租赁设备运行维护服务 自有设备运行维护服务中标结果公示(九华山风景区公安局2024)



九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)成交结果公告

一、项目编号:CZJ42024003-2
二、项目名称:九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)
三、成交信息
A包
供应商名称:中国电信股份有限公司池州分公司
供应商地址:安徽省池州市长江中路126号
成交金额:1460000元/年
B包
供应商名称:中国移动通信集团安徽有限公司池州分公司
供应商地址:安徽省池州市贵池区九华山大道568号
成交金额:381900元/年
四、主要标的信息

货物类
服务类
工程类

名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:
A包名称:租赁设备运行维护服务项目服务范围:提供463套枪机、15套卡口及配套平台,并提供维护、链路、取电等服务。服务要求:提供设备(具体设备清单详见附件)租赁、链路、运行维护等服务服务时间:服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签, 首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。(其中供应商提供设备时间为签订合同之日起75日历天);服务标准:《安徽省城市管理执法规范化建设标准(试行)》视频行业服务标准 : GB/T 28181-2022《公共安全视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》B包名称:自有设备运行维护服务项目服务范围:重点单位、防控圈、前哨项目、社会资源整合等监控设备的运行维护、链路、取电等服务。服务要求:链路、运行维护等服务服务时间:服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签, 首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。服务标准:《安徽省城市管理执法规范化建设标准(试行)》视频行业服务标准 : GB/T 28181-2022《公共安全视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》
名称:施工范围:施工工期:项目经理:执业证书信息:

五、评审专家名单:朱巍伟、吴卫锋、孙有娥
六、代理服务收费标准及金额:
1.收费标准:差额定率累进计费方式;
2.金额:A包:人民币18680元;B包:人民币5728元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A包
成交供应商的评审报价:1460000元/年。 
B包
成交供应商的评审报价:381900元/年。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:九华山风景区公安局           
地    址:池州市九华山风景区           
联系方式:18956608220           
2.采购代理机构信息
名    称:安徽百恒工程咨询有限公司            
地   址:安徽省池州市贵池区毓秀门小区1#楼604室           
联系方式:17756620244
3.项目联系方式
项目联系人:吴梦婷
电   话:17756620244
十、附件
1.采购文件
2.成交供应商评审报价表
3.主要成交标的承诺函
4.成交结果公告
5.其他附件
 
 

采购文件.pdf
九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)A包[1.0].采购文件
九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)B包[1.0] .采购文件
成交供应商评审报价表.pdf
成交结果公告.pdf
主要成交标的承诺函.pdf
其他附件.pdf

