环境治理工程施工项目中标结果公示(平顶山市公路事业发展中心2024)



公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:平采竞谈-2024-3

2、采购项目名称:平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2024年04月23日

5、评审日期:2024年05月08日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

平公资采2024314号-1

为提升道路整体服务功能、改善城乡人居环境,营造“安全、舒适、优美”的路域环境,需对沿线路域环境进行提升改造。

平顶山市领新公路工程有限公司
河南省平顶山市卫东区建设路与开发一路交叉口路北平顶山市路泰公路养护有限责任公司院内6号
1,244,500.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项目
详见谈判文件
7日历天
尚吉利
豫241181834482

三、评审专家名单

贾玉娇、郭晓慧、刘建房(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:招标代理服务费依据发改办价格【2015】299号、豫招协【2023】002号文的规定收取。

收费金额:14,445.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》《河南省公共资源交易公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1.各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向平顶山市公路事业发展中心提出质疑,逾期将不再受理。 2.监督部门 2.1监督人:平顶山市交通运输局建设管理科 联系人:马先生 联系电话:0375-2658600 统一社会信用代码:11410400005452305E 2.2 监督人:平顶山市人民政府采购服务中心 联系电话:0375-2627591 统一社会信用代码:12410400MB1N33980Q 3.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:平顶山市公路事业发展中心

