12345热线成安分中心服务外包中标结果公示(成安县行政审批局(成安县政务服务中心管理委员会)2024)
本级成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目竞争性磋商中标公告
发布时间: 2024-05-09
一、项目编号: HBCACG(2024)036 二、项目名称: 成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
邯郸市呈一运营管理有限公司
河北省邯郸市成安县有所为西段路北
91130424MA0G370N5G
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
邯郸市呈一运营管理有限公司
成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目
计划引进第三方机构以服务外包模式承接12345热线分中心业务,打造便捷、高效、规范、智慧的政务服务“总客服”。
满足采购人要求
满足现行国家、省、市及行业有关标准、规范、规程的要求。
1年
1859000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 朱丽芳,刘帅,郝振强(甲方代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 16872 本项目代理费收费标准: 按照国家规定收费标准计取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 成安县行政审批局本级 地址 : 成安县 联系方式: 郝振强 0310-7260039 2.采购代理机构信息 名称 : 邯郸市富泰工程项目咨询有限公司 地址 : 河北省邯郸市成安县鑫泰佳苑30号楼2单元1503 联系方式 : 李志勇 0310-3068986 3.项目联系方式 项目联系人: 李志勇 电话: 0310-3068986 十、附件 成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目中小企业声明函承诺书
发布时间:
2024-05-09 地域:
成安县 采购人:
成安县行政审批局本级
成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目竞争性碳商文件项目编号:HBCACG(2024)036采购人:成安县行政审批局采购代理机构:邯郸市富泰工程项目咨询有限公司2024年4月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知1.总则2.磋商文件3.响应文件4.提交响应文件5.响应文件开启6.评审7.合同授予8.重新采购9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评审办法一、总则二、评审程序三、磋商小组工作纪律四、评审办法五、评审报告第四章合同主要条款第五章技术标准和要求第六章响应文件格式一、响应函二、法定代表人身份证明三、磋商报价一览表四、企业基本情况表五、中小企业声明函(服务)六、类似项目业绩七、技术部分(格式自拟)八、供应商认为需要说明的其他内容第一章竞争性磋商公告项目概况成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目的潜在投标人应在“成安县公共资源交易网”(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)获取招标文件,并于2024年5月8日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBCACG(2024)036项目名称:成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1862771.26元最高限价:1862771.26元采购内容:计划引进第三方机构以服务外包模式承接12345热线分中心业务,打造便捷、高效、规范、智慧的政务服务“总客服”。服务期限:1年。质量要求:满足现行国家、省、市及行业有关标准、规范、规程的要求。本项目不接受联合体投标,不允许转包。二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定资格条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无三、获取磋商文件时间:2024年4月25日至2024年4月30日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:凡有意参加投标者,办理CA后可在成安县公共资源交易平台(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)自行下载招标文件等相关资料并及时查看有无澄清修改等内容。方式:网上自行下载四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点开启时间:2024年5月8日14点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于11日)地点:成安县政务服务中心三楼开标1室(供应商登录成安县公共资源交易服务网(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/电子开标大厅在线参与开标)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、成安县公共资源交易服务平台2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA的投标人(供应商)可直接“成安县公共资源交易网(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改,因资料未及时获取或获取不完整的,后果自负。3.未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”http://www.hebpr.cn/zwgk/001001/001001001/20160317/e26cd025-ddbd-4134-a135-9dff20a56c15.html的要求办理相关手续,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接:河北CA:www.hebca.com/ggzyhd.html,CA咨询电话:4007073355;北京CA:http://work-life.cn/ca.html;办理电话:400-994-3319;技术服务电话:400-994-3319。4.报名、编制投标文件(包括文件的加密、解密和签章)需使用CA,未办理CA的投标人(供应商),需进行CA注册.CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目.河北CA网上办理方式及现场服务网点办理地址详见www.hebca.com/ggzyhd.html,咨询电话:4007073355。北京CA办理网址http://work-life.cn/ca.html;办理电话:400-994-3319;技术服务电话:400-994-3319。5.制作投标文件时要求:win10以上电脑系统,CA助手使用最新版本,否则因版本过低造成与电子招投标系统不匹配,由投标人自行负责。开评标方式:全流程电子开、评标。5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、成安县公共资源交易服务平台七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:成安县行政审批局地址:河北省邯郸市成安县项目联系人:郝振强联系方式:0310-72600392.