海口市架空层美术创作展示区改造 装饰工程 安装工程 给排水工程 电气工程 空调工程中标结果公示(海口市海景学校2024)



海口市海景学校-海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示区改造-成交公告

一、项目编号:HNST-20240117
二、项目名称:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示区改造
三、成交信息
3.1供应商名称:海南乾城建筑工程有限公司
3.2供应商地址:海南省万宁市万城镇环市三东路北车侧(熊成军宅一楼)
3.3成交金额:¥732,911.27
四、 主要标的信息

名称
详见“附件1”

施工范围
详见“附件1”

施工工期
60日历天

项目经理
陈奕锦

执业证书信息
琼246212108139

五、评审专家名单:
方保进(组长)、赵瀛华、季斌
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
8.1采购人信息
名    称:海口市海景学校
地    址:海口市  
联系方式:洪先生13322030832  
8.2采购代理机构信息
名    称:海南晟投项目管理有限责任公司
地   址:海南省海口市龙华区世贸东路2号D栋1303房
联系方式:史女士  0898-31324558

相关附件

附件1.pdf

免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构发布,其内容的真实性、准确性、合法性由发布者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。

十三、碳商最后分项报价供应商根据项目情况和自身情况列明各分项价格,要求各分项价格之和等于最后报价表中的总价。各分项价格要求完整无漏项,完全包括完成与本项目有关的一切费用,否则视同免费提供。第2页共-1页HA海口市海景学校综合楼一楼架空工程层美术创作展示区改造投标总价投标人:海南乾城建筑工程有限公司(单位盖章)2024年05月09日封一3编制说明、项目内容海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示区改造,含墙体拆除重建、柱面装饰、地面铺装、天棚吊顶及水电管道安装等分项工程。二、编制依据(一)《海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示区改造施工图》。(二)2021《海南省装饰装修工程综合定额》、2017《海南省安装工程综合定额》、2017《海南省房屋建筑与装饰工程综合定额》等相关定额标准。(三)根据《海南省住房和城乡建设厅关于调整建设工程大工单价的通知》(琼建规[2022]3号),2017系列定额人工采用145元/工日,2017年12月31日之前颁布的其他专业定额建安工程人工单价按111.71元/工日,2015装修定额工程人工费系数1调整为1.36。(四)根据海南省住房和城乡建设厅(琼建定函[2018]420号)的文规定,本工程预算书计价程序及增值税税率按规定调整计算。(五)根据海南省住房和城乡建设厅《关于调整我省建设工程安全防护、文明施工措施费的通知》(琼建定(2018)48号)计取组织措施项费用,其中安全防护文明施工措施费浮动部分暂按合格等级计取,待竣工时按有关规定计取。(六)专业工程暂估价:装饰装修工程-专业工程暂估价62700元(具体详情“其他项目清单与计价汇总表”)(七)“规费”本次项目招标清单暂为0%;如实际发生按实结算。(八)海南省建设标准定额站、海南省建设工程造价管理协会联合主办的《海南工程造价信息》2024年2月海口市信息价,无信息价则参照海南省政府采购网、其他项目参考价、厂商报价及市场材料价格信息综合取定。(九)海南省建设标准定额站各个时期颁布的有关文件、资料等。(十)委托单位提供的施工图纸及相关资料。投标总价招标人海口市海景学校工程名称海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示区改造投标总价(小写):732911.27元(大写):柒拾叁万贰仟玖佰壹拾壹元贰角柒分观筑工海海乾城建筑工程有限公司投标人:(单位盖0013221法定代表人三或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)范城建筑主册造价工程邓红芬B11204600002494编制时间:2024年05月09日海南乾城建筑工程扇一3有限公司有效期至:2024年11月09日单项工程投标报价汇总表工程名称:海口市海景学校综合楼一楼架第1页共1页空层美术创作展示区改造序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1装饰工程599401.81627009091.732安装工程133509.467957.88合计合计732911.276270017049.61单位工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:安装工程序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费112653.711.1给排水工程1057.531.2电气工程53200.761.3空调工程57388.971.4拆除工程1006.45二措施项目费9832.031施工单价措施项目费1186.142施工总价措施项目费8645.892.1其中:安全文明施工费7957.882.2其中:雨季施工增加费551.132.3其中:夜间施工增加费136.88三其他项目费3.13.2其电暂列金额其中:暂估价一3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费四规费一4其中:垃圾处置费5其中:社保费五税金11023.72投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五133,509.46分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示区改造第1页共2页序号工程名称:安装工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号工程名称:安装工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价整个项目112653.71给排水工程1057.53031001006002|塑料管1.安装部位:室内2.介质:给水3.材质、规格:PPR、DN254.连接形式:粘接m1629.4470.42031001006003塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水|3.材质、规格:PVC-UDN754.连接形式:粘接m350.15150.453031004003001洗脸盆1.材质:陶瓷2.组装形式:成品组436.68436.68电气工程53200.764030412004001L*65*30长条灯1.