安防设备维护保养项目中标结果公示(中央民族大学2024)
中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目成交公告
一、项目编号:TC24083E2(招标文件编号:TC24083E2)
二、项目名称:中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中电裕华工程科技有限公司
供应商地址:北京市昌平区沙河镇北街家园五区2号楼10层3单元1037
中标(成交)金额:71.2581000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京中电裕华工程科技有限公司
中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目
对中央民族大学海淀校区安防设备提供日常维护保养服务,保障安防设备设施正常运行。
满足比选文件采购需求。
自合同签订之日起3年。
满足比选文件采购需求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
臧维良、白瑀、苗运长
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见比选文件。
本项目代理费总金额:0.855000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目成交金额:
单个服务期金额:人民币237,527.00元(含税)/年
项目总金额(3个服务期):人民币712,581.00元(含税)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央民族大学
地址:北京市海淀区中关村南大街27号
联系方式:赵老师;010-68932219
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室
联系方式:曲志鸣、王丽莉、秦璐璐、马翔宇、林彧杰、徐子玲、师杉;010-62108149、62108152
3.项目联系方式
项目联系人:曲志鸣、林彧杰、王丽莉、秦璐璐、马翔宇、徐子玲、师杉
电 话: 010-62108149、62108152
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目
品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务
采购单位
中央民族大学
行政区域
北京市
公告时间
2024年05月08日 14:45
评审专家(单一来源采购人员)名单
臧维良、白瑀、苗运长
总成交金额
¥71.258100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曲志鸣、林彧杰、王丽莉、秦璐璐、马翔宇、徐子玲、师杉
项目联系电话
010-62108149、62108152
采购单位
中央民族大学
采购单位地址
北京市海淀区中关村南大街27号
采购单位联系方式
赵老师;010-68932219
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室
代理机构联系方式
曲志鸣、王丽莉、秦璐璐、马翔宇、林彧杰、徐子玲、师杉;010-62108149、62108152
附件:
附件1
比选文件-TC24083E2.pdf
比选文件项目名称:中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目项目编号:TC24083E2比选人:中央民族大学比选代理机构:中招国际招标有限公司2024年04月,目录第一章比选邀请一、项目信息二、比选申请人的资格要求三、比选文件的获取四、响应文件提交、唱价时间及地点五、发布比选公告和结果公示的媒介六、联系方式第二章比选申请人须知比选申请人须知前附表一、总则二、比选文件三、响应文件的编制四、响应文件的签署规定和递交五、保证金六、唱价七、评审与澄清八、确定中选候选比选申请人九、中介服务费十、资格及符合性审查表十一、详细评分表第三章采购需求一、服务需求二、人员配置要求三、服务及响应四、维护技术要求五、备品备件六、档案整理七、定期维护八、维保项目验收九、其他服务要求第四章合同条款1、定义2、工作内容3、乙方的职责4、甲方的义务5、合同金额和支付方式6、验收7、知识产权和保密8、违约责任9、责任承担和限制10、期限和终止11、通则第五章比选响应文件格式一、封面示例二、评审索引表三、应答函四、报价一览表五、分项报价表六、合同条款应答表七、采购需求条款应答表八、资格证明文件九、比选保证金汇款凭证十、比选申请人认为其它有必要的内容(如有)第一章比选邀请中招国际招标有限公司受中央民族大学的委托,对中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目按照公开比选方式进行采购,现邀请合格的比选申请人参加比选。一、项目信息1、项目名称:中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目2、项目编号:TC24083E23、项目预算金额:预算总金额总计人民币750,000.00元(含税)。本项目总服务期共计3年,每个服务期内预算金额人民币250,000.00元(含税)。