采购代理机构信息名称:邯郸市富泰工程项目咨询有限公司地址:河北省成安县鑫泰佳苑30#楼联系方式:李志勇152310592123.项目联系方式项目联系人:李志勇电话:15231059212第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:成安县行政审批局地址:河北省邯郸市成安县联系人:郝振强联系方式:0310-72607581.1.3采购代理机构名称:邯郸市富泰工程项目咨询有限公司地址:河北省成安县鑫泰佳苑30#楼项目联系人:李志勇联系方式:152310592121.1.4项目名称成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目1.1.5实施地点成安县1.2.1资金来源及出资比例财政资金100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购内容计划引进第三方机构以服务外包模式承接12345热线分中心业务,打造便捷、高效、规范、智慧的政务服务“总客服”。1.3.2服务期限1年。1.3.3质量要求满足现行国家、省、市及行业有关标准、规范、规程的要求。1.4.1供应商资质条件、能力和信誉1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定资格条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无;4.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目的投标,否则,相关响应文件均将被否决。1.9.1踏勘现场不组织,供应商自行踏勘。1.10.1磋商前答疑会不召开2.1构成磋商文件的其他材料澄清及答疑(如有)2.2.1供应商要求澄清磋商文件的截止时间提交首次响应文件截止时间5日前。2.2.2提交响应文件截止时间详见竞争性磋商公告2.2.3供应商确认收到磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.2.4供应商确认收到磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.1.1构成响应文件的其他材料/3.3.1响应文件有效期60日历天(从提交响应文件截止之日算起)3.4.1磋商保证金根据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采【2021】7号),本项目不收取投标单位投标保证金。3.6.4响应文件递交时间详见磋商公告4.2.2提交响应文件地点成安县公共资源交易服务平台5.1响应文件开启时间和地点时间:同投标截止时间开标地点:成安县公共资源交易中心三楼开标室5.2响应文件开启程序随机6.1.1磋商小组的组建磋商小组共3人组成,评审专家确定方式:从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取2人,采购人代表1人。7.1是否授权磋商小组确定成交人否,推荐前三名成交候选供应商。8.1所需行业租赁和商务服务业9.需要补充的其他内容9.需要补充的其他内容9.需要补充的其他内容9.1预算金额9.1预算金额9.1预算金额9.1.1本项目的预算金额:人民币1862771.26万元(大写:壹佰捌拾陆万贰仟柒佰柒拾壹元贰角陆分)超过预算价取消磋商资格本项目的预算金额:人民币1862771.26万元(大写:壹佰捌拾陆万贰仟柒佰柒拾壹元贰角陆分)超过预算价取消磋商资格9.2供应商代表出席响应文件开启会9.2供应商代表出席响应文件开启会9.2供应商代表出席响应文件开启会9.2.1按照本须知第5.1款的规定,采购人邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加响应文件开启会。供应商的法定代表人或其委托代理人应当按时参加响应文件开启会。按照本须知第5.1款的规定,采购人邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加响应文件开启会。供应商的法定代表人或其委托代理人应当按时参加响应文件开启会。··9.3招标代理服务费9.3招标代理服务费9.3.1采购人与采购代理机构参照发改办价格[2003]857号文约定,由成交单位在领取成交通知书时一次性付给采购代理机构代理服务费。代理服务费的收取标准参照计价格[2002]1980号文标准100%计取。9.4成交公示9.4成交公示9.4.1自成交人确定之日起2个工作日内,将在“中国河北政府采购网、成安县公共资源交易服务平台”上公告成交结果,成交公告期限为1个工作日。9.5知识产权9.5知识产权9.5.1构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本磋商项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交人响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。9.6监督9.6监督9.6.1本项目的磋商活动及其相关当事人应当接受有管辖权的行政监督部门依法实施的监督。9.7解释权9.7解释权9.7.1构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商阶段的规定,按磋商公告、供应商须知、评审办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。其他1.供应商应在电子响应文件封面使用河北CA数字证书加盖响应文件要求的相关单位电子印章,封面盖章即视为全本响应文件中供应商已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,请供应商在封面加盖相对应的电子印章)。2.成交后成交供应商需再提供与电子版磋商响应文件完全一致的纸质版响应文件正本1份,副本2份.)作为备案使用。需要落实的采购政策根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件并加盖公章,否则为无效投标。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件并加盖公章,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策。注:1)环境标志产品政府采购品目清单详见财库[2019]18号文《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》;2)节能产品政府采购品目清单详见财库[2019]19号文《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》;政府采购节能产品、环境标志产品认证机构详见2019第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》。本项目依据和遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等有关法律、法规和规章的规定,如本磋商文件条款与有关法律、法规和规章相冲突或未涉及问题均遵照有关法律、法规和规章的规定执行。《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》中有关规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(即所投产品属于小型和微型企业产品的,按其投标价格的10%进行扣除,用扣除后的价格参与评审;若所提供的属于小型和微型企业产品仅是构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不享受该政策)。