天津市蚊媒和鼠类病原学监测耗材 生物制剂 生物试剂盒中标结果公示(天津市宁河区卫生健康委员会2024)



天津市宁河区卫生健康委员会宁河疾控2024年蚊媒和鼠类病原学监测耗材采购项目成交公告

一、项目编号:GLHS-20240425001(招标文件编号:GLHS-20240425001)
二、项目名称:宁河疾控2024年蚊媒和鼠类病原学监测耗材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:天津市卫防科技有限公司
供应商地址:天津市河东区华龙道76号
中标(成交)金额:11.8538000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
天津市卫防科技有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王新彪、付卓、闫卫利
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费的收取依据原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展和改革委员会《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的相关规定收取.
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津市宁河区卫生健康委员会     
地址:天津市宁河区        
联系方式:徐工 022—69591817      
2.采购代理机构信息
名 称:天津广联恒晟工程造价咨询有限公司            
地 址:天津市西青区开源路中北高科技产业园2区16号            
联系方式:王工 022-58061627            
3.项目联系方式
项目联系人:王菲
电 话:  022-58061627 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁河疾控2024年蚊媒和鼠类病原学监测耗材采购项目

品目
货物/家具和用具/办公用品/文教用品/笔,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/饮料、酒精及精制茶/酒精,货物/物资/医药品/生物制剂/生物试剂盒

采购单位
天津市宁河区卫生健康委员会

行政区域
宁河县
公告时间
2024年05月09日 11:49

评审专家(单一来源采购人员)名单
王新彪、付卓、闫卫利

总成交金额
¥11.853800 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王菲

项目联系电话
022-58061627

采购单位
天津市宁河区卫生健康委员会

采购单位地址
天津市宁河区

采购单位联系方式
徐工 022—69591817

代理机构名称
天津广联恒晟工程造价咨询有限公司

代理机构地址
天津市西青区开源路中北高科技产业园2区16号

代理机构联系方式
王工 022-58061627

附件:

附件1
附件.pdf

最终报价项目名称:宁河疾控2024年蚊媒和鼠类病原学监测耗材采购项目项目编号:GLHS-20240425001致:天津市宁河区卫生健康委员会天津广联恒晟工程造价咨询有限公司根据竞争性碳商文件及碳商小组明确的各项要求,本人经请示公司领导同意并代表本公司对本项目做出最终报价:序号货物名称规格型号数量总价供货期备注1乙脑病毒核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒510800合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)2西尼罗核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒510800合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)3登革热核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒36480合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)4黄热病核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒36480合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)5基孔肯雅核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒36480合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)6辛德毕斯核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒36480合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)7汉坦病毒核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒510800合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)8悲虫病东方体核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒612960合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)9钩端螺旋体核酸检测试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒715120合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)10新布尼亚病毒核酸检测试剂盒试剂盒(荧光PCR法)48测试/盒612960合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)11组织核酸提取试剂盒(磁珠法)96人份/盒713440合同签订后一个月内部货(具体内容以签订金回为准)技技有限津1120102102006912钢珠500g/瓶,5mm3345合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)13缓冲液500ml/瓶2600合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)14枪头(滤芯)20ul96支/盒12840合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)15枪头(滤芯)1000ul96支/盒12840合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)16离心管500个/包4800合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)17黑色中性笔12支/盒20440合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)18黑色记号笔10支/盒12144合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)1975%酒精500ml/瓶550合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)20消毒湿巾80抽/包10200合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)21医用检查垫40*5020片/包5110合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)22复写纸蓝色255*185mm228合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)23自封袋14*20500个/包4155合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)24自封袋14*20500个/包4155合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)2418*26500个/包自封袋2224合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)25订书钉23/10型号1000枚/盒10120合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)26订书钉23/10型号1000枚/盒10120合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)2623/13型号1000枚/盒订书钉10140合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)27订书钉23/17型号1000枚/盒590合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)28订书钉23/17型号1000枚/盒590合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)2823/23型号1000枚/盒订书钉555合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)229医用冷藏保温包33*21*27cm2144合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)30橡胶皮筋100g/盒70mm111合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)31办公剪刀长180cm212合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)32记事本(厚)A5羊巴皮记事本20260合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)33香皂100g/块20130合同签订后一个月内全部到货(具体内容以签订合同为准)总价118538.00元总价118538.00元总价118538.00元总价118538.00元总价118538.00元总价118538.00元总价118538.00元总报价如下小写:¥118538.00大写:人民币壹拾壹万仟伍佰叁拾捌元整。法人代表或授权代表(印鉴或签字)法人代表或授权代表联系电话:17695401319供应商名称(公章):天津市卫防科技有限公司日期:2024年5月9日(说明:本表不装订在竞争性碳商响应文件中,碳商供应商加盖单位公章后单独携带到碳商现场,用于碳商供应商进行现场最终报价。)3