河北省体能与康复管理服务项目 体能与康复管理服务中标结果公示(河北省体育局冬季运动中心2024)
河北省体育局冬季运动中心崇礼基地体能与康复管理服务项目中标公告
一、项目编号:HB2024033620270001
二、项目名称:崇礼基地体能与康复管理服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
河北承越体育发展有限公司
河北省石家庄市长安区北宋路36号乐城苑东区1栋2单元1503号
91130102MA7BRHDJ1F
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
河北承越体育发展有限公司
崇礼基地体能与康复管理服务
崇礼基地体能与康复管理服务
符合行业标准,并达到采购人要求
符合行业标准,并达到采购人要求
12个月
1990400
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范巍陆、庞毅、付金海、赵玉江、蔡志刚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:22900
本项目代理费收费标准:参考原计价格[2002]1980号文件标准
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北省体育局冬季运动中心
地址:石家庄市长安区中山东路344号
联系方式:0311-85266729
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北华溢博通招标有限公司
地址:石家庄市裕华区槐安东路123号万达广场商业综合体02-2601室
联系方式:0311-86985993
3.项目联系方式
项目联系人:刘书敏
电话:0311-86985993
十、附件
招标文件-3.25
中小企业声明函
二十二条承诺函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
崇礼基地体能与康复管理服务项目
品目
采购单位
河北省体育局冬季运动中心
行政区域
河北省
公告时间
2024年05月08日 10:03
评审专家名单
范巍陆、庞毅、付金海、赵玉江、蔡志刚(采购人代表)
总中标金额
¥199.040000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘书敏
项目联系电话
0311-86985993
采购单位
河北省体育局冬季运动中心
采购单位地址
石家庄市长安区中山东路344号
采购单位联系方式
0311-85266729
代理机构名称
河北华溢博通招标有限公司
代理机构地址
石家庄市裕华区槐安东路123号万达广场商业综合体02-2601室
代理机构联系方式
0311-86985993
河北省体育局冬季运动中心崇礼基地体能与康复管理服务项目招标文件项目编号:HYBT2024007采购人:河北省体育局冬季运动中心代理机构:河北华溢博通招标有限公司日期:2024年03月目录第一章:招标公告第二章:投标人须知第三章:采购需求第四章:投标文件格式第五章:合同第六章:评标办法第一章招标公告项目概况河北省体育局冬季运动中心崇礼基地体能与康复管理服务项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并于2024年05月07日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HYBT2024007项目名称:河北省体育局冬季运动中心崇礼基地体能与康复管理服务项目;预算金额:1998000元;最高限价:1998000元;采购需求:崇礼基地体能与康复管理服务;合同履行期限:12个月;本项目(是/否)接受联合体投标:否;二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年03月28日至2024年04月03日,每天上午:09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改;方式:其它;售价:0元;四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年05月07日09点00分(北京时间);地点:河北公共资源大厦412网上开标室-6机位;五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日;六、其他补充事宜1.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn//)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。2.因投标单位自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标单位负责。潜在投标人如未在“河北省公共资源交易平台”下载招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062(或系统内客服电话)。3.本项目投标文件编制及评审过程执行政府采购“双盲”评审政策,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会按照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。4.发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北省体育局冬季运动中心地址:石家庄市长安区中山东路344号联系方式:张楠0311-852667292.采购代理机构信息名称:河北华溢博通招标有限公司地址:石家庄市裕华区槐安东路123号万达广场商业综合体02-2601室联系方式:刘书敏0311-869859933.项目联系方式项目联系人:刘书敏电话:0311-86985993第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号项目内容要求1项目名称河北省体育局冬季运动中心崇礼基地体能与康复管理服务项目。2采购内容崇礼基地体能与康复管理服务,具体详见采购需求。3质量标准符合行业标准,并达到采购人要求。4服务期限12个月。5服务地点采购人指定地点。6投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无。7招标方式公开招标。8投标有效期自投标截止之日起90日历天。9投标文件获取登录河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。10评标办法综合评分法。11最高投标限价最高限价为1998000元人民币,超过最高限价的按废标处理。12投标保证金根据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采【2021】7号)要求,本项目为专门面向小微企业采购的项目,不再收取供应商投标(响应)保证金。13投标文件份数本项目为全流程电子交易项目,投标文件采用电子形式,投标人应通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”(以下简称“电子交易系统”)上传经CA数字证书加密的电子投标文件1份(*.hetf格式)。