珠海市司法鉴定 刑事责任能力 法医精神病鉴定文证审 医疗检查中标结果公示(珠海市公安局拱北口岸分局2024)
司法鉴定
关于【珠海市公安局拱北口岸分局口岸派出所对黄某标精神病鉴定采购项目】中选结果的公告
我单位于2024-04-25 16:42, 在广东省网上中介服务超市为珠海市公安局拱北口岸分局公开选取司法鉴定中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
珠海市公安局拱北口岸分局
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4404020069904202404251047
服务金额:
¥6,700.00元
金额说明:
该金额为报价上限金额。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
分局拟对黄志标精神病鉴定项目选取已经鉴定服务机构,根据根据《广东省网上中介服务超市平台管理办法》(粤办西[2022]322号)文件精神,拟通过广东省网上中介服务超市平台选取黄志标精神病鉴定项目服务机构,该项目有采购小组成员黄剑锋、陈永芬、林柏全三人组成。 经向珠海市第三人民医院法医精神病司法鉴定所、广东埠湖法医精神病司法鉴定所、江门市第三人民医院法医精神病司法鉴定所市场询价,珠海市第三人民医院法医精神病司法鉴定所所位于本市,路程近,不会产生差旅费用,且服务质量、价格等方面更符合我方的要求,同时,其余两家因其自身业务原因,不想做这一项目,经小组集体研究最终选定珠海市第三人民医院法医精神病司法鉴定所为我局黄志标精神病鉴定项目的服务机构。
中选机构联系地址:
珠海市香洲区和正路166号
中选金额:
¥6,700.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
黄志标报价.pdf
选取方案.pdf
珠海市公共资源交易中心 2024-05-08
2024年司法鉴定报价单(黄志标)2024年司法鉴定报价单(黄志标)2024年司法鉴定报价单(黄志标)2024年司法鉴定报价单(黄志标)2024年司法鉴定报价单(黄志标)2024年司法鉴定报价单(黄志标)承鉴单位:珠海市第三人民医院法医精神病司法鉴定所承鉴单位:珠海市第三人民医院法医精神病司法鉴定所承鉴单位:珠海市第三人民医院法医精神病司法鉴定所承鉴单位:珠海市第三人民医院法医精神病司法鉴定所承鉴单位:珠海市第三人民医院法医精神病司法鉴定所承鉴单位:珠海市第三人民医院法医精神病司法鉴定所鉴定类别鉴定项目项目单价(元)数目合计金额(元)备注法医精神病司法鉴案发时精神状态75621512刑事责任能力192011920法医精神病鉴定文证审126011260受审能力132011320医疗检查(包括检验)项目000医疗检查(包括检验)项目检查(按实际检查收费)检查(按实际检查收费)600上精神病司合计合计合计合计661年民我所按粤发取乔的基准众上上浮22024年月30日关于广东省网上中介服务超市平台选取精神鉴定项目服务机构的方案分局拟对黄志标精神鉴定项目选取一家鉴定服务机构,根据《广东省网上中介服务超市管理办法》(粤办函[2020]332号)文件精神,拟通过广东省网上中介服务超市平台选取黄志标精神鉴定项目服务机构,该项目由采购小组成员黄剑锋、陈永芬、林柏全三人组成。经向珠海市第三人民医院精神病司法鉴定所、广东埠湖法医精神病司法鉴定所、江门市第三人民医院法医精神病司法鉴定所市场询价,珠海市第三人民医院精神病司法鉴定所位于本市,路程近,不会产生差旅费用,且服务质量、价格等方面更符合我方的要求,同时,其余两家因其自身业务原因,不想做该项目。经小组研究决定选取珠海市第三人民医院精神病司法鉴定所为我局黄志标精神鉴定项目的服务机构。附:珠海市第三人民医院精神病司法鉴定所报价书拱北口岸派出所2024年4月30日子变