噪音安置区光充互联项目 噪音安置区光充互联中标结果公示(广州机场资产运营发展有限公司2024)



招标代理自定义中标候选人公示模板

广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包中标结果公示

中标结果公示

项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包

定标时间:2024年4月29日 公示时间:2024年4月30日

序号
合格的中标候选人单位名称
得票数
评语或者理由

1
广东立胜综合能源服务有限公司
0
详见本公示附件:定标报告及定标阶段各投标人投票情况及评语(隐去评委签名)

2
深圳市璟浩电力工程有限公司
0

3
中建科技集团有限公司
5

4
东莞市基叶光伏能源科技有限公司
0

中标人:中建科技集团有限公司

中标价:6684688.80元

项目负责人:吴凯

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自公示之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(7部委第11号令)第七条的规定。

附件:定标报告及定标阶段各投标人投票情况及评语(隐去评委签名)

招标监督机构:广州机场资产运营发展有限公司
监督电话:020-33974602
联系地址:广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦44楼
招标人:广州机场资产运营发展有限公司
日期:2024年4月30日

附件:
1.中标结果公示(盖章版).pdf

附件:定标报告及定标阶段各投标人投票情况及评语(隐去评委签名).pdf

中标结果公示项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包定标时间:2024年4月29日公示时间:2024年4月30日序号合格的中标候选人单位名称得票数评语或者理由1广东立胜综合能源服务有限公司0详见本公示附件:定标报告及定标阶段各投标人投票情况及评语(隐去评委签名)2深圳市璟浩电力工程有限公司0详见本公示附件:定标报告及定标阶段各投标人投票情况及评语(隐去评委签名)3中建科技集团有限公司5详见本公示附件:定标报告及定标阶段各投标人投票情况及评语(隐去评委签名)4东莞市基叶光伏能源科技有限公司0详见本公示附件:定标报告及定标阶段各投标人投票情况及评语(隐去评委签名)中标人:中建科技集团有限公司中标人:中建科技集团有限公司中标人:中建科技集团有限公司中标人:中建科技集团有限公司中标价:6684688.80元中标价:6684688.80元中标价:6684688.80元中标价:6684688.80元项目负责人:吴凯项目负责人:吴凯项目负责人:吴凯项目负责人:吴凯根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自公示之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(7部委第11号令)第七条的规定。附件:定标报告及定标阶段各投标人投票情况及评语(隐去评委签名)招标监督机构:广州机场资产运营发展有限公司监督电话:020-33974602联系地址:广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦44楼招标人:广州机场资产运营发展有限公司日期:2024年4月30日1广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包(项目编号:JG2024-1460)定标报告、评标情况本项目于2024年4月24日在广州公共资源交易中心采用集中封闭形式进行评标,评标委员推荐的合格的中标候选人为【按统一信用代码后四位大小排位】:序号统一信用代码后四位合格的中标候选人单位名称(排名不分先后)项目负责人姓名15610广东立胜综合能源服务有限公司谢志强24201深圳市璟浩电力工程有限公司吴佳庆3068G中建科技集团有限公司吴凯4E02L东莞市基叶光伏能源科技有限公司陈泽伟此外,菱亚能源科技(深圳)股份有限公司所提供的业绩非本项目要求的施工总承包业绩,不满足招标公告3.6条的要求,不予通过资格审查。