名称:L*65*30长条灯2.其他:满足设计及规套58111.036439.74三5030412004002|藤编造型灯1.名称:藤编造型灯2.其他:满足设计及规范要求套698.42590.526030412004003灯带1.名称:灯带2.其他:满足设计及规范要求套13676.4310394.487030412004004|造型圆形灯1.名称:造型圆形灯2.其他:满足设计及规范要求套13109.931429.098030412004005黄色造型灯1.名称:黄色造型灯2.其他:满足设计及规范要求套7118.01826.079030412004006书法格子灯1名称:书法格子灯2.其他:满足设计及规范要求套11130.131431.4310030404035001插座1.名称:插座2.其他:满足设计及规范要求个2023.94478.811030411006001接线盒1.名称:接线盒|2.材质:塑料个958.47804.6512030411006002开关盒1.名称:开关盒2.材质:塑料个208.8517713030411001001配管1.名称:配管2.材质:PVCm329.414.014614.89本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计28244.2分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术工程名称:安装工程创作展示区改造第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价3.规格:PC2014030411001004配管1.名称:配管2.材质:JDG3.规格:JDG32315.628.318934.6415030411001003配管1.名称:配管2.材质:镀锌钢管3.规格:DN50m3051.241537.216030411004001配线1.名称:配线2.配线形式:穿管3.型号:ZR-BV4.规格:2.5mm2m12484.075079.3617030411004002配线1.名称:配线2.配线形式:穿管3.型号:ZR-BV-64.规格:6mm2m946.87.867441.8518030408001001电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:ZR-YJV3.规格:5*16mm24.材质:铜芯m3094.1282319030408006001|电力电缆头1.名称:电力电缆头2.规格:5*16mm2个299.02|198.04空调工程57388.9720030701004001风管机(含室外机)1.名称:风管机(含室外机)2.型号:HUR-125Q3.规格:详见设计台86658.5253268.1621031001004001铜管1.安装部位:室内2.规格、压力等m7839.173055.2622031001006001塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:DN25m63.216.861065.55拆除工程1006.4523030412001001吸顶节能灯1.名称:拆除吸顶节能套1113.04143.44240304120020011防水防尘灯1.名称:拆除防水防尘套813.04104.3225030412005001双管荧光灯1.名称:拆除双管荧光套3220.81665.9226030404017001配电箱1.名称:拆除配电箱台192.7792.77措施项目1186.1427031301017001脚手架搭拆11186.141186.14本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计85595.65合计合计合计合计合计合计合计113839.85H总价措施项目清单与计价表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示区改造第1页共1页序号工程名称:安装工程项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率调整后金额备注11.1安全文明施工费基本部分6631.5721.1.1综合价3000万元以内(含本数)人工费基数(3千万元以内部36.826631.5731.1.2综合价3000万元-1亿元以内(含本数)人工费基数(3千万元~1亿元以内部分)22.0941.1.3综合价1亿元以上人工费基数(1亿元以上部分)14.7351.2安全文明施工费(浮动奖励部分)安全防护、文明施工基本费201326.3161.3夜间施工增加费分部分项人工费+单价措施项目人工费-人工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费机上人工价差0.76136.881.4雨季施工增加费分部分项人工费+单价措施项目71.4雨季施工增加费人工费大工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费机上人工价差3.06551.13合计合计合计合计合计8645.89发注册复核人(造价工程师)编制人(造价人员):苏00249注:1.“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。世部员填额,数情,4但应在备注栏说明施2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,有限公司工方案出处或计算方法。有效期至:2024年11月09日单位工程投标报价汇总表标段:海口市海景学校综台楼一楼架空层美术创作展示区改造工程名称:装饰工程序号汇总内容金额(元)金额(元)第2页共2页其中:暂估价(元)五税金49491.8949491.89一投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五599,401,81599,401,81=分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作工程名称:装饰工程展示区改造第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价整个项目464066.33拆除工程39209.891011601001001砖砌体拆除1.拆除实心墙m373.92146.0610796.762011605001001平面块料拆除1原有瓷砖为300*300*20砖,2.拆除地面50mmm261424.4615018.443011605002001立面块料拆除1.外立面原有瓷砖拆除m29825.292478.424011610002001金属门窗拆除1.拆除门窗m214.0837.66530.2551011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除龙骨及装饰面m215312.571923.216011608002001铲除涂料面1.铲除腻子涂料面m2103.55.16534.067010103002001垃圾外运1.