自然灾害救灾物资 棉被 抽水机 防洪护坡生态袋 折叠桌椅 消防夏作训服中标结果公示(藤县应急管理局2024)
一、项目编号:WZZC2024-J1-30001-WZKZ
二、项目名称:采购自然灾害救灾物资
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1539000(元)
梧州市新华兴商贸有限公司
梧州市藤县藤州镇泰和街38号3楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
采购自然灾害救灾物资
棉被
爱丝特
4000床
225
1.5m×2.0m
2
采购自然灾害救灾物资
抽水机
建亚
50台
2500
170F
3
采购自然灾害救灾物资
防洪护坡生态袋
领阳
3000条
3
55*80cm/60*90cm
4
采购自然灾害救灾物资
雨伞
紫竹缘
500把
50
1126C
5
采购自然灾害救灾物资
折叠桌椅
锐纳
500套
190
1200m*600mm*750mm
6
采购自然灾害救灾物资
折叠担架
华恩
500架
145
2000mm*530mm*180mm
7
采购自然灾害救灾物资
消防夏作训服
鑫莲花
170套
200
FF-23
8
采购自然灾害救灾物资
便捷式风力灭火机
科赛
30个
3300
6MF-19-45
9
采购自然灾害救灾物资
干粉灭火器
鸣宇
500个
80
MFZ/ABC4A
10
采购自然灾害救灾物资
喊话器
星汉智云
1套
74500
XP-16
11
采购自然灾害救灾物资
水上救援飞翼(水上救援机器人)
星汉智云
1台
55000
K550
12
采购自然灾害救灾物资
防水头灯(水域救援)
海洋王
15个
800
7307A
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
祝文华,卢毅昌(第1分标采购人代表),黄世勇
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文执行的“货物类”标准计算
2.代理服务收费金额(元):20929
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:藤县应急管理局
地 址:广西梧州市藤县藤州镇绣江路166号
联系方式:0774-7280766
2.采购代理机构信息
名 称:广西坤珍建设项目管理咨询有限公司
地 址:广西梧州市长洲区三龙大道爱国拥军大厦5楼502号
联系方式:0774-3881916
3.项目联系方式
项目联系人:龚玉玲
电 话:0774-3881916
附件信息:
中小企业声明函.pdf197.9K
采购自然灾害救灾物资-竞争性谈判文件.pdf808.5K
中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(藤县应急管理局)的(采购自然灾害救灾物资)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(棉被),属于(工业)行业;制造商为(广西田野棉业制造有限公司),从业人员26人,营业收入为321万元,资产总额为709万元,属于小型企业;2.(抽水机),属于(工业)行业;制造商为(浙江建亚泵业有限公司),从业人员10人,营业收入为385.26万元,资产总额为521.3万元,属于微型企业;3.(防洪护坡生态袋),属于(工业)行业;制造商为(临沂领阳包装有限公司),从业人员25人,营业收入为326万元,资产总额为470万元,属于小型企业;4.(雨伞),属于(工业)行业;制造商为(浙江宝丽姿伞业有限公司),从业人员30人,营业收入为671.3万元,资产总额为933.8万元,属于小型企业;5.(折叠桌椅),属于(工业)行业;制造商为(永康市益善工贸有限公司),从业人员30人,营业收入为367万元,资产总额为521万元,属于小型企业;6.(折叠担架),属于(工业)行业;制造商为(河北华恩医疗器械有限公司),从业人员13人,营业收入为189万元,资产总额为256.81万元,属于微型企业;7.(消防夏作训服),属于(工业)行业;制造商为(河南省项城市莲花标志服有限公司),从业人员32人,营业收入为580万元,资产总额为1360万元,属于小型企业;8.(便携式风力灭火机),属于(工业)行业;制造商为(山东华盛中天机械集团股份有限公司),从业人员185人,营业收入为1653.82万元,资产总额为7955.61万元,属于小型企业;9.(干粉灭火器),属于(工业)行业;制造商为(鸣宇消防设备制造(江山)有限公司),从业人员105人,营业收入为365.21万元,资产总额为523.4万元,属于小型企业;10.(喊话器),属于(工业)行业;制造商为(深圳市星汉智云科技有限公司),从业人员38人,营业收入为362.8万元,资产总额为589.3万元,属于小型企业;11.(水上救援飞翼(水上救援机器人),属于(工业)行业;制造商为(深圳市星汉智云科技有限公司),从业人员38人,营业收入为362.8万元,资产总额为589.3万元,属于小型企业;12.(防水头灯(水域救援)),属于(工业)行业;制造商为(海洋王照明科技股份有限公司),从业人员175人,营业收入为1867.8万元,资产总额为6726.45万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):梧州市新华兴商贸有限公司日期:2024年4月30日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。