并于2024年4月26日00时00分至2024年4月29日00时00分对合格的中标候选人进行公示。二、定标委员会组建情况三、定标情况经评审,各合格的中标候选人的得票及评语详见《定标因素评审表》、《投票表格(定标阶段)》、《投票汇总表格(定标阶段)》四、定标结果经评审,定标委员会按招标文件规定,推荐中建科技集团有限公司为中标人,中标价为6684688.80元。五、澄清事项纪要:无。六、定标过程中澄清、说明、补正事项纪要:无。七、定标监督情况:本招标项目组建了定标监督小组并监督了整个定标过程。附件:《定标因素评审表》《投票表格(定标阶段)》《投票汇总表格(定标阶段)》定标委员会全体成员(签字):日期:2024年4月29日2定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素广东立胜综合能源服务有限公司价格价格不可竞争费用报价正确;投标报价合理。施工一总包方案承(一)施工技术内容及工程总进度、设备交付进度根据《发包人要求》中《工程里程碑进度计划》、《交货进度表》,编制了工程工期、物资进度计划;进度管理组织架构与项目特点较匹配,进度管理体系完善;进度计划管理目标明确,针对项目特点进行了合理性分析;在保证节点工期的基础上,提出了优化建议;编制了工程进度保障措施;结合项目特点及工期要求,提供了资料交付计划。施工一总包方案承(二)检验和性能验收试验方案制定了生产、仓储、供货实施方案和计划;针对项目特点制定了项目实施计划、安装、调试、验收方案;根据《发包人要求》,提供了相应的检验和性能验收试验方案,包括光伏组件的检验、工厂检验及试验、调试与并网验收以及性能验收试验等。施工一总包方案承(三)技术培训制度与方案配合建设方的施工现场管理工作与有关人员的培训交底工作;根据《发包人要求》,制定了工厂培训、现场培训等类型的技术培训制度与方案。(四)项目团队人员组织与管理制度提供施工团队组织架构及人员配备,并根据项目管理组织机构和人员配置,优化项目管理组织机构,充分发挥项目负责人等重要岗位在本项目实施中的关键作用;制定的施工综合进度较合理,施工总平面布置、施工临时设施及场地布置、施工力能供应等主要施工方案及特殊施工措施合理;设备、物质的管理方案较合理,项目质量管理、职业健康安全管理和环境管理内容较完善;建立了建筑/机电安装施工安全规则,落实安全文明施工目标。(五)新技术应用情况投标人阐述了其公司一项专利技术在本项目的应用情况。定标委员签名:日期:2024年4月29日1定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素深圳市璟浩电力工程有限公司价格价格不可竞争费用报价正确;投标报价合理。(一)施工技术内容及工程总根据《发包人要求》中《工程里程碑进度计划》、《交货进度表》,编制了工程工期、物资进度计划;进度管理组织架构与项目特点较匹配,进度管理体系较完善;进度计划管理目标明确;编制了工程进度保障措施;结合项目特点及工期要求,提供了资料交付计划。地工总施心承包方案进度、设备交付进度根据《发包人要求》中《工程里程碑进度计划》、《交货进度表》,编制了工程工期、物资进度计划;进度管理组织架构与项目特点较匹配,进度管理体系较完善;进度计划管理目标明确;编制了工程进度保障措施;结合项目特点及工期要求,提供了资料交付计划。地工总施心承包方案(二)检验和性能验收试验方案制定了生产、仓储、供货实施方案和计划;针对项目特点制定了项目实施计划、安装、调试、验收方案;根据《发包人要求》,提供相应的检验和性能验收试验方案,包括光伏组件的工厂检验、电站现场安装前检验、系统调试检验、验收检验。地工总施心承包方案(三)技术培训制度与方案配合建设方的施工现场管理工作与有关人员的培训交底工作;根据《发包人要求》,制定了工厂培训、现场培训等类型的技术培训制度与方案。