整治工程中标结果公示(三门县市政公用工程建设事务中心2024)



浙江佳音工程项目管理有限公司关于三门县交通路南侧区块整治工程(监理)中标(成交)结果公告

一、项目编号:三招采-2024-CS047号
二、项目名称:三门县交通路南侧区块整治工程(监理)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:900000(元)
浙江省三门县工程建设监理有限公司
浙江省台州市三门县环湖南路39-14号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
三门县交通路南侧区块整治工程(监理)
三门县交通路南侧区块整治工程(监理)
三门县交通路南侧区块整治工程(监理)
详见竞争性磋商文件要求
详见竞争性磋商文件要求
详见竞争性磋商文件要求

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
伍玲君(第1标项采购人代表),牟映月,黎春鸯

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江省三门县工程建设监理有限公司
53.0
65.4
62.5
60.3
30.0
90.3

1
浙江建浩工程管理有限公司
34.0
32.5
38.0
34.83
29.67
64.5

1
台州云悦工程咨询有限公司
34.1
31.2
33.5
32.93
29.35
62.28

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费13000元
2.代理服务收费金额(元):13000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:三门县市政公用工程建设事务中心
地 址:三门县海游街道上洋路
传 真:
项目联系人(询问):严曼茜
项目联系方式(询问):0576-89305964
质疑联系人:严曼茜
质疑联系方式:13575838083

2.采购代理机构信息
名 称:浙江佳音工程项目管理有限公司
地 址:三门县海游街道松门村
传 真:/
项目联系人(询问):罗民
项目联系方式(询问):0576-83332359
质疑联系人:黎恩
质疑联系方式:0576-83332359

3.同级政府采购监督管理部门

名称:三门县财政局
地址:
传真:
联系人:/
监督投诉电话:0576-83305830

附件信息:

中小企业声明函.pdf194.7K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
三门县交通路南侧区块整治工程(监理)