垃圾外运2.投标人根据现场实际情况综合考虑m3146.9248.997197.618010103002002垃圾运下楼1.垃圾外运2.投标人根据现场实际情况综合考虑m34.76153.6731.14砌筑工程8874.19010401003001实心砖墙1.实心砖墙m310.99807.478874.1门窗工程92600.7810011209001001带骨架幕墙1.6+12A+6双层双层中空玻璃m291.2883.3980565.1711010802001001金属(塑钢)门1.长虹玻璃m210.84853.49250.8612010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.L*50*50铝合金窗框2.10mm透光玻璃m26.88404.762784.75楼地面装饰工程171111.0313011102003001块料楼地面1.1:3水泥砂浆回填30mm2.两遍改性沥青防水卷材后刷10mm水泥砂浆保护层3.20厚1:3水泥砂浆结合层后贴300*300*10黄色大理石瓷砖m268295.8820119.8414011101005001环氧树脂楼地面1.底层界面剂,50厚1:3水泥砂浆找平层,3mm环氧树脂自流平(底层均匀涂抹基面0.5mm,中层刮涂1mm,面涂层1.5mm)m2546254.45138929.7本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计299734.31分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作工程名称:装饰工程展示区改造第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价台价其中:暂估价15011104002001竹、木(复合)地板连柜1.40*40*4镀锌矩管双向@4002.3mm厚高弹泡沫垫层3.双层12mm厚阻燃板(错拼)4.Lmm*98mm*10mm厚复合木地板5.30厚木装饰板(原木色深度(300MM)m217.7681.4412061.49墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程50467.6616011204003001块料墙面(卫生间)1.20厚1:3水泥砂浆结合层(内掺建筑胶)2.10mm厚1:3水泥砂浆分层压实磨平3.1.5mm厚JS聚合物防水层(II型)4.10mm厚墙砖专业粘结剂5.10mm厚300*600米白色瓷砖(粘贴前背胶处理)2mm专业填缝剂勾缝(设计选色)m288.39241.1521315.2517011406001001油漆(内墙)1.腻子粉二遍,白色乳胶漆一底两面m2103.553.75557.9518011502002001木质装饰线(弧形)1.30厚弧形装饰木条(100mm宽,间隔10mm)2.刷白色涂料(一底两面)m113.52353973.219011207001001墙面装饰面(墙裙)1.20厚弧形PVC装饰m27.4452.223346.4320010702005001其他木构件(方木)1.装饰方柱L*50*802.刷白色涂料(一底两面)m30.563617.82025.9721011406001002抹灰面油漆(外墙柱)1.1.2厚1:3水泥砂浆找平,刷腻子粉二遍,乳胶漆一底两面m23592.263229.1221011407001001墙面喷刷涂料(大门隔墙)1.150型轻钢龙骨厚度1.0mm2.12mm难燃夹板3.10mm满铺吸音防火棉自攻螺丝(防锈漆处理)4.10厚石膏板m210.98293.743225.27本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计54734.66分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作工程名称:装饰工程第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位展示区改造工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价5.腻子二遍,白色乳胶漆(一底两面)23011407001002柱面喷刷涂料(大柱)1.腻子二遍,白色乳胶漆(一底两遍)2.12mm石膏板3.9mm阻燃木板4.30*30mm竖向条形木方,30*30mm横向条形木方m212252.853034.224011407001003柱面喷刷涂料(单柱)1.腻子粉二遍,白色乳胶漆一底两面2.18MM阻燃板基层13.40*60木龙骨m229.37162.084760.29天棚工程92398.3225011302002001铝方通吊顶1.轻钢龙骨2.50*50*0.5铝方通m2319.8162.6152002.6826|1011302001001吊顶天棚1.轻钢龙骨2.20+20石膏板3.满刷氯偏乳液或乳化光油防潮涂料2道4满刮2厚面层耐水腻子m2155.82199.6331106.3527011302001002吊顶天棚1.轻钢龙骨2.白色铝扣板400*400m257162.979289.29其他工程9404.5528011707007001已完工程及设备保护1.卫生间部分未拆除墙面增加塑料保护膜100m291.475.3484.7929011707007002已完工程及设备保护1.卫生间部分未拆除地面增加胶合板保护膜100m260.238.09487.263001B002阴刻文字1.L158*W158*H(110~50)阴刻文字个61358103101B006阴刻文字(小)1.阴刻文字个4652603201B003凸面显示木质文字1.凸面显示木质文字个24809603301B00430厚pvc浮雕装饰1.30厚pvc浮雕装饰m2958052203401B00520厚PVC造型浮雕3d打印1.20厚PVC造型浮雕3d打印m22.155501182.5措施项目570835011701003001天棚活动脚手架1.天棚活动脚手架m2532.626.513467.36本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计113064.72分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市海景学校综台楼一楼架空层美术创作工程名称:装饰工程展示区改造第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价台价其中:暂估价36011701003002墙、柱面活动脚手架1.