地工总施心承包方案(四)项目团队人员组织与管理制度提供了施工团队组织架构及人员配备,并根据项目管理组织机构和人员配置,优化项目管理组织机构;制定的施工综合进度较合理,施工总平面布置、施工临时设施及场地布置、施工力能供应等主要施工方案及特殊施工措施较合理;设备、物质的管理方案较合理,项目质量管理、职业健康安全管理和环境管理内容较完善;建立了建筑/机电安装施工安全规则,落实安全文明施工目标。地工总施心承包方案(五)新技术应用情况投标人阐述了钢结构相关的三项技术在本项目的应用情况。定标委员签名:日期:2024年4月29日2定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素中建科技集团有限公司价格价格不可竞争费用报价正确;投标报价合理。施工总包方案承(一)施工技术内容及工程总进度、设备交付进度根据《发包人要求》中《工程里程碑进度计划》、《交货进度表》,编制了工程工期、物资进度计划;进度管理组织架构与项目特点匹配,进度管理体系完善;进度计划管理目标明确,针对项目特点进行了合理性分析;在保证节点工期的基础上,提出合理的优化建议;为保障工程进度,提出了组织措施、技术措施、经济措施和后勤保障措施;结合项目特点及工期要求,提供的资料交付计划合理。施工总包方案承(二)检验和性能验收试验方案制定了生产、仓储、供货实施方案和计划;针对项目特点制定的项目实施计划、安装、调试、验收方案合理;根据《发包人要求》,提供了相应的检验和性能验收试验方案,包括光伏组件的检验、工厂检验及试验、调试与并网验收以及性能验收试验等。施工总包方案承(三)技术培训制度与方案配合建设方的施工现场管理工作与有关人员的培训交底工作;根据《发包人要求》,制定了工厂培训、现场培训等类型的技术培训制度与方案。施工总包方案承(四)项目团队人员组织与管理制度提供了施工团队组织架构及人员配备,并根据项目管理组织机构和人员配置,优化项目管理组织机构;制定的施工综合进度合理,施工总平面布置、施工临时设施及场地布置、施工力能供应等主要施工方案及特殊施工措施合理;设备、物质的管理方案合理,项目质量管理、职业健康安全管理和环境管理内容完善;建立了建筑/机电安装施工安全规则,落实安全文明施工目标。施工总包方案承(五)新技术应用情况投标人阐述了智慧能源平台技术特点,并列举案例说明了该技术在本项目中的应用情况。日期:2024年4月29日定标委员签名:3定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素东莞市基叶光伏能源科技有限公司价格价格不可竞争费用报价正确;投标报价合理。(一)施工技术内容及工程总根据《发包人要求》中《工程里程碑进度计划》、《交货进度表》,编制了工程工期、物资进度计划;进度管理组织架构与项目特点较匹配,进度管理体系较完善;在保证节点工期的基础上,提出合理的优化建议;编制了工程进度保障措施;结合项目特点及工期要求,提供了资料交付计划。施工心承包方案总进度、设备交付进度根据《发包人要求》中《工程里程碑进度计划》、《交货进度表》,编制了工程工期、物资进度计划;进度管理组织架构与项目特点较匹配,进度管理体系较完善;在保证节点工期的基础上,提出合理的优化建议;编制了工程进度保障措施;结合项目特点及工期要求,提供了资料交付计划。施工心承包方案总(二)检验和性能验收试验方案制定了生产、仓储、供货实施方案和计划;针对项目特点制定了项目实施计划、安装、调试、验收方案;根据《发包人要求》,提供了相应的检验和性能验收试验方案。施工心承包方案总(三)技术培训制度与方案配合建设方的施工现场管理工作与有关人员的培训交底工作;根据《发包人要求》,制定了工厂培训、现场培训等类型的技术培训制度与方案。施工心承包方案总(四)项目团队人员组织与管理制度提供了施工团队组织架构及人员配备,并根据项目管理组织机构和人员配置,优化项目管理组织机构;制定的施工综合进度较合理,施工总平面布置、施工临时设施及场地布置、施工力能供应等主要施工方案及特殊施工措施较合理;设备、物质的管理方案较合理,项目质量管理、职业健康安全管理和环境管理内容较完善;建立建筑/机电安装施工安全规则,落实安全文明施工目标。