【备注:项目总服务时间3年,划分3个服务期,每个服务期1年】4、项目最高限价:人民币750,000.00元(含税);其中,每个服务期的最高限价为人民币250,000.00元(含税)/年。5、采购需求:对中央民族大学海淀校区安防设备提供日常维护保养服务,保障安防设备设施正常运行。6、服务时间:自合同签订之日起3年。7、项目服务地点:中央民族大学。二、比选申请人的资格要求1、比选申请人是在中华人民共和国境内登记注册的企业;2、比选申请人具有独立承担民事责任的能力;3、比选申请人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、比选申请人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、比选申请人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、比选申请人参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,不得同时参加同一项目的比选。8、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的比选申请人,其响应将作为无效响应被拒绝。9、比选申请人独立于比选代理机构和比选人之外;10、比选申请人已向比选代理机构购买本项目比选文件并登记备案;11、本项目不允许转包、分包;12、本项目不接受联合体参与比选;13、法律、行政法规规定的其他条件。三、比选文件的获取1、比选文件获取时间:2024年04月23日至2024年04月29日,上午9时00分至下午17时00分(北京时间,下同)。2、比选文件获取方式:本项目采用线上发售比选文件方式,有意购买比选文件的比选申请人,请务必于比选文件获取截止时间前按以下步骤操作完成比选文件购买:(1)首次注册申请人:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商入口”进行免费注册。(2)已在平台完成注册的比选申请人,登录后点击平台页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“寻找招标项目”进行项目搜索,找到意愿参与的项目后,点击“立即投标”。勾选项目(标包)并填写相应信息后,点击“立即购标”。(3)比选申请人选择支付方式(本项目仅支持【网上支付】方式)、选中相应的费用信息并完善发票信息后,点击“提交支付”进行费用支付;比选文件每套售价200元人民币,文件费一经收取不予退还。(4)比选申请人支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我参与的项目”进行比选文件下载。3、如有操作疑问请按以下方式与中招联合平台技术支持联系:客服电话:010-86397110、010-62108037(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)注:除比选文件费用外,比选申请人另需支付平台交易服务费,费用标准以平台提示为准。平台交易服务费由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。四、响应文件提交、唱价时间及地点1、提交时间:2024年05月08日上午9时00分--9时30分。2、提交截止时间:2024年05月08日上午9时30分。3、唱价时间:2024年05月08日上午9时30分。4、递交文件及唱价地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦地下一层第6会议室。5、在以上截止时间后送达到指定地点的响应文件为无效文件,该文件将被拒收。五、发布比选公告和结果公示的媒介本项目比选公告和结果公示均仅在中国政府采购网上发布,其他媒介转载无效。六、联系方式凡对比选提出询问,请按下列内容与中招国际招标有限公司联系:比选代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室联系人:曲志鸣、林彧杰、王丽莉、秦璐璐、马翔宇、徐子玲、师杉电话:010-62108149、62108155电子信箱:quzhiming@cntcitc.com.cn比选人:中央民族大学地址:北京市海淀区中关村南大街27号联系人:赵老师电话:010-68932219,第二章比选申请人须知比选申请人须知前附表本表是关于要采购货物或服务的具体资料,是对比选申请人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号内容1.1比选人:中央民族大学地址:北京市海淀区中关村南大街27号联系人:赵老师电话:010-689322192.1(3)合格比选申请人资格条件其他要求:无2.2是否允许联合体参加比选:否2.2(6)对联合体的其他资格要求:本项目不适用4.3是否组织现场考察或者召开答疑会:是,本项目组织现场考察(踏勘)组织现场考察或者召开答疑会相关要求:(1)现场考察及答疑会时间:2024年04月30日9时00分。(2)集合地点:中央民族大学海淀校区东2门(北京市海淀区中关村南大街27号)(3)联系人及联系方式:曲志鸣;010-62108149。(4)比选申请人人员进入比选人学校踏勘需进行登记备案,相关要求详见附件【进校踏勘情况登记表】(后附)6.1(4)采购需求响应文件内容要求:比选申请人认为有必要提供的文件和资料。