14开标时间及地点时间:2024年05月07日09时00分(北京时间)。地点:河北省公共资源交易网上开标大厅,无需到达现场。15文件提交截止时间及地点时间:2024年05月07日09时00分(北京时间)。地点:河北省公共资源交易平台。16投标文件解密截止时间解密截止时间:发出开启解密指令后10分钟内解密完成。1、投标人需在开标时间以后,解密截止时间以前登录河北省公共资源交易网上开标大厅,使用河北CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。注:因投标人自身原因造成电子投标文件不能解密或未在解密截止时间之前解密的,则视其撤回投标文件。17加密电子投标文件签字或盖章要求投标人的单位印章、法定代表人(单位负责人)的签字或印章均应使用CA数字证书电子印章,委托代理人的签字可使用CA数字证书电子个人手写签字,也可由本人在招标文件要求的签字位置纸质亲笔签字后扫描图片附在电子投标文件指定位置。18付款方式1.合同签订后,甲方在收到乙方合格发票后支付总服务费的45%;2.中间付款为总服务费的35%,甲方在乙方提交中期报告及其它相关文件,并经甲方验收合格。甲方在收到乙方合格发票后付给乙方;3.最后一次付款为总服务费的20%,乙方应向甲方递交合格发票及相关文件资料、总服务费金额20%的履约保函,甲方在收到保函后于2024年12月31日前完成付款。19说明因本项目采用网上开标大厅交易方式,特别说明如下:1.远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2.本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致投标无效,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3.投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4.投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法定代表人(单位负责人)均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,根据开标大厅操作手册和操作视频(投标人)(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载,http://www.hebpr.cn/hbjyzx/bszn/006009/moreinfo.html)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5.投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件;因采购人(采购代理机构)原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。6.开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法定代表人(单位负责人)应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法定代表人(单位负责人),投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7.为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(河北省公共资源交易网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。9.在电子交易过程中,因网络入侵、网络堵塞、系统受到攻击、停电、病毒感染及系统故障等,造成网上交易无法实现的,由公共资源交易管理机构核实后根据情况暂停交易,并及时将情况通报财政部门。待问题解决以后,在确认没有其他安全问题的情况下,公共资源交易管理机构可确认恢复交易。需另行组织交易的应经财政部门同意,再重新组织开展交易活动。20本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业其他未列明行业。二、投标人须知一、总则1.1投标人应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。1.2采购人按照评标委员会推荐的中标候选人确定中标人,不承诺选择最低报价的投标人中标。1.3投标人不得转让招标文件,招标文件售后不退。1.4合格的投标人1.4.1满足投标人须知前附表中投标人资格要求。1.4.2具有法人资格且与其他法人具有控股关联关系的投标人的特别规定如下:法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.5投标人应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,采购人和招标代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、招标文件2.1招标文件投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果没有按照招标文件要求提交全部资料或者投标文件没有对招标文件做出实质性响应,该投标有可能被拒绝,其风险应由投标人自行承担。2.2招标文件的澄清投标人在获得招标文件后,如果有问题需要采购人解释和答疑,应当在递交投标文件截止期15日前,通过电子交易平台提出问题,代理机构将通过公告发布媒体发布澄清,投标人应及时下载招标文件的澄清文件的电子版。采购人认为自澄清文件在电子平台发布之时,各投标人即已收悉。因未及时下载招标文件的澄清电子版所造成的后果,由投标人自行承担,澄清文件为招标文件的一部分,所有潜在投标人应以澄清内容为依据,编制投标文件。2.3招标文件的修改2.3.1采购人及其代理单位可主动地或在解答投标人提出的问题时对招标文件进行修改。2.3.2招标文件修改的内容影响投标文件的编制时,将在投标截止时间15日前在公告发布媒体发布更正公告,采购人认为自修改文件在电子平台发布之时,各投标人即已收悉。因未及时下载招标文件的修改文件电子版所造成的后果,由投标人自行承担。并对所有潜在投标人具有约束力。不足15日时顺延投标截止时间。2.3.3对招标文件的澄清与修改均须经过采购人确认后方可发布。三、投标文件3.1投标文件的编制依据3.1.1采购人提供的招标文件及有关资料;3.1.2相关的法律法规。3.2投标文件格式投标文件应包括本招标文件第四章“投标文件格式”中所列的内容。投标人应按照本企业的实际情况提供投标文件格式中所要求的资料。3.3投标报价3.3.1报价依据:本项目招标文件中采购需求。3.3.2报价方法:1.投标报价应按照招标文件要求编制,填报开标一览表及投标报价明细表等内容。2.投标人应在投标文件所附的投标报价明细表中填报各项投标费用。任何有选择的报价将不予接受。3.投标人所报的投标报价包括人工费、技术服务、实施、差旅费、设备维护费、保险及各项税金、管理费、利润、不可预见费等投标人完成本项目的一切费用,以及由于原材料工本或其它条件的价格浮动而导致的全部额外费用,采购人不在另行支付其他费用。4.投标总价是满足招标文件第三章“采购需求”中的所有要求的价格。5.