广西坤珍建设项目管理咨询有限公司(全流程电子化采购)项目名称:采购自然灾害救灾物资项目编号:WZZC2024-J1-30001-WZKZ采购人:藤县应急管理局采购代理机构:广西坤珍建设项目管理咨询有限公司2024年4月25日目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章货物采购需求第四章评审办法第五章采购合同(合同主要条款及格式)第六章响应文件格式第一章竞争性谈判公告项目概况:采购自然灾害救灾物资项目采购的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并2024年4月30日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:WZZC2024-J1-30001-WZKZ项目名称:采购自然灾害救灾物资采购方式:竞争性谈判预算总金额:壹佰伍拾肆万壹仟元整(¥1541000.00元)采购需求:标项一标项名称:采购自然灾害救灾物资数量:1批预算金额(元):1541000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购自然灾害救灾物资一批,详见“采购需求”最高限价(如有):1541000合同履约期限:合同签订之日起5日内交货并安装调试完成本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目100%专门面向中小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2024年4月25日至2024年4月29日,每天上午8时至12时,下午15时-18时,登陆广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取竞争性谈判采购文件(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):登陆广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取竞争性谈判采购文件方式:由潜在供应商在广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)“供应商注册入口”完成账号注册后,登录广西政府采购云平台“项目采购—获取采购文件”模块自行下载采购文件,未在广西政府采购云平台注册的供应商可在获取竞争性谈判采购文件前登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)进行注册。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:400-881-7190。供应商登录广西政府采购云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年4月30日9:00(北京时间)地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线投标(本项目不要求供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人需准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)五、响应文件开启开启时间:2024年4月30日9:00(北京时间)地点:通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线解密开启投标文件六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.竞标保证金:竞标保证金:¥15000.00元;竞标保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函,禁止釆用现钞方式。釆用银行转账方式的,在竞标文件提交截止时间前交至釆购代理机构指定账户并且到账。开户名称:藤县公共资源交易中心账号:666600085802900010-00000开户行:广西藤县桂银村镇银行股份有限公司2.网上查询地址中国政府采购网(wwww.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、梧州市政府采购网(http://117.141.250.58:10030/web/cgw/index.ptl)、全国公共资源交易平台(广西·藤县)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/txggzy/)。3、本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区。4、在线响应(电子投标)说明(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录“广西政府采购云平台”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:藤县应急管理局地址:藤县藤州镇绣江路166号联系方式:陈工,0774-72807662.采购代理机构信息名称:广西坤珍建设项目管理咨询有限公司地址:广西梧州市长洲区三龙大道爱国拥军大厦5楼502号联系方式:龚玉玲;0774-3881916广西坤珍建设项目管理咨询有限公司2024年4月25日第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款号条款名称内容、要求11.1项目名称及项目编号项目名称:采购自然灾害救灾物资项目编号:WZZC2024-J1-30001-WZKZ23供应商资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目100%专门面向中小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。313谈判报价及采购预算总金额13.1谈判报价应按谈判文件中相关附表格式填写。本项目采购预算总金额(人民币):154.1万元。最后报价超过最高限价的,响应文件作响应无效处理。13.2供应商必须就“货物采购需求”中所有内容作完整唯一最后报价,否则,其响应将被拒绝;响应文件只允许有一个最后报价,有选择的或有条件的最后报价将不予接受。13.3未书面退出谈判的供应商在规定时间内密封提交最后报价,其最后报价超出采购预算导致已通过评审的响应文件无效的,按供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件处理。414.1响应文件有效期响应文件递交截止时间之日起90天,有效期不足的响应文件将被拒绝。515保证金1、保证金金额:竞标保证金:¥15000.00元;2、投标人按以下所明确的开户名称、开户银行、账号,于竞标截止时间24小时前由投标人基本账户转出到达指定账户(办理投标保证金交纳手续时,投标人务必在银行进账单或电汇单的用途栏或空白栏上注明项目编号及所投分标)。