墙、柱面活动脚手架m2475.724.712240.64本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计2240.64合计合计合计合计合计合计合计469774.33总价措施项目清单与计价表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示工程名称:装饰工程区改造第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11.1安全文明施工与环境保护基本费7237.0321.1.11千万元以内部分综合价含主设(1千万元以内部分)1.77237.0331.1.21~5千万元以内部分综合价含主设(1~5千万元以内部分)1.0241.1.35千万元~1亿元以内部分综合价含主设(5千万元~1亿元以内部分)0.6851.1.41亿元以上部分综合价含主设(1亿元以上部分)0.3461.2安全文明施工与环境保护费(浮动部分)安全防护、文明施工基本费201447.4171.3建施安责险不含建施安责险费*0.00168默认的安责险费率是按照最优设置,但是由于安责险费率中浮动费率根据具体条件不同费率不同,所以请参照琼建质【2019】38号中的附件1计算实际费率;71.3建施安责险不含建施安责险费*0.00168407.29默认的安责险费率是按照最优设置,但是由于安责险费率中浮动费率根据具体条件不同费率不同,所以请参照琼建质【2019】38号中的附件1计算实际费率;81.4临时设施费6470.7591.4.11千万元以内部分综合价含主设(1千万元以内部分)1.526470.75101.4.21~5千万元以内部分综台价含主设(1~5千万元以内部分)0.912111.4.35千万元~1亿元以内部分综合价含主设(5千万元~1亿元以内部分)0.608121.4.41亿元以上部分综合价含主设(1亿元以上部分)0.304131.5编制人(造价人员):夜间施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计复核人(造价A04Q山劳人材机价差和国0.14邓红共及注册595.992494海南乾城建筑工程注:1.“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,有问只镇金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处M至:2024年11月09日或计算方法。总价措施项目清单与计价表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示工程名称:装饰工程区改造第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注141.6雨季施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计-人材机价差0.31277.12151.7视频监控费161.8测量放线费建筑面积*3.5测量放线费的计算依据可查看《2021海南省装配式内装修工程综合定额(试行)》,软件中单方价格取自2-5的中间值3.5,仅作参考。17BIM技术服务及深化设计费建筑面积*11.5BIM技术服务及深化设计费的计算依据可查看《2021海南省装配式内装修工程综合定额(试行)》,软件中单方价格取自8-15的中间值11.5,仅作参考。171.9BIM技术服务及深化设计费建筑面积*11.5BIM技术服务及深化设计费的计算依据可查看《2021海南省装配式内装修工程综合定额(试行)》,软件中单方价格取自8-15的中间值11.5,仅作参考。级注册造合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师)2.0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师)2.0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师)2.0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师)2.0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师)2.0邓约17435.59公劳002494海南乾注:1.“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。成建筑工程2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值效的也哥只众“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处至:2024年11月09日或计算方法:其他项目清单与计价汇总表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示区改造第1页共1页工程名称:序号装饰工程项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价627002.1材料暂估价2.2专业工程暂估价!627003计日工4总承包服务费合计合计62700专专业工程暂估价及结算价表标段:海口市海景学校综合楼一工程名称:装饰工程楼架空层美术创作展示区改造第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1成品沙画定制桌椅成品沙画定制桌椅6套60002陶艺(工作机器)陶艺(工作机器)6套68003成品座椅定制成品圆座椅定制2套26004成品定制桌椅成品定制桌椅1套55005成品定制桌椅(画桌)成品定制桌椅6套120006成品定制方桌椅成品定制桌椅4套72007挂画城建31208造型阅读椅南成品定制安装造型阅读椅成品定制2套出500099自然小课堂牌)自然尔课堂(牌)一快8010000132蝴蝶造型及蜂巢造板蝴蝶造型600MM-700MM,20厚六边形蜂巢造型木饰板外径400mm50001330厚木置物架30厚木置物架2.18*2.315360014欧松板及30厚木置物架18MM欧松板L*50*80及30厚木置物架2.22平200015定制木方格L158*W158*H(110~50)定制木方格清漆原木色3800合计合计合计62700注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表标段:海口市海景学校综合楼一楼架空层美术创作展示区改工程名称:装饰工程序号项目名称造计算基础计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1规费城建中垃圾处置费+其:社保费D1+D21.1其中:垃圾处置费1.2海其中:社保费话600013221(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部务项定额机上人工费+单价措施定额机上工费)*0.7(FBFXDERGF+DJCS_DERGF+FBFXDEJSRGF+DJCS_DEJSRGF)*0.72税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费A+B+C+D49491.89合计合计合计邓红芬49491.89编制人(造价人员):复核造造价程师P海南乾城建筑注:“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。有限公司有效期至:2024年11月09日