品目

采购单位
三门县市政公用工程建设事务中心

行政区域
浙江省
公告时间
2024年05月10日 09:40

评审专家名单
伍玲君(第1标项采购人代表),牟映月,黎春鸯

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
罗民

项目联系电话
0576-83332359

采购单位
三门县市政公用工程建设事务中心

采购单位地址
三门县海游街道上洋路

采购单位联系方式
0576-89305964

代理机构名称
浙江佳音工程项目管理有限公司

代理机构地址
三门县海游街道松门村

代理机构联系方式
0576-83332359

专家抽取规则项目编号:三招采-2024-CS047号项目名称:三门县交通路南侧区块整治工程(监理)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:1抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省台州市三门县工程监理服务,1浙江省台州市三门县工程监理服务,1抽取方案2抽取方案2抽取方案2抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:1抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省台州市天台县,浙江省台州市临海市,台州市本级工程监理服务,1回避单位回避原因三门县住房和城乡建设局项目主管部门或者行政监督部门的人员回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号三招采-2024-CS047号三招采-2024-CS047号项目名称三门县交通路南侧区块整治工程(监理)三门县交通路南侧区块整治工程(监理)采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-05-0814:00:002024-05-0814:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11台州云悦工程咨询有限公司台州云悦工程咨询有限公司台州云悦工程咨询有限公司920000(玖拾贰万元整)22浙江建浩工程管理有限公司浙江建浩工程管理有限公司浙江建浩工程管理有限公司910000(玖拾壹万元整)33浙江省三门县工程建设监理有限公司浙江省三门县工程建设监理有限公司浙江省三门县工程建设监理有限公司900000(玖拾万元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号三招采-2024-CS047号项目名称三门县交通路南侧区块整治工程(监理)采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-0814:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商资格审查情况情况说明1台州云悦工程咨询有限公司符合2浙江建浩工程管理有限公司符合3浙江省三门县工程建设监理有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号三招采-2024-CS047号项目名称三门县交通路南侧区块整治工程(监理)采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-0814:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商符合性情况情况说明1台州云悦工程咨询有限公司符合2浙江建浩工程管理有限公司符合3浙江省三门县工程建设监理有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:三门县交通路南侧区块整治工程(监理)(三招采-2024-CS047号)序号评分类型评分项目内容分值范围台州云悦工程咨询有限公司浙江建浩工程管理有限公司浙江省三门县工程建设监理有限公司1商务类似业绩:供应商自2021年1月1日至今监理或正处于监理状态中的市政公用工程监理业绩的,每具备1个得1.0分,最多得3.0分。注:提供中标通知或监理合同。0-30.00.03.02.1商务1、拟派专业监理工程师具有中级工程师职称的得1分,具有高级及以上职称的得2.0分,最多得2.0分。注:以上人员需提供相关证书扫描件并加盖公章。0-20.00.02.02.2商务2、拟派监理员具有中级及以上职称的,每具备1个得1.0分,最多得3.0分。注:以上人员需提供相关证书扫描件并加盖公章。0-30.00.03.03商务投入的仪器设备:根据供应商投入的仪器设备是否充足,满足项目需求进行打分:(1)投入的仪器设备设科学合理,切合采购需求的得3.0-4.0分;(2)投入的仪器设备合理,较切合采购需求的得2.0-2.9分;(3)投入的仪器设备基本合理,基本切合采购需求的得1.0-1.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-42.82.83.04.1技术1、根据供应商针对本项目施工阶段(含材料、设备采购)全过程监理的监理措施和安全管理、文明施工管理措施进行打分:(1)全过程监理的监理措施;安全管理、文明施工管理措施完整合理,切合采购需求的得7.0-9.0分;(2)全过程监理的监理措施;安全管理、文明施工管理措施合理,较切合采购需求的得4.0-6.9分;(3)全过程监理的监理措施;安全管理、文明施工管理措施基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-95.05.27.04.2技术2、根据供应商针对本项目特点、难点、关键点的认识及应对措施进行打分:(1)工程的重点、难点、关键点分析针对性强、分析透彻准确,应对措施科学合理的得7.0-9.0分;(2)工程的重点、难点、关键点分析针对性较强、分析较透彻准确,应对措施合理的得4.0-6.9分;(3)工程的重点、难点、关键点分析针对性一般、分析基本准确,应对措施基本合理的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.54.26.04.3技术3、根据供应商针对本项目关键部位、关键工序的旁站监理方案,进行打分:(1)旁站监理方案完整合理,切合采购需求的得7.0-9.0分;(2)旁站监理方案合理,较切合采购需求的得得4.0-6.9分;(3)旁站监理方案基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.34.57.04.4技术4、根据供应商的组织协调的工作目标,有明确的组织协调工作方法和程序进行打分:(1)组织协调工作方法和程序完整合理,切合采购需求的得得7.0-9.0分;(2)组织协调工作方法和程序合理,较切合采购需求的得4.0-6.9分;(3)组织协调工作方法和程序基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-95.55.36.54.5技术5、根据供应商的人员、设备的配置和进场计划,职业操守措施的分析进行打分:(1)人员、设备配置和进场计划完整合理,切合采购需求的得7.0-9.0分;(2)人员、设备配置和进场计划合理,较切合采购需求的得4.0-6.9分;(3)人员、设备配置和进场计划基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-95.55.57.04.6技术6、根据供应商针对本工程现场的了解情况进行打分:(1)工程现场的了解情况深入的得5.0-7.0分;(2)工程现场的了解情况较深入的得3.0-4.9分;(3)工程现场的了解情况基本深入的得1.0-2.