江苏一般运行消耗物资 牛后腿肉 牛腩中标结果公示(江苏科技大学2024)
中标公告:江苏科技大学2024年一般运行消耗物资采购(冷冻牛羊肉类)
一、项目编号:
HQWZ-2024029
二、项目名称:江苏科技大学
2024年一般运行消耗物资采购(冷冻牛羊肉类)
三、中标信息:
供应商名称:
江苏海企利源食品科技有限公司
供应商地址:南京市江宁区苏源大道
68号(江宁开发区)
中标金额(人民币):
983400.00元
四、评审专家名单:
***
、
顾章近
、
张燕
、
朱洪俊、桂玲、张平
(监督)
五
、公告期限:自本公告发布之日起
1个工作日。
六
、本次
采购
联系事项
:
采购
人:江苏科技大学后勤集团
联系人:
向
老师
电
话:
13775355007
地
址:江苏省镇江市丹徒区高资街道长晖路
666号
附件:江苏科技大学
2024年一般运行消耗物资采购(冷冻牛羊肉类)招标文件
(招标文件)2024年冷冻牛羊肉类.pdf
江苏科技大学2024年一般运行消耗物资采购(冷冻牛羊肉类)招标文件采购单位:江苏科技大学后勤集团承办部门:江苏科技大学后勤集团采购供应中心2024年4月12日第一部分投标邀请江苏科技大学2024年一般运行消耗物资采购(冷冻牛羊肉类)项目的潜在投标人应在江苏科技大学长山校区后勤服务楼203室获取招标文件,并于2024年5月7日14:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HQWZ-20240292.项目名称:江苏科技大学2024年一般运行消耗物资采购(冷冻牛羊肉类)3.预算金额(人民币):110万元4.采购量(预估数量):具体详见报价清单及供应清单5.采购需求:冷冻牛羊肉类,详细内容及要求见第四部分采购需求与第六部分报价清单6.供货周期:2024年5月至2024年12月7.供货地点:江苏科技大学长山校区、梦溪校区各库房(长山校区两个库房、梦溪校区1个库房)8.供货时间要求:原则上半个月一次订货,收到订单后48小时内送到指定地点,所有物资在监控范围内接受验收。9.本项目不接受联合体投标,中标后不允许转包、分包。10.本项目所属行业:批发业。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件扫描件;供应商为自然人的,提供其身份证扫描件);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务报告,成立不满一年的提供至少一个月财务报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函等,或提供资格承诺函);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(见投标人相关信息一览表,或提供资格承诺函);4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月依法缴纳税收和社会保险的相关材料,或提供资格承诺函);5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标函、信用查询,或提供资格承诺函);6.法律、行政法规规定的其他条件。注:如投标人为非企业法人,则第2、4项无需提供。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中、小、微企业;(三)根据采购项目的特殊要求,投标人应具备的条件:1.持有有效食品生产许可证或食品经营许可证;2.具有上网条件和能力,能够按采购方采供管理系统要求进行网上操作(提供资格承诺函);3.2021年9月1日以来在江苏科技大学后勤集团物资采购或供应中,没有不良业绩(如:投标人评价为不合格、合同期被除名及中途无故退出供应等)(提供资格承诺函)。三、获取招标文件1.时间:2024年4月16日至2024年4月22日,每天上午8:30至11:30,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:江苏科技大学长山校区后勤服务楼203室3.招标文件售价:人民币贰佰元整(售后不退)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间及开标时间:2024年5月7日14:30(北京时间)2.地点:江苏科技大学长山校区后勤服务楼201室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标人报名(购买招标文件)时,需提供下列资料:(1)有效的营业执照(正本或副本)复印件(加盖单位公章,原件备查);(2)有效的食品生产许可证或食品经营许可证复印件(加盖单位公章,原件备查);(3)法定代表人身份证明或授权委托书(加盖单位公章),法定代表人或委托代理人身份证原件和复印件(复印件加盖单位公章)。2.中标人须提供增值税发票。3.采购人式及其他:(1)本次采购采用公开招标方式;(2)本次采购确定的中标人数量:1名(3)中标原则:综合评分法。4.本项目为资格后审,接受报名,不代表资格审核通过。5.收款单位:收款单位:江苏科技大学收款账号:500173495013开户银行:中国银行镇江龙山路支行七、现场踏勘答疑会:1.