符合国家扶植中小微企业发展政策,投标人能够提供有关证明文件的,评审过程中均可获得优惠。备注:本次采购为专门面向中小企业的项目,根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的相关规定,对中小企业产品的价格不再享受评审优惠,供应商须提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。··1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定,本项目已具备磋商采购条件,现对本项目进行磋商采购。1.1.2本项目采购人:见供应商须知前附表。1.1.3本项目采购代理机构:见供应商须知前附表。1.1.4本项目名称:见供应商须知前附表。1.1.5本项目实施地点:见供应商须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本项目的资金来源:见供应商须知前附表。1.2.2本项目的出资比例:见供应商须知前附表。1.2.3本项目的资金落实情况:见供应商须知前附表。1.3采购内容及数量、服务期限和质量要求1.3.1本项目采购内容:见供应商须知前附表。1.3.2本项目的服务期限:见供应商须知前附表。1.3.3本项目的质量要求:见供应商须知前附表。1.4供应商资格要求1.4.1供应商应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉,见供应商须知前附表。1.4.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本采购项目的采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;(3)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;(4)为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(5)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(6)为本采购项目的代建人;(7)为本采购项目的采购代理机构;(8)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(9)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(10)被依法暂停或者取消投标资格;(11)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;··(16)在近三年内供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(17)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。1.4.3供应商是分公司投标的须出具总公司的授权书。1.5费用承担供应商准备和参加磋商活动发生的费用自理。1.6保密参与磋商活动的各方应对磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与磋商有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1本项目不统一组织供应商踏勘项目现场,供应商自行踏勘。1.9.2供应商踏勘现场发生的费用自理。1.10磋商前答疑会1.10.1本项目不统一召开磋商前答疑会的。2.磋商文件2.1磋商文件的组成本磋商文件包括:(1)竞争性磋商公告(2)供应商须知(3)评审办法(4)合同主要条款(5)技术标准和要求(6)响应文件格式根据本章第1.10款和第2.2款对磋商文件所作的澄清、修改,构成磋商文件的组成部分。2.2磋商文件的澄清与修改2.2.1供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前要求采购人对磋商文件予以澄清。2.2.2提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。2.2.3供应商在收到澄清后,应在供应商须知前附表规定的时间内以书面形式通知采购人,确认已收到该澄清。2.2.4供应商收到修改内容后,应在供应商须知前附表规定的时间内以书面形式通知采购人,确认已收到··(三)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名年龄从业年限备注项目负责人(四)主要人员简历表姓名年龄拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的项目参加过的项目参加过的项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话六、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(若不是则不需要填写此表)附件1:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若不是则不需要提供或不必填写。单位名称(盖章):日期:附件2:监狱企业证明文件说明:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,后附扫描件或复印件加盖供应商公章,若不是则不需要提供或不必填写。八、技术部分(格式自拟)九、供应商认为需要说明的其他内容附表:最终报价一览表最终报价一览表供应商名称磋商最终报价磋商最终报价为元(大写:)服务期限质量要求备注供应商:,(盖章)法人代表或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:1.“最终报价一览表”不必编制在响应文件中,待磋商小组和最终报价供应商磋商后,由最终报价供应商的授权代表斟酌后再行填写最后报价并提交。2.因本项目为电子开评标,供应商需实时刷新界面查看有无澄清及二次报价推送,否则后果自负。附表:统计上大中小微型企业划分标准统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。六、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加成安县行政审批局的成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目,属于租赁和商务服务业:承建(承接)企业为邯郸市呈一运营管理有限公司,从业人员50人,营业收入为153万元,资产总额为365.53万元,属于(小型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依·去承担相应责任企业名称(盖章):邯郸县一运行处理有限公司日期:2024年5月8日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(若不是则不需要填写此表)承诺函本单位在参与成安县行政审批局12345热线成安分中心服务外包项目政府采购过程中特作以下承诺1.我公司具有独立承担民事责任的能力:2我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4我公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.我公司符合法律、行政法规规定的其他条件:7.我公司在本项目投标文件中所提供资料均合法、真实、有效供应商:邯郸市星一运督管理有限公司(公章)法定代表人或其委打!里人,(签字并盖章)022年8日