招标采购中标结果公示(中南大学2024)
中南大学-结果公告(CB119422024000753)
申购单号:CB119422024000753成交总额:56300.0
申购主题:工作站 送货时间:合同签订后5天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-04-26 08:40:47 收货地址:
竞价截至时间:2024-05-01 08:40:33
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:工作站 品牌: 嘉联 型号: JLKR14
成交总价:56300.00
成交供应商:长沙市岳麓区翔域计算机经营部
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 1,硬件平台:满足大规模并行计算,具备AI智能控制功能,可根据任务执行和系统资源的需求智能调教更佳配置,提升运算效率。提供至少四个内存插槽,支持高达128G DDR5内存,提供2个PCIe 5.016插槽,4个M.2PCIE4.0插槽,双雷电4接口。板载WIFI6E可支持6GHZ频段,配备10Gb万兆网卡。sgcc防辐射0.8mm钢制,自带智能监测控制器系统,主动式调速、降噪,实现系统平台稳定健康运行。提供远程管理系统,诊断并修复系统平台运行中异常问题。自带6个12CM3000 RPM 原装PWM多模式可调风扇,最大支持7个。支持前和顶360水冷双排,自带10个SATA3.5寸硬盘位,type-C接口,USB3.2接口,带显卡垂直安装支架和转接线,带显卡防下垂附件及专用导风板。 处理器:核心数不低于24核,频率5.6GHz 散热平台 : JLCK 360一体式水冷 内存: 96G DDR5, 固态硬盘1:三星990 pro 1TB M.2 2块,固态硬盘2: 三星990 pro 4TB M.2 1块 。机械硬盘:希捷16TB企业级正规行货。 显卡: RTX4090D 24G 2块 。 电源:额定1600W,ATX3.0 ,原生PCIE5.0 12VHPWR 16PIN接口,金牌认证(90%),全日式电容,SDP只能双重保护,ALPR快速系统智能唤醒,低噪音。键鼠:罗技MK275无线键鼠 。显示器: 小米Redmi 27英寸显示器4K超清 100%sRGB HDR400 Type-C反向充电 升降 2,不接受改变产品品牌及配置,需上门安装Ubantu和Windows双系统及搭建并行计算平台及相关编译工具和开发环境:(1)安装调试Ubantu环境下QGIS+Anaconda +Gamma+ Pycharm, MATLAB,ENVI lassic,Arcgis,SNAP,Polsarpro专业软件并能成功配置参数和调试软件与编译环境。(2)安装GPU编程语言cuda11.1、tensorflow-gpu 1.15.4、tensorflow-gpu-2.3.2 、keras 、pytorch-cuda 1.6、torchvision 0.8 并配置调试好软件环境,保证软件顺利运行。 (3)配置samba共享,安装sshd,映射到路由器端口,与现有nas连接,实现nas共享存储 (4)配置磁盘,创建lvm文件系统,文件容量可以动态增加。提供远程桌面配置, 配置外网和校园内网在Ubuntu环境下实现多用户远程登录和使用工作站。 (5)免费提供上门维护和技术支持。