门诊灾备机房改造中标结果公示(东南大学附属中大医院2024)



东南大学附属中大医院门诊灾备机房改造中标公告

一、项目编号:JSTCC2401011650(招标文件编号:JSTCC2401011650)
二、项目名称:东南大学附属中大医院门诊灾备机房改造
三、中标(成交)信息
供应商名称:卫宁健康科技集团股份有限公司
供应商地址:上海市浦东新区东育路255弄4号3楼B29
中标(成交)金额:330.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
卫宁健康科技集团股份有限公司
门诊灾备机房改造
满足招标文件要求
满足招标文件要求
合同履行期限:合同签订后365个日历日
满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张红江、许同来、李黄亮、丁珲、耿立凯
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文相关标准的80%计算
本项目代理费总金额:3.224000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中标供应商得分:85.18

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东南大学附属中大医院     
地址:南京市鼓楼区丁家桥87号         
联系方式:李政 025-83261737      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省招标中心有限公司            
地 址:南京市鼓楼区郑和中路118号D座14楼1416室            
联系方式:杨涛 025-83249932、13601468104            
3.项目联系方式
项目联系人:杨涛
电 话:  025-83249932、13601468104 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东南大学附属中大医院门诊灾备机房改造

品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务

采购单位
东南大学附属中大医院

行政区域
江苏省
公告时间
2024年05月09日 14:06

评审专家名单
张红江、许同来、李黄亮、丁珲、耿立凯

总中标金额
¥330.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨涛

项目联系电话
025-83249932、13601468104

采购单位
东南大学附属中大医院

采购单位地址
南京市鼓楼区丁家桥87号

采购单位联系方式
李政 025-83261737

代理机构名称
江苏省招标中心有限公司

代理机构地址
南京市鼓楼区郑和中路118号D座14楼1416室

代理机构联系方式
杨涛 025-83249932、13601468104

附件:

附件1
正式版--东南大学附属中大医院门诊灾备机房改造招标文件.pdf

东南大学附属中大医院门诊灾备机房改造招标文件招标编号:JSTCC2401011650采购人:东南大学附属中大医院采购代理机构:江苏省招标中心有限公司目录第一章招标公告一、项目基本情况二、投标人资质要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知一.总则1.采购方式2.定义3.适用法律4.政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.相关费用6.保密7.语言文字、计量单位8.现场考察9.开标前答疑会10.联合体投标11.分包12.样品13.采购进口产品14.采购项目预算及最高限价15.供应商资格条件二.招标文件1/7316.招标文件的构成17.招标文件的澄清或者修改三.投标文件18.投标文件的组成19.投标文件编制的原则20.投标报价21.投标有效期22.投标保证金23.投标文件的制作和签署四.投标文件的递交24.投标文件的密封和标记25.投标截止时间26.投标文件的修改和撤回27.诚实信用五.开标和评标28.开标29.资格性审查30.评标30.1评标委员会30.2符合性审查30.3投标文件澄清30.4报价修正30.5同品牌多家投标人处理原则30.6比较与评价30.7编写评标报告30.8评标过程的保密六.确定中标31.确定中标人32.中标通知书2/7333.废标34.签订合同35.履约保证金七.询问与质疑36.询问37.质疑八.其他38.招标代理服务费39.其他规定40.文件解释权第三章合同格式及条款第四章采购需求书一、投标产品须注明生产厂家及型号规格二、商务要求:三、技术要求:(1)项目清单(2)产品参数要求第五章评标方法与评标标准一、评标方法与定标原则二、评标标准第六章投标文件格式一、投标函、授权书、投标报价及项目相关文件1.投标函2.法人授权委托书3.开标一览表4.分项报价表及清单4.1.分项报价表4.2.易损件、备品备件报价及清单(如有)5.商务条款偏离表3/736.技术需求偏离表二、资格证明文件(1)营业执照复印件或自然人的身份证明复印件(2)财务报表(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关证明材料或承诺函(提供承诺函原件)(4)依法缴纳税收的相关材料(5)依法缴纳社会保障资金的相关材料(6)没有重大违法记录的书面声明(7)无不良信用记录承诺函(投标人自行查询适用)(8)招标文件要求的其它实质性资格资信证明文件三、其它相关文件1、人员配置及相关文件2、相关业绩证明文件3、相关证书4、实施方案5、培训方案6、其他针对招标文件要求的相关文件7、技术文件8、投标人提供的其他文件四、政府采购政策(如无,可以不提供)(一)政府采购促进中小企业发展政策(二)政府采购节能产品政策(三)政府采购环境标志产品政策五、评分索引表4/73第一章招标公告项目概况东南大学附属中大医院门诊灾备机房改造的潜在供应商应在南京市鼓楼区郑和中路118号D座1416室(或https://www.jstcc.cn)获取招标文件,并于2024年5月8日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.1项目编号:JSTCC24010116501.2项目名称:门诊灾备机房改造1.3预算金额:350万元人民币1.4最高限价:350万元人民币1.5采购需求:建设具有网络容灾和数据容灾的的灾备机房,以应对数据中心突发故障时对医疗业务的支撑,确保医院业务稳定运行不中断。1.6合同履行期限:合同签订后365个日历日。1.7本项目是否接受联合体投标:否1.8本项目是否接受进口产品:否二、投标人资质要求2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供上年度(2022或2023年度)经审计的财务报表(如为新成立的公司,应提供公司成立之后的财务报表)或投标截止时间前3个月内,由其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;2.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(由供应商根据项目需求提供说明材料);2.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供本次采购活动前3个月内,至少1个月缴纳税收和社会保险的凭证,依法享受免缴、缓缴的,提供证明材料;(如为新成立的公司,无需提供)5/732.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供声明函原件(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。2.1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:2.2.1中小企业政策:本项目不面向中小企业预留采购份额。2.2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。2.3本项目的特定资格要求:2.3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.3.2除单一来源项目外,凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得再参加本项目的采购活动。2.3.3通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在投标截止时间前的信用记录,通过以上查询渠道,供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录。三、获取招标文件时间:2024年4月17日至2024年4月24日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)获取方式:线上支付,请在www.jstcc.cn平台(新版)免费注册(注册时的联系人须为负责本项目的联系人,本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购方及采购代理机构对此不承担责任。技术支持电话:4000580203,13696606237),注册成功后搜索本项目,关注项目通过后,在待付款项目中进行线上支付并下载电子发票,与采购代理机构联系后到江苏省南京市郑和中路118号D座14楼1416室领取纸质招标文件,电子版招标文件可在系统平台自行下载,其效力与纸质招标文件具有同等法律效力。(具体步骤请参考登陆网页相关指南或使用手册)提醒:潜在投标人应在上述获取招标文件时间内完成注册及购买招标文件支付事宜,否则系统到时将关闭,不再接受支付购买。平台服务费:人民币500元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票6/73四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年5月8日14点30分(北京时间)地点:南京市鼓楼区郑和中路118号D座14楼1402室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜落实的政府采购政策(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)(本项目不属于专门面向中小企业采购的项目)(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:东南大学附属中大医院联系人:任老师联系方式:025-83261737地址:南京市鼓楼区丁家桥87号2.采购代理机构信息名称:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号D座14楼1416室联系人:杨涛联系方式:025-83249932、136014681043.