施工心承包方案总(五)新技术应用情况投标人阐述了智能化可视安全管理系统在本项目的应用情况。定标委员签名:日期:2024年4月29日定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素广东立胜综合能源服务有限公司价格价格报价不超过投标最高限价,基本符合招标服务内容,总体报价适中;工施一总小包方案承(一)施工技术内容及工程总进度、设备交付进度1.按《发包人要求》等文件编制工程工期进度,物资进度计划,计划总体合理可行;2.进度管理组织架构较为清晰,架构层级较为简单,基本符合项目特点,管理体系较为完善;3.进度计划管理目标明确,在针对项目特点上未见详尽的合理性分析4.满足节点工期基础上,合理化建议部分较为欠缺;5.结合项目特点编制工程进度保障措施,措施内容可行性一般;6.根据项目特点和工期要求提供的资料交付计划,基本完善,措施可行;工施一总小包方案承(二)检验和性能验收试验方案1.未能结合项目特点制定生产、仓储实施方案与计划,具有材料采购程序;2.针对项目特点制定的项目实施计划、安装、调试、验收方案不够完整,未能充分体现项目特点和施工过程的检验测试内容;3.按《发包人要求》提供了光伏组件的检验、工程检验及试验、调试等措施方法,在调试与现场施工后的并网验收与性能验收试验部分较为简单;工施一总小包方案承(三)技术培训制度与方案1.人员配置专业度待完善,结合项目特点配合建设方的施工管理与有关人员的培训交底;2.根据《发包人要求》,制定健全的工厂培训、现场培训等技术培训制度与方案,方案较为简单,可行性一般;工施一总小包方案承(四)项目团队人员组织与管理制度1.提供的施工团队组织架构与人员配置基本齐全,在项目管理组成与项目要求上基本能发挥项目负责人等关键岗位在本项目实施中的关键作用:2.制定了较为合理的施工综合进度,提供的主要施工方案及特殊施工措施,未能充分结合项目特点,可行性一般;3.总体重视项目质量管理,职业健康安全管理与环境管理,提供的设备、物质的管理方案可行性较好;4.基本落实安全文明施工目标;工施一总小包方案承(五)新技术应用情况项目业绩较为一般,技术创新成果特点不够突出,在本项目中的应用适配度一般;定标委员签名:日期:2024年4月29日定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素深圳市璟浩电力工程有限公司价格价格报价不超过投标限价,符合竞价原则,整体报价相较偏高;(一)施工技术内容及工程总1.根据投标文件中编制工程工期进度,物资进度计划,未见明确的《工程里程碑进度计划》说明,总体计划较合理;2.进度管理组织架构不够清晰,人员架构组成不够完整,管理体系组成与项目特点匹配度一般;施工总承包方案进度、设备交付进度3.进度计划管理一定目标,缺乏进度管理上关于工期保障的承诺管理机制;4.基本满足节点工期要求,未见详细的工期进场进度措施;5.工程进度保障措施较为简单,未能完整结合项目特点,提供更为详实的资料交付计划;施工总承包方案(二)检验和性能验收试验方案1.未能结合项目特点制定生产生产、仓储实施方案与计划,提供的设备材料采购程序与措施基本合理;2.制定的项目实施计划、安装、调试、验收方案不够全面,未能针对项目特点提出有效的现场验收合理化优化方案建议;3.按《发包人要求》提供的光伏电池组件的检验、工程检验及试验、调试等工作内容总体性一般;施工总承包方案(三)技术培训制度与方案1.人员专业基本齐全,数量稳定,结合项目特点配合建设方的施工管理与有关人员的培训交底;2.根据《发包人要求》,制定健全的工厂培训、现场培训等技术培训制度与方案,方案可行性较差施工总承包方案(四)项目团队人员组织与管理制度1.提供的施工团队组织架构与人员配置不够齐全,在项目管理组成与项目要求上未能充分发挥项目负责人等关键岗位在本项目实施中的关键作用;2.制定了一般合理的施工综合进度,提供的主要施工方案及特殊施工措施,未能充分结合项目特点,可行性较差;3.