地址:平顶山市长安大道交通大厦

联系人:王女士

联系方式:0375-2658851

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南新理念工程管理服务有限公司

地址:平顶山市湛河区建设路与姚中路交叉口东南方向81米(湛河治理工作指挥部)西侧20米

联系人:姬先生

联系方式:16638475248 0375-2288616

3.项目联系方式

项目联系人:姬先生

联系方式:16638475248 0375-2288616

附件下载:招标文件.doc526003c325774977a0048034da4fa87.png

平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项目竞争性谈判文件采购编号:平采竞谈-2024-3采购人:平顶山市公路事业发展中心采购代理机构:河南新理念工程管理服务有限公司二O二四年四月目录第一章竞争性谈判公告…………………………………………………………………2第二章谈判人须知………………………………………………………………………6第三章通用合同条款(略)…………………………………………………………20第四章专用合同条款(略)…………………………………………………………21第五章响应文件格式……………………………………………………………………24第六章附篇…………………………………………………………………………………451.竞争性谈判公告项目概况:平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)(http://www.pdsggzy.com/)获取竞争性谈判文件,并于2024年5月8日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:平采竞谈-2024-3;2.项目名称:平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项目;3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:1250000元最高限价:1246372元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专面向中小微企业采购预留金额(元)1 平公资采2024314号-1平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项目12500001246372 是1250000 5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1建设内容:由于该段道路主路面部分路段存在坑槽等病害,道路两侧路缘石不整齐、缺失,部分路灯夜间不亮,道路两侧土壤裸露等问题。为提升道路整体服务功能、改善城乡人居环境,营造“安全、舒适、优美”的路域环境,因此,对沿线路域环境进行提升改造。5.2采购范围:包含工程量清单及图纸范围内的全部内容;5.3建设资金来源:财政资金。5.4计划工期:7日历天。5.5质量要求:合格。6.合同履行期限:7日历天。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小微企业:是二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号规定本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;中小企业划行标准请依据工信部联企业【2011】300号文件之规定。3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立法人资格,持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照。3.2要求公路养护作业单位具有路基路面养护甲级从业资质。项目经理具有公路工程二级及以上建造师资格证书,无在建工程。项目总工:相关专业工程师及以上技术职称。3.3企业业绩:自2019年3月1日以来(以交工时间为准)承担过至少2项以上(含2项)公路工程中修、小修保养、专项养护、预防性养护、修复养护、路域环境治理等公路工程项目施工业绩。3.4供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺,格式自拟);3.5供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺,格式自拟);3.6供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺,格式自拟);3.7供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺,格式自拟)。3.8提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(执行财库【2016】125号文。三、获取采购文件1.时间:2024年4月24日至2024年5月7日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:平顶山市公共资源交易中心网(http://www.pdsggzy.com/)3.方式:在招标文件获取截止时间前,潜在谈判人需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://www.pdsggzy.com/)“供应商登录”入口进入交易系统进行下载。具体操作请查看以下链接:链接地址:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11020.jhtml办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2024年5月8日9时00分(北京时间)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)公共资源交易系统五、响应文件开启1.时间:2024年5月8日9时00分(北京时间)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)公共资源交易系统六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》《河南省公共资源交易公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.各投标供应商可凭借CA数字证书,登录平顶山市公共资源交易平台,在系统内进行在线质疑(异议)、投诉,各招标人(代理机构)、行政监督部门可针对在线质疑(异议)、投诉进行在线答复。2.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。3.各投标人如有异议可通过平顶山市公共资源交易平台向招标人(代理机构)、行政监督部门提出在线质疑(异议)、投诉”内容。3.1项目监督人:平顶山市交通运输局建设管理科联系电话:0375-2658600联系人:赵先生统一社会信用代码:11410400005452305E3.2监督部门:平顶山市人民政府采购服务中心联系电话:0375-2627591统一社会信用代码:12410400750726417G八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:平顶山市公路事业发展中心地址:平顶山市长安大道交通大厦联系人:王女士联系电话:0375-26588512.