时间:2024年4月23日上午9:00,逾期不候。2.地址:江苏省镇江市丹徒区长晖路666号江苏科技大学长山校区西苑食堂门厅集合3.联系人:周老师联系电话:13921588309请已完成报名的各供应商准时参加现场踏勘答疑活动,如有疑问应在会上以书面形式提请招标组织方予以澄清,若未提出或未参加答疑活动,今后出现其作出的任何推论、理解和结论,招标组织方概不负责,由供应商自行承担全部责任。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系联系人:向老师联系电话:13775355007地址:江苏省镇江市丹徒区高资街道长晖路666号第二部分投标人须知一、总则1.本招标文件仅适用于江苏科技大学后勤集团江苏科技大学2024年一般运行消耗物资采购(冷冻牛羊肉类)。2.本次采购及由本次采购产生的合同受中华人民共和国法律制约和保护。3.投标人一旦领取了本招标文件并参加采购,即被认为接受了本招标文件的规定和约束。二、招标文件1.投标人参加投标,必须按招标文件规定的时间、地点购买招标文件,承认并履行招标文件中的各项规定,在投标截止期前,将按规定的格式及内容填写的投标文件提交招标组织方。2.投标人对招标文件如有疑问,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标组织方提出。3.在投标截止日期前,招标组织方出于对有关方所提出的问题或其他因素,可对招标文件进行必要的澄清或者修改,但不改变采购标的和资格条件,修改内容以书面文字材料通知各投标人。评标将以修改后的补充文件为准。4.除非有特殊要求,招标文件不单独提供招标标的所在地自然环境、气象条件、公用设施等情况,投标人被视为熟悉上述与签订和履行合同有关的一切情况。5.招标文件构成:(1)投标邀请(2)投标人须知(3)购销合同、信用考核管理办法(4)采购需求(5)评标办法和标准(6)投标文件格式(部分)请仔细检查招标文件是否齐全,如有缺漏请立即与招标组织方联系。三、投标文件(一)投标文件的编写1.投标人应仔细阅读招标文件,了解招标文件的要求。在完全了解采购要求、服务技术规范和要求以及商务条件后,编制投标文件。2.投标文件的正本和所有的副本均需装订成册,凡修改处(书写应清楚工整)需加盖投标人公章(副本的签字是可以复印的)。3.投标文件应有投标人的法定代表人或其授权委托代理人在规定签章处逐一签署及加盖投标人公章。4.投标文件的份数:一式五份。正本一份,副本四份(本条款为实质性响应条款)(正本和副本的内容和资料应当一致),并注明"正本"、"副本"字样,一旦正本和副本不符,以正本为准。(二)投标语言及度量衡单位1.投标人的投标文件以及投标人就有关投标的所有来往函电等均应使用中文。2.投标文件中所使用的计量单位除招标文件中另有特殊规定外,一律使用法定计量单位。(三)投标文件构成1.投标人编写的投标文件应按照招标文件第六部分投标文件(格式)的要求编写。2.投标人应将投标文件按顺序装订成册,并编制投标文件资料目录按顺序编制页码。(四)投标函投标人应按照招标文件中提供的“投标函”的格式及要求填写。(五)投标报价1.投标人应报出最具有竞争力的价格,项目总报价中包含货物、劳务、运输、利润、税金以及所包含的风险、责任等所有费用,各投标人应充分考虑市场行情,原材料价格波动,谨慎报价。2.投标人应按招标文件所提供的各报价表格式报价。3.中标价(各品种单价)即为合同签约价。4.最低投标报价不能作为中标的唯一保证。(六)投标有效期1.投标有效期为:投标文件自开标之日起45天内有效。投标人一旦领取了本招标文件并参加投标,即被认为接受了投标有效期的约定。2.在特殊情况下,招标组织方于原投标有效期满之前,可向投标人提出延长投标有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式(如信件、传真或电报等)。投标人可以拒绝招标组织方的这一要求而放弃投标,同意延长的投标人既不能要求也不允许修改其投标文件。(七)投标文件递交1.投标文件的密封、标记和递交(1)投标人应将投标文件正本、副本及开标一览表密封,包装物上须加盖投标人公章,并注明投标人名称、项目名称、项目编号,现场递交。(2)未密封的投标文件,招标组织方将拒绝接收其投标文件。(3)投标人在递交投标文件时须由法定代表人或其授权委托代理人出示居民身份证,并填写签到簿。投标人法定代表人或其授权委托代理人未出示居民身份证的,招标组织方拒绝接收其投标文件。2.投标截止时间(1)投标人需在招标文件规定的投标截止时间前,将投标文件送达投标邀请指定的开标地点。(2)在投标截止时间以后送达的投标文件,招标组织方拒绝接收。(3)招标组织方可以通过修改招标文件自行酌情延长投标截止时间,在此情况下,推迟投标截止时间将以书面形式告知所有领取招标文件的收受人,并在江苏科技大学后勤集团网上发布公告。3.投标文件的补充、修改或者撤回(1)投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知招标组织方。补充、修改的内容应当签署、盖章、密封,包装物上应注明“补充”、“修改”或“撤回”字样。补充、修改的内容作为投标文件的组成部分。