内蒙古电能表检定台体维护服务中标结果公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024)
【阿拉善供电公司2024年电能表检定台体维护服务二次-单源直接采购】招标公告
项目名称
阿拉善供电公司2024年电能表检定台体维护服务二次-单源直接采购
企业名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司
发布时间
2024-05-09
类型
招标公告
项目实施地
内蒙古
所属行业
能源电力
项目核准文号
001
资金来源
其他
开标时间
2024-05-16 08:30
下载PDF文件:
http://2022.nmgztb.com.cn/es5/web/viewer.html?file=http://2022.nmgztb.com.cn/uploads/ts/20240509/ee290634b18bb46f0263806091228725.pdf
委托代理协议附件
公告附件
相关中标结果公告
无相关公告
相关中标候选人公示
无相关公告
阿拉善供电公司2024年电能表检定台体维护服务-单源直接采购二次公告依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》以及内蒙古电力集团公司《采购管理标准》、《非招标采购管理办法》、《内部直接采购目录》,对《目录》范围内的采购项目等相关规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用原则,采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司,现对阿拉善供电公司2024年电能表检定台体维护服务进行单源直接采购二次公告:一、项目编号:AD-2024-DY003二、项目名称:2024年电能表检定台体维护三、拟采用的采购方式:单源直接采购四、资金来源:2024年营销第一批营销成本运维费五、管理服务期限:2024年5月-2025年5月六、服务地点:阿拉善左旗七、采购内容:标段服务内容数量单位单价(元)总价(元)拟定供应商二标段阿拉善供电公司电能计量中心3台三相电能表检定台体外委给原生产厂家进行维护维修1项30000.0030000.00北京普华瑞迪科技有限公司(河南思达高科股份有限公司变更后)八、投标人资格要求1.本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,具有国家相关部门颁发且有效的社会统一信用代码证,具有良好的财务状况和商业信用,有完善的售后服务体系,企业如有变更需有工商局变更证明;2.供应商应具有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结破产状态,与采购人存在利害关系,可能影响采购公正性的法人,其他组织和个人,不得参加投标3.供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录信息以及严重违法失信企业名单(黑名单)信息中;4.供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单;5.供应商在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询显示近1年无行赔犯罪记录;6、供应商未被列入内蒙古电力(集团)有限责任公司黑名单及中国电力企业联合会涉电领域重点关注对象企业名单中;7.供应商须为一般纳税人;8.本次采购不接受联合体投标。九、报名及采购文件的获取:1、采购文件售价:本项目不收取文件费。2、凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的投标人,在投标报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统--“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行投标人基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(蒙电电子商务系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始投标报名。3、本项目实行在线报名和下载采购文件。凡有意参加投标者,请于2024年5月9日上午8:30至2024年5月12日下午17:00,进入《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)在线报名和售卖文件,逾期不予受理。(1)具体流程为:登录投标管家(未注册用户请先免费注册)→查看招标信息→我要报名【请务必按要求填写对应信息,并上传资料文件(扫描件加盖公章)、需开具增值税专用发票的应同时提供专票信息】→等待审核→审核通过后→投标人下载采购文件。平台联系电话:400-080-9508。(2)报名单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的企业需要登录内蒙古电力集团电子商务系统,点击首页扫码下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。4、报名时所需资料:需提供下列资料加盖单位公章扫描件(如资料不全,拒绝接收)(1)法人代表授权委托书(授权人本人办理相关事宜,授权书中必须明确项目名称、标段号及联系方式);(2)被授权人的身份证;(3)企业营业执照副本;(4)信用信息查询记录网页截图(查询截图格式详见附件);(5)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明;(6)企业联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息。(7)投标人须具有一般纳税人资格(提供证明材料)(8)银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息;注:A、请按顺序将上述所有报名资料加盖公章的扫描件放在一个PDF文件,未按上述规定上传或资料不全,采购人有权拒绝接受;B、如发现存在虚假资料,招标单位有权取消其投标/中标资格,并将其列入不良投标人名单内。C、为保证投标人顺利报名成功,请投标人上传报名资料最晚时间在报名截止时间前一小时上传,如因投标人上传报名资料不足一小时,造成因资料不合格审核未通过,投标人不能及时上传更正报名资料导致报名不成功,后果由投标人自行承担。D、为提高报名工作效率,请按标段要求分别上传对应资料,严禁上传与本标段无关的资料。5、投标人自网上报名之日起,应随时登陆内蒙古电力集团电子商务系统,在“澄清异议”栏目查看采购人关于本次采购相关答疑和补遗通知,采购人不另行通知。十、响应文件递交方式:1、本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,电子响应文件请于投标截止时间之前上传到内蒙古电力集团电子商务系统,投标截止时间后上传的响应文件怨不接收;2.投标人对网上递交的响应文件应加密。登录【中招互连】APP对响应文件进行加密功能(如果投标人使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。十一、资格审查:本次采购采取资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,详见采购文件。资格审查时,投标人提供的资料不全或不合格的,均不能通过资格后审,其响应文件将被否决。十二、截标及开标时间:响应文件上传时间:2024年5月9日上午8:30~2024年5月16日上午8:30投标截止时间:2024年5月16日上午8:30开标时间:2024年5月16日上午8:30签到及解密截止时间:2024年5月16日上午9:00十三、解密方式及截标开标地点:远程解密:投标人于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑登录【中招互连】APP或进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。远程协商:投标人不需到达评审现场,专家通过远程与各投标人进行视频协商。详见《内蒙古电力集团电子商务系统》首页操作手册及采购文件,本次采购进行两轮报价,第二轮报价为投标人的最终报价,远程二轮报价(无需现场报价),专家通过远程与各投标人进行视频协商后,在远程多轮报价环节,需项目经理设置并发起新轮次报价,投标人在蒙电电子商务系统投标管家中,根据要求在规定的时间内完成远程报价,请投标人务必留意投标管家中二轮报价信息。请投标人按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决(400-080-9508,周一~周五9:00-17:00),因投标人原因未在规定时间内解密响应文件,视为投标人撤销其响应文件。开标现场地点:内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇欣欣家园二期住宅小区1-10商铺地址:内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇欣欣家园二期住宅小区1-10商铺如果截标或开标时间及地点有改变,招标机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理,不接受邮寄方式提交响应文件。十四、投标保证金及招标费用:(1)本项目投标保证金为:0元。(2)本项目采用全流程电子招投标,每标段每家投标人需在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。按照中央施行降税减费的精神,贯彻国家关于优化营商环境的工作部署,结合近年应用情况,现将电子交易系统(国信、国采)投标服务费收费方案调整如下:1、收费标准收费金额2、公开招标项目中交易平台收取的电子投标服务费调整为400元/标段3、非招标采购项目中交易平台收取的电子投标服务费调整为300元/标段十五、公告发布媒体:本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、内蒙古电力集团电子商务系统(http://impc.e-bidding.org/index.html)网同时发布,其它媒介转发无效。十六、异议受理:供应商或者其他利害关系人对招投标采购过程有异议的,应当以书面形式向采购人提出,异议和投诉:0483-3982105,监督电话:0483-3982272,监督邮箱adcgjd@163.com十七、联系方式采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司联系人:岳林峰联系电话:0483-3982105-3