村民委员会2024)
工程造价咨询
关于【陆丰市上英镇豪路村新建农田水利电力灌站及配套项目工程造价咨询服务】中选结果的公告
我单位于2024-04-30 15:50, 在广东省网上中介服务超市为陆丰市上英镇豪路村民委员会公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
陆丰市上英镇豪路村民委员会
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4415817848698542404300454
服务金额:
¥17,264.00元
金额说明:
造价咨询费依据粤价函 [2011] 742 号规定的收费标准,采用差额定率累进计费计算,最终以审核报告为准。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
具备本项目要求的技术人员、响应较为积极,能及时配合工作需要,按时完成任务。
中选机构联系地址:
吉林省长春市二道区吉林大路535号
中选金额:
¥17,264.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
工程预算编制单位直选说明.pdf
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2024-05-08
陆丰市上英镇豪路村新建农田水利电力灌站及配套项目工程预算编制服务单位直选说明由于上英镇豪路村农田水利基础设施不完善,河道积淤等情况导致农田灌溉水源不足,为提升农田水利灌溉率、提升农民耕作生产效,益,经上级批准下拨资金建设我村新建农田水利电力灌站及配套项目,已通过上级批准,需委托有预算编制相关业务能力的公司开展工作,服务费经财政审核为17264元。为更快速推进本项目的进展,采用多选一的直接选取方式,在报名的三家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,三家机构分别为:广东惠信工程咨询有限公司、中联合创设计有限公司、宏骏勘察设计有限公司。报名时间截止于2024年5月7日,三家公司已全部报名。经与三家公司负责人进行联系沟通,介绍了该项目的建设要求以及听取了三家公司对陆丰本地的财政定额和信息价的了解程度,根据业界推荐和综合比对,会议研究决定选定中联合创设计有限公司进行该项目的预算编制服务单位。特此说明。陆丰市上英镇豪路村民委员会2024年5月8日