北京市劳务派遣 科研仪器设备中标结果公示(北京市朝阳区环境卫生服务中心第四清洁车辆场2024)
[朝阳]2024年劳务派遣119人采购项目中标公告
一、项目编号:11010524210200014569-XM001
二、项目名称:2024年劳务派遣119人采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:1547.2856 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京燕赵伟业人力资源咨询服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区建功西里1号楼2204室
中标金额:1547.2856万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京燕赵伟业人力资源咨询服务有限公司
北京市西城区建功西里1号楼2204室
9111010256743212XJ
1547.2856 万元
评审总得分(综合评分法): 95.66 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京燕赵伟业人力资源咨询服务有限公司
1
1547.2856万元
1547.2856万元
详见招标文件
详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈蓓、邓京庆、张云彬、韩锋、刘红燕、王忠年、钱臣
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8.318214万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区环境卫生服务中心第四清洁车辆场
地址:北京市朝阳区平房东口
联系方式:崔红梅,65469387
2.采购代理机构信息
名 称:北京建智达工程管理股份有限公司
地 址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
联系方式:石显峰,13641056903
3.项目联系方式
项目联系人:石显峰
电 话: 13641056903
招标文件.pdf
中小企业声明函.pdf
2024年劳务派遣119人采购项目招标文件项目名称:2024年劳务派遣119人采购项目项目编号:11010524210200014569-XM001采购人:北京市朝阳区环境卫生服务中心第四清洁车辆场采购代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11010524210200014569-XM0012.项目名称:2024年劳务派遣119人采购项目3.项目预算金额:1547.4988万元、项目最高限价(如有):/4.采购需求:提供机械车辆驾驶员72人负责北京市朝阳区环卫服务中心第四清洁车辆场管辖区域内的所有机械清扫道路的机械清扫、保洁及降尘;清扫工47人负责北京市朝阳区环卫服务中心第四清洁车辆场管辖区域内的日常道路清扫需要。详见采购需求5.合同履行期限:自采购合同签订之日起一年6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向□中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:/三、获取招标文件1.时间:2024年4月18至2024年4月24日,每天上9:00至12:00下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年5月8日09点30分(北京时间)。地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)递交电子投标文件。采用远程电子开标方式,供应商使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)财政部、国家发展改革委“关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知”财库﹝2004﹞185号;(2)财政部、环保总局“关于环境标志产品政府采购实施的意见”财库〔2006〕90号;(3)执行《财政部发展改革委关于印发《节能产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]19号);(4)执行《财政部生态环境部关于印发《环境标志产品政府采购品目清单》的通知(财库[2019]18号);(5)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号;(6)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);(7)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(8)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(9)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)等相关政策。(10)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号);(11)法律法规规定的其他政策。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838012.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市朝阳区环境卫生服务中心第四清洁车辆场地址:北京市朝阳区平房东口联系方式:010-654693872.采购代理机构信息名称:北京建智达工程管理股份有限公司地址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层联系方式:136410569033.项目联系方式项目联系人:石显峰电话:13641056903第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目_/_包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。■关于核心产品本项目_/_包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。■关于核心产品本项目_/_包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。■关于核心产品本项目_/_包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业5.2.5标的所属行业2024年劳务派遣119人采购项目租赁和商务服务业中标金额(万元)费率货物招标服务招标100以下1.5%1.5%100-5001.1%0.8%500-10000.8%0.45%1000-50000.5%0.25%11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:投标人报价不得超出本项目所投采购包的预算金额及最高限价,否则将导致其投标无效。12.1投标保证金投标保证金金额:/投标保证金收受人信息:____/____。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/投标保证金金额:/投标保证金有效期:与投标有效期一致投标保证金递交截止时间:/13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算_90_日历天。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以_技术评审_得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:以纸质形式现场递交至北京建智达工程管理股份有限公司26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:招标部联系电话:13641056903通讯地址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:乙方有参照中国法律、法规规定收取采购代理费用的权利。中标服务费标准如下,以差额定率累进法计算:缴纳时间:中标人领取中标通知书时。投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1进口产品5.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。5.1.2本项目是否接受进口产品见第五章《采购需求》。5.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位5.2.1中小企业定义:5.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)。5.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。5.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号:___________项目名称:____________包号:____________序号投标人名称投标报价投标报价序号投标人名称大写小写注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日4投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号:__________项目名称:__________包号:_________报价单位:人民币元号序分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日5合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号:___________项目名称:_____________包号:_____________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:___________项目名称:____________包号:_____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7中小企业声明函说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。中小企业声明函(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)(包号)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料8-1类似项目业绩一览表类似项目业绩一览表号序项目业主项目名称合同金额合同签订时间备注1234567说明:1、同类项目业绩:近三年(2021年04月01日至今)所承接的(以合同签订时间为准)类似本项目采购内容项目业绩;2、投标人必须提供能够证明上述业绩真实性的合同复印件,合同复印件中必须至少包括合同首页、服务内容页及双方签字盖章等关键页;3、所有合同复印件应清晰,并加盖投标单位公章;4、投标人应在不涉及商业秘密的前提下尽可能提供详细的合同复印件内容;5、采购人保留审核原件并向原业主单位核查的权利。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日8-2投标人认为有必要提供的其他资料8-3技术文件(服务方案)包含但不限于以下内容:1.对用户需求的理解、重点难点的分析;2.提供派遣人员的配置方案;3.拟投入本项目的项目负责人;4.项目人员管理方案;5.应急及重大活动保障预案;6.提供人力资源情况说明;7.服务承诺;8.工作进度安排;9.其他内容。中小企业声明函(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市朝阳区环境卫生服务中心第四清洁车辆场(单位名称)的_2024年劳务派遣119人采购项目(项目名称)无(包号)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年劳务派遣119人采购项目(标的名称),属于_租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京燕赵伟业人力资源咨询服务有限公司(企业名称),从业人员48人,营业收入为36098.00万元,资产总额为6251.00万元,属于_小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员员,人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):燕赵伟业人力资源咨询服务有限公司日期:2024年5月8日;从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。6