成交供应商评审报价表序号包别成交供应商投标报价(元/费率)企业承诺类型因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后的评审报价(元/费率)备注1A包中国电信股份有限公司池州分公司1460000元/年未承诺1460000元/年成交供应商未提供中小企业声明函2B包中国移动通信集团安徽有限公司池州分公司381900元/年未承诺381900元/年成交供应商未提供中小企业声明函成交结果公告一、项目编号:CZJ42024003-2二、项目名称:九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)三、成交信息A包供应商名称:中国电信股份有限公司池州分公司供应商地址:安徽省池州市长江中路126号成交金额:1460000元/年B包供应商名称:中国移动通信集团安徽有限公司池州分公司供应商地址:安徽省池州市贵池区九华山大道568号成交金额:381900元/年四、主要标的信息货物类服务类工程类名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:A包名称:租赁设备运行维护服务项目服务范围:提供463套枪机、15套卡口及配套平台,并提供维护、链路、取电等服务。服务要求:提供设备(具体设备清单详见附件)租赁、链路、运行维护等服务服务时间:服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。(其中供应商提供设备时间为签订合同之日起75日历天);服务标准:《安徽省城市管理执法规范化建设标准(试行)》视频行业服务标准:GB/T28181-2022《公共安全视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》B包名称:自有设备运行维护服务项目服务范围:重点单位、防控圈、前哨项目、社会资源整合等监控设备的运行维护、链路、取电等服务。服务要求:链路、运行维护等服务服务时间:服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。服务标准:《安徽省城市管理执法规范化建设标准(试行)》视频行业服务标准:GB/T28181-2022《公共安全视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》名称:施工范围:施工工期:项目经理:执业证书信息:五、评审专家名单:朱巍伟、吴卫锋、孙有娥六、代理服务收费标准及金额:1.收费标准:差额定率累进计费方式;2.金额:A包:人民币18680元;B包:人民币5728元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜A包成交供应商的评审报价:1460000元/年。B包成交供应商的评审报价:381900元/年。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:九华山风景区公安局地址:池州市九华山风景区联系方式:189566082202.采购代理机构信息名称:安徽百恒工程咨询有限公司地址:安徽省池州市贵池区毓秀门小区1#楼604室联系方式:177566202443.项目联系方式项目联系人:吴梦婷电话:17756620244十、附件1.采购文件2.成交供应商评审报价表3.主要成交标的承诺函4.成交结果公告5.其他附件A包四、主要成交标的承诺函主要成交标的承诺函致:安徽百恒工程咨询有限公司(代理机构全称)九华山风景区公安局(采购人全称)我单位同意成交公告中公示以下主要标的并承诺:响应文件中所提供的主要标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐带情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准备注租赁设备运行维护服务项目提供463套枪机、15套卡口及配套平台,井提供维护、链路取电等服务。提供设备(具体设备清单详见附件)租赁、链路、运行维护等服务服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签年:第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续苏+4其供应商提供读:时间为签升台同之日起1日历天;安徽省城市管理执法规范化建设标准(试行)视频行业服务标准:GB/T28181-2022公共安全视频监控联网系统信息传输,交换、控制技术要求供应商(盖单位电子印章)中国电信股份有限公司地州分公法定代表人(盖电子印章备注:1.表中所列内容应符合供应商须知前附表中相关要求2.成交供应商提供的以上承诺情况(含名称、服务范围、服务要求、服务时间服务标准),经谈判小组确认后,将按约定随评审结果公告。4B包四、主要成交标的承诺函致:安微百恒工程咨询有限公司九华山风景区公安局我单位同意成交公告中公示以下主要标的并承诺:响应文件中所提供的主要标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐满情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准备注1B包(自有设备运行维护服务项目)重点单位、防控圈、前哨项目、社会资源整合等监控设备的运行维护、链路、取电等服务。链路、运行维护等眼务服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同恩约完,经采心人金格,可送签下一年第二年合同现约完级采购人考枚合格a制线签一年。安徽省城市管理执法规范化建设标准(试行)视频行业服务标准:GB/T28181-2022公共安全视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求以甲方提供的实际点位数为准供应商(盖单位电子印章)中国移动通信售微有公司池分公司法定代表人(盖电子印章)刘友军1OA包八、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函致:九华山风景区公安局(采购人)我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)的竞争性谈判活动,在参加项目的交易活动过程中,郑重承诺如下:(1)诚信竞争,材料真实。我公司保证所提供的全部材料,内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义参与资格预审和竞争,不弄虚作假。(2)遵纪守法,公平竞争。不与其他申请人相互串通、哄抬价格,不排挤其他申请人,不损害采购人的合法权益:不向评审小组、采购人提供利益以车取中标(成交)(3)若中标(成交)后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有惊于采购结果的合同或协读:严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变,中止、终止合同,或者拒绝履行合同义6务。以上内容我单位已仔细阅读,若有违反承诺内容的行为,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府设局去务例》等法律法规和规范性文件的规定,自愿接受相关处罚或处崔,采购人或其兵应商造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。供应商:(盖单位电子印章)中国电信股份有限公司司法定代表人(盖电子印章日期:2024年5月9日第17页共40页9九、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(联合体报价的,联合体各方均须提供)1、本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊64D9ACD9销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加玫府采购活动的处罚期限内。