采购代理机构采购代理机构:河南新理念工程管理服务有限公司地址:平顶山市湛河区建设路与姚中路交叉口东南方向81米(湛河治理工作指挥部)西侧20米联系人:姬先生联系方式:166384752480375-22886163.项目联系方式项目联系人:姬先生联系方式:16638475248温馨提示:一、本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读招标文件,并注意以下事项。1.谈判人应按招标文件规定编制、提交电子投标文件。2.本项目谈判人不用提供纸质投标文件。3.电子文件下载、制作、提交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,谈判人须使用CA数字证书(证书须在有效期内)。4.电子投标文件的制作4.1谈判人登录《全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)》公共资源交易系统(http://221.176.192.166:8080/ggzy/)下载“平顶山投标文件制作系统”,按招标文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(谈判人、供应商)。4.2谈判人须将招标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。4.3谈判人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的招标文件,按标段制作电子投标文件,并按招标文件要求在相应位置加盖谈判人电子印章和法人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子投标使用,名称为“备份”的文件夹使用电子介质存储,供开标现场备用。5加密电子投标文件的提交5.1加密电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)》公共资源交易系统(http://221.176.192.166:8080/ggzy/)。谈判人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。5.2谈判人对同一项目多个标段进行投标的,加密电子投标文件应按标段分别提交。二、“不见面”开标注意事项及操作流程(具体内容见:平顶山市公共资源交易中心关于恢复重大紧急项目交易服务的公告http://www.pdsggzy.com/tzgg/41494.jhtml)。第二章谈判人须知谈判人须知前附表序号条 款 名 称编 列 内 容1采购人名称:平顶山市公路事业发展中心地址:平顶山市新城区长安大道交通大厦联系人:王女士电话:0375-26588512采购代理机构名称:河南新理念工程管理服务有限公司地址:平顶山市湛河区建设路与姚中路交叉口东南方向81米(湛河治理工作指挥部)西侧20米联系人:姬先生电话:166384752483项目名称平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项目 4标段建设地点长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)5资金来源财政资金6资金落实情况资金已落实到位7采购范围包含工程量清单及图纸范围内的全部内容;8计划工期7日历天9质量要求合格10谈判人资质条件、能力和信誉要求1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照。2.要求公路养护作业单位具有路基路面养护甲级从业资质。项目经理具有公路工程二级及以上建造师资格证书,无在建工程。项目总工:相关专业工程师及以上技术职称。3.企业业绩:自2019年3月1日以来(以交工时间为准)承担过至少2项以上(含2项)公路工程中修、小修保养、专项养护、预防性养护、修复养护、路域环境治理等公路工程项目施工业绩。4.供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺,格式自拟);5.供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺,格式自拟)。6.供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺,格式自拟);7.供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺,格式自拟)。8.提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(执行财库【2016】125号文。11谈判人提出问题的截止时间在谈判截止时间3个工作日前对谈判文件中的问题在电子交易系统中向采购人和招标代理机构提出12采购人澄清的时间在谈判截止时间3个工作日前,采购人对谈判人提出的实质性问题给予答复(如有)13谈判有效期自投标截止之日起 60 日历天 14电子化谈判响应文件的签章1、谈判人在生成电子化谈判响应文件后,应对电子化谈判响应文件进行签章(签字或盖章),未进行签章(签字或盖章)的视为无效谈判。2、谈判文件中要求法定代表人或授权委托人签章(签字或盖章)的,谈判人在进行电子化谈判响应文件签章时以签盖法定代表人签章(签字或盖章)为准。电子化谈判响应文件具体制作教材请谈判人通过CA证书登录平顶山市公共资源电子化交易系统在右上角“组件下载”中查看。15响应文件份数纸质:一正一副(纸质文件应是投标文件制作系统导出并打印的文件)公示期结束后由成交人向采购人提供以备存档备案。16响应文件递交截止时间2024年 5 月 8 日 9 时 00 分17响应文件递交地点全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)公共资源交易系统18开启时间和地点开启时间:同提交响应文件截止时间开启地点:全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)公共资源交易系统19谈判人代表出席谈判会本项目实行在线“不见面”开标,谈判人远程在线解密响应文件,不再到开标现场,谈判人开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》)。20谈判小组的组建谈判小组由3人组成,其中经济、技术类专家人数不得低于谈判小组总人数的2/3。其中采购人代表1人,其余两名专家按规定从相关专家库中随机抽取。 上述规定为一组谈判小组组成方式,根据项目标段数量和评标工作量,可由多组或多个专家完成评审,但每个标段只能由一组专家评审。 21谈判小组推荐成交候选人的数量推荐的成交候选人数量:3名22谈判成交人的确定采购人依据谈判小组推荐的成交候选人确定谈判成交人23中标服务费成交人依据发改办价格【2015】299号、【2023】002号文的规定,一次性向招标代理机构缴纳中标服务费。24最高限价金额1246372元,谈判人的报价超过最高限价的,其响应文件将被否决。25履约担保根据豫交规【2019】3号文规定,由中标人自主选择银行保函或现金、支票等合法有效的支付形式履约担保的金额:10%签约合同价26不见面开标注意事项“不见面”开标注意事项及操作流程1、开标时,谈判人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录平顶山市公共资源交易中心业务系统,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位谈判人的解密时间从开标时间起60分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接收。