小学科学实验室 强制节能材料中标结果公示(阳谷县教育和体育局2024)
阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目成交结果公告
阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目(二次)成交结果公告
一、项目编号:SDGP371521000202402000040
阳谷政府采购计划备案表项目编号:YGZC-20240036
聊城市公共资源交易中心系统内编号:XYGZFCG-2024-043
二、项目名称:阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目(二次)
三、中标信息
标包:阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目(二次)
供应商名称:山东尚善教学仪器有限公司
供应商地址:山东省枣庄市滕州市鲍沟镇前皇甫工业区168号
中标金额:238800.00元
四、主要标的信息
货物类
名称:阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目(二次) 品牌(如有):江苏金太阳科教设备有限公司(主)规格型号:2800*700*850mm(老师桌)数量:6套科学实验室设备单价:39800元/套
五、评审专家名单:苏培扩、王宗保、陈林林
供应商
评委1
评委2
评委3
山东尚善教学仪器有限公司
89.6
86
87.5
山东新视角教育装备有限公司
84.88
83.98
83.98
山东德正教育装备有限公司
73.14
72.04
71.54
六、代理服务收费标准及金额:自中标结果公告之日起三个工作日内由成交供应商按照定额向采购代理机构交纳代理费;金额:6000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目监督单位:?有
九、未中标供应商的未中标原因:
标包名称
供应商名称
未中标原因
阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目(二次)
山东通达教学装备有限公司
提供的财务报告不完整
四川伯庸建筑工程有限公司
未提供强制节能材料
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:阳谷县教育和体育局
地址:阳谷县
联系方式:0635-6217253
2.代理机构:山东仁盛工程项目管理有限公司
地址:聊城市东昌府区柳园街道办事处奥森路孟达商务中心1号楼50006室
联系人:杨经理
联系方式:0635-8898990、13375610039
3.项目联系方式
联系人:杨经理
联系方式:0635-8898990、13375610039
发布人:山东仁盛工程项目管理有限公司
发布时间:2024 年05月08日
相关附件:
业绩审查_2.pdf
阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目分项报价表同比例下浮.pdf
资格审查_1.pdf
专家报酬支付表.jpg
小微企业声明函.png
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目
品目
采购单位
阳谷县教育和体育局阳谷县教育系统会计核算中心
行政区域
聊城市
公告时间
2024年05月08日 15:10
评审专家名单
无
总中标金额
¥23.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
阳谷县教育和体育局阳谷县教育系统会计核算中心
采购单位地址
无
采购单位联系方式
无
代理机构名称
山东仁盛工程项目管理有限公司
代理机构地址
无
代理机构联系方式
15265573333
新点网上招投材供应商得分统计表供应商名仪器有限公司供的投标人真涉及评分项室货物证明材料承得不扫描件(须提供市级及以上官方网站中标公告截图,提供中标通知书、21年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似项目业绩(指实验合同原件扫描件缺不可),每提供一份合格的业绩证明材料得1.5分,满分3分。未提供或提供的评委不认可的,不得分。供的投标人真涉及评分项室货物证明材料承得不扫描件(须提供市级及以上官方网站中标公告截图,提供中标通知书、21年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似项目业绩(指实验合同原件扫描件缺不可),每提供一份合格的业绩证明材料得1.5分,满分3分。未提供或提供的评委不认可的,不得分。供的投标人真涉及评分项室货物证明材料承得不扫描件(须提供市级及以上官方网站中标公告截图,提供中标通知书、21年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似项目业绩(指实验合同原件扫描件缺不可),每提供一份合格的业绩证明材料得1.5分,满分3分。未提供或提供的评委不认可的,不得分。