福建省中标结果公示(福建省泉州晶海轻化有限公司2024)
泉州市泉港区山腰盐场东海、西海和下江工区技术改造项目全过程工程咨询
中标候选人公示
(适用于其他招标项目)
招标编号:金丰榕招字[2023]006号
本招标项目于2024年5月8日9:30时在福建省金丰招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:泉州市泉港区山腰盐场东海、西海和下江工区技术改造项目全过程工程咨询
招标人:福建省泉州晶海轻化有限公司、福建省泉州盐业有限责任公司、福建省盐业进出口有限公司
建设规模:(1)东海工区:(红线面积1178445㎡,即11784.45公亩):新建办公房建筑面积600㎡,值班房、工具房修缮建筑面积90㎡。大坨地:坨地(堆盐场)(条石利旧90%)修缮2520.00㎡,坨地交通路修缮6030.00㎡,建设块石挡土墙1310.87m;支路(一级路)硬化,路面铺设混凝土,宽度4.6m,长度670m;管网系统(含给水、强弱电)约3900.00m及监控系统、防雷系统。(2)西海工区(红线面积2516872.5㎡,即25168.73公亩):班组房,值班房、工具房修缮建筑面积180.00㎡;大坨地:坨地(堆盐场)(条石利旧90%)修缮5089.00㎡,坨地交通路修缮10028.00㎡;支路(一级路)硬化,路面铺设混凝土,宽度4.6m,长度5382.00m;管网系统5450m及监控系统、防雷系统。(3)下江工区:(红线面积1239739㎡,即12397.39公亩):建设块石挡土墙740.61m,新建办公房建筑面积 600㎡,值班房、工具房修缮建筑面积90㎡;大坨地:坨地(堆盐场)(条石利旧90%)修缮2241.10㎡,坨地交通路修缮3406.82㎡;支路(一级路)硬化,路面铺设混凝土,宽度4.6m,长度380.00m; 管网系统2532.10m及监控系统、防雷系统。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录
投标人名称
投标文件密封情况
投标报价(元)
服务期
质量标准
项目负责人
投标总得分
备注
福建省建筑轻纺设计院有限公司
完好
3030900
从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目完成全部项目建设,完成试生产查定,完成最终竣工验收、建设项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期结束且保修完整之日止。
本项目投资控制目标:满足相关规定,经委托人认可的概算范围内;本项目进度目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;本项目质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收合格标准;本项目安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场、创建智慧工地。
肖炎生
99.74
福建省华厦能源设计研究院有限公司
完好
3030900
杨莲峰
80.42
翰林(福建)勘察设计有限公司
完好
3030900
余金伙
78.4
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
/
/
/
/
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省建筑轻纺设计院有限公司
项目负责人:肖炎生
工期:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目完成全部项目建设,完成试生产查定,完成最终竣工验收、建设项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期结束且保修完整之日止。
工程质量:本项目投资控制目标:满足相关规定,经委托人认可的概算范围内;本项目进度目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;本项目质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收合格标准;本项目安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场、创建智慧工地。
投标总价:3030900元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
项目现状
建筑面积(㎡)
工程造价 (万元)
项目负责人
备注
永泰县梧桐生态工业园区基础设施项目(一期)全过程工程咨询
永泰县城乡建设发展有限公司
梧桐镇民主村、西林村及潼关村规划红线范围内
在建
297139
总投资49000万元,工程费用约3亿元
肖炎生
美和家居工艺品生产项目全过程工程咨询
福建建瓯美和实业发展有限公司
南平市建瓯
在建
123800
总投资13000万元,工程费用约11600元
肖炎生
建瓯市顺阳乡农场品冷链保鲜基础设施建设项目全过程工程咨询
建瓯市顺阳乡人民政府
福建省南平市建瓯市
在建
15800
工程费约9000万元
肖炎生
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/ 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
项目现状
建筑面积(㎡)
工程 造价 (万元)
项目 负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/ 元(其中:暂估价/元,暂列金额/ 元)
类似工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
项目现状
建筑面积(㎡)
工程 造价 (万元)
项目 负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
7、公示时间
公示期为2024年5月9日15:00至2024年5月13日9:00。
8、联系方式
招标人1:福建省泉州晶海轻化有限公司
地址:福建省泉州市泉港山腰驿峰中路999号,邮编:362801
电话:15906027686,传真:/
联系人:陈支华
招标人2:福建省泉州盐业有限责任公司
地址:福建省泉州市鲤城区聚宝新城D座,邮编:362000
电话:13505075616
联系人:郑文红
招标人3:福建省盐业进出口有限公司
地址:福建省福州市省府路1号金皇大厦5层,邮编:350001
电话: 15260617930
联系人:黄雨方
招标代理机构:福建省金丰招标代理有限公司
地址:福州市晋安区六一北路92号实发九江大厦18层,邮编:350013
电子邮箱:/
电话:0593-85930381,传真:/
联系人:张工。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福建省盐业集团有限责任公司监察室
地址:福建省福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦7楼
电话:0591-87541878
日期:2024年5月9日