2、如出现谈判人的电子投标文件无法解密的情况,谈判人应及时联系采购人(代理机构)进行说明。投标文件解密异常,按以下步骤进行处理:(1)如果是投标文件自身问题导致投标文件无法解密的,该投标文件将不予接收、解密。(2)如果是电子化交易系统问题造成投标文件无法解密的,将由技术人员进行排查处理。如短时间内问题无法解决的,将由采购人(代理机构)联系监督部门申请暂停开标,待问题解决后继续开标。3、所有投标文件解密完成后,由采购人(代理机构)操作,对开标结果进行公示。4、谈判人应保证在开标期间电话、电脑、网络等能够正常使用,谈判人因停电、电脑病毒、网络堵塞等原因,未在规定的解密时间内对投标文件进行解密的,其投标文件不予接收。5、解密完成后,谈判人可登录到交易系统查看自己的投标报价。如对自己的报价内容有异议的,应在报价内容显示后20分钟内联系采购人(代理机构)进行质疑,谈判人未在规定时间内提出质疑的,视为认可开标结果显示内容。27落实政府采购政策按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300 号、《关于政府采购促进小型微型企业发展的实施意见》(豫财购[2013]14号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(平财购【2022】8号)、财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)的要求,财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库)[2017]141 号规定,对小型、微型企业及监狱企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,扣除比例为:小型企业扣除20%,微型企业扣除20%,监狱企业20%,残疾人福利性单位20%。中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位在参加采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。根据上述要求计算得出的价格仅限于评标时使用,对成交价格没有任何影响。投标人若不符合上述规定的或不能提供有效的证明资料,评标委员会将按照评标方法及标准中规定的方式计算。同一投标人,中小企业产品、监狱企业产品、残疾人福利性单位价格扣除优惠只享受一次,不得重复享受。本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格优惠政策。28政采领域优化营商环境相关政策一、落实四个“一日办”精神:按照《平顶山市财政局关于压减政府采购各环节时限 进一步优化政府采购营商环境的通知》(平财购〔2021〕34号)通知,落实四个“一日办”精神:(1)在评审结束后1日内确定采购结果,同时对中标单位发出中标或成交通知书,并在网上进行公告;(2)中标或成交通知书发出后,1日内与中标或成交供应商签订合同,合同签订当日完成合同备案工作;(3)政府采购项目供应商履约完成后,采购人应在供应商提出验收申请1个工作日内完成验收,同时在平顶山市政府采购网发布验收结果公告;(4)验收合格具备付款条件的项目,采购人要在1个工作日内按照合同约定支付项目资金。注:签合同需法定代表人携带本人身份证(如为授权委托人,则携带法定代表人授权委托书及本人身份证)、单位公章、合同纸质版本一式六份及合同电子版。二、维护企业在政府采购活动中的知情权采用公开招标采购方式的政府采购项目,在公告中标结果的同时,对未通过资格审查的投标人,采购人或者采购代理机构应告知其未通过的原因;采用综合评分法评审的,还应当告知未中标人本人的评审得分与排序。采用竞争性谈判、竞争性磋商、询价、单一来源采购方式的政府采购项目,对供应商未实质性响应的文件按无效响应处理的,采购人或者采购代理机构应当告知供应商原因。三、提供中小企业声明函格式在采购文件中,采购代理机构应按照财政部、工信部印发的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知精神(财库〔2020〕46号)提供中小企业声明函格式。四、推广政府采购合同融资要求采购人和代理机构将“政府采购合同融资告知函”写入招标文件,鼓励中标供应商凭借采购合同申请贷款,助力解决中小企业融资难、融资贵的问题。五、落实预留采购份额采购人应当按照财政部、工信部印发的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知精神(财库〔2020〕46号)组织评估本部门及所属单位政府采购项目,统筹制定面向中小企业预留采购份额的具体方案,对适宜由中小企业提供的采购项目和采购包,预留采购份额专门面向中小企业采购,并在政府采购预算中单独列示。采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购单位应当专门面向中小企业采购。超过200万元的货物和服务采购项目、超过400 万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。确实不适宜由中小企业提供的,应当参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条在采购文件中说明理由。按照平顶山市财政局出台的《平顶山市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(平财购〔2022〕8号)的规定:超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,采购人在坚持公开公正、公平竞争原则和统一质量标准的前提下,2022年下半年面向中小企业的预留份额由30%以上阶段性提高至40%以上,其中预留给小微企业的比例不低于60%。12.一、总则1、项目概况根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目己具备招标条件,现对本项目进行竞争性谈判。1.1采购人:见谈判人须知前附表;1.2采购代理机构:见谈判人须知前附表;1.3项目名称:见谈判人须知前附表;1.4资金来源:见谈判人须知前附表;1.5资金落实情况:见谈判人须知前附表;2、招标方式及范围2.1采购方式:竞争性谈判。2.2采购范围:见谈判人须知前附表。3、工期与质量3.1计划工期:见谈判人须知前附表。3.2质量要求:见谈判人须知前附表。4、谈判人资格要求符合谈判人须知前附表中“谈判人资格要求”并下载谈判文件的潜在谈判人。5、谈判人不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本项目的代建人;(3)为本项目提供招标代理服务的;(4)与本项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(5)与本项目的代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(6)与本项目的代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(7)被责令停业的;(8)被暂停或取消谈判资格的;(9)财产被接管或冻结的;(10)在最近三年内有骗取中标或严重违约的。6、采购实质性要求和条件6.1若因成交人原因造成工程质量达不到谈判时所报的质量标准,成交人应无条件承担由此造成的一切损失及赔偿费用;6.2成交人必须承担承包责任,不得项目转包;若发现成交人项目转包,即为成交人违约,采购人有权终止合同,另选成交人,并承担由此造成一切损失;6.3成交人在谈判响应文件中投报的项目经理及项目总工在施工过程中不经采购人同意不得更换,否则视为成交人违约,并因此承担违约赔偿责任。