福建省维保服务 核磁共振维保服务中标结果公示(福建中医药大学附属人民医院(福建省人民医院)2024)



一、项目信息:

采购人:福建中医药大学附属人民医院
项目名称:放射影像科西门子MRI3.0T维保服务
拟采购的货物或服务的说明:
放射影像科西门子MRI3.0T维保服务、  3年、  预算金额 3,600,000.00 元

拟采购的货物或服务的预算金额:3600000.00元
采用单一来源采购方式的原因:只能从唯一供应商处采购

二、拟定供应商信息

名称: 西门子医疗系统有限公司
地址: 中国(上海)

三、公示期限

2024年05月10日至2024年05月16日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 黄建辉
联系地址: 福州市台江区八一七中路602号
联系电话: 059183947191

2.财政部门

联系人: 冯珍榕
联系地址: 福州市鼓楼区中山路5号福建省财政厅
联系电话: 059187097319

六、附件

西门子3.0T核磁共振维保服务专家论证意见.pdf
西门子3.0T核磁共振维保服务专家论证意见.pdf

福建中医药大学附属人民医院 
2024年05月10日

放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务单一来源论证签到表2024年5月10日序号姓名工作单位工作单位职称联系电话1林灯火福孝省机电裕海建为设计在空院有限公司福孝省机电裕海建为设计在空院有限公司正高13960725466御利G101G1011378188666Y种515880059387附件单一来源采购专家论证意见表1项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务预算金额:351万元预算金额:351万元采购人采购人单位名称:福建中医药大学附属人民医院采购人采购人联系人:黄建辉联系电话:0591-83947191代理机构代理机构名称:福建信发招标代理有限公司代理机构代理机构联系人:林娜联系电话:0591-88002309单一来源供应商单一来源供应商名称:西门子医疗系统有限公司单一来源供应商单一来源供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室论证专家论证专家姓名:林烽联系电话:13960725466论证专家论证专家工作单位:福建省机电沿海建筑设计研究院有限公司职称:正高符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式专家签名:打论证日期:论证日期:2024510附件单一来源采购专家论证意见表1项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务预算金额:351万元预算金额:351万元采购人采购人单位名称:福建中医药大学附属人民医院采购人采购人联系人:黄建辉联系电话:0591-83947191联系电话:0591-83947191代理机构代理机构名称:福建信发招标代理有限公司代理机构代理机构联系人:林娜联系电话:0591-88002309单一来源供应商单一来源供应商名称:西门子医疗系统有限公司地址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室论证专家论证专家姓名:郑枫联系电话:13788886663工作单位:福建省广播电视传输发射中心101台职称:高工符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。专家签名:论证日期:论证日期:2024.513附件单一来源采购专家论证意见表1项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务预算金额:351万元采购人采购人单位名称:福建中医药大学附属人民医院采购人采购人联系人:黄建辉联系电话:0591-83947191代理机构代理机构名称:福建信发招标代理有限公司代理机构代理机构联系人:林娜联系电话:0591-88002309单一来源供应商单一来源供应商名称:西门子医疗系统有限公司单一来源供应商单一来源供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室论证专家论证专家姓名:刘道泉联系电话:15880059381论证专家论证专家工作单位:福州市动物疫病预防控制中心职称:高工符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):人民艺和国的房队人民艺和国的房队人民艺和国的房队人民艺和国的房队人民艺和国的房队人民艺和国的房队专家签名:名?论证日期:论证日期:2004、5110放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务单一来源论证签到表2024年5月10日序号姓名工作单位工作单位职称联系电话1林灯火福孝省机电裕海建为设计在空院有限公司福孝省机电裕海建为设计在空院有限公司正高13960725466御利G101G1011378188666Y种515880059387附件单一来源采购专家论证意见表1项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务预算金额:351万元预算金额:351万元采购人采购人单位名称:福建中医药大学附属人民医院采购人采购人联系人:黄建辉联系电话:0591-83947191代理机构代理机构名称:福建信发招标代理有限公司代理机构代理机构联系人:林娜联系电话:0591-88002309单一来源供应商单一来源供应商名称:西门子医疗系统有限公司单一来源供应商单一来源供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室论证专家论证专家姓名:林烽联系电话:13960725466论证专家论证专家工作单位:福建省机电沿海建筑设计研究院有限公司职称:正高符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式该院西门子是T核磁芒报治高是大型贵重医疗说是西门子自主不开发和主产、主要零配配件及维修技术仅有原T能够提供保障,其之厂家两件天法保证定全兼客便用、作为原个家在中国士内响一售后明方能是供原厂相备件及技术服务,为确保治部先要性和口使用安全且该维保服务有一的供立商,等合的方平贝法相差天R定,律议采用单一来源彩的式专家签名:打论证日期:论证日期:2024510附件单一来源采购专家论证意见表1项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务预算金额:351万元预算金额:351万元采购人采购人单位名称:福建中医药大学附属人民医院采购人采购人联系人:黄建辉联系电话:0591-83947191联系电话:0591-83947191代理机构代理机构名称:福建信发招标代理有限公司代理机构代理机构联系人:林娜联系电话:0591-88002309单一来源供应商单一来源供应商名称:西门子医疗系统有限公司地址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室论证专家论证专家姓名:郑枫联系电话:13788886663工作单位:福建省广播电视传输发射中心101台职称:高工符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((1.只能从唯一供应商处采购的;((2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。生于该设备为丽门子自研技和生亭,主要零配配件及维修村术仅有原7能能科线备降,其它了家面配件无法保证完里兼客使闲,羊上两了子医体系统有限会司作为原7家在中国境内唯一复后服务有会《华人民共非园放有看的法》第二十亲规堂建建议该物是样用第一身酒和方式。专家签名:论证日期:论证日期:2024.513附件单一来源采购专家论证意见表1项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务项目名称:放射影像科西门子3.0T核磁共振维保服务预算金额:351万元采购人采购人单位名称:福建中医药大学附属人民医院采购人采购人联系人:黄建辉联系电话:0591-83947191代理机构代理机构名称:福建信发招标代理有限公司代理机构代理机构联系人:林娜联系电话:0591-88002309单一来源供应商单一来源供应商名称:西门子医疗系统有限公司单一来源供应商单一来源供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室论证专家论证专家姓名:刘道泉联系电话:15880059381论证专家论证专家工作单位:福州市动物疫病预防控制中心职称:高工符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S1.只能从唯一供应商处采购的;S2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):人民艺和国的房队人民艺和国的房队人民艺和国的房队人民艺和国的房队人民艺和国的房队人民艺和国的房队专家签名:名?论证日期:论证日期:2004、5110