美丽航道提升工程 航标灯等设备中标结果公示(云和县交通运输发展中心2024)



一、项目编号:浙亿云采2024-027号
二、项目名称:云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:498000(元)
福建吉星智能科技股份有限公司
福建省福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园A区28号楼三层(经营场所:福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园F区4号楼15层)

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目
云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目
详见附件
1
498000
详见附件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
游晓鹏,赵丽丽,严伟林,季明波(第1标项采购人代表),雷靖宇

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
福建吉星智能科技股份有限公司
61.0
63.0
63.5
61.0
68.0
63.3
26.05
89.35

1
扬州博航航标科技有限公司
55.0
51.0
52.5
52.0
60.0
54.1
30.0
84.1

1
湖北蓝宇航标股份有限公司
47.0
51.0
49.0
46.0
56.0
49.8
26.02
75.82

1
南京明航航标设备有限公司
33.0
36.0
33.5
35.0
39.0
35.3
25.74
61.04

1
巢湖群力船用锚链有限公司
31.0
33.0
29.0
33.0
34.0
32.0
24.22
56.22

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 发改价2011(534)号
2.代理服务收费金额(元):8500
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:云和县交通运输发展中心
地 址:红光路222号
传 真:
项目联系人(询问):练建东
项目联系方式(询问):0578-5127052
质疑联系人:梁维琛
质疑联系方式:13587133456

2.采购代理机构信息
名 称:浙江亿丰工程管理有限公司
地 址:云和县新建南路544号
传 真:
项目联系人(询问):陈金瑛
项目联系方式(询问):0578-5538879
质疑联系人:练建荣
质疑联系方式:13957041505

3.同级政府采购监督管理部门

名称:云和县政府采购办公室
地址:云和县中山街2号
传真:
联系人:李先生
监督投诉电话:0578-5122418

附件信息:

中标人公告内容(航标灯).docx14.1K

中小企业.pdf230.6K

专家抽取规则项目编号:浙亿云采2024-027号项目名称:云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市云和县水上交通运输设备,计算机设备,其他办公设备,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号浙亿云采2024-027号浙亿云采2024-027号项目名称云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-0709:30:002024-05-0709:30:00开标地点云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11扬州博航航标科技有限公司扬州博航航标科技有限公司扬州博航航标科技有限公司432400(肆拾叁万贰仟肆佰元整)22巢湖群力船用锚链有限公司巢湖群力船用锚链有限公司巢湖群力船用锚链有限公司535500(伍拾叁万伍仟伍佰元整)33福建吉星智能科技股份有限公司福建吉星智能科技股份有限公司福建吉星智能科技股份有限公司498000(肆拾玖万捌仟元整)44南京明航航标设备有限公司南京明航航标设备有限公司南京明航航标设备有限公司504000(伍拾万肆仟元整)55湖北蓝宇航标股份有限公司湖北蓝宇航标股份有限公司湖北蓝宇航标股份有限公司498500(肆拾玖万捌仟伍佰元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号浙亿云采2024-027号项目名称云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目采购方式公开招标开标时间2024-05-0709:30:00开标地点云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心序号供应商资格审查情况情况说明1扬州博航航标科技有限公司符合2巢湖群力船用锚链有限公司符合3福建吉星智能科技股份有限公司符合4南京明航航标设备有限公司符合5湖北蓝宇航标股份有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号浙亿云采2024-027号项目名称云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目采购方式公开招标开标时间2024-05-0709:30:00开标地点云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心云和县云和县招标投标中心云和县招标投标中心序号供应商符合性情况情况说明1扬州博航航标科技有限公司符合2巢湖群力船用锚链有限公司符合3福建吉星智能科技股份有限公司符合4南京明航航标设备有限公司符合5湖北蓝宇航标股份有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目(浙亿云采2024-027号)序号评分类型评分项目内容分值范围扬州博航航标科技有限公司巢湖群力船用锚链有限公司福建吉星智能科技股份有限公司南京明航航标设备有限公司湖北蓝宇航标股份有限公司1.1商务业绩:投标人提供2020年1月至本项目招标公告发布日期为止(以合同签订时间为准)的类似项目业绩,每提供一项得1分,最高得3分,(是否属于类似业绩由评标小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。)注:须提供采购合同原件、中标通知书及验收单原件扫描件,未提供不得分。0-31.00.03.00.01.01.2商务认证证书:提供有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,满分3分;注:提供有效期内的认证证书扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.1技术技术参数指标响应:投标人对招标文件中的产品“技术参数要求”内容全部满足的,得20分,每有一项不满足扣1分,直至该项扣完为止。0-2020.020.020.020.020.02.2技术现场勘测报告:根据投标人提供的现场勘测点位及报告与招标需求吻合度综合打分。0-32.00.03.00.00.02.3技术项目实施方案:根据投标人实施方案(包括供货方案、生产保障措施、质量保障措施、)等综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得10分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-106.03.07.04.05.02.4.1技术根据投标人的安全施工保障措施及事故应急方案综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.01.03.01.02.02.4.2技术投标人拟派的安全人员具有专职安全员证书的,得3分。注:提供的证书原件扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.5技术安装、调试、验收的方案:根据投标人对本项目的安装、调试、验收的方案和措施综合给分,方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.01.04.02.01.02.6技术工期保证措施:根据投标人针对本项目的工期保证、施工进度的方案和措施进行综合打分。方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.01.03.01.02.02.7技术项目团队力量:供应商针对本项目实际情况拟派项目团队成员的情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等,进行综合评定.0-32.01.03.01.02.02.8技术售后服务与承诺:根据投标人售后服务网点分布、服务的专业技术能力、服务承诺、人员培训计划、服务人员配置情况、供应商承诺的响应时间与保证措施、售后服务证书等,综合打分。0-54.02.04.02.03.02.9技术质保期:承诺质保期为4年的得2分,5年及以上的得5分。0-55.02.05.02.05.0合计合计合计0-7055.031.061.033.047.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围扬州博航航标科技有限公司巢湖群力船用锚链有限公司福建吉星智能科技股份有限公司南京明航航标设备有限公司湖北蓝宇航标股份有限公司1.1商务业绩:投标人提供2020年1月至本项目招标公告发布日期为止(以合同签订时间为准)的类似项目业绩,每提供一项得1分,最高得3分,(是否属于类似业绩由评标小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。)注:须提供采购合同原件、中标通知书及验收单原件扫描件,未提供不得分。0-31.00.03.00.01.01.2商务认证证书:提供有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,满分3分;注:提供有效期内的认证证书扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.1技术技术参数指标响应:投标人对招标文件中的产品“技术参数要求”内容全部满足的,得20分,每有一项不满足扣1分,直至该项扣完为止。0-2020.020.020.020.020.02.2技术现场勘测报告:根据投标人提供的现场勘测点位及报告与招标需求吻合度综合打分。