基本重视项目质量管理,职业健康安全管理与环境管理,提供的设备、物质的管理方案可行性一般;4.建立的建筑/机电安装施工安全规则较为一般,落实的安全文明施工目标较为可行;施工总承包方案(五)新技术应用情况项目应用案例的技术创新成果较差;定标委员签名:日期:2024年4月29日2定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素中建科技集团有限公司价格价格投标报价不超过投标最高限价,满足招标服务内容,总体报价横向比较后合理;施工总包方案承(一)施工技术内容及工程总进度、设备交付进度1.按《发包人要求》等文件要求编制工程工期进度,物资进度计划,总体计划可行度较高:2.具备完整的进度管理组织架构,人员架构组成分工明确,专业配置齐全,充分符合项目特点性,进度管理体系综合比较更为完善;3.进度计划管理目标明确,进度计划详细,结合项目特点进行进度计划管理调控,提供较为详尽的合理性分析建议:4.保证节点工期基础上,提供进度工程进度保障措施,提出符合项目特点的合理化建议;5.根据项目特点编制工程进度保障措施,措施合理可行,满足进度要求;6.根据项目特点及工期要求,提供完整的资料交付计划;施工总包方案承(二)检验和性能验收试验方案1.结合项目特点制定的生产、仓储实施方案与计划,具备一定的项目可行性;2.针对项目特点制定的项目实施计划、安装、调试、验收方案总体完整,综合体现项目特点和施工过程的检验测试等需求内容;3.按《发包人要求》提供了光伏组件的检验、工程检验及试验、调试等措施方法,提供了调试与现场施工后的并网验收与性能验收试验等内容,检验、试验方法可行;施工总包方案承(三)技术培训制度与方案1.人员配置稳定,专业技术水平较高,结合项目特点配合建设方的施工管理与有关人员的培训交底;2.根据《发包人要求》,制定健全的工厂培训、现场培训等技术培训制度与方案,方案可行施工总包方案承(四)项目团队人员组织与管理制度1.提供的施工团队组织架构与人员配置,满足项目管理组成与项目要求,充分发挥项目负责人等关键岗位在本项目实施中的技术关键作用;2.制定的施工综合进度、总平面布置等合理,充分体现项目特点,满足项目实施过程中需提供的主要施工方案与特殊施工保障;3.总体重视项目的项目质量管理,职业健康安全管理与环境管理,提供的设备、物质的管理方案完善可行;4.建立的建筑/机电安装施工安全规则详细,充分落实安全文明施工目标;施工总包方案承(五)新技术应用情况具备技术创新能力,成果应用和项目案例较为广泛,符合本项目应用特点和技术创新要求;日期:2024年4月29日定标委员签名:3定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素东莞市基叶光伏能源科技有限公司价格价格投标报价不超最高限价,符合竞价原则,总体报价最高;(一)施工技术内容及工程总1.根据投标文件中编制工程工期进度,物资进度计划,未见《工程里程碑进度计划》\,总体计划较为简单,需完善细化计划;2.进度管理组织架构较清晰,人员架构组成基本完整,专业完整度待完善,管理体系组成总体符合项目特点;3.进度计划管理目标较为明确,提出较为符合项目特点的合理性分析,4.保证节点工期基础上,提出一定的合理化建议,建议较为分散,不够系统体现项目进度管理要求;5.根据项目特点编制工程进度保障措施,不太符合项目要求;6.提供的资料交付计划总体可行,与项目特点的结合度一般;施工总总承包方案进度、设备交付进度1.根据投标文件中编制工程工期进度,物资进度计划,未见《工程里程碑进度计划》\,总体计划较为简单,需完善细化计划;2.进度管理组织架构较清晰,人员架构组成基本完整,专业完整度待完善,管理体系组成总体符合项目特点;3.进度计划管理目标较为明确,提出较为符合项目特点的合理性分析,4.保证节点工期基础上,提出一定的合理化建议,建议较为分散,不够系统体现项目进度管理要求;5.根据项目特点编制工程进度保障措施,不太符合项目要求;6.提供的资料交付计划总体可行,与项目特点的结合度一般;施工总总承包方案(二)检验和性能验收试验方案1.