投标总价为固定价,不得调整,除非采购人向中标人发出影响价格的变更通知。6.投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会可以将其作为无效投标处理。3.4投标文件的有效期3.4.1投标文件的有效期为投标截止之日起90日历天。3.4.2在原定投标有效期满之前,如果出现特殊情况,采购人可以向投标方提出延长投标有效期的要求。投标方须以书面形式予以答复。九、技术部分1、服务方案;包含不限于以下内容:(1)设备维护保养计划;(2)器材台账管理计划;(3)测试评估计划;(4)设备使用指导及体能训练计划;(5)训练、评估数据存储计划;(6)工作总结计划;......2、服务质量保证措施;包含不限于以下内容:(1)服务体系;(2)服务承诺;(3)合理化建议;......3、应急预案;包含不限于以下内容:(1)突发事件预测;(2)突发事件应急措施;......4、培训计划包含不限于以下内容:(1)培训时间安排;(2)培训方式;(3)培训内容;......第五章合同甲方(采购人):乙方(中标人):甲、乙双方根据年月日关于项目的招标结果和招标文件的要求,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同.第一条服务的内容及期限1、甲方以(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:内容包括:,。2、本合同项目下的服务期限限为:自______年___月日至______年___月日止,共计天。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):元(¥__________元)。第三条服务质量标准:第四条验收方及验收标准第五条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:(一)甲方的权利1.甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2.甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。3.甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。4.甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。5.甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。6.甲方有权将乙方履行合同情况及不符合有关管理规定情况,向相关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1.甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。2.甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3.甲方应按照合同约定支付服务费用。2、乙方的权利和义务:(一)乙方的权利1.乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2.乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1.乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2.乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目分包或转包给第三方承担。3.乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽到管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4.乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6.乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7.乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。8.乙方应严格按时按质完成本合同约定的服务。9.乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。10.项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保存。11.乙方应履行的其他义务:第六条付款方式1、分期支付:第七条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价__%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价__%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价__%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的__%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的__%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条知识产权归属第九条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对乙方交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条合同的终止1、合同期满;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十三条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十四条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十五条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式份。甲乙双方各持一份,监督部门备案一份,均具同等效力。甲方(盖章):,乙方(盖章):代表:(签字或盖章),代表:(签字或盖章)签定地点:签定日期:年月日签定日期:年月日(以实际签订合同为准)第六章评标办法一、评标原则根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的关规定,在坚持公平、公正、科学、择优的原则基础上,由评标委员会根据招标文件载明的评标办法和标准,对投标人进行综合评定。二、评标委员会的组成采购人依法组建评标委员会,评标委员会由采购人代表和从河北省政府采购评审专家库中随机抽取的技术、经济等有关方面的专家共5人以上单数组成,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,与投标人有隶属和利益关系的专家不能担任评委。三、评标办法3.1本项目采用综合评分法。3.2评审程序3.2.1初步评审1.资格性审查。依据法律法规和招标文件的规定,采购人或采购代理机构应当依法对投标人的资格进行审查,以确定投标投标人是否具备投标资格。