7、谈判费用谈判人应承担谈判响应文件编制与递交所涉及的一切费用,采购人和招标代理机构对上述费用均不承担任何责任。8、投标有效期8.1谈判响应文件在开标之日起60个日历天内有效。8.2特殊情况需要延长谈判有效期的,采购人在电子交易系统中通知所有谈判人延长谈判有效期。二、谈判文件内容1、谈判人应认真审阅谈判文件中所有的谈判人须知、技术规范、规定格式等。如果谈判人的谈判响应文件不符合谈判文件的要求,责任由谈判人自己承担。实质上不响应谈判文件要求的投标将被拒绝。2、谈判文件内容:第一章竞争性谈判公告第二章谈判人须知第三章通用合同条款第四章专用合同条款第五章响应文件格式第六章附篇谈判文件内容还应包括补充说明和采购答疑:3、谈判文件的澄清谈判人对谈判文件如有需要澄清的疑问,需在规定的质疑时间内在电子交易系统中提出。招标代理机构将视情况在谈判人须知前附表中所述的谈判截止日期3个工作日前在电子交易系统中予以答复。4、谈判文件的修改和补充(1)在谈判人须知前附表中所述的谈判截止日期3个工作日前,招标代理机构可主动地或在解答谈判人提出的澄清问题时对谈判文件进行修改。(2)谈判文件的修改将在电子交易系统中通知到已购买谈判文件的所有潜在谈判人,并构成谈判文件的一部分,对所有谈判人均具有约束力。(3)为使谈判人有充分的时间对谈判文件的修改部分进行研究,招标代理机构可适当延长谈判截止期。三、响应文件1、谈判要求谈判人应仔细阅读谈判文件中所有的事项、格式、条款和技术要求,按谈判文件规定的要求提交响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性。如果响应文件没有按照谈判文件要求提供全部资料,或者响应文件没有对谈判文件在各方面都做出实质性响应,其谈判将被拒绝,其风险应由谈判人承担。2、响应文件的语言及计量单位(1)除专用术语外,与招标谈判有关的语言均使用中文。(2)所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。3、响应文件的组成(1)谈判函(2)谈判函附录(3)法定代表人身份证明(4)授权委托书(5)资格证明文件(6)已标价的工程量清单(7)项目管理机构配备情况(8)施工组织设计4、响应文件的格式谈判人应按谈判文件中提供的响应文件格式填写。5、谈判报价(1)谈判人根据谈判文件要求及服务内容期限和本企业自身实力情况,按照谈判文件提供的谈判报价表格式填写报价。响应文件谈判总价为初始报价,最终谈判报价即为成交合同价。(2)谈判总价应是谈判人成交后在提供服务期限内要完成任务发生的材料费、管理费、人工费、保险费、利润、各种税费、运杂费、以及伴随的其它服务费的总报价。谈判总价应完全包括谈判文件规定的服务范围,不得任意分割或合并所规定的内容。(3)谈判人对本项目最终报价只允许有一个报价,采购人和招标代理机构不接受有任何选择报价的谈判。6、谈判货币谈判人应以人民币谈判报价,除非谈判文件另有规定的从其他规定。7、谈判人资格的证明文件第五章响应文件格式规定的要求提交相应的资格证明文件,作为响应文件的一部分,以证明其谈判人有资格进行谈判和有能力履行合同。谈判人应具有履行合同所需的资质、业绩,人员等证明文件。四、谈判(一)响应文件的编制1、竞争性谈判响应文件应按第五章“响应文件格式”进行编写。其中,谈判函附录在满足竞争性谈判文件实质性要求的基础上,可以提出比竞争性谈判文件要求更有利于采购人的承诺。2、谈判响应文件应当对竞争性谈判文件有关计划工期、谈判有效期、质量要求、谈判范围等实质性内容作出反应。3、电子谈判响应文件封面须加盖单位公章及法定代表人的签章。4、加密电子谈判文件、未加密电子谈判文件U盘应一致,不一致时以加密电子谈判文件为准。(不适用)5、特别注意事项本项目为电子化交易项目、谈判响应文件是谈判人通过交易中心谈判文件制作系统制作,并经过电子签章和加密后生成的电子版谈判响应文件。谈判人谈判时,需要上传电子谈判响应文件。电子化谈判响应文件具体制作教材请谈判人通过CA证书登录平顶山市公共资源电子化交易网在“组件下载”中查看。温馨提示:本项目为电子化交易项目,谈判时需上传电子版谈判响应文件,为保证您能谈判成功,请需自行阅读以下条款。5.1电子化谈判响应文件的签章5.1.1谈判人在生成电子化谈判响应文件后,应对电子化谈判响应文件进行签章,未进行签章的视为无效谈判响应文件。5.1.2竞争性谈判文件中要求法定代表人或授权委托人签字或盖章的,谈判人在进行电子化谈判响应文件签章时,以签盖法定代表人签章(签字或盖章)为准。电子化谈判响应文件具体制作教材请谈判人通过CA证书登录平顶山市公共资源电子化交易网在右上角“组建下载”中查看。5.2电子化谈判响应文件的格式及上传谈判5.2.1谈判人所上传的电子化谈判响应文件,应是通过中心谈判响应文件制作系统制作的,经过签章和加密后生成的电子版谈判响应文件。生成的电子版谈判响应文件包含用于谈判响应文件上传的主文件(文件格式为:xxx公司+项目编号.file)和用于应急补救的谈判响应文件备份文件(文件格式为:xxx公司+项目编号.bin),备份文件主要用于电子化谈判出现技术问题后的补救,请谈判人随身携带。5.2.2电子化谈判响应文件应在竞争性谈判响应文件递交截止时间前成功上传至平顶山市公共资源电子化交易系统。至竞争性谈判响应文件递交截止时间止,仍未上传成功的电子化谈判响应文件将不予接收。注:如按照电子化谈判操作教材制作完成的电子化谈判响应文件无法上传的,谈判人应在谈判截止时间前尽早的联系中心技术人员,以便有充分的时间进行处理。谈判人应充分考虑到处理技术问题和上传数据等工作所需的时间问题,谈判响应文件未在谈判截止时间前成功上传的,其谈判响应文件不予接收。5.3电子化项目解密、评审5.3.1本项目采用电子化进行招标,实行不见面开标,谈判人代表无需到达现场进行开标,只需在规定时间内远程解密其投标文件即可。5.3.2电子化谈判响应文件解密异常的处理如出现谈判人的电子谈判响应文件无法解密的情况,按以下步骤进行处理:A、首先由技术人员进行问题排查。B、经技术人员排查后,是谈判人文件自身问题导致谈判响应文件无法解密的,该谈判响应文件将不予接收、解密和唱标。开标会议继续进行。C、经技术人员排查后,如果是电子化交易系统问题造成谈判响应文件无法解密的,将由技术人员对问题进行处理。如短时间内问题无法解决的,将由中介服务机构向监督部门申请,经监督部门同意后,暂停开标会议,待问题解决后继续开标。5.3.3待所有谈判人谈判响应文件解密完成后,由中介服务机构操作,将已解密的谈判响应文件提交谈判小组评审。5.3.4谈判时谈判人在开标大厅中查看自己的谈判报价。如对自己的报价等内容有异议的,应在内容显示后20分钟内提出质疑。谈判人未在规定时间内提出质疑的,视为认可该内容。5.3.5评审时,谈判小组会对电子化谈判响应文件有质疑的,将通过电子化交易系统对谈判人发起质疑。(二)谈判响应文件的密封和标记(不适用)1、谈判人应在纸质文件及未加密电子谈判响应文件U盘封套的封口处加贴封条,并在封套的封口处加盖谈判人单位章。2、谈判响应文件封套上应写明的内容见谈判人须知前附表。(三)加密电子谈判响应文件的递交1、谈判人应在竞争性谈判响应文件递交截止时间前上传加密的电子谈判响应文件(.File)到平顶山公共资源电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请谈判人在上传时认真检查上传谈判响应文件是否完整、正确。2、现场递交纸质及未加密电子谈判响应文件U盘1份,谈判人应在本章前附表规定的竞争性谈判响应文件递交截止时间前递交谈判响应文件(不适用)。(四)谈判响应文件的修改与撤回在谈判须知前附表规定的谈判截止时间前,谈判人可以修改或撤回已递交的谈判响应文件。