(2)在投标截止时间之后,投标人不得对其投标文件作任何补充、修改或撤回。(3)在投标截止时间至招标文件中规定的投标有效期满之间,投标人不得撤回其投标。四、开标1.招标组织方将在招标文件确定的时间和地点进行开标。2.招标组织方工作人员或者投标人推选的代表检查投标文件的密封情况,经确认无误后,招标组织方工作人员主持抽取答疑顺序号。3.招标组织方工作人员当众拆封。4.招标组织方将当众唱标。开标时未宣读的投标报价信息,不得在评标时采用。5.投标人在报价时不允许采用选择性报价,否则将被视为无效投标。6.投标人未参加开标的,视同认可开标结果。7.投标人代表对开标过程和开标记录有疑义,以及认为招标组织方相关工作人员有需要回避情形的,应当场提出询问或者回避申请。招标组织方及时处理投标人代表提出的询问或者回避申请。五、评标1.评标过程的保密(1)开标后,至向中标的投标人授予合同时止,与审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标建议等,均不得向投标人以及与评标无关的其他人员透露。(2)在评标过程中,如果投标人试图在投标文件审查、澄清、比较及授标建议等方面向招标组织方或参加评标的人员施加任何影响,都将会导致其投标被拒绝。(3)评标应当在严格保密的情况下进行,除评审专家、评标现场组织人员外,其他人员以及与评标工作无关的人员不得进入评标现场。2.评标委员会评标注意事项(1)评标时,评标委员会各成员应当独立对每个投标人的投标文件进行评价,并汇总每个投标人的得分。(2)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(3)评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评标报告。(4)评标委员会发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的,应当停止评标工作,与招标组织方沟通并作书面记录。招标组织方确认后,应当修改招标文件,重新组织采购活动。六、废标的情形(1)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(4)因重大变故,采购任务取消的;(5)评标委员会认定招标文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行。七、供应商不足三家的处理如出现投标截止时间结束后参加投标的投标人或者在评标期间对招标文件做出实质响应的投标人不足三家情况,按政府采购相关规定执行。八、串通投标的情形有下列情形之一的,视为投标人串通投标,投标无效:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同投标人的投标文件相互混装。九、授予合同1.招标组织方接受和拒绝任何或所有投标的权利为维护国家和社会公共利益,招标组织方保留在授标之前任何时候接受或拒绝任何投标人中标的权利,且对受影响的投标人不承担任何责任。2.签订合同时不得对投标文件作实质性修改(1)招标方的相关职能部门按照招标文件和中标人投标文件的约定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件和中标人投标文件作实质性修改。(2)合同履行中,采购人需追加与合同标的相同货物时,在不改变合同其他条款的前提下,可以与中标人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十,同时需要招标组织方的相关部门审批。3.签订合同(1)招标方的相关职能部门应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。招标组织方的相关职能部门不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。(2)合同应当包括招标组织方与中标人的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法等内容。(3)招标组织方与中标人应当根据合同的约定依法履行合同义务。合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。十、询问、质疑、投诉1.询问投标人对招标活动事项有疑问的,可以向招标组织方提出询问,招标组织方将依法作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。2.质疑(1)质疑投标人是指直接参加本项目采购活动的投标人;投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应当知道其权益受到损害之日起七个工作日内,将质疑文件原件送达招标组织方。投标人在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。对采购文件提出质疑的,应自投标人获得采购文件之日起计算;对采购过程提出质疑的,自采购程序环节结束之日起计算;对中标结果提出质疑的,自中标结果公告届满之日起计算。(2)投标人应按照“谁主张、谁举证”的原则对质疑内容提供相关证明材料,并对质疑内容的真实性承担责任。