广东省护理员服务项目中标结果公示(广东省中医院2024)



广东省中医院海南医院-海南省中医院2024年护理员服务项目-合同公告

一、项目基本情况
采购项目编号:ZHZX2024011
采购项目名称:海南省中医院2024年护理员服务项目
二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

(1)合同编号:ZHZX2024011
(2)合同名称:海南省中医院2024年护理员服务项目
(3)项目编号:ZHZX2024011
(4)项目名称:海南省中医院2024年护理员服务项目
(5)合同主体
采购人(甲方):广东省中医院海南医院 
地址:海南省海口市美兰区和平北路47号
供应商(乙方):重庆华逸健康管理有限公司
地址:重庆市江北区观音桥街道红石路5号27-10,27-11,27-12,27-13,27-14,27-15
(6)合同主要信息
主要标的名称:海南省中医院2024年护理员服务项目
规格型号(或服务要求):详见纸质版合同
主要标的数量:详见纸质版合同
主要标的单价:详见纸质版合同
合同金额:详见纸质版合同
履约期限、地点等简要信息:详见纸质版合同

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省中医院海南医院     
地址:海南省海口市美兰区和平北路47号        
联系方式:管工/0898-65322274      
2.采购代理机构信息
名 称:政弘项目咨询管理(海南自贸区)有限公司            
地 址:海口市美兰区大英山东一路国瑞城铂仕苑1号楼1单元2601室            
联系方式:吴工/0898-65325605            
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电 话:  0898-65325605 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海南省中医院2024年护理员服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
广东省中医院海南医院

行政区域
海南省
公告时间
2024年05月08日 09:39

联系人及联系方式:

项目联系人
吴工

项目联系电话
0898-65325605

采购单位
广东省中医院海南医院

采购单位地址
海南省海口市美兰区和平北路47号

采购单位联系方式
管工/0898-65322274

代理机构名称
政弘项目咨询管理(海南自贸区)有限公司

代理机构地址
海口市美兰区大英山东一路国瑞城铂仕苑1号楼1单元2601室

代理机构联系方式
吴工/0898-65325605

附件:

附件1
合同.pdf

合同编号:琼中医(总务)字2024第029号服务合同签订地点:海南省·海口市签订时间:2024年4月26日采购人(甲方):L广东省中医院海南医院(海南省中医院)供应商(乙方):重庆华逸健康管理有限公司乙方向甲方提供“海南省中医院2024年护理员服务项目(项目编号:ZHZX2024011)”的相关服务,经甲乙双方协商一致,签订本合同,双方同意共同遵守如下条款:合同金额合同金额预计为(大写):壹佰柒拾玖万元元(¥1790000)人民币。每月结算以甲方的用人科室实际确认的出勤人数为准,人均合同金额(大写)肆仟玖佰柒拾贰元贰角贰分_(小写:4972.22元/月.人)支付给乙方。序号采购内容单位数量单价金额备注1.护理员元/人/月304269.301536948.00元2.管理费元/年110%153694.80元3.税费元/年16%101438.57元原合计1792080元/年,优惠价1790000元/年,人均4972.22元/月。原合计1792080元/年,优惠价1790000元/年,人均4972.22元/月。原合计1792080元/年,优惠价1790000元/年,人均4972.22元/月。原合计1792080元/年,优惠价1790000元/年,人均4972.22元/月。原合计1792080元/年,优惠价1790000元/年,人均4972.22元/月。原合计1792080元/年,优惠价1790000元/年,人均4972.22元/月。原合计1792080元/年,优惠价1790000元/年,人均4972.22元/月。二、服务范围1、护理员基本要求1.1毕业于国家认可的医学专科院校,护理或助产专业中专及以上学历;1.2年龄45周岁以内,熟悉专业相关的法律法规和操作规范,言行沟通能力良好;1.3热爱护理员工作,有责任心,能服从医院调配;1.4身体健康,四肢健全,体貌端正。2.服务内容及要求2.1整理并擦拭护士站、医生办公室,负责整理医护办公场所,各类物品放置有序;2.2整理置物架、标本桌;清点整理无菌物品并签字;准备晨护用物;整理并添加治疗室内物品,保证日间工作需要;擦拭配液台、窗台、治疗车、治疗盘、抢救车、口服药车、大输液架、柜子、冰箱;添加治疗车及柜内各类输液用物、检查治疗车上酒精、安尔碘、消毒啫喱、锐器盒有效期并及时更换;2.3清洁病人周围设施(餐桌、床头桌、床单位、更换床单、床档、窗台、射灯、暖壶、呼叫器、治疗带面板、吊塔等),为吸氧或雾化病人及时更换湿化瓶、更换吸痰器集液袋;2.4整理清洁晨护车,负责病房被服的清点、整理、发放和管理,与洗衣房人员做好交接,污染物品消毒浸泡;2.5添加并整理治疗室液体,接收并清点整理无菌物品,清洁治疗室、治疗车;2.6添加并整理壁柜内常用物资(吸氧管、雾化器、采血管等);整理仓库内物资;添加各室及楼道洗手液、消毒啫喱、擦手纸及擦拭装置;整理护理文件柜内文件,清洁文件柜(柜内及柜顶);2.7巡视病人,协助护士负责病人清洁(清理胶布印、洗头、洗脚、剪指甲、刮胡子、擦背、倾倒大小便等),协助患者生活护理(翻身、床单整理、洗脸、洗头、擦浴、梳头、漱口、洗脚、更衣、剪指甲、剪趾甲);2.8协助患者如厕,及时清理排泄物,并更换污染布草;2.9协助患者下床活动,协助护士转送患者,陪送生活不能自理但病情稳定的患者外出检查、转科、手术及血液透析;2.10陪护安全:保持各种管道的通畅,位置合适,防止脱落;2.11巡视病人,给病人洗手,准备进餐,对非禁食患者、药物无特殊要求患者,协助进食水;2.12负责新入院、转入及手术病人床单位准备,住院患者床单位整理清扫,出院、转科、死亡患者床单位终末处置及病房空气消毒;2.13查房,整理床单位,换病人服,完成每日特殊工作;2.14整理清洁杂用室;2.15负责患者检查预约,协助护士长处理外勤事务;2.16协助做好病房陪护管理,维持病房秩序;2.17根据科室护士长安排负责本科室外派取、送服务等。三、权利和义务1.甲方的权利和义务1.1甲方作为检查考评的主体,对乙方的服务质量进行考核和验收。1.2甲方对乙方的绩效考核,包括工作质量、工作能力及有无执业证书三种指标。1.3甲方护理部负责业务指导及质量控制;2.乙方的权利和义务2.1护理员每周工作6天,享受法定节日。每天8小时工作,24小时负责制,突发事件及时响应并作出相应处理;2.2乙方派出的护理员在上岗前须经过公司的岗前培训,不少于20小时,包括:法律法规、医院的相关规章制度、基本礼仪行为规范培训、感染管理相关知识、工作内容与职责及病人安全管理、与患者及家属的沟通等相关课程的岗前培训且考核合格,通过甲方考核合格后方能上岗,培训期间无工资报酬;2.3乙方负责护理员的人力资源管理、招聘、派遣。负责按照合同约定时间和经甲方核准的工资标准,为全体护理员缴纳社会保险及住房公积金、发放工资及其他薪酬福利。非经甲方书面通知,不得扣发人员工资及其他薪酬,不得缩减或变更人员社会保险缴付金额和种类;2.4因乙方提供的服务人员工作态度不端正、工作质量差、年龄超标、违反医院管理制度等原因退回时,乙方需无条件配合接收,安排好该员工的去处并做好其思想工作,不得对医院日常经营造成不良影响;2.5护理员上班班次安排根据科室工作不同需求、病人数量、工作量大小及病人病情轻重由科室提前5日进行排班;2.6护理员调整:因科室工作需要增减人数,需由本科室负责人提出书面申请经院方同意,乙方收到书面通知后方可调整;2.7乙方驻派甲方的项目工作人员需保持稳定,整体人员配备须经甲方同意,一旦出现缺编应在不影响工作的前提下十日内补充到位;2.8在服务期内,乙方需至少安排1名项目经理,配合医院对服务人员进行管理。2.9乙方针对甲方需求特点制定相应的服务方案,全面响应医院各项要求,内容全面详细、措施合理、适用性强。2.10乙方有完整的服务质量保证措施和应急措施。服务承诺及应急措施切实可行,满足甲方对于人员服务质量的要求。2.11乙方能够在成交通知书发出之日起3个工作日内提供碳商文件要求的全部拟派人员花名册(包括但不限于:姓名、性别、民族、学历、家庭住址、身份证号、联系方式、工作经验、家庭成员等信息);自合同签订之日起7天内确保花名册中服务人员全部到岗,并保证全部服务人员均无刑事犯罪记录或违法记录。2.12乙方提供护理服务期间,要负责做好安全服务工作,并签署安全服务责任协议。如有安全事故的,责任由乙方承担,造成甲方损失的,乙方要给予赔偿。四、服务期限(服务期限)本合同服务期为1年,自2024年4月26日至2025年4月25日。五、付款方式1.每月结算以采甲方的用人科室实际确认的出勤人数为准,乙方于每月初提供《考勤表》(自拟)、《结算表》(自拟)及合法有效的增值税发票,甲方指定管理人员签字审批生效。2.护理服务费每个月结算一次,甲方财务在收到乙方提交的相关资料后,在30个工作日内支付上月的护理服务费,乙方开具增值税发票,甲方将服务费转划到乙方指定账户。3.该费用为包干费,包括但不限于工资、周末及节日加班费、保险金、福利、管理费、税金、利润、食宿、交通、用工风险费用等,该服务费在合同有效期内不做调整。4.收款账户及发票开具方信息为了更好地服务甲方并统筹当地员工的社保缴纳工作,乙方在甲方所在地设立分支机构(海南分公司),以进行属地化运营管理并由服务款项由乙方海南分公司收款并开具发票。以下为海南分公司的账户信息:户名:重庆华逸健康管理有限公司海南分公司银行账号:265042621950开户行:中国银行海口金宇支行乙方和乙方分公司执照见附件1.六、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同2C由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。1394七、争端的解决1.合同履行过程中发生的任何争议,双方协商解决,协商不成的,须向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、其它1.本合同所有附件、采购文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十、合同生效:本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字(章)并加盖公章后生效。十一、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同一式六份,甲方三份,乙方二份,采购代理机构一份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:重庆市江北区观音桥街道红石路5号27-10、27-11、27-12、27-13、27-14、27-15电话:电话:023-67658789见证单位:(盖章)法定代表人(授权代表):约日期:50年5月6日