北京市老年人脑健康体检服务项目中标结果公示(北京市卫生健康委员会2024)
老年人脑健康体检(痴呆风险筛查)服务项目中标公告
一、项目编号:11000024210200080999-XM001
二、项目名称:老年人脑健康体检(痴呆风险筛查)服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:385 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京京师脑科学研究院有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区花园路甲13号院7号楼15层1501
中标金额:385万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京京师脑科学研究院有限公司
北京市海淀区花园路甲13号院7号楼15层1501
91110108MA04D08B28
385 万元
评审总得分(综合评分法): 500 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京京师脑科学研究院有限公司
1
385万元
385万元
对参与服务的老年人提供科学、准确的脑健康体检报告。对个人体检信息予以保密,防止个人隐私数据泄露的发生;使用安全可靠的政府认可的数据存储载体。(详见招标文件)
项目用途:详见招标文件
简要技术要求:为不少于20万的65岁以上常住老年人提供脑健康体检(痴呆风险筛查)服务,探索开展老年痴呆预防干预等服务模式,提升基层对老年痴呆早期识别与筛查的服务能力,营造全民关注、支持和参与老年痴呆防治工作的社会氛围。(详见招标文件)。
合同履行期限:自合同签订日起至2024年11月30日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚尚武、张鹤亭、田保华、瞿文生、杨秋月
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.402万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
在参照原1980号文的基础上下浮10%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
详见附件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市卫生健康委员会机关
地址:北京市通州区达济街6号院
联系方式:杨秋月,55532681
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司
地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号
联系方式:曹可欣、韩旭,010-85343388(项目咨询)、010-85343493(发票、成交通知书、退保证金)
3.项目联系方式
项目联系人:曹可欣、韩旭
电 话: 010-85343388(项目咨询)、010-85343493(发票、成交通知书、退保证金)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
老年人脑健康体检(痴呆风险筛查)服务项目
品目
采购单位
北京市卫生健康委员会机关
行政区域
北京市
公告时间
2024年05月10日 16:18
评审专家名单
姚尚武、张鹤亭、田保华、瞿文生、杨秋月
总中标金额
¥385.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩旭
项目联系电话
010-85343388
采购单位
北京市卫生健康委员会机关
采购单位地址
北京市通州区达济街6号院
采购单位联系方式
55532681
代理机构名称
北京国际贸易有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区建国门外大街甲3号
代理机构联系方式
010-85343388
附件:
附件1
老年痴呆筛查(发售稿).pdf
附件2
项目编号:0686-2411BC060675Z --北京京师脑科学研究院有限公司---中小企业声明函.pdf
附件3
老年人脑健康体检(痴呆风险筛查)服务项目中标公告.pdf
老年人脑健康体检(痴呆风险筛查)服务项目中标结果公告一、项目编号:0686-2411BC060675Z二、项目名称:老年人脑健康体检(痴呆风险筛查)服务项目三、中标信息中标供应商名称:北京京师脑科学研究院有限公司中标供应商地址:北京市海淀区花园路甲13号院7号楼15层1501中标金额:¥3,850,000.00(人民币叁佰捌拾伍万元整)四、主要标的信息服务类名称:痴呆风险筛查服务服务范围:不少于20万人的常住人口65岁以上老年人服务要求:对参与服务的老年人提供科学、准确的脑健康体检报告。对个人体检信息予以保密,防止个人隐私数据泄露的发生;使用安全可靠的政府认可的数据存储载体。(详见招标文件)服务时间:自合同签订日起至2024年11月30日服务标准:《“健康中国2030”规划纲要》等详见招标文件。五、评审专家名单:姚尚武、张鹤亭、田保华、瞿文生、杨秋月六、代理服务收费标准及金额:收费标准:在参照原1980号文的基础上下浮10%收费金额:3.402万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜简要技术要求:为不少于20万的65岁以上常住老年人提供脑健康体检(痴呆风险筛查)服务,探索开展老年痴呆预防干预等服务模式,提升基层对老年痴呆早期识别与筛查的服务能力,营造全民关注、支持和参与老年痴呆防治工作的社会氛围。(详见招标文件)。合同履行期限:自合同签订日起至2024年11月30日。中标供应商评审总得分:500。详见附件。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市卫生健康委员会地址:北京市通州区达济街6号院联系方式:010-555326812.采购代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系方式:010-85343388(项目咨询)、010-85343493(发票、成交通知书、退保证金)3.项目联系方式项目联系人:曹可欣、韩旭电话:010-85343388(项目咨询)、010-85343493(发票、中标通知书、退保证金)十、附件1、中标公告2、招标文件3、中小企业声明函公开招标文件项目名称:老年人脑健康体检(痴呆风险筛查)服务项目项目编号:0686-2411BC060675Z采购人:北京市卫生健康委员会采购代理机构:北京国际贸易有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:0686-2411BC060675Z2.项目名称:老年人脑健康体检(痴呆风险筛查)服务项目3.项目预算金额:385万元、项目最高限价:385万元4、采购需求:4、采购需求:为不少于20万的65岁以上常住老年人提供脑健康体检(痴呆风险筛查)服务,探索开展老年痴呆预防干预等服务模式,提升基层对老年痴呆早期识别与筛查的服务能力,营造全民关注、支持和参与老年痴呆防治工作的社会氛围。(具体要求详见招标文件第五章采购需求)5.合同履行期限:自合同签订日起至2024年11月30日。6.本项目是否接受联合体投标:是否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。本项目专门面向中小小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:(1)投标人在参加本次政府采购活动前三年中没有重大违法记录;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是否;(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)3.2本项目是否属于政府购买服务:否是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:无;三、获取招标文件1.时间:2024年4月10日18点00分起至2024年4月17日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点递交投标文件时间:2024年5月7日12点30分至2024年5月7日13点00分(北京时间)。投标截止时间、开标时间:2024年5月7日13点00分(北京时间)。地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号南楼2层第8会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)投标人在参加本次政府采购活动前三年中没有重大违法记录;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.本项目采用电子化与线下流程结合招标方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838012.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。