木兰脂素标准物质原材料 标准物质原材料 木兰脂素中标结果公示(2024)


木兰脂素标准物质原材料采购项目项目采购结果公示

项目基本信息

项目名称:木兰脂素标准物质原材料采购项目项目采购结果公示

公示结束时间:2024-05-16 10:46:23

项目经办人:张陈祎

成交金额:47040.00

项目预算:84000.00

采购方式:阳光采购平台公开询价

联系电话:53852851

成交供应商地址:成都市武侯区武科西二路8号

申请部门:中药民族药检定所中成药室

成交供应商:成都普思生物科技股份有限公司

采购商品需求清单

序号:01

商品分类:标准物质原材料

商品名称:木兰脂素

规格:纯度98.5%以上(至少2种展开体系的TLC纯度检查和HPLC纯度检查),炽灼残渣小于0.2%,除去结晶水外,水分要求小于2%,残留溶剂小于0.1%。主成分量值与中检院现行批次比较的外标值不得过±1.2%。提供薄层、液相,溶剂残留图谱 。首次提供的需提供结构确证数据。货期现货,公示后1天签合同,签订合同3日内到货。

品牌:/

特殊需求:谢绝经销商

货号:/

单位:g

数量:120

供应商报价详情

序号:01

是否成交:成交

供应商名称:成都普思生物科技股份有限公司

报价时间:2024-04-29 14:02:52.0

序号:11

是否成交:

供应商名称:成都格利普生物科技有限公司

报价时间:2024-04-29 09:37:41.0

序号:21

是否成交:

供应商名称:上海诗丹德标准技术服务有限公司

报价时间:2024-04-29 13:26:54.0

序号:31

是否成交:

供应商名称:成都乐美天医药科技有限公司

报价时间:2024-04-26 09:40:00.0