供的投标人真涉及评分项室货物证明材料承得不扫描件(须提供市级及以上官方网站中标公告截图,提供中标通知书、21年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似项目业绩(指实验合同原件扫描件缺不可),每提供一份合格的业绩证明材料得1.5分,满分3分。未提供或提供的评委不认可的,不得分。供的投标人真涉及评分项室货物证明材料承得不扫描件(须提供市级及以上官方网站中标公告截图,提供中标通知书、21年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似项目业绩(指实验合同原件扫描件缺不可),每提供一份合格的业绩证明材料得1.5分,满分3分。未提供或提供的评委不认可的,不得分。序号项目名称签订日期是否合同原件彩色扫描件、中标通知书原件彩色扫描件、市级及以上官方网站中标公告网络截图的扫描件得分1福烟台市蓬莱区烟台市蓬莱区教育和体育局各学校实验室设备采购项目2021年5月24日是15234核验人签字:委托代理人签字确认:核验人签字:委托代理人签字确认:核验人签字:委托代理人签字确认:核验人签字:委托代理人签字确认:核验人签字:委托代理人签字确认:说明:(1)只填写符合采购文件和评标办法要求的有效证书、业绩情况,未填写在此表中的不予计分。(2)本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表加盖公章后随电子投标文件一起递交,上传至【供应商得分统计表】模块,投标截止时间后递交的不予接受。如不提供本表评审小组将不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。如某项内容填写不完整,评审小组将不再对该项进行评审,按0分计。(3)未按招标文件要求上传原件扫描件至电子投标文件的或未附在投标文件中【供应商得分统计表】,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(4)此表内容如与评标办法不一致,以评标办法内容为准新点网上招招第1页分项报价表单位:元序号名称型号/规格技术参数产品制造商数量单位品牌产地单价合价备注1老师桌2800*700*850mm1.全钢结构;2.台面:采用12.7mm双面膜实芯理化板,2800*700*850mm,台面前后端热压一体成型,台面前端高5mm,防止试剂流向老师,后端高7mm带无拼接缝一体成型挡水边,曲面造型,时尚美观,耐酸碱、耐冲击、韧性强等特点。2结构:台面为双面膜实芯理化板一体化成型,且满足如下参数要求:2-1:化学性能:满足以下化学试剂:硝酸(65%)、硫酸(98%)、盐酸(37%)、二甲基甲酰胺、二恶烷、乙醚、甲酸(90%)、糠醛、四氢呋喃等52项化学试剂检测,检验结果均为无明显变化,分级结果为“5级”。(检测报告见技术部分2)2-2:物理检测性能:1、静曲强度:92.9MPa;2、弹性模量:7000MPa;3、密度:1.38g/立方厘米;4、24h吸水率%0.3;5、尺寸稳定性%:0.1(干热);6、漆膜附着力级:0级-切割边缘完全平滑无脱落;7、漆膜硬度:大于6H;8、抗冲击性能:6.1MM(落球高度1米);9、表面耐龟裂:5级-用6倍放大镜观察表面无裂纹;10、表面耐香烟灼烧:5级-无明显变化;11、表面耐干热:5级-无明显变化;12、表面耐划痕:2.5N作用下试件表面无大于90%的连续划痕;13、表面耐湿热性能:5级-无明显变化;14、表面耐磨性能磨耗值0.07mg/100r,表面情况-磨350转以后无露底现象;15、耐光色牢度:4级。(检测报告见技术部分2)2-3:环保性能:1、重金属含量(限色漆)mg/kg——铅:≤1.7;镉:未检出;铬小于等于0.4;汞:未检出;2、甲醛释放量mg/m³(1m³气候箱法)≤0.03(E1级标准《0.124》。(检测报告见技术部分2)2-4:投标人有台面制造厂商出具的授权证明,(见技术部分1)。投标人提供台面制造厂商出具的产品检测报告及证书复印件(要求:为确保产品质量,各项检测报告需注明本次招标采购项目名称及编号并加盖板材厂家公章)。检测报告为2019年版本(检测报告必须带二维码防伪识别,扫码出公司名称,报告编号,以辨真伪)3.柜身:柜体为落地式结构,可以单独或组合使用。所有底柜正面应为平装嵌入式结构设计。所有钣金的表面接缝均应满焊,焊接处均应打磨平整以保持为连续的平滑表面。主框架采用裸板0.8/1.0mm厚优质一级冷轧钢板,表面钢制部分采用酸洗、磷化、除油、除锈并经过环氧树脂粉末喷塑处理(涂装厚度为0.75mm)。4.滑轨:采用三节静音滑轨;5.铰链:采用大弯铰链,开合十万次以上;6.连接件:ABS专用连接组装件;7.桌脚:采用ABS注塑专用桌垫固定;8.防撞胶垫:采用橡胶材质,装于抽屉及门板内侧,减缓碰撞,保护柜体。9.其他:台面装置教师电源主控台,预留多媒体设备(电脑;实物展台、DVD)等设备位置。江苏金太阳科教设备有限公司6张苏教江苏270016200/2工字学生桌1200*600*780mm台身结构:新型塑钢结构,整体1200*600*780。桌腿:采用优质钢管约50*20扁管蝴蝶型一次成型,钢琴烤漆,表面精心打磨、高温无尘烤漆,不脱落,不生锈,表面光泽透亮。