结合项目特点制定的生产、仓储实施方案与计划可实施性一般;2.针对项目特点制定的项目实施计划、安装、调试、验收方案不够完整,未能针对项目特点提供有效的检验试验方案建议;3.按《发包人要求》提供了光伏组件等基本检验、工程检验及试验、调试等措施方法,缺乏结合项目特点的完整的施工验收后的检验试验保障措施;施工总总承包方案(三)技术培训制度与方案1.人员配置专业技术一般,数量配置不够充足,结合项目特点配合建设方的施工管理与有关人员的培训交底;2.根据《发包人要求》,制定健全的工厂培训、现场培训等技术培训制度与方案,方案可行性一般;施工总总承包方案(四)项目团队人员组织与管理制度1.提供的施工团队组织架构与人员配置基本齐全,在项目管理组成与项目要求上未能充分发挥项目负责人等关键岗位在本项目实施中的关键作用;2.制定了较为合理的施工综合进度,提供的主要施工方案及特殊施工措施,未能充分结合项目特点,较为可行;3.基本重视项目质量管理,职业健康安全管理与环境管理,提供的设备、物质的管理方案可行性一般;4.建立的建筑/机电安装施工安全规则较差,基本落实安全文明施工目标;施工总总承包方案(五)新技术应用情况技术创新成果应用基本可行,项目案例较少,其成果主要内容可在本项目中应用;定标委员签名:日期:2024年4月29日定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素广东立胜综合能源服务有限公司价格价格1.不可竞争费用报价正确。2.报价基本合理,未超出控制价要求。施工总承包方案(一)施工技术内容及工程总进度、设备交付进度1.编制的工期基本满足发包人要求,物质进度计划编排基本合理;2.进度组织管理架构与项目特点相符,进度基本管理;3.进度计划管理目标明确,针对项目特点进行劳动力选择等合理性分析;4.在保证节点工期的基础上,针对相关问题提出一定的解决措施建议;5.编制工程进度管控的重难点分析及管控措施;6.结合项目特点及工期要求,提供了资料交付计划。施工总承包方案(二)检验和性能验收试验方案1.制定了生产、仓储、供货实施方案和计划;2.针对项目特点制定了项目实施计划、安装、调试、验收方案;3.根据《发包人要求》,提供相应的光伏组件的检验、工厂检验及试验等检验和性能验收试验方案。施工总承包方案(三)技术培训制度与方案1.编制了建设培训交底方案、技术培训制度与方案;2.根据《发包人要求》,制定了工厂培训、现场培训等类型的技术培训制度与方案,方案较齐全、完整;施工总承包方案(四)项目团队人员组织与管理制度1.提供施工团队组织架构及人员配备,各岗位职责清晰、分工明确;2.制定合理的施工综合进度,提供了合理的施工总平面布置、施工临时设施及场地布置、施工力能供应等主要施工方案;3.提供了合理的设备、物质的管理方案,重视项目的项目质量管理、职业健康安全管理和环境管理;4.落实安全文明施工目标相关方案较合理、细致。施工总承包方案(五)新技术应用情况拟将一种分布式光伏低压并网调节系统及方法新技术应用于本项目,暂未提供相关案例。定标委员签名:日期:2024年4月29日1定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号深圳市璟浩电力工程有限公司价格价格1.不可竞争费用报价正确。2.报价基本合理,未超出控制价要求。(一)施工技术内容及工程总1.编制的工期基本满足发包人要求,物质进度计划编排基本合理。2.进度组织管理架构待完善。3.未针对项目特点进行合理性分析。工总施心承包方案进度、设备交付进度4.未提出合理化的优化建议。5.组织、管理、资源、技术、后勤、夜间施工等工程进度保障措施编制全面、合理。6.提供了满足项目要求的交付计划。工总施心承包方案(二)检验和性能验收试验方案1.制定了物资实施方案;2.制定了项目实施方案;3.根据《发包人要求》,提供相应的光伏组件的检验、电站现场安装前检验、系统调试检验等检验和性能验收试验方案。工总施心承包方案(三)技术培训制度与方案1.制定了培训与交底工作方案、计划;2.制定了技术培训制度与方案,包括对材料供应商的选择和物资的进场管理、严格执行施工管理制度等,具体的工厂培训、现场培训方案等待完善。