投标人不得虚假质疑和恶意质疑,如通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍招投标活动正常进行的,属于严重不良行为,招标组织方将其不良行为报财政采购监管部门核准后,依法处理。(3)投标人如对采购需求提出质疑,向招标组织方递交质疑文件,招标组织方将组织相关部门负责处理和答复涉及采购需求的质疑内容。(4)招标组织方在收到投标人的书面质疑后将及时组织调查核实,在七个工作日内作出答复,并以书面或在网站公告形式通知质疑投标人和其他有关投标人,答复的内容不涉及商业秘密。质疑联系电话:0511-84401207;联系人:刘老师通讯地址:江苏省镇江市丹徒区高资街道长晖路666号3.投诉质疑投标人对招标组织方的答复不满意,以及招标组织方未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向招标组织方同级财政部门投诉。十一、诚实信用和解释权1.诚实信用(1)投标人之间不得相互串通投标报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害采购人和其他投标人的合法权益。(2)投标人不得以向招标组织方工作人员、评标委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。经查实投标人有此行为的,将在江苏科技大学后勤集团网站公告,将投标人列入不良行为记录名单,按照政府采购有关规定处理。(3)投标人不得虚假承诺,否则,按照提供虚假材料谋取中标(成交)处理。(4)投标人应自觉遵守开标、评标纪律,扰乱开标评标现场秩序的,属于失信行为,根据《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》,失信行为将被记入供应商诚信档案。(5)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信息记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)、江苏省财政厅《关于做好政府采购信用信息查询使用及登记等工作的通知》(苏财购〔2016〕50号)等文件精神,开标后采购人即对参加本项目的各投标人进行信用记录查询,信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”网站(http://www.jscredit.gov.cn),信用记录查询截止时间为项目评审结束时,信用信息查询记录及证据留存的具体方式为网页截图。对存在失信信息的投标人(列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商)应当拒绝其参与政府采购活动。2.解释权除相关法律、法规明文规定外,本招标文件的解释权归江苏科技大学后勤集团采购供应中心所有。附件2:开标/报价一览表冷冻牛羊肉类开标/报价一览表序号品名商品规格单位数量单价(元)小计(元)备注1牛前腱合格斤9000提供样品6斤2牛后腿肉合格斤9000提供样品6斤3牛腩合格,整体瘦度不低于80%斤19000提供样品6斤4牛嫩肩合格斤9005羔羊后腿肉合格斤19006带骨羔羊方切肩肉合格斤900总报价总报价(大写):人民币元¥:(大写):人民币元¥:(大写):人民币元¥:(大写):人民币元¥:(大写):人民币元¥:(大写):人民币元¥:注:1.总报价包括货物、劳务、运输、利润、税金以及所包含的风险、责任等所有费用,各投标人应充分考虑市场行情,原材料价格波动,谨慎报价。2.投标人必须据实填具此表,应与投标文件的有关内容一致。3.“开标/报价一览表”一式两份,一份为“开标一览表”无需装订,单独密封在信封中,在投标截止时间前与投标文件分别递交,否则视为无效投标,另一份为“报价一览表”,表式相同,需装订在投标文件中。4.清单所标数量为供货周期的计划用量,具体用量以实际订货为准。法定代表人或其委托代理人签字(加盖公章):日期:年月日附件3:投标人相关信息一览表投标人相关信息一览表一公司基本信息公司基本信息公司基本信息公司基本信息公司基本信息公司基本信息公司基本信息公司基本信息公司基本信息1公司名称:2注册资金:3从业人员:从业人员:4成立日期:5法定代表人:法定代表人:6开户银行:7账号:账号:8项目联系人:9联系电话:联系电话:10公司地址:二公司财务状况(2023年度)公司财务状况(2023年度)公司财务状况(2023年度)公司财务状况(2023年度)公司财务状况(2023年度)公司财务状况(2023年度)公司财务状况(2023年度)公司财务状况(2023年度)公司财务状况(2023年度)1营业收入(万):2利润总额(万)利润总额(万)3年末“固定资产合计”(万):4年末“流动资产”余额(万):年末“流动资产”余额(万):5年末“短期负债”余额(万):6年末“长期负债”余额(万):年末“长期负债”余额(万):7年末“资产总计”余额(万)8年末“货币资金”余额(万):年末“货币资金”余额(万):三投标人其他信息投标人其他信息投标人其他信息投标人其他信息投标人其他信息投标人其他信息投标人其他信息投