五、谈判程序、评标因素及标准1、谈判程序(1)各谈判人应在谈判须知前附表规定的时间内,对其谈判响应文件进行远程解密。(2)采购人或招标代理机构将开标情况在系统上进行展示。(3)谈判小组从谈判响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度作进一步评审与比较,以确定是否对谈判文件的实质性要求作出响应。(4)谈判小组对谈判响应文件通过资格审查和响应性审查的谈判人进入报价谈判。(5)谈判结束。2、谈判组织2.1谈判监督:由有关监督部门及单位组成监督组对监控室内对谈判全过程进行监督;2.2谈判小组:谈判小组由采购人的代表1人和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为3人,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的2/3,谈判小组成员推选谈判小组组长1人,主持谈判评审工作。谈判小组根据本谈判文件、谈判程序进行文件评审和报价谈判。3、谈判原则3.1谈判小组成员应按照客观、公正、审慎的原则,扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。根据谈判文件规定的谈判程序、评标因素和标准进行独立评审,并对评审意见承担个人责任。谈判小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。持不同意见的谈判小组成员应当在评审报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意。3.2谈判小组成员和有关工作人员不得干预或者影响正常评审工作,不得明示或者暗示其倾向性、引导性意见,不得修改谈判文件确定的评审程序、评审方法,不得征询采购人代表的倾向性意见,不得记录、复制或带走任何评审资料。推荐中标候选人确定后,谈判小组不得修改评审结果或者要求重新评审,但因资格性审查认定错误或价格计算错误需依法重新评审的除外。应在评审报告中明确记载。4、谈判办法序号评审项目评审因素评审标准1资格审查标准营业执照符合第二章“谈判人须知前附表”第 10项规定1资格审查标准资质符合第二章“谈判人须知前附表”第 10项规定1资格审查标准业绩符合第二章“谈判人须知前附表”第 10项规定1资格审查标准财务状况符合第二章“谈判人须知前附表”第 10项规定1资格审查标准人员符合第二章“谈判人须知前附表”第 10项规定1资格审查标准信誉符合第二章“谈判人须知前附表”第 10项规定1资格审查标准其他符合第二章“谈判人须知前附表”第 10项规定2响应性评审标准谈判人名称与营业执照一致2响应性评审标准谈判响应文件签字盖章、签章按照谈判文件格式中要求盖章、签章2响应性评审标准谈判响应文件格式符合“响应文件格式”的要求2响应性评审标准计划工期符合谈判文件要求2响应性评审标准工程质量合格2响应性评审标准谈判人报价未超出最高限价序号谈判工作内容谈判标准、方法1谈判谈判人第一轮报价(即其第五章响应文件格式“六、投标报价汇总表”中的报价);谈判人第二轮报价;谈判人第三轮报价即为最终报价。(第二轮及第三轮报价均在电子交易系统中报价)备注:谈判人不得以低于成本的报价竞标,经谈判小组发现谈判人的报价明显过低于其他投标人谈判报价,使得其谈判报价可能低于其个别成本的,应当要求该供应商作出说明并提供相关证明材料。谈判人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由谈判小组认定该供应商以低于成本报价恶意竞标,其谈判作为无效谈判处理。2推荐成交候选人在全部满足谈判文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的谈判人作为成交候选人的方法,按报价由低到高的顺序推荐成交候选人。报价相同的,按技术指标优劣顺序排列;如果出现最低报价相同的情况,将组织相同最低报价的谈判人进行再次报价,再次报价必须低于前一次报价。3出具评标报告根据谈判人最终报价由低到高的顺序推荐成交候选人,出具评标报告。5、细微偏差不影响投标谈判文件的有效性细微偏差是指投标谈判文件在实质上响应谈判文件要求,但个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他谈判人造成不公平的结果。如投标文件中数字大写和小写不—致的,以大写为准。对于实质上符合谈判文件要求的谈判响应文件,采购人将对其谈判响应文件的细微偏差进行校核。并对有算术上和累加运算上的差错给予修正,这种修正应取得谈判人的同意并确认修正后的最终结果。如果谈判人拒绝确认,则其响应文件将不予评审。谈判小组对无效标不进行评审。谈判小组不接受谈判人在投标谈判文件递交截止时间之后主动进行的一切修正或撤消其不符合要求的偏差。6、响应文件的澄清谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求谈判人对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或更正。谈判人的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。谈判小组认为有必要,在电子交易系统中要求谈判人对某些问题作出必要的澄清、说明和纠正。谈判人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权代表人签章,并在相关电子交易系统中提交。谈判人的书面澄清材料作为响应文件的补充。7、推荐成交候选人谈判小组按照谈判文件确定的谈判程序、评标因素及标准对谈判人进行谈判,推选成交候选人。8、谈判过程保密(1)谈判是竞争性谈判的重要环节,谈判工作在谈判小组内独立进行。谈判小组将遵照评标原则,公正、平等地对待所有谈判人。在推荐成交候选人之前,凡属于审查、澄清、评价、比较响应文件等有关信息,相关当事人均不得泄露给任何谈判人或谈判工作无关的人员。(2)谈判人不得向谈判小组成员询问谈判情况,不得以任何行为影响谈判过程,否则其响应文件将被作为无效响应文件。(3)采购人和谈判小组不准向未中标的谈判人解释未中标原因,也不准对谈判过程中的细节问题进行解释。9、评标因素(1)谈判人所提供的响应文件应包含谈判文件中要求必须提供的材料,并按照谈判文件中提供的格式完整地填写资格证明文件及各项表格内容。(2)出现下列情况将会导致响应文件无效;1)最终谈判报价超出采购人预算控制金额2)对谈判文件未作实质响应的;3)串通谈判或弄虚作假或有其他违法行为的;4)不按谈判小组要求澄清,说明或补正的;(3)评审委员会认为谈判人的报价明显低于其他通过审查谈判人的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;谈判人不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效投标处理。10、合同授予(1)定标方式①采购人应当在收到评标报告后五个工作日内,按照评标报告中推荐的成交候选人顺序确定成交人。排序第一的成交候选人并列的,按谈判文件规定确定成交人,谈判文件未规定的,采取随机抽取的方式确定。②若成交人因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,可顺延第二名为成交人。(2)成交结果公示采购人或者招标代理机构应当自成交人确定之日起2个工作日内,在谈判公告发布媒体上发布成交结果,公示期为1个工作日。公示期间无质疑或投诉的,待公示期结束后发出成交通知书。谈判人或其他利害关系人对依法必须进行谈判的项目的谈判结果有异议的,应在成交候选人公示期间提出。采购人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停采购谈判活动。