工总施心承包方案(四)项目团队人员组织与管理制度1.提供了施工团队组织架构及人员配备,各岗位职责人员职责清晰、分工明确;2.编制了项目主要施工方案,但未提供合理的施工总平面布置、施工临时设施及场地布置、施工力能供应等主要施工方案及特殊施工措施;3.未提供合理的设备、物质的管理方案,较为重视项目的项目质量管理、安全管理和环境管理4.落实安全文明施工目标相关方案较合理、细致。工总施心承包方案(五)新技术应用情况拟将高性能钢材应用技术、钢结构高效焊接技术、钢结构防腐防火技术应用于本项目,暂未提供相关案例。定标委员签名:日期:2024年4月29日2定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素中建科技集团有限公司价格1.不可竞争费用报价正确。2.报价基本合理,未超出控制价要求。施工总承,包方案(一)施工技术内容及工程总进度、设备交付进度1.编制的工期满足发包人要求,物质进度计划编排合理、细致;2.进度组织管理架构与项目特点相符,进度管理体系较完善,各岗位职责分工明确;3.进度计划管理目标较明确,针对项目特点进行合理性分析,运用现代化管理手段进行监测,加强现场调度管理工作及加强过程检查等;4.在保证节点工期的基础上,提出建立保证垂直运输措施、采用可缩短工期的材料等合理化的优化建议;5.组织、技术、经济、后勤等工程进度保障措施编制较为完善;6.提供的资料交付计划较详细。施工总承,包方案(二)检验和性能验收试验方案1.制定生产、仓储、供货实施方案和计划基本合理;2.针对项目特点制定的项目实施计划、安装、调试、验收方案基本合理;3.根据《发包人要求》,提供了相应的光伏组件的检验、光伏组件的外观检验、光伏支架检验、并网柜的检验等检验和性能验收试验方案。施工总承,包方案(三)技术培训制度与方案1.编制了配合建设方的施工现场管理工作与有关人员的培训交底工作方面内容;2.根据《发包人要求》,制定了工厂培训、现场培训等类型的技术培训制度与方案;施工总承,包方案(四)项目团队人员组织与管理制度1.提供了施工团队组织架构及人员配备,充分发挥项目负责人等重要岗位在本项目实施中的关键作用,各岗位人员职责清新、分工明确;2.制定了各标段合理的施工综合进度,提供了合理的施工总平面布置、施工临时设施及场地布置、施工力能供应等主要施工方案;3.提供了合理的设备、物质的管理方案,较为重视项目的项目质量管理、职业健康安全管理和环境管理4.建立了建筑/机电安装施工安全规则,落实安全文明施工目标。施工总承,包方案(五)新技术应用情况结合中国建筑绿色产业园区A区、广州白云机场三期扩建工程,拟将智慧能源平台新技术应用于本项目。定标委员签名:日期:2024年4月29日3定标因素评审表项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号因素因素评语序号因素因素东莞市基叶光伏能源科技有限公司价格价格1.不可竞争费用报价正确。2.报价基本合理,未超出控制价要求。(一)施工技术内容及工程总1.编制的工期满足发包人要求,物质进度计划编排合理;2.进度组织管理架构与项目特点相符,进度管理体系待完善;3.进度计划管理目标明确;4.在保证节点工期的基础上,提出的部分合理化优化建议具有一定的借鉴性;5.编制的工程进度保障措施合理、全面;6.结合项目特点及工期要求,提供了资料交付计划清单。工施心承包方案总进度、设备交付进度1.编制的工期满足发包人要求,物质进度计划编排合理;2.进度组织管理架构与项目特点相符,进度管理体系待完善;3.进度计划管理目标明确;4.在保证节点工期的基础上,提出的部分合理化优化建议具有一定的借鉴性;5.编制的工程进度保障措施合理、全面;6.结合项目特点及工期要求,提供了资料交付计划清单。工施心承包方案总(二)检验和性能验收试验方案1.制定生产、仓储、供货实施方案和计划;2.针对项目特点制定项目实施计划、安装、调试、验收方案;3.根据《发包人要求》,提供了相应的检验和性能验收试验方案。工施心承包方案总(三)技术培训制度与方案1.