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信被执行人的(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的:(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的重大违法记录和供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限未满的。641本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签管股份有限公司池州分公司期:2024年5月9日第18页共40页64D9ACD9B包八、供应商诚信履约承诺函致:九华山风景区公安局我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加(九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次))的竞争性谈判活动,在参加项目的交易活动过程中郑重承诺如下:(1)诚信竞争,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义参与资格预审和竞争,不弄虚作假。(2)遵纪守法,公平竞争。不与其他申请人相互串通、哄抬价格,不排挤其他申请人,不损害采购人的合法权益:不向评审小组、采购人提供利益以牟取中标(成交)(3)若中标(成交)后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有于采购结果的合同或协议:严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、第止、终止合同,或者拒绝履行合同义务。以上内容我单位已仔细阅读:若有违反法诺内容的行为,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华民民共和国政府采购法实施条例》等法律法规和规范性文件的规定,自愿接受相关如的或处理:给采购或其他供应商造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。供应商:(盖单位电子印章!移动集团安微有限公司池州分公司法定代表人(盖电予印流,刘友军日期:2024F05月09日15九、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1、本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营91023F71活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信被执行人的(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的:(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,以及存在《中华人民共和国政府采购法条例第十九条规定的重大违法记录和供应商在参加政府采购活动前设单丙因绳出经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限未满的。本公司对上述声明的真实性凭资如有虚瑕,将依法承担相应责任。供应商电子签章:中国移动通信集团安徽有限公司池州分公司日期:2024年05月09日1691023F7F池州市政府采购示范文本竞争性谈判文件(服务类)项目编号:CZJ42024003-2项目名称:九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)采购人:九华山风景区公安局(电子签章)采购代理机构:安徽百恒工程咨询有限公司(电子签章)2024年04月29日目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知前附表第三章采购需求第四章评审程序及评定成交的标准第五章供应商须知第六章采购合同第七章响应文件格式第一章竞争性谈判公告九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)竞争性谈判公告项目概况九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)获取谈判文件,并于2024年05月09日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CZJ42024003-2项目名称:九华山风景区公安局“雪亮工程”项目(第二次)采购方式:竞争性谈判预算金额(万元):人民币185.3394万元/年;本项目划分2个包,其中A包预算金额146.7042万元/年;B包预算金额38.6352万元/年。最高限价(万元):人民币185.3394万元/年;本项目划分2个包,其中A包最高限价146.7042万元/年;B包最高限价38.6352万元/年。采购需求:A包为租赁设备运行维护服务项目;B包为自有设备运行维护服务项目。第1页共118页合同履行期限:A包:服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。(其中供应商提供设备时间为签订合同之日起75日历天);B包:服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定:本项目确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,只能从中小企业之外的供应商处采购,为非专门面向中小企业采购项目,具体原因如下:因专有技术原因,符合本项目服务承接方基本上是大型企业。中小企业无法提供或很难提供的。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商如果为电信运营商的分支机构的参加本项目谈判须提供其总公司授权书;同属一个独立法人资格的分公司只能由其总公司第2页共118页或授权其一个分支机构参与本项目谈判。3.2信用要求:截至提交响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过:(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的重大违法记录和供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限未满的。三、获取采购文件时间:2024年04月30日08时00分至2024年05月08日17时30分,(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)(ggj.chizhou.gov.cn/)。方式:池州市政府采购电子交易平台系统下载谈判文件。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年05月09日09点30分(北京时间)地点:池州市政府采购电子交易平台系统提交。五、开启第3页共118页时间:2024年05月09日09点30分(北京时间)地点:九华山风景区公共资源交易中心二楼开标室(池州市九华山风景区柯村新区金融服务区)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.文件获取中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。2.供应商应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载,责任自负。3.参与响应的供应商可直接下载谈判文件及其它资料(含答疑或相关说明)。4.本项目支持远程解密,非加密的响应文件电子版(光盘或U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的响应文件电子版(光盘或U盘)须密封完好且在响应截止时间前一天寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责)(地址:安徽省池州市贵池区毓秀门小区1#楼604室,联系人:吴梦婷,电话:17756620244)。5.