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-73.53.55.05技术合理化建议:根据供应商针对本项目提出的合理化建议情况进行打分:(1)合理化建议切实、完善、可行的得2.0-3.0分;(2)合理化建议较完善、可行的1.0-1.9分;(3)合理化建议基本合理、可行的得0.1-0.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-31.51.52.06商务服务质量保证措施及承诺:根据供应商的服务质量保证及增值服务承诺,由专家进行评分:(1)服务质量保证及增值服务承诺切实、完善、可行的得2.0-3.0分;(2)服务质量保证及增值服务承诺较完善、可行的1.0-1.9分;(3)服务质量保证及增值服务承诺基本合理、可行的得0.1-0.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-31.51.51.5合计合计合计0-7034.134.053.0专家(签名):1/4技术商务评分明细2(专家2)项目名称:三门县交通路南侧区块整治工程(监理)(三招采-2024-CS047号)序号评分类型评分项目内容分值范围台州云悦工程咨询有限公司浙江建浩工程管理有限公司浙江省三门县工程建设监理有限公司1商务类似业绩:供应商自2021年1月1日至今监理或正处于监理状态中的市政公用工程监理业绩的,每具备1个得1.0分,最多得3.0分。注:提供中标通知或监理合同。0-30.00.03.02.1商务1、拟派专业监理工程师具有中级工程师职称的得1分,具有高级及以上职称的得2.0分,最多得2.0分。注:以上人员需提供相关证书扫描件并加盖公章。0-20.00.02.02.2商务2、拟派监理员具有中级及以上职称的,每具备1个得1.0分,最多得3.0分。注:以上人员需提供相关证书扫描件并加盖公章。0-30.00.03.03商务投入的仪器设备:根据供应商投入的仪器设备是否充足,满足项目需求进行打分:(1)投入的仪器设备设科学合理,切合采购需求的得3.0-4.0分;(2)投入的仪器设备合理,较切合采购需求的得2.0-2.9分;(3)投入的仪器设备基本合理,基本切合采购需求的得1.0-1.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-43.43.53.84.1技术1、根据供应商针对本项目施工阶段(含材料、设备采购)全过程监理的监理措施和安全管理、文明施工管理措施进行打分:(1)全过程监理的监理措施;安全管理、文明施工管理措施完整合理,切合采购需求的得7.0-9.0分;(2)全过程监理的监理措施;安全管理、文明施工管理措施合理,较切合采购需求的得4.0-6.9分;(3)全过程监理的监理措施;安全管理、文明施工管理措施基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.85.28.24.2技术2、根据供应商针对本项目特点、难点、关键点的认识及应对措施进行打分:(1)工程的重点、难点、关键点分析针对性强、分析透彻准确,应对措施科学合理的得7.0-9.0分;(2)工程的重点、难点、关键点分析针对性较强、分析较透彻准确,应对措施合理的得4.0-6.9分;(3)工程的重点、难点、关键点分析针对性一般、分析基本准确,应对措施基本合理的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.04.28.44.3技术3、根据供应商针对本项目关键部位、关键工序的旁站监理方案,进行打分:(1)旁站监理方案完整合理,切合采购需求的得7.0-9.0分;(2)旁站监理方案合理,较切合采购需求的得得4.0-6.9分;(3)旁站监理方案基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.34.58.54.4技术4、根据供应商的组织协调的工作目标,有明确的组织协调工作方法和程序进行打分:(1)组织协调工作方法和程序完整合理,切合采购需求的得得7.0-9.0分;(2)组织协调工作方法和程序合理,较切合采购需求的得4.0-6.9分;(3)组织协调工作方法和程序基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.04.18.34.5技术5、根据供应商的人员、设备的配置和进场计划,职业操守措施的分析进行打分:(1)人员、设备配置和进场计划完整合理,切合采购需求的得7.0-9.0分;(2)人员、设备配置和进场计划合理,较切合采购需求的得4.0-6.9分;(3)人员、设备配置和进场计划基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.64.78.34.6技术6、根据供应商针对本工程现场的了解情况进行打分:(1)工程现场的了解情况深入的得5.0-7.0分;(2)工程现场的了解情况较深入的得3.0-4.9分;(3)工程现场的了解情况基本深入的得1.0-2.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-73.33.56.65技术合理化建议:根据供应商针对本项目提出的合理化建议情况进行打分:(1)合理化建议切实、完善、可行的得2.0-3.0分;(2)合理化建议较完善、可行的1.0-1.9分;(3)合理化建议基本合理、可行的得0.1-0.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-31.31.32.66商务服务质量保证措施及承诺:根据供应商的服务质量保证及增值服务承诺,由专家进行评分:(1)服务质量保证及增值服务承诺切实、完善、可行的得2.0-3.0分;(2)服务质量保证及增值服务承诺较完善、可行的1.0-1.9分;(3)服务质量保证及增值服务承诺基本合理、可行的得0.1-0.