提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行。(3)履约担保在签订合同前,成交人应按采购人规定的履约担保格式向采购人提交履约担保。(4)签订合同采购人和成交人应当自成交通知书发出之日起15天内,根据谈判文件和成交人的响应文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格。第三章通用合同条款(略)(详见2018年版公路工程标准施工招标文件范本)第四章专用合同条款(略)(详见2018年版公路工程标准施工招标文件范本)专用合同条款数据表序号条款号信息或数据11.1.2.2发包人:平顶山市公路事业发展中心地 址: 平顶山市新城区长安大道交通大厦 邮政编码: 46750021.1.2.6监理人:待定地址: 邮政编码:31.1.4.3工期:7日历天41.6.3图纸需要修改和补充的:应由监理人取得发包人同意后,在该工程或工程相应部位施工前 7 天签发图纸修改图给承包人。54.2履约担保金额:10%签约合同价提交履约担保的时间:在签订合同协议书之前履约担保形式:根据豫交规【2019】3号文规定,由中标人自主选择银行保函或现金、支票等合法有效的支付形式610.1工程进度计划提交时间:承包人在与发包人签订合同协议后的28天内提交给监理人710.2工程进度计划修订提交时间:实际进度发生滞后的当月25日前810.4提交合同用款计划的时间:承包人在与发包人签订合同协议书后的28天内提交给监理人911.1发出开工通知期限:开工日期7天前1011.5逾期竣工违约金:人民币 1000元/天1111.5逾期竣工违约金限额:签约合同价的10%1211.6提前竣工的奖金:不适用1311.6提前竣工的奖金限额:不适用1416.1本项目合同期内不调价1517.1.6路面养护期计量方法:不适用1617.2.1开工预付款比例:10%签约合同价 序号条款号信息或数据1717.2.1材料、设备预付款比例: / 主要材料及设备单据所列费用的0 % 1817.3.2进度付款申请单:向监理人提交进度付款申请单的份数: 4 份1917.3.3进度付款支付期限:监理人收到进度付款申请单后 28 天内2017.4.1质量保证金百分比:月支付额的 3 %,根据豫交规【2019】3号文规定质量保证金自主选择银行保函或现金、支票等合法有效的支付形式,采用银行保函时,出具保函的银行须具有相应的担保能力。2117.4.1质量保证金限额:合同价格的3%2217.5.1竣工付款申请单:承包人向监理人提交竣工付款申请单(包括相关证明材料)的份数: 4 份2317.5.2竣工付款支付期限:监理人出具工程竣工付款证书后 14 天内2417.6.1最终结清申请单:承包人向监理人提交终结清申请单(包括相关证明材料)的份数: 4 份2517.6.2最终付款支付期限:监理人出具最终结清证书后 14天内2620.1建筑工程一切险的保险费率: 3.5 ‰2720.4.2第三者责任的最低投保金额: 100 万元人民币,事故次数不限(不计免赔额) 保险费率: 3.3 ‰2824.1争议的最终解决方式:: 仲裁 仲裁委员会名称: 平顶山仲裁委员会 注:该专用条款未明确规定内容以签订合同相关合同条款或工程实施时业主发出的指令为准第五章响应文件格式【封面格式】平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项目竞争性谈判响应文件采购编号:谈判人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签章)3.年月日竞争性谈判响应文件目录一、谈判函二、谈判函附录三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、资格证明文件六、已标价的工程量清单七、项目管理机构配备情况八、施工组织设计九、其他材料一、谈判函致:(采购人名称)1.我方在仔细研究该项目的谈判文件后,我们愿意按人民币(大写)元(¥元)的总价(首次报价),或根据上述谈判最后确定的另一金额,遵照谈判文件的要求承担本合同工程的实施、完成工作。2.我方已详细审核全部谈判文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。我方完全响应谈判文件中提出的所有实质性要求。3.一旦我方成交,我方保证按合同协议书中规定的工程质量、计划工期内完成本合同工程,达到合同规定的要求,并移交全部工程。4.我方同意所提交的谈判响应文件在谈判文件的谈判须知中规定的谈判有效期60天内有效,在此期间内如果成交,我方将受此约束。5.在合同协议书正式签署生效之前,本谈判函连同你单位的成交通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。6.如果我们在接到成交通知书后的15天内未能或拒绝签订合同协议书;你单位有权另选成交单位。谈判人:(电子签章)法定代表人或授权委托人:(电子签章)日期:年月日二、谈判函附录序号名 称信息数据1项目经理姓名: 2履约担保金额签约合同价的10%3发出开工通知期限开工日期7天前4逾期竣工违约金人民币1000元/天5逾期竣工违约金限额签约合同价的10%6开工预付款签约合同价的10 %7材料、设备预付款主要材料、设备单据所列费用的 0 %8进度付款支付期限监理人收到进度付款申请后28 天内9质量保证金百分比月支付额的 3 %10质量保证金限额合同价格的 3 %11竣工付款支付期限监理人出具工程竣工付款证书后14 天内12最终付款支付期限监理人出具最终结清证书后14 天内谈判人:(电子签章)日期:年月日三、法定代表人身份证明谈判人名称:单位性质:建立时间:年月日经营期限:姓名:(法定代表人电子签字)性别:年龄:职务:系(谈判人名称)的法定代表人。特此证明。谈判人:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日备注:需提供法定代表人的身份证彩色复印件(正反两面)。3.1四、授权委托书本人(姓名)系(谈判人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改(项目名称)竞争性谈判响应文件,并与采购人协商、签订合同协议书以及处理一切与此有关的事项,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明谈判人:(电子签章)法定代表人或授权委托人:(电子签章)身份证号码:委托代理人:(签字)年月日注:1、如法定代表人本人办理所有竞争性谈判事宜,则可不附此授权书。2、若有授权则需填写此授权书。需提供法定代表人和委托代理人的身份证彩色复印件(正反两面)。五、资格证明文件1.企业基本情况表公司名称:成立时间:注册地址:邮政编码:法 人:联系电话:上级主管部门:联系电话:企业资质:企业资质审批机构:批准日期:业务范围:其它资料:注:请后附相关营业执照(副本)、资质证书(副本)等证明资料的彩色复印件。2.谈判人近五年的业绩一览表工程名称项目地点项目内容总 价(元)开、竣工日期业主单位监理单位注:须附项目中标通知书、合同协议书等证明材料。3.拟投入本项目的主要人员简历表姓 名年 龄专 业职 称职 务拟在本合同工程担任职务毕业学校 年 月毕业于 学校 系(科),学制 年经历年~年参加过施工的工程项目名称担任何职备注说明:(1)“主要人员”指实际参加本合同工程施工的项目经理、项目总工。(2)每张简历表后应附有身份证、毕业证、职称证和资格证书的彩色复印件。4.其它资格审查资料6.