项目联系方式项目联系人:杨涛电话:025-83249932、136014681047/73第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对《投标人须知》正文的具体补充和修改,如有矛盾,以本《前附表》为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。序号条款号条款名称编列内容规定12.1采购人名称:东南大学附属中大医院联系人:任老师联系方式:025-83261737地址:南京市鼓楼区丁家桥87号22.2采购代理机构名称:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号D座1416室联系人:杨涛电话:025-8324993234本项目执行的政府采购政策详见招标文件第一章《招标公告》48.1现场考察■不组织;☐组织(1)考察时间:(2)考察地点:(3)联系人:联系方式:(4)参加人员要求:59.1开标前答疑会■不召开☐召开(1)召开时间:(2)召开地点:610.1联合体投标■不接受☐接受联合体要求:详见招标文件第一章《招标公告》711.1分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许☐允许具体要求:__________812.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要,检测机构的要求:_________;检测内容:_________;(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。913.1采购进口产品详见招标文件第一章《招标公告》1014.1采购预算详见招标文件第一章《招标公告》1114.2本项目设定的最高限价详见招标文件第一章《招标公告》1215.1供应商资格条件详见招标文件第一章《招标公告》1320.5投标报价投标报价的其他要求:□无■有,具体情形:不得有选择性报价。1421.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天9/73(5)依法缴纳社会保障资金的相关材料注:根据招标文件的要求提供。64/73(6)没有重大违法记录的书面声明注:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供声明函原件)。声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。投标人名称(公章):法定代表人(单位负责人)或其授权代表(签字或盖章):日期:______年月日65/73(7)无不良信用记录承诺函(投标人自行查询适用)本单位郑重承诺,我单位无以下不良信用记录情形:1.被人民法院列入失信被执行人;2.被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;3.被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单;4.不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位已就上述不良信用行为按照招标文件中投标人须知前附表规定进行了查询。我单位承诺:合同签订前,若我单位具有不良信用记录情形,贵方可取消我单位中标资格或者不授予合同,所有责任由我单位自行承担。同时,我单位愿意无条件接受监管部门的调查处理。投标人名称(公章):法定代表人(单位负责人)或其授权代表(签字或盖章):日期:______年月日66/73(8)招标文件要求的其它实质性资格资信证明文件67/73三、其它相关文件1、人员配置及相关文件请按照招标文件要求及评分标准提供。2、相关业绩证明文件请按照招标文件要求及评分标准提供。3、相关证书请按照招标文件要求及评分标准提供4、实施方案包括但不限于:项目理解、总体服务方案、售后服务承诺与维护、系统集成服务实施方案、设备到货、安装、调试方案等5、培训方案6、其他针对招标文件要求的相关文件请按照招标文件要求及评分标准提供。7、技术文件请按照招标文件要求及评分标准提供8、投标人提供的其他文件68/73四、政府采购政策(如无,可以不提供)(一)政府采购促进中小企业发展政策1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注:(1)填写前请认真阅读《工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》和《财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)相关规定。(2)本项目所属行业为工业。(3)供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。69/732、小微企业产品报价表供应商名称(盖单位章):招标编号:品目序号名称型号和规格数量原产地和制造商名称制造商企业类型(小型、微型)单价(元人民币)总价(元人民币)其中,小微企业产品总计:其中,小微企业产品总计:其中,小微企业产品总计:其中,小微企业产品总计:其中,小微企业产品总计:其中,小微企业产品总计:其中,小微企业产品总计:法定代表人或其委托代理人(签字):注:(1)供应商使用小、微型企业产品参加投标的(最小计算单位为品目),必须填写此表。否则不予扣除。(2)供应商必须保证承诺使用小、微型企业产品参加投标的真实性,如出现虚假响应,一经查实,将按照采购文件具体规定进行处理。(3)监狱企业须提交本函和由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业证明文件。否则不予扣除。(4)享受残疾人福利性单位政府采购支持政策的,须提供残疾人福利性单位声明函,否则不予扣除。格式如下:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(单位)的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:70/73(二)政府采购节能产品政策1、投标产品(最小计算单位为品目)如为节能产品的,供应商需提供产品及型号所在清单页的复印件并用标识标明,如未提供,将不做价格扣除。2、供应商必须保证使用节能产品参加投标的真实性,如出现虚假响应,一经查实,将按照采购文件具体规定进行处理。3、节能产品报价表投标人名称(盖单位章):招标编号:品目序号名称型号和规格数量原产地和制造商名称节字标志认证证书号单价(元人民币)总价(元人民币)其中,节能产品总计:其中,节能产品总计:其中,节能产品总计:其中,节能产品总计:其中,节能产品总计:其中,节能产品总计:其中,节能产品总计:法定代表人或其委托代理人(签字):71/73(三)政府采购环境标志产品政策1、投标产品(最小计算单位为品目)如为环境标志产品的,供应商需提供产品及型号所在清单页的复印件并用标识标明,如未提供,将不做价格扣除。2、供应商必须保证使用环境标志产品参加投标的真实性,如出现虚假响应,一经查实,将按照采购文件具体规定进行处理。3、环境标志产品报价表投标人名称(盖单位章):招标编号:品目序号名称型号和规格数量原产地和制造商名称中国环境标志认证证书编号单价(元人民币)总价(元人民币)其中,环境标志产品总计:其中,环境标志产品总计:其中,环境标志产品总计:其中,环境标志产品总计:其中,环境标志产品总计:其中,环境标志产品总计:其中,环境标志产品总计:法定代表人或其委托代理人(签字):72/73五、评分索引表投标人名称:招标编号:序号评分因素评分标准具体证明文件所在投标文件页码投标人名称(加盖公章):授权代表(签字):日期:注:投标人须对照评分标准认真填写此表,如果在此表的“具体证明文件所在投标文件页码”所注明的页码中找不到相关内容,此条将可能被视为不合格。73/73