账户名称:藤县公共资源交易中心开户银行:广西藤县桂银村镇银行股份有限公司帐号:666600085802900010-00000投标保证金必须从投标人的基本账户转账或电汇到以下指定的竞标保证金专用账户【备注:在竞标截止时间前于开标现场查验投标保证金银行转账(电汇)底单原件,复印件加盖投标人单位公章装入竞标文件】,否则做否决竞标处理。成交公告之日起2个工作日内由采购代理机构统一出具退款函(函中提供不是中标候选人可以退款的投标单位名单),送交易中心财务室在5个工作日内原路退付到各投标人的账户。5、中标候选人的竞标单位由采购代理机构在中标人缴纳履约保证金后2个工作日内出具退款函,送交易中心财务室在5个工作日内原路退付到各投标人的账户。616响应文件的制作16.1电子响应文件中须加盖供应商公章部分均采用CA签章,并根据“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”及本谈判文件规定的格式和顺序编制电子响应文件并进行关联定位,以便谈判小组在评审时,点击即可直接定位到该内容。如对谈判文件的某项要求,供应商的电子响应文件未能关联定位提供相应的内容与其对应,则谈判小组在评审时如做出对供应商不利的评审由供应商自行承担。电子响应文件如内容不完整、编排混乱导致响应文件被误读、漏读,或者在按响应文件规定的部位查找不到相关内容的,由供应商自行承担。16.2供应商法人(负责人)或授权代表持有个人CA签章的,应在响应文件中涉及到签字的位置使用个人CA签章,没有办理个人CA签章的可在响应文件文件中涉及到签字的位置手写签字后扫描或者拍照做成PDF的格式上传即可。16.3响应文件不得涂改,若有修改错漏处,须法定代表人(负责人)或授权委托人签字(或个人CA签章)。响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。16.4评审前准备16.4.1本项目实行网上评审,采用电子响应文件;若供应商参与谈判,自行承担谈判一切费用。16.4.2各供应商在截标前应确保成为广西政府采购云平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败等后果由供应商自行承担。16.4.3供应商将广西政府采购云平台电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。客户端请至网站下载专区查看,如有问题可拨打广西政府采购云平台客户服务热线95763进行咨询。717.1响应文件的补充、修改和撤回17.1响应文件递交截止时间前可以撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。818.1响应文件递交18.1响应文件递交截止时间:于2024年4月30日上午9时00分之前将电子响应文件上传到广西政府采购云平台。应按照本项目谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密传输响应文件。供应商在使用系统进行投标响应的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。918.2响应文件解密18.2响应文件解密时间:截标时间后30分钟内供应商可以登录广西政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。注:响应文件网上递交截止时间后,各供应商须在解密时限内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我中心开启已解密的响应文件。供应商超过解密时限未解密的,系统默认自动放弃,造成响应无效的后果由供应商自行承担。1019.1谈判小组组成谈判及评审工作由采购代理机构负责组织,具体谈判、评审工作由依法组建的谈判小组负责,谈判小组由有关方面的专家组成。谈判小组的构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人。1119.2谈判时间、地点、人员19.2.1谈判时间:响应文件递交截止时间后。19.2.2谈判地点:通过广西政府采购云平台在线谈判。19.2.3谈判参加人员:供应商法定代表人、负责人、自然人或相应的委托代理人持有效身份证原件和供应商广西政府采购云平台CA数字证书参加谈判。请供应商及时登陆广西政府采购云平台等候谈判。19.2.4响应文件递交截止时间后,由谈判小组在评标室内开启响应文件。1220.2评审办法具体详见第四章评审办法。1327信用查询根据《关于做好政府采购有关信用主体标识码登记及在政府采购活动中查询使用信用记录有关问题的通知》(桂财采〔2016〕37号),由采购代理机构对第一成交候选人进行信用查询:⑴查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等;⑵查询时间:成交通知书发出前;⑶信用信息查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为采购活动资料保存;⑷信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,取消其成交候选人资格。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。1428成交结果公告及成交通知书28.1采购代理机构于谈判结束后两个工作日内将评审报告送交采购人,采购人应当自收到评审报告五个工作日内在评审报告推荐的成交候选人中按顺序确定成交供应商,采购代理机构在成交供应商确定之日起两个工作日内发出成交通知书,并在指定媒体上公告成交信息。28.2在发布成交公告的同时,采购代理机构向成交供应商发出成交通知书。成交供应商自接到通知之日起七个工作日内,办理成交通知书领取手续。1529.1履约保证金履约保证金金额:按成交金额的5%(注:中小微企业2%)。履约保证金提交方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函等非现金方式(参照竞标保证金)。履约保证金退付方式、时间及条件:(退还履约保证金时成交供应商提供以下资料)(1)《履约保证金退付审批表》一式一份;(2)履约保证金收据原件;(3)合同及验收报告复印件(加盖公章);(4)银行开户许可证或银行转账底单复印件(加盖公章)。