钢管选用优质冷扎扁管,耐压强度大,抗冲击不易形;2.0壁厚管;焊接部分采用高标准熔接焊,表面平整光滑;表面经过酸洗-除锈-钢丸抛光-静电粉末喷塑环保无毒害,无气味网板新型透气孔设计,美观大方;针对金属含量和台面的检测达到EN71-3的标准;侧板与桌腿为一体化设计,侧板中空用于走线,可拆卸。桌腿、横梁连接采用新型卡扣式连接,不需用螺丝连接,结构稳定承重强,耐压强度大,抗冲击不易变形;挡板与背板均为自锁试固定,安装拆卸都极为便捷,表面采用环保无毒害的粉末喷塑工艺。全桌无需螺丝,方便拆卸搬迁,极大缩短供货周期与后期维护。整体结构:采用12.7mm双面膜实芯理化板,带无拼接缝一体成型挡水边。桌身由桌腿、立柱、前横梁、中横梁、后横梁及加强横支撑件组成。学生位设挂凳口。可调脚:高强度可调脚,采用10mm螺纹钢,下部采用环保型PP加耐磨纤维质塑料。江苏金太阳科教设备有限公司144张苏教江苏920132480/3书包斗SJ-SBD规格:宽320mm深190mm高730mm,壁厚3.0mm,采用环保型ABS工程塑料一次性注塑成型。江苏金太阳科教设备有限公司144个苏教江苏304320/4学生电源翻转式1、ABS翻转式电源盒,可放置在实验台两侧,书包盒中间,也可置于台面,实验和安装都非常方便。2:学生交流2V到24V输出,电流2A,自动过载保护,自动恢复。电压2V每档,由教师集中供电控制。3:学生直流2V到24V输出,电流2A,自动过载保护,自动恢复。由教师集中供电控制4:配置1组220V国标5孔插座,保险丝保护,工作指示。具有火线关断开关。5:电源具有工作,过载状态指示,能清楚的判断,6:电源采用耐磨、耐腐蚀、耐高温(≤140℃)的面板,标识清楚。7:电源的性能符合JY--0330教学仪器相关标准江苏金太阳科教设备有限公司144个苏教江苏426048/5水槽柜500×600×820mm柜体规格:500×600×820mm江苏金太阳科教设备有限公司72个苏教江苏38027360/6老师主控SJ-LSZK1教师电源总控采用耐磨、耐腐蚀、耐高温(140℃)的PC薄膜面板,教师实验演示电源及对学生电源的控制都采用触摸键盘,贴片元件生产技术。当电流超出额定值或电压高于250V、低于180V主控自动切断输出,数码管闪烁显示OFF,并有LED显示保护原因。对学生桌荧光灯与220V插座输出进行分组控制,有漏电保护功能、过载保护和复位功能。对学生台分组控制。江苏金太阳科教设备有限公司6台苏教江苏180010800/7水龙头CL-2013A-1鹅颈式实验室专用优质化验水嘴:防酸碱、防锈、防虹吸、防阻塞,表面环氧树脂喷涂。浙江春雷机械制造有限公司72个CHUNSHUI浙江956840/8实验凳SJ-SYDA:凳面1、材质:采用环保型ABS改性塑料一次性注塑成型2、尺寸约30cm×3cm江苏金太阳科教设备有限公司288个苏教江苏5014400/9实验室电气布线4mm²、2.5mm²铺设优质耐压PVC套管,主干电源线采用4mm²优质多芯铜质护套线,支干电源线2.5mm²优质多芯铜质护套线阳谷汉光线缆有限公司6室景臣阳谷14508700/10给排水系统直径32mm、直径20mm每张实验台设置水阀开关一个。给水管采用优质PPR管,主管直径32mm、分管直径20mm;排水管采用优质PVC耐蚀管50mm。水槽下水管采用直径50mm优质PVC管。江阴市神鹿塑胶有限公司6室神鹿江阴市194211652/合计合计大写:贰拾叁万捌仟捌佰元整大写:贰拾叁万捌仟捌佰元整大写:贰拾叁万捌仟捌佰元整大写:贰拾叁万捌仟捌佰元整大写:贰拾叁万捌仟捌佰元整大写:贰拾叁万捌仟捌佰元整大写:贰拾叁万捌仟捌佰元整238800238800供应商名称(公章):山东尚善教学仪器有限公司法定代表人或授权代表(签字和盖章):点网上招投附件:供应商资格审查统计表福供应商名称:山东90序号南东名称南东名称内容检验结果1营业执照原件扫描营业执照原件扫描是否提供:是C22022年或2023年度财务状况报告或公司基本账户银行出具的资信证明。是指提供本单位的财务报告或财务报告表扫描件;新成立单位提供成立以来的财务状况报告)。2022年或2023年度财务状况报告或公司基本账户银行出具的资信证明。是指提供本单位的财务报告或财务报告表扫描件;新成立单位提供成立以来的财务状况报告)。是否提供:是3近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、缴)税(款)凭证或证明材料扫描件。近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、缴)税(款)凭证或证明材料扫描件。是否提供:是4近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)扫描件或银行、税务部门代收的相关社保凭证扫描件。近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)扫描件或银行、税务部门代收的相关社保凭证扫描件。是否提供:是5法定代表人的授权委托书原件及委托代理人的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证扫描件(格式见附件)。