已标价的工程量清单货币单位:人民币元第100章 总 则子目号子 目 名 称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额3.5‰-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额10000003.3‰102工程管理102-3安全生产费总额1.5%第100章合计 人民币 元工程量清单货币单位:人民币元第200章 路基子目号子 目 名 称单位数量单价合价202场地清理202-2挖除旧路面-b沥青混凝土路面m3236202-3拆除结构物-b混凝土结构m3151.5-d金属结构(钢立柱)根1205特殊地区路基处理205-1软土路基处理-n强夯及强夯置换-n-1路基碾压m2545.7第200章合计 人民币 元 工程量清单货币单位:人民币元第300章 路面子目号子 目 名 称单位数量单价合价302垫层302-5混凝土垫层-a厚200mmC20透水混凝土m2545.7308透层和黏层308-2黏层m22360309热拌沥青混合料面层309-1细粒式沥青混凝土-a厚100mmAC-13m22360313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-5混凝土预制块路缘石-a混凝土路缘石m3174315其他路面315-1人行道-a透水砖m2545.7第300章合计 人民币 元 工程量清单货币单位:人民币元第400章 桥梁、涵洞子目号子 目 名 称单位数量单价合价417桥梁接缝和伸缩装置417-5钢板伸缩缝-a钢板伸缩缝(更换)m12第400章合计 人民币 元 工程量清单货币单位:人民币元第600章 安全设施及预埋管线子目号子 目 名 称单位数量单价合价604道路交通标志604-1单柱式交通标志-a更换标志牌版面(1200mm×2400mm)块5604-14护栏刷漆-a防水乳胶漆m2264605道路交通标线605-1热熔型涂料路面标线-a热熔型涂料路面标线m21862609路灯工程609-1新建-a新建路灯个2609-2维修路灯-a校正路灯个38-b路灯刷漆m26.6-c更换路灯灯源个19第600章合计 人民币 元 工程量清单第700章 绿化及环境保护设施子目号子 目 名 称单位数量单价合价702铺设表土702-2铺设利用的表土-a清理整平m29220703撒播草种和铺植草皮703-1撒播草种(含喷播)-a撒播草种m29220703-4铺植草皮-a马尼拉草皮m26180703-9防虫贴-a树木防虫贴m1427.5第700章合计 人民币 元 货币单位:人民币元投标报价汇总表货币单位:人民币元序号章次 科目名称金额(元)1100总 则 2200路基3300路面4400桥梁、涵洞5600安全设施及预埋管线6700绿化及环境保护设施7第100章至第700章清单合计8投标报价(8=7)七、项目管理机构配备情况序号姓 名性别职 务职 称专 业工 作年 限八、施工组织设计谈判人应按以下要点详细编写,文字说明宜精练,内容具体。1.人员动员周期和设备、人员、材料到场方法。2.项目、关键工程的施工方案、施工方法。3.工程质量和工期的措施。4.安全保证体系。5.其他应说明的事项。九、其他材料第六章附篇附件一项目需求一、项目概况:长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程位于城乡一体化示范区西部,长安大道是连接高铁站、宝丰、石龙区、鲁山的重要干线公路,编号为S324。项目起于市委党校(K322+500),沿老路向西经焦庄后下穿毛营铁路,继续向西与大西环平交,于库庄上跨郑栾高速,止于鹰城大桥东侧(K327+200)。全长4.7km。现状道路路基宽度40m:5米绿化带+30米行车道+5米绿化带。由于该段道路主路面部分路段存在坑槽等病害,道路两侧路缘石不整齐、缺失,部分路灯夜间不亮,道路两侧土壤裸露等问题。为提升道路整体服务功能、改善城乡人居环境,营造“安全、舒适、优美”的路域环境,因此,对沿线路域环境进行提升改造。二、质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)、《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)、《公路安全生命防护工程实施技术指南》(试行)、《公路交通安全设施细则》(JTG/TD81-2006),工程质量达到合格。三、计划工期:7日历天。附件二3.1.1.1.一、中小企业声明函(属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,按照(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(盖单位章)日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。二、残疾人福利性单位声明函(属于残疾人福利性企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(盖单位章)日期:3.1.1.23.1.1.33.1.1.43.1.1.5.注:如果供应商不是残疾人福利性单位,则不需填写《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由供应商自行承担。)三、监狱企业声明函(如有)本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况填空):本企业(单位)为直接投标人提供本企业(单位)制造的货物。(1)本企业(单位)(请填写:是,不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本企业(单位)对上述生命的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(盖单位章)日期:说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写并提供相关证明材料;不属于残疾人福利性单位的不需要提供。3.1.1.6.附表三:一、河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购【2017】10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。附件二一、中小企业声明函(属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020046号)的规定,按照(工信部联企业20111300号规定的划分标准,本公司(联合体)参加平顶山市公路事业发展中心(单位名称)的平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平顶山市公路事业发展中心长安大道西延(市委党校至鹰城大桥段)路域环境治理工程施工项且(标的名称),属于建设工程(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为平顶山市领新公路工程有限公司(企业称),从业人员178人,营业收入为178.856991万元,资产总额为3329.917626万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员1人,营业收入为1万元,资产总额为万元,属于1(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述南明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:平顶山市领新公路,器有限公司(盖单位章日期:2024年5月7日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报