6.1(7)资格证明文件:1、法定代表人身份证明书(原件,加盖公章,比选申请人为自然人的无须提供)2、法定代表人授权书(原件,加盖公章,比选申请人为自然人的无须提供)3、比选申请人情况表(原件,加盖公章,比选申请人为自然人的无须提供)4、有效的营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书(副本复印件,加盖公章)5、比选申请人的近期(近6个月内)任意一个月缴纳企业所得税或增值条款号内容税或印花税的记录(提供缴纳凭证复印件,并加盖比选申请人公章)或事业单位近期纳税证明(缴纳凭证复印件,加盖比选申请人公章)或自然人缴纳个人所得税证明。在法规范围内经允许可以不缴纳的,应做书面说明(格式自拟)和证明文件。6、比选申请人的近期(近6个月内)任意一个月缴纳社保基金的有效票据凭证,主要指缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),凭据中须显示所缴纳的为社保基金,即显示缴纳社保或社保险种(缴纳凭证复印件,加盖比选申请人公章)。在法规范围内经允许可以不缴纳的,应做书面说明(格式自拟)和证明文件。7、会计师事务所出具的比选申请人上一年度财务审计报告(审计报告复印件(只需提供报告正文及资产负债表、现金流量表、利润表),加盖比选申请人公章)或比选申请人开户银行出具的银行资信证明(原件或响应文件递交截止日前6个月内开具的资信证明复印件)注:如比选申请人未完成2023年度财务审计工作的,允许提供2022年经审计的财务状况报告复印件。8、比选申请人参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法和不良记录的承诺书(格式,原件)6.1(9)其他:无8.1响应文件有效期:90日历天9.1响应文件数量:正本:1份、副本:2份电子文档:1份(U盘形式提交)11.1保证金形式:■电汇■支票■汇票■本票□金融机构、担保机构出具的保函保证金数额:□采购项目预算金额的/■人民币:玖仟元整(9,000.00元)注:请比选申请人在汇款附言(或银行摘要)中标明“TCxxxx保证金”11.11、潜在比选申请人购买比选文件后,进入中招联合电子招标采购平台“缴纳保证金”功能模块,填写相关信息后通过平台自动获取保证金收款账户信息。请潜在比选申请人按此信息将保证金电汇或银行转账至指定账户。(该账号为虚拟账号,仅针对本比选申请人本项目分包有效,对于其他比选申请人、其他项目或分包无效)成交金额(万元)收取费率100(含)以下1.5%条款号内容2、中招国际招标有限公司委托中招联合信息股份有限公司及平安银行股份有限公司北京分行办理比选保证金收、退、转及结账、结算等相关业务。保证金办理相关问题请咨询中招联合(010-86397110)。特别提醒:请各比选申请人注意银行转账时间差,及时缴纳比选保证金。12.1(3)比选人认可的情形:(1)中选人不按本须知规定与比选人签订合同的;13.1认可的情形:比选申请人递交的响应文件未满足资格条件或其它实质性要求的。18.1评审小组推荐中选候选人数量:3名22.1是否由中选人缴纳中介代理费:是中介代理费:■以比选申请人的项目总报价为计算基数。参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法并下浮20%收取,不足5000元按5000元收取。□固定金额:/支付形式:电汇方式支付时间:收到中选通知书3日内附件——进校踏勘情况登记表比选人单位名称进校人员姓名进校人员身份证号进校人员手机号附比选申请人单位踏勘人员身份证复印件:附比选申请人单位踏勘人员身份证复印件:注:(1)仅允许比选申请人申报1位人员参与现场踏勘。(2)请比选申请人按要求填写表格,并于2024年04月29日20时00分前,将相关信息电子版邮件发送至【quzhiming@cntcitc.com.cn】。(3)请进校人员持本人身份证原件至踏勘现场。比选申请人未按要求提供身份证原件,可能导致无法进入踏勘现场,相关风险由比选申请人自行承担。(4)本项目踏勘集合截止时间:2024年04月30日上午9时00分整;集合地点:中央民族大学海淀校区东2门(北京市海淀区中关村南大街27号)。(5)如有疑问,请联系010-62108149。五、分项报价表分项报价表项目名称:中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目项目编号:TC24083E2报价单位:人民币元(元)序号分项名称单价数量单位单个服务期总价(单价×数量)总价(单个服务期总价×3年)123…合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价说明:1、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2、如果报价一览表内容与分项报价表内容不一致的,以报价一览表内容为准。3、【合计总价】应与“报价一览表”中的对应的【应答报价】保持一致。比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表:(签字)日期:年月日六、合同条款应答表合同条款应答表项目名称:中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目项目编号:TC24083E2序号比选文件要求响应文件应答偏差说明:1、凡对合同条款有偏离的必须在此表中反应,正、负偏差均应描述。2、如比选申请人对【第四章合同条款】无任何偏差,仅需在本偏离表中填写“无偏离”即可。