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-31.51.52.7合计合计合计0-7031.232.565.4专家(签名):2/4技术商务评分明细3(专家3)项目名称:三门县交通路南侧区块整治工程(监理)(三招采-2024-CS047号)序号评分类型评分项目内容分值范围台州云悦工程咨询有限公司浙江建浩工程管理有限公司浙江省三门县工程建设监理有限公司1商务类似业绩:供应商自2021年1月1日至今监理或正处于监理状态中的市政公用工程监理业绩的,每具备1个得1.0分,最多得3.0分。注:提供中标通知或监理合同。0-30.00.03.02.1商务1、拟派专业监理工程师具有中级工程师职称的得1分,具有高级及以上职称的得2.0分,最多得2.0分。注:以上人员需提供相关证书扫描件并加盖公章。0-20.00.02.02.2商务2、拟派监理员具有中级及以上职称的,每具备1个得1.0分,最多得3.0分。注:以上人员需提供相关证书扫描件并加盖公章。0-30.00.03.03商务投入的仪器设备:根据供应商投入的仪器设备是否充足,满足项目需求进行打分:(1)投入的仪器设备设科学合理,切合采购需求的得3.0-4.0分;(2)投入的仪器设备合理,较切合采购需求的得2.0-2.9分;(3)投入的仪器设备基本合理,基本切合采购需求的得1.0-1.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-43.03.03.54.1技术1、根据供应商针对本项目施工阶段(含材料、设备采购)全过程监理的监理措施和安全管理、文明施工管理措施进行打分:(1)全过程监理的监理措施;安全管理、文明施工管理措施完整合理,切合采购需求的得7.0-9.0分;(2)全过程监理的监理措施;安全管理、文明施工管理措施合理,较切合采购需求的得4.0-6.9分;(3)全过程监理的监理措施;安全管理、文明施工管理措施基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-96.07.58.04.2技术2、根据供应商针对本项目特点、难点、关键点的认识及应对措施进行打分:(1)工程的重点、难点、关键点分析针对性强、分析透彻准确,应对措施科学合理的得7.0-9.0分;(2)工程的重点、难点、关键点分析针对性较强、分析较透彻准确,应对措施合理的得4.0-6.9分;(3)工程的重点、难点、关键点分析针对性一般、分析基本准确,应对措施基本合理的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.55.08.04.3技术3、根据供应商针对本项目关键部位、关键工序的旁站监理方案,进行打分:(1)旁站监理方案完整合理,切合采购需求的得7.0-9.0分;(2)旁站监理方案合理,较切合采购需求的得得4.0-6.9分;(3)旁站监理方案基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.55.08.04.4技术4、根据供应商的组织协调的工作目标,有明确的组织协调工作方法和程序进行打分:(1)组织协调工作方法和程序完整合理,切合采购需求的得得7.0-9.0分;(2)组织协调工作方法和程序合理,较切合采购需求的得4.0-6.9分;(3)组织协调工作方法和程序基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-94.54.58.04.5技术5、根据供应商的人员、设备的配置和进场计划,职业操守措施的分析进行打分:(1)人员、设备配置和进场计划完整合理,切合采购需求的得7.0-9.0分;(2)人员、设备配置和进场计划合理,较切合采购需求的得4.0-6.9分;(3)人员、设备配置和进场计划基本合理,基本切合采购需求的得1.0-3.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-95.56.08.04.6技术6、根据供应商针对本工程现场的了解情况进行打分:(1)工程现场的了解情况深入的得5.0-7.0分;(2)工程现场的了解情况较深入的得3.0-4.9分;(3)工程现场的了解情况基本深入的得1.0-2.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-73.04.06.55技术合理化建议:根据供应商针对本项目提出的合理化建议情况进行打分:(1)合理化建议切实、完善、可行的得2.0-3.0分;(2)合理化建议较完善、可行的1.0-1.9分;(3)合理化建议基本合理、可行的得0.1-0.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-30.51.02.56商务服务质量保证措施及承诺:根据供应商的服务质量保证及增值服务承诺,由专家进行评分:(1)服务质量保证及增值服务承诺切实、完善、可行的得2.0-3.0分;(2)服务质量保证及增值服务承诺较完善、可行的1.0-1.9分;(3)服务质量保证及增值服务承诺基本合理、可行的得0.1-0.9分;(4)未提及相关内容的不得分。0-32.02.02.0合计合计合计0-7033.538.062.5专家(签名):3/44/4政府采购得分汇总表项目名称:三门县交通路南侧区块整治工程(监理)(三招采-2024-CS047号)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江省三门县工程建设监理有限公司900000元(玖拾万元整)60.330.090.31√2浙江建浩工程管理有限公司910000元(玖拾壹万元整)34.8329.6764.52√1台州云悦工程咨询有限公司920000元(玖拾贰万元整)32.9329.3562.283√评审专家(签名):2024年05月09日1/1附件4中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司浙江省三门县工程建设监理有限公司参加三门县市政公用工程建设事务中心的三门县交通路南侧区块整治工程(监理)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.三门县市政公用工程建设事务中心的三门县交通路南侧区块整治工程(监理),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为浙江省三门县工程建设监理有限公司,从业人员40人,营业收入为560万元,资产总额为312万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年5月7日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②本声明函将随中标结果公开,接受社会监督。