如:由成交供应商向履约保证金收取单位提供《广西壮族自治区政府采购项目合同验收书》(详见附件1)及《政府采购项目履约保证金退付意见书》(详见附件2),保证金收取单位在收到合格材料后5个工作日内办理退还手续(不计利息)。履约保证金指定账户:开户名称:藤县公共资源交易中心竞标报价表项目名称:,项目编号:供应商名称:单位:元项号货物名称数量及单位①品牌规格型号制造商原产地参数性能、指标及配置单价②竞标报价③=①×②12………合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。合计金额大写:人民币(¥)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%;属于优先采购环境标志产品总值为¥(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为%。交付使用日期:交付使用日期:交付使用日期:交付使用日期:交付使用日期:交付使用日期:交付使用日期:交付使用日期:交付使用日期:交付使用日期:注:1.以上竞标报价表中“货物名称、数量及单位、品牌、规格型号、制造商、原产地、参数性能、指标及配置”必须如实填写完整,品牌、规格型号没有则填无,填写有缺漏的,其响应文件作无效处理。2.供应商的报价表必须加盖供应商公章并由法定代表人或者委托代理人签字或CA签章,否则其响应文件作无效处理。3.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者由法定代表人或者授权委托人签字或者盖章,否则其响应文件作无效处理。4.竞争性谈判文件中列明采购专用耗材的,应按竞争性谈判文件规定的耗材量或者按耗材的常规试用量提供报价。法定代表人或者委托代理人签字(或个人CA签章):供应商(盖公章或CA签章):日期:年月日法定代表人证明书供应商名称:地址:姓名:,性别:年龄:,职务:身份证号码:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附件:法定代表人有效身份证正反面复印件法定代表人或者委托代理人签字(或个人CA签章):年月日注:1.自然人竞标的无需提供,联合体竞标的只需牵头人出具。2.供应商为其他组织或者自然人时,本谈判文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本谈判文件所称负责人是指参加竞标的其他组织营业执照上的负责人,本谈判文件所称自然人指参与竞标的自然人本人。法定代表人授权委托书(如有委托时)致:(采购人名称):我(姓名)系(供应商名称)的(□法定代表人/□负责人/□自然人本人),现授权(姓名)以我方的名义参加,项目的竞标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的所有采购程序和环节的具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签字事项负全部责任。本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人身份证明书及委托代理人有效身份证正反面复印件委托代理人签字(或个人CA签章):法定代表人签字(或个人CA签章):委托代理人身份证号码:供应商(盖公章或CA签章):年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名或个人CA签章。2.以联合体竞标的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署。竞标保证金声明我方参加(项目名称及编号),的竞标,缴纳竞标保证金人民币(大写)元整(¥元)。若不中标,请贵方在退付竞标保证金时转入以下对公账户:开户名称:,,开户银行:,,银行账号:,。竞标人单位名称:通讯地址:联系人(委托代理人)、联系电话(手机)(粘贴竞标保证金缴纳凭证复印件并加盖单位公章)商务(技术)条款偏离表格式(注:按采购需求具体条款修改)注:项目竞争性谈判文件商务(技术)条款要求供应商的承诺偏离说明1.说明:应对照谈判文件“第三章采购需求”中的商务(技术)条款逐条实质性响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照谈判文件要求在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。法定代表人或者委托代理人签字(或个人CA签章):供应商(盖公章或CA签章):日期:年月日货物配置清单项目编号:项目名称:序号货物名称数量及单位品牌规格型号制造商原产地参数性能、指标及配置备注:以上性能配置清单中“货物名称、数量及单位、品牌、规格型号、制造商、原产地、参数性能、指标及配置”必须如实填写完整,品牌、规格型号没有则填无,填写有缺漏的,响应文件作无效处理。货物名称、数量及单位、品牌必须与“竞标报价表”一致,否则响应文件作无效处理。法定代表人或者委托代理人签字(或个人CA签章):供应商(盖公章或CA签章):日期:年月日项目责任人员名单姓名职务专业技术资格(职称)或者职业资格或者执业资格证或者其他证书证书编号参加本单位工作时间身份证号码备注项目总经理采购负责人运输负责人安装调试负责人响应文件制作人...注:必须如实填写,否则按无效响应处理法定代表人或委托代理人签字(或个人CA签章):供应商(盖公章或CA签章)日期:诚信应标承诺书本单位郑重承诺本份响应文件中所有材料均真实、有效。所提供相关产品的响应参数、投入人员均真实有效。如中选为本项目成交单位,严格按照上述表格承诺进行人员委派并完成合同履约任务,如在合同执行中出现违约或发现虚假应标骗取政府采购项目中标情形,同意采购单位依据本承诺第一时间冻结本单位及上述表格中责任人员名下一切资产进行财产保全并进行后续索赔,最大限度确保项目按时、保质、保量完成。法定代表人或委托代理人签字(或个人CA签章):供应商(盖公章或CA签章)日期:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):日期:注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。