0-31.00.02.00.00.02.3技术项目实施方案:根据投标人实施方案(包括供货方案、生产保障措施、质量保障措施、)等综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得10分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-105.02.07.04.05.02.4.1技术根据投标人的安全施工保障措施及事故应急方案综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-52.01.04.02.02.02.4.2技术投标人拟派的安全人员具有专职安全员证书的,得3分。注:提供的证书原件扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.5技术安装、调试、验收的方案:根据投标人对本项目的安装、调试、验收的方案和措施综合给分,方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.02.04.02.03.02.6技术工期保证措施:根据投标人针对本项目的工期保证、施工进度的方案和措施进行综合打分。方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-54.03.05.03.04.02.7技术项目团队力量:供应商针对本项目实际情况拟派项目团队成员的情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等,进行综合评定.0-31.01.03.01.02.02.8技术售后服务与承诺:根据投标人售后服务网点分布、服务的专业技术能力、服务承诺、人员培训计划、服务人员配置情况、供应商承诺的响应时间与保证措施、售后服务证书等,综合打分。0-53.02.04.02.03.02.9技术质保期:承诺质保期为4年的得2分,5年及以上的得5分。0-55.02.05.02.05.0合计合计合计0-7051.033.063.036.051.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围扬州博航航标科技有限公司巢湖群力船用锚链有限公司福建吉星智能科技股份有限公司南京明航航标设备有限公司湖北蓝宇航标股份有限公司1.1商务业绩:投标人提供2020年1月至本项目招标公告发布日期为止(以合同签订时间为准)的类似项目业绩,每提供一项得1分,最高得3分,(是否属于类似业绩由评标小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。)注:须提供采购合同原件、中标通知书及验收单原件扫描件,未提供不得分。0-31.00.03.00.01.01.2商务认证证书:提供有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,满分3分;注:提供有效期内的认证证书扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.1技术技术参数指标响应:投标人对招标文件中的产品“技术参数要求”内容全部满足的,得20分,每有一项不满足扣1分,直至该项扣完为止。0-2020.020.020.020.020.02.2技术现场勘测报告:根据投标人提供的现场勘测点位及报告与招标需求吻合度综合打分。0-31.00.02.50.00.02.3技术项目实施方案:根据投标人实施方案(包括供货方案、生产保障措施、质量保障措施、)等综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得10分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-106.02.08.02.05.02.4.1技术根据投标人的安全施工保障措施及事故应急方案综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.01.04.02.02.02.4.2技术投标人拟派的安全人员具有专职安全员证书的,得3分。注:提供的证书原件扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.5技术安装、调试、验收的方案:根据投标人对本项目的安装、调试、验收的方案和措施综合给分,方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.01.04.02.02.02.6技术工期保证措施:根据投标人针对本项目的工期保证、施工进度的方案和措施进行综合打分。方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.01.04.02.03.02.7技术项目团队力量:供应商针对本项目实际情况拟派项目团队成员的情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等,进行综合评定.0-31.51.03.01.02.02.8技术售后服务与承诺:根据投标人售后服务网点分布、服务的专业技术能力、服务承诺、人员培训计划、服务人员配置情况、供应商承诺的响应时间与保证措施、售后服务证书等,综合打分。0-53.01.04.02.53.02.9技术质保期:承诺质保期为4年的得2分,5年及以上的得5分。0-55.02.05.02.05.0合计合计合计0-7052.529.063.533.549.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围扬州博航航标科技有限公司巢湖群力船用锚链有限公司福建吉星智能科技股份有限公司南京明航航标设备有限公司湖北蓝宇航标股份有限公司1.1商务业绩:投标人提供2020年1月至本项目招标公告发布日期为止(以合同签订时间为准)的类似项目业绩,每提供一项得1分,最高得3分,(是否属于类似业绩由评标小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。)注:须提供采购合同原件、中标通知书及验收单原件扫描件,未提供不得分。0-31.00.03.00.01.01.2商务认证证书:提供有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,满分3分;注:提供有效期内的认证证书扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.1技术技术参数指标响应:投标人对招标文件中的产品“技术参数要求”内容全部满足的,得20分,每有一项不满足扣1分,直至该项扣完为止。0-2020.020.020.020.020.02.2技术现场勘测报告:根据投标人提供的现场勘测点位及报告与招标需求吻合度综合打分。0-31.00.02.00.00.02.3技术项目实施方案:根据投标人实施方案(包括供货方案、生产保障措施、质量保障措施、)等综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得10分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-105.03.07.04.04.02.4.1技术根据投标人的安全施工保障措施及事故应急方案综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.02.04.02.02.02.4.2技术投标人拟派的安全人员具有专职安全员证书的,得3分。注:提供的证书原件扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.5技术安装、调试、验收的方案:根据投标人对本项目的安装、调试、验收的方案和措施综合给分,方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.02.04.02.01.02.6技术工期保证措施:根据投标人针对本项目的工期保证、施工进度的方案和措施进行综合打分。