编制了配合建设方的施工现场管理工作与有关人员的培训交底工作的相关计划;2.根据《发包人要求》,制定好工厂培训培训制度与方案、现场培训制度与方案,制定了培训计划。工施心承包方案总(四)项目团队人员组织与管理制度1.编制了施工团队主要人员配置及要求,项目管理组织机构待优化,未充分体现项目负责人等重要岗位在本项目实施中的关键作用;2.制定合理的施工综合进度,未提供合理的施工总平面布置、施工临时设施及场地布置、施工力能供应等主要施工方案及特殊施工措施;3.编制的的设备、物质的管理方案基本合理,重视项目的项目职业健康安全管理,质量管理待加强;4.落实安全文明施工目标不足。工施心承包方案总(五)新技术应用情况拟在本项目应用智能化可视安全管理系统工艺新技术,暂未提供相关案例。定标委员签名:日期:2024年4月29日投票表格(定标阶段)项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号投票支持的中标候选人名称备注1中建科技集团有限公司注:(1)定标委员会对入围定标环节的中标候选人,根据定标因素评审后,进行投票,每位定标委员只有1票表决权(即每位定标委员只能对其中一家中标候选人投票),得票数最多的中标候选人为中标人。(2)定标委员会成员应当独立投票,自投票开始至最终排名统计结果公布期间,任何人不得非法于预、影响投票过程,不得透露、协商、改变投票结果,不得使用通信联络工具。日期:2024年4月29日定标委员签名:投票表格(定标阶段)项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号投票支持的中标候选人名称备注中建科技集团有限公司注:(1)定标委员会对入围定标环节的中标候选人,根据定标因素评审后,进行投票,每位定标委员只有1票表决权(即每位定标委员只能对其中一家中标候选人投票),得票数最多的中标候选人为中标人。(2)定标委员会成员应当独立投票,自投票开始至最终排名统计结果公布期间,任何人不得非法干预、影响投票过程,不得透露、协商、改变投票结果,不得使用通信联络工具。日期:2024年4月29日定标委员签名:投票表格(定标阶段)项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号投票支持的中标候选人名称备注1中建科技集团有限公司注:(1)定标委员会对入围定标环节的中标候选人,根据定标因素评审后,进行投票,每位定标委员只有1票表决权(即每位定标委员只能对其中一家中标候选人投票),得票数最多的中标候选人为中标人。(2)定标委员会成员应当独立投票,自投票开始至最终排名统计结果公布期间,任何人不得非法干预、影响投票过程,不得透露、协商、改变投票结果,不得使用通信联络工具。定标委员签名:日期:2024年4月29日投票表格(定标阶段)项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号投票支持的中标候选人名称备注1中建科技集团有限公司注:(1)定标委员会对入围定标环节的中标候选人,根据定标因素评审后,进行投票,每位定标委员只有1票表决权(即每位定标委员只能对其中一家中标候选人投票),得票数最多的中标候选人为中标人。(2)定标委员会成员应当独立投票,自投票开始至最终排名统计结果公布期间,任何人不得非法干预、影响投票过程,不得透露、协商、改变投票结果,不得使用通信联络工具。定标委员签名日期:2024年4月29日投票表格(定标阶段)项目名称:广州机场二期噪音安置区光充互联项目一期施工总承包序号投票支持的中标候选人名称备注1中建科技集团有限公司注:(1)定标委员会对入围定标环节的中标候选人,根据定标因素评审后,进行投票,每位定标委员只有1票表决权(即每位定标委员只能对其中一家中标候选人投票),得票数最多的中标候选人为中标人。(2)定标委员会成员应当独立投票,自投票开始至最终排名统计结果公布期间,任何人不得非法干预、影响投票过程,不得透露、协商、改变投票结果,不得使用通信联络工具。日期:2024年4月29日定标委员签名:#idc error#