合格投标人不足3家的,不再进行评标。2.符合性审查。依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。3.2.2澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。3.2.3比较与评价。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。3.2.4推荐中标候选人名单、确定中标人。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照总得分由高到低的顺序推荐前三名为中标侯选人,采购人授权评标委员会直接确定第一中标候选人为中标人,排名第一的中标候选人放弃中标或因不可抗力提出不能履行合同,采购人可以确定排名第二的中标候选人为中标人,依此类推或重新招标,如果投标人总得分(精确到小数点后两位)相同,则以投标报价低的优先;如果投标报价相同,由评委会投票决定,得票多者中标。3.3评标细则3.3.1投标报价高于最高限价,其报价无效。3.3.2有效报价指通过了初步评审,并对评标委员会提出的澄清、说明或者纠正以书面的形式提交了澄清、说明或者补正的投标单位的投标报价为有效报价。严重偏离市场价格或低于成本价的除外。3.3.3评标分数计算1)按照打分办法分子项计分,最高不超过本子项的满分。2)计分出现中间值按照插入法计算。计算得分保留两位有效小数,第三位四舍五入,百分数计算保留到小数点后两位。3)评委按每项分别评分。4)有下列情况之一的为无效分,该单项评分视为0分。(1)记分高出最高分或低于最低分;(2)一个记分内容有2个或2个以上记分的;3.3.4各评委为各投标人打分总分合成后平均即为各投标人最后得分。3.4评分标准(100分)3.4.1报价得分(10分)内容评分标准分值投标报价(10分)满足招标文件要求且投标报价最低的有效投标报价为评标基准价,其价格得分为10分,其他投标人的价格分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10×100%。0-10分3.4.2商务评分(明标20分)内容评分标准分值项目团队(16分)拟投入的人员中,完全满足招标文件需求的得标准分14分,每少一人或不满足的扣2分,扣完为止,每增加一名满足要求的体能训练师或外聘专家的加2分,本项最多得16分。(人员不重复计算)0-16分同类业绩(4分)投标人每提供一项2021年03月01日至今同类业绩(范围包含体能训练或康复训练等相关内容)的得4分,本项最多得4分。注:附中标通知书及合同协议书扫描件,时间以合同签订时间为准,资料不全或不符合要求的,不予认可。0-4分3.4.3技术评分(暗标70分)内容评分标准分值服务方案(30分)根据(1)设备维护保养计划(2)器材台账管理计划(3)测试评估计划(4)设备使用指导及体能训练计划(5)训练、评估数据存储计划(6)工作总结计划等方面进行综合评审,每缺少一项扣5分:上述6项内容每提供一项完善、具体、合理的,得5分;每有一项较完善、合理、科学的,得4分;每有一项服务内容一般的,得3分。0-30分服务质量保证措施(15分)根据(1)服务体系(2)服务承诺(3)合理化建议等方面进行综合评审,每缺少一项扣5分:上述3项内容每提供一项完善、具体、合理的,得5分;每有一项较完善、合理、科学的,得4分;每有一项服务内容一般的,得3分。0-15分应急预案(10分)根据(1)突发事件预测(2)突发事件应急措施等方面进行综合评审,每缺少一项扣5分:上述2项内容每提供一项完善、具体、合理的,得5分;每有一项较完善、合理、科学的,得4分;每有一项服务内容一般的,得3分。0-10分培训计划(15分)根据(1)培训时间安排(2)培训方式(3)培训内容等方面进行综合评审,每缺少一项扣5分:上述3项内容每提供一项完善、具体、合理的,得5分;每有一项较完善、合理、科学的,得4分;每有一项服务内容一般的,得3分。0-15分注:缺项得0分。资格性审查序号评审因素合格标准1营业执照或团体组织的有效的事业单位法人证书或执业许可证等证明文件符合要求2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定提供承诺函,符合要求3中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明材料符合要求4投标人投资参股的关联企业情况说明不存在法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,参加同一合同项下的政府采购活动,符合要求符合性审查表序号评审因素合格标准1投标人名称与证件一致2投标文件的签字或盖章符合招标文件要求3投标文件格式符合招标文件要求4服务期限符合招标文件要求5质量标准符合招标文件要求6投标有效期符合招标文件要求7投标报价未超过最该限价8投标人未被列入信用中国网列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重失信主体名单,未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为信息记录,未被中国执行信息公开网列为失信被执行人名单符合要求,开标现场查询9其他要求符合招标文件或法律法规规定的要求3、中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明材料中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加_河北省体育局冬季运动中心的河北省体育局冬季运动中心崇礼基地体能与康复管理服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。企业的具体情况如下:1.体能与康复管理服务,本项目属于其他未列明行业;承接企业为_河北承越体育发展有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为228万元,资产总额为288万元,属于_小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北承越体育发展有限公司日期:2024年05月07日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:小型、微型企业如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。102、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函致:河北省体育局冬季运动中心(采购人名称)我公司作为河北省体育局冬季运动中心崇礼基地体能与康复管理服务项目(项目名称)的供应商(投标人),郑重承诺具备以下条件,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其它条件。本公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假、将依法承担相应责任。投标人:河北承越体育发展有限公司(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:2024年05月07日9