方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-53.01.04.02.02.02.7技术项目团队力量:供应商针对本项目实际情况拟派项目团队成员的情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等,进行综合评定.0-32.01.02.01.02.02.8技术售后服务与承诺:根据投标人售后服务网点分布、服务的专业技术能力、服务承诺、人员培训计划、服务人员配置情况、供应商承诺的响应时间与保证措施、售后服务证书等,综合打分。0-53.02.04.02.03.02.9技术质保期:承诺质保期为4年的得2分,5年及以上的得5分。0-55.02.05.02.05.0合计合计合计0-7052.033.061.035.046.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围扬州博航航标科技有限公司巢湖群力船用锚链有限公司福建吉星智能科技股份有限公司南京明航航标设备有限公司湖北蓝宇航标股份有限公司1.1商务业绩:投标人提供2020年1月至本项目招标公告发布日期为止(以合同签订时间为准)的类似项目业绩,每提供一项得1分,最高得3分,(是否属于类似业绩由评标小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。)注:须提供采购合同原件、中标通知书及验收单原件扫描件,未提供不得分。0-31.00.03.00.01.01.2商务认证证书:提供有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,满分3分;注:提供有效期内的认证证书扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.1技术技术参数指标响应:投标人对招标文件中的产品“技术参数要求”内容全部满足的,得20分,每有一项不满足扣1分,直至该项扣完为止。0-2020.020.020.020.020.02.2技术现场勘测报告:根据投标人提供的现场勘测点位及报告与招标需求吻合度综合打分。0-33.00.03.00.00.02.3技术项目实施方案:根据投标人实施方案(包括供货方案、生产保障措施、质量保障措施、)等综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得10分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-107.02.09.05.06.02.4.1技术根据投标人的安全施工保障措施及事故应急方案综合评分。方案科学合理性、思路清晰、内容全面符合项目招标需求的,得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-54.00.04.02.04.02.4.2技术投标人拟派的安全人员具有专职安全员证书的,得3分。注:提供的证书原件扫描件,未提供不得分。0-33.00.03.00.03.02.5技术安装、调试、验收的方案:根据投标人对本项目的安装、调试、验收的方案和措施综合给分,方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-54.03.05.03.04.02.6技术工期保证措施:根据投标人针对本项目的工期保证、施工进度的方案和措施进行综合打分。方案和措施科学、合理、可行满足招标要求的得5分;存在缺陷或内容描述不详细的每项扣1分,扣完为止。0-54.03.05.03.04.02.7技术项目团队力量:供应商针对本项目实际情况拟派项目团队成员的情况,包括工作经验、专业水平、岗位设置、技术实力等,进行综合评定.0-32.02.03.01.02.02.8技术售后服务与承诺:根据投标人售后服务网点分布、服务的专业技术能力、服务承诺、人员培训计划、服务人员配置情况、供应商承诺的响应时间与保证措施、售后服务证书等,综合打分。0-54.02.05.03.04.02.9技术质保期:承诺质保期为4年的得2分,5年及以上的得5分。0-55.02.05.02.05.0合计合计合计0-7060.034.068.039.056.05/5政府采购得分汇总表项目名称:云和县美丽航道提升工程―航标灯等设备采购项目(浙亿云采2024-027号)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3福建吉星智能科技股份有限公司498000元(肆拾玖万捌仟元整)63.326.0589.351√1扬州博航航标科技有限公司432400元(肆拾叁万贰仟肆佰元整)54.130.084.125湖北蓝宇航标股份有限公司498500元(肆拾玖万捌仟伍佰元整)49.826.0275.8234南京明航航标设备有限公司504000元(伍拾万肆仟元整)35.325.7461.0442巢湖群力船用锚链有限公司535500元(伍拾叁万伍仟伍佰元整)32.024.2256.225评审专家(签名):1/22024年05月08日2/2中标人公告内容采购项目:云和县美丽航道提升工程-航标灯等采购项目采购编号:浙亿云采2024-027号中标人名称福建吉星智能科技股份有限公司中标人负责人高博中标人地址福建省福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园F区4号楼15层 中标标的货物名称规格型号数量单价航标灯含底座MYGPS-212258,000.00 航标灯加立杆含基础MYGPS-HBG513,000.00 10米示位标含基础MYGPS-224SWB1115,000.00 航标铭牌及安装MYGPS-MP100480.00 遥测遥控管理系统软件MYGPS-210514,000.00 中标金额合计498,000.00服务要求:1、质保期:5年;2、交货期:合同签订之日起60日内完成清单设备安装调试。注:1、中标人应根据其投标情况填写该表,并保证其与投标文件内容的一致性、正确性和真实性;2、填写该表不代表中标人已具有中标人资格。本表只作为中标结果公告内容的一部分,进行公告使用;3、本表内容涉及较多,中标人可以适当增减表格行数,以保证表格内容的完整;4、评审结果排名第一的中标人在评审结束后2个工作日内将该表格提交给代理机构的项目负责人。未按时提交规定内容造成后果由中标人自行承担。5、中标结果公告内容如涉及中标人的商业秘密等法律法规规定可以不予公告的情形,中标人应另附书面说明,如未事前书面说明造成的后果由中标人自行承担。云和县美丽航道提升工程-航标灯等采购项目,投标文件8.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加云和县交通运输发展中心(单位名称)的云和县美丽航道提升工程-航标灯等采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.云和县美丽航道提升工程-航标灯等采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福建吉星智能科技股份有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为2398.35万元,资产总额为3442.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建吉星智能科技股份有限公司日期:2024年5月7日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报第12页福建吉星智能科技股份有限公司