本项目采用电子采购交易方式,请供应商在池州市公共资源交第4页共118页易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版池州电子投标文件制作工具进行制作电子响应文件,工具下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。6.供应商在制作电子响应文件时请将相应企业、人员等资料的清晰扫描件添加至电子响应文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。7.软件技术支持电话:0566-2318056。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:九华山风景区公安局地址:池州市九华山风景区联系方式:189566082202.采购代理机构信息名称:安徽百恒工程咨询有限公司地址:安徽省池州市贵池区毓秀门小区1#楼604室联系方式:177566202443.项目联系方式第5页共118页项目联系人:吴梦婷电话:17756620244第6页共118页第二章供应商须知前附表序号内容说明和要求本项目采购标的所属行业信息传输业1项目属性服务1公告媒体池州市公共资源交易网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网2采购包划分本项目共分为2个采购包。供应商对多个包进行报价的成交包数规定:本项目采用兼投兼中规则即同一供应商可以参与其中一个包别投标,也可以同时参与多个包别的投标,同一供应商可以成交多个包别;本项目按A包到B包的先后顺序开标、评标。3分包☑不允许□允许:(1)允许分包的范围和内容:;(2)分包的金额和对分包人资质要求:;(3)根据政府采购支持中小企业发展政策规定,经采购人同意,获得政府采购合同的大型企业可根据采购文件和响应文件向中小企业分包。(4)除上述情形外,本项目不允许分包。4踏勘现场不组织组织:1.时间:2.地点:3.联系方式:4.其他:5质疑函(询问)递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址1.递交方式(任选其一):(1)通过电子交易系统递交(2)书面形式递交2.接受部门:采购人或采购代理机构①采购人:九华山风景区公安局地址:池州市九华山风景区联系人:李义兵电话:18956608220②采购代理机构:安徽百恒工程咨询有限公司地址:安徽省池州市贵池区毓秀门小区1#楼604室联系人:吴梦婷电话:17756620244供应商根据政府采购有关法律法规规定的时间提出质疑,采购人或代理机构按有关规定给予答复。政府采购监督管理部门政府采购监督管理部门:九华山风景区管委会财政处地址:九华山风景区管委会行政中心南楼电话:0566-28210366响应文件提交本项目采用电子采购交易方式,电子响应文件(电子招标相关要求附后)须通过池州市公共资源交易系统提交。电子响应文件的提交是指供应商使用系统完成响应文件的上传,未在递交响应文件截止时间前完成上传的响应文件视为逾期送达。成交供应商在合同签订前,须提供4份纸质响应文件给采购人。(纸质响应文件应从“投标文件制作软件”中直接打印成册,且与电子响应文件一致)7响应文件有效期自供应商递交响应文件截止之日起计算90日。8履约保证金(合同履约担保)(1)金额:免收合同价的%□定额收取:人民币元(2)支付方式:转账/电汇□支票□汇票□本票保函1.如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函。2.如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。如采用保函(银行保函、担保机构担保)形式提交履约保证金的,且必须具有明确有效的查询途径(二维码或网址链接及查询方式),否则该保函(银行保函、担保机构担保)无效。(3)收取单位:(4)缴纳时间:(5)退还时间:9服务时间、地点服务时间:A包:服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。(其中供应商提供设备时间为签订合同之日起75日历天);B包:服务期为3年,本项目服务期采用1+1+1模式,合同一年一签,首年合同履约完成,经采购人考核合格,可续签下一年;第二年合同履约完成,经采购人考核合格,可再续签一年。第8页共118页八、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函致:(采购人)我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加(项目名称)的竞争性谈判活动,在参加项目的交易活动过程中,郑重承诺如下:(1)诚信竞争,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义参与资格预审和竞争,不弄虚作假。(2)遵纪守法,公平竞争。不与其他申请人相互串通、哄抬价格,不排挤其他申请人,不损害采购人的合法权益;不向评审小组、采购人提供利益以牟取中标(成交)。(3)若中标(成交)后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务。以上内容我单位已仔细阅读,若有违反承诺内容的行为,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规和规范性文件的规定,自愿接受相关处罚或处理;给采购人或其他供应商造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)日期:年月日第107页共118页九、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(联合体报价的,联合体各方均须提供)1、本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的重大违法记录和供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限未满的。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:年月日第108页共118页十、资格证明文件(格式)供应商按谈判公告及供应商须知前附表要求提供证明材料。法定代表人授权委托书(适用于授权委托人参加竞争性谈判)本授权委托书申明,我(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现授权委托,(姓名)为我方代理人,参加(采购人名称),(项目名称)的竞争性谈判活动。代理人在本项目的竞争性谈判活动、合同谈判及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本项目履约结束时止。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(电子响应文件中须输入姓名)代理人身份证号码:性别:年龄:供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)法定代表人身份证号码:签发日期:年月日须提供法定代表人及授权委托人身份证正反两面扫描件第109页共118页法定代表人证明(适用于法定代表人参加竞争性谈判)(法定代表人姓名)系,(供应商名称)法定代表人,职务为,(职务名称)。特此证明。附:法定代表人身份证号码:,;供应商全称(盖单位电子印章)年月日须提供法定代表人身份证正反两面扫描件第110页共118页十一、其他证明材料供应商按谈判文件《采购需求》要求提供证明材料。第111页共118页附:政府采购供应商质疑函范本政府采购供应商质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。第112页共118页2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第113页共118页政府采购供应商投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容第114页共118页投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:第115页共118页投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第116页共118页