比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表:(签字)日期:年月日,七、采购需求条款应答表采购需求条款应答表项目名称:中央民族大学海淀校区2024-2027年度安防设备维护保养项目项目编号:TC24083E2序号比选文件要求响应文件应答偏差说明:1、凡对合同条款有偏离的必须在此表中反应,正、负偏差均应描述。2、如比选申请人对【第三章采购需求】无任何偏差,仅需在本偏离表中填写“无偏离”即可。比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表:(签字)日期:年月日,八、资格证明文件(一)法定代表人身份证明书致:中招国际招标有限公司(姓名、性别、年龄、身份证号码)在我单位任(董事长、总经理等)职务,是我单位的法定代表人。特此证明。比选申请人名称:(盖单位公章)注:自然人应答的无需提供。附:法定代表人身份证复印件:(二)法定代表人授权书致:中招国际招标有限公司(比选申请人全称)法定代表人(姓名)授权(姓名)为授权代表,参加贵公司组织的(项目名称)项目(项目编号:TC24083E2)公开比选活动,全权处理比选活动中的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)附:授权代表姓名:职务:详细通讯地址:电话:Email地址:注:自然人响应的或法定代表人响应的无需提供。附:授权代表身份证复印件:(三)比选申请人情况表比选申请人名称(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真邮箱邮箱隶属情况(如有)阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况控股情况(如有)阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况组织结构简介包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)法定代表人姓名技术职称技术职称电话项目负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员营业执照号其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员注册资金其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员开户银行其中其他……其他……其他……账号其中经营范围备注注:本表中内容如不涉及可不填或填“/”。(四)有效的营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书(副本复印件,加盖比选申请人公章)。(五)比选申请人的近期(近6个月内)任意一个月缴纳企业所得税或增值税或印花税的记录(提供缴纳凭证复印件,并加盖比选申请人公章)或事业单位近期纳税证明(缴纳凭证复印件,加盖公章)或自然人缴纳个人所得税证明。在法规范围内经允许可以不缴纳的,应做书面说明(格式自拟)和证明文件。(六)比选申请人的近期(近6个月内)任意一个月缴纳社保基金的有效票据凭证,主要指缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),凭据中须显示所缴纳的为社保基金,即显示缴纳社保或社保险种(缴纳凭证复印件,加盖比选申请人公章)。在法规范围内经允许可以不缴纳的,应做书面说明(格式自拟)和证明文件。(七)会计师事务所出具的比选申请人上一年度财务审计报告(审计报告复印件,加盖比选申请人公章)或比选申请人开户银行出具的银行资信证明(原件或响应文件递交截止日前6个月内开具的资信证明复印件)说明:1、比选申请人在响应文件中,必须提供本单位上一年度经会计师事务所出具的审计报告复印件并加盖本单位公章(财务审计报告只需提供报告正文及资产负债表、现金流量表、利润表)。说明:如比选申请人未完成2023年度财务审计工作的,允许提供2022年经审计的财务状况报告复印件。2、如比选申请人无法提供财务审计报告,则需提供银行出具的证明文件。银行证明文件可提供原件,也可提供银行在响应文件递交截止日前6个月内开具证明文件的复印件。若提供的是复印件,比选人保留审核原件的权利。3、银行出具的证明文件应能说明该比选申请人与银行之间业务往来正常,企业信誉良好等。(八)比选申请人参加本次比选活动前三年内,在经营活动中无重大违法处罚和不良记录的承诺书(原件,格式附后,法定代表人或授权代表签字并加盖比选申请人公章)。比选申请人参加本次比选活动前三年内,在经营活动中无重大违法处罚和不良记录的承诺书(格式)致:中招国际招标有限公司(比选申请人单位名称)在本次比选活动前三年内,在经营活动中无重大违法处罚和不良记录。特此承诺。比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表:(签字)日期:年月日比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表:(签字)日期:年月日九、比选保证金汇款凭证说明:附比选保证金汇款凭证截图。十、比选申请人认为其它有必要的内容(如有)说明:1、比选申请人履约能力的其他证明文件(如果有,提供原件或复印件加盖比选申请人公章)。2、评分因素中的有关证明文件(如有)。