法定代表人的授权委托书原件及委托代理人的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证扫描件(格式见附件)。是否提供:是6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》。是否提供:是V具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件。具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件。是否提供:是8中小企业声明函。(格式见附件)中小企业声明函。(格式见附件)是否提供:是(是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格核验人签字:核验人签字:说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,本项目执行不见面开标,需将【供应商资格审查统计表】加盖单位公章后上传至投标文件【供应商资格审查统计表】模块,否则不予认定其资格,作无效标处理。点网上招2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。评审劳务报酬支付表项目编号项目编号SDGP371521000202402000040、XYGZFCG-2024-043、YGZC-20240036SDGP371521000202402000040、XYGZFCG-2024-043、YGZC-20240036项目名称阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目(二次)阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目(二次)阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目(二次)分包数量分包数量分包数量111采购人采购人阳谷县教育和体育局阳谷县教育和体育局阳谷县教育和体育局阳谷县教育和体育局采购代理结构采购代理结构山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司山东仁盛工程项目管理有限公司预算金额预算金额42万元42万元中标成交金额23.88万元23.88万元23.88万元评审地点评审地点评审地点阳日谷县公共资源交易中心阳日谷县公共资源交易中心阳日谷县公共资源交易中心阳日谷县公共资源交易中心阳日谷县公共资源交易中心阳日谷县公共资源交易中心阳日谷县公共资源交易中心阳日谷县公共资源交易中心评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审时间:2024年05月07日14时30分—2024年05月07日17时日分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注1姓名:身份证号姓名:身份证号400400002姓名:银行:身份证61213174账号4004001351355255253姓名:姓名:银行:4004001311315315313身份调11919055819身份调11919055819账号:400400131131531531合计总计(元)1456采购人代表:采购代理机构项目中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020046号)的规定,本公司(联合体)参加(阳谷县教育和体育局)的(阳谷县教育和体育局小学科学实验室采购项目(二次)采购活动服务全部由符合政策要求的中小企业承接(或者:货物全部为符合政策要求的中小企业)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(老师桌、工字学生桌、书包斗、学生电源、水槽柜、老师主控、实验凳)属于(工业)行业;制造商为(江苏金太阳科教设备有限公司),从业人员15人,营业收入为668万元,资产总额为440万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(水龙头),属于工业行业;制造商为(浙江春雷机械制造有限公司),从业人员77人,营业收入为821万元,资产总额为660万元,属于小型企业中型企业、小型企业、微型企业);3.(给排水系统),属于(工业)行业;制造商为(江阴市神鹿塑胶有限公司),从业人员8人,营业收入为424万元,资产总额为365万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):4.(实验室电气布线),属于(工业)行业:制造商为(阳谷汉光线缆有限公司),从业人员23人,营业收入为1241万元,资产总额为1124万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负费如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):东尚有限公司2日期:2024年5月7日新点网上招投标新点网上招投标系统