标人其他信息投标人其他信息(一)公司取得的相关资质及等级:公司取得的相关资质及等级:(二)公司获得的荣誉及表彰情况公司获得的荣誉及表彰情况四提供本项目服务所必须的专业设备一览表(必填)提供本项目服务所必须的专业设备一览表(必填)提供本项目服务所必须的专业设备一览表(必填)提供本项目服务所必须的专业设备一览表(必填)提供本项目服务所必须的专业设备一览表(必填)提供本项目服务所必须的专业设备一览表(必填)提供本项目服务所必须的专业设备一览表(必填)提供本项目服务所必须的专业设备一览表(必填)提供本项目服务所必须的专业设备一览表(必填)序号品牌、型号及主要参数配置简述品牌、型号及主要参数配置简述品牌、型号及主要参数配置简述购买年份购买年份价格数量数量用途12…五提供本项目服务所必须的专业技术能力(必填)提供本项目服务所必须的专业技术能力(必填)提供本项目服务所必须的专业技术能力(必填)提供本项目服务所必须的专业技术能力(必填)提供本项目服务所必须的专业技术能力(必填)附件4:资格承诺函资格承诺函致:(采购人)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.我方具有上网条件和能力,能够按采购方采供管理系统要求进行网上操作;6.2021年9月1日以来在江苏科技大学后勤集团物资采购或供应中,没有不良业绩。(如:投标人评价为不合格、合同期被除名及中途无故退出供应等,未供应过的供应商不作承诺。)若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍说明:1.投标单位可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。2.投标人可删减承诺事项,删减的承诺事项须按招标文件要求提供相应的证明材料。比如删去本承诺函第3项的,则应按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。附件5:法人授权委托书(格式)法人授权委托书本授权书声明:(投标人名称)法定代表人(姓名)授权(被授权人的姓名、职务)为我方就,项目(招标文件编号:,)的投标活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目有关的事务(含合同签订)。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:职务:授权委托代理人(被授权人)签字:职务:单位名称(公章):日期:附:被授权人居民身份证复印件注:“法定代表人”授权其他人参加投标活动的,须填写法定代表人身份证明书和本委托书,委托代理人携带有效个人居民身份证备查。附件6:法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书兹证明同志,性别,身份证号,,在我单位任职务,联系方式,系我单位主要负责人即法定代表人。单位全称:电话:单位地址:单位盖章:年月日附:法定代表人居民身份证复印件注:“法定代表人”直接参加投标活动的仅需填写本身份证明,个人居民身份证携带备查。法定代表人的法人章与其签字效力等同。附件7:廉洁自律承诺书廉洁自律承诺书我单位参加,(招标项目名称)投标,现郑重向招标人承诺如下,并随时接受监督和检查:1.按照《招标法》的规定,参加本次项目的投标活动,不搞围标、串标、陪标和哄抬或压低标价等恶意报价的行为。2.自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度,遵守招标人制定的廉洁规定,加强对我单位投标项目人员的廉政教育。一旦发现相关人员在招标过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向监察部门举报。3.不以任何方式向招标人员或评标委员会成员赠送各种礼品、礼券、现金、支付回扣、报销费用或有价证券。4.如果我单位任何人员发生上述行为之一,我方承诺无条件接受招标人取消我单位的投标资格或取消中标资格或退出项目的实施,并承担一切已经投入的经费和招标人的一切损失,接受有关部门的处罚。投标人名称:(盖章)法人代表或授权代理人签名:年月日附件8:产品质量保证书产品质量保证书我单位投标产品保证如下:保证产品质量符合要求,否则愿意接受学校招标文件中相关处罚约定!投标人名称(公章):法人代表或授权代理人签名:日期:附件9:中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公章):日期:附件10:投标人需要提供的证明材料投标人需要提供的证明材料1.投标函;2.营业执照复印件(加盖单位公章);3.食品生产许可证或食品经营许可证复印件(加盖单位公章);4.法定代表人身份证明或授权委托书(加盖单位公章);5.法定代表人或委托代理人身份证复印件(加盖单位公章);6.配送方案相关证明材料;7.成功案例及评价相关证明材料;8.产品质量保障相关证明材料;9.应急处置方案相关证明材料;10.售后服务方案相关证明材料;11.资格承诺函;12.廉洁自律承诺书;13.产品质量保证书;14.《中小企业声明函》;15.项目要求的其他相关材料,以及投标人认为有必要提供的其它材料。