2.5编制电子投标文件(本项不涉及)供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件(本项不涉及)供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标(本项不涉及)供应商在开标地点使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市卫生健康委员会地址:北京市通州区达济街6号院联系方式:010-555326812.采购代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系方式:010-853433883.项目联系方式项目联系人:曹可欣、韩旭电话:010-85343388第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本资料表中(含技术附件)加“★”号的条目为强制性要求。“★”号条目内容若有缺失或者无效,将导致投标视为无效且不允许在开标后补正。该“★”若加在标题处,则该标题下所有涵盖内容均为强制性要求,若加在正文段落处,则该段内容为强制性要求。招标文件带有“★”符号的或者标明必须满足的条款均为重要技术指标及商务条款,对这些主要技术指标及商务条款的任何偏离将视为无效投标。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:服务货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是否2.4核心产品关于核心产品本项目不适用。本项目各包均为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:____。3.1现场考察不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:不需要需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:详见招标文件第五章采购需求;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:不需要需要(3)样品递交要求:条款号条目内容(4)未中标人样品退还:本项目发布成交公告1个工作日后进行样品退回;(5)中标人样品保管、封存及退还:由采购人留存,待采购货物交付并验收后,由采购人退还;(6)其他要求(如有):/。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业11.2投标报价投标报价的特殊规定:无□有,具体情形:_____。12.1投标保证金投标保证金金额:人民币7.7万元投标保证金收受人信息:开户名(全称):北京国际贸易有限公司开户银行:北京农商银行总行营业部银行账号:2000000311990开户银行代码:402100007149特别提示:1、如投标人采用汇款形式递交投标保证金,须使用投标人单位账户一次性汇入采购代理机构指定的账户,并将银行汇款凭证复印件加盖投标人单位公章,按招标文件要求进行密封及送达。2、采用支票形式的,投标人则应充分考虑支票入账时间,以确保投标保证金能按时进入指定账户。根据银行信息交换和付款时间,支票从递交至实际入账一般需要4-5个工作日。如投标人未及时提交支票或支票不符合银行委托收款要求(如污损、折叠、胶装等),导致投标保证金不能按时进入指定账户的,将按照招标文件第二章投标人的第12.3条相关规定处理。12.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:无有,具体情形:未按照招标文件要求缴纳中标服务费的,将从投标保证金中扣除中标服务费,将扣除中标服务费后的金额退还给中标人。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:否是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人排序:投标报价最低优先,如报价相同则技术部分得分最高优先,投标报价相同且技术部分得分也相同的,由评标委员会现场采取随机抽取方式确定排序。25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:邮件形式hanxu@cbwtc.com26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京国际贸易有限公司;联系电话:010-85343388;邮箱地址:hanxu@cbwtc.com通讯地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号北楼2层212室。27代理费收费对象:□采购人中标人收费标准:在参照原国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的基础上下浮10%执行;缴纳时间:在领取中标通知书的同时向采购代理机构一次性支付中标服务费;缴纳形式:应当以支票、汇票、现金、电汇等形式支付其他投标文件份数按分包单独准备投标文件。正本:1份;副本:3份;电子文档:1份;开标一览表:1份;投标保证金:1份。电子文档应包含①加盖公章的正本扫描件,PDF格式;电子版投标文件命名为包号+公司名称,如第x包+xxx公司。电子文档须保存在U盘并且单独密封。②如供应商为中小企业,应提供《中小企业声明函》电子版1份(彩色加盖公章PDF扫描件,与投标文件电子版保存在同一U盘中)③如需开具增值税专用发票,请提供开票信息(格式见附件)。7中小企业声明函说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。附中小企业划型标准规定(工信部联企业【2011】300号)。中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)行业中小微型企业(或中小微型企业(或中小微型企业(或中型企业(且)中型企业(且)中型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)微型企业(或)微型企业(或)微型企业(或)行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额农、林、牧、渔业20000万元以下500万元及以上50万元及以上50万元以下工业(包括柔矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)1000人以下40000万元以下300人及以上2000万元及以上|20人及以上300万元及以X20人以下1300万元以下建筑业80000万元以180000万元以6000万元及以上15000万元及以上300万元及以上300万元及以1300万元以下1300万元以下批发业200人以下40000万元以下20人及以上15000万元及以上5人及以上1000万元及以上|5人以下1000万元以下零售业1300人以下20000万元以下50人及以上1500万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下|100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)1000人以下30000万元以1300人及以上13000万元及以20人及以上200万元及以上|20人以下|200万元以下仓储业200人以下30000万元以100人及以上1000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下邮政业1000人以下130000万元以下300人及以上2000万元及以|20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下住宿业1300人以下10000万元以下1100人及以上2000万元及以10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下餐饮业1300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以Y10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)2000人以下100000万元以下100人及以上1000万元及以10人及以上100万元及以10人以下100万元以下软件和信息技术服务业1300人以下10000万元以下100人及以上1000万元及以10人及以上50万元及以上10人以下50万元以下房地产开发经营200000万元以10000万元以下1000万元及以上5000万元及以上100万元及以上2000万元及以Y100万元以下2000万元以下物业管理11000人以下5000万元以下300人及以上1000万元及以上1100人及以上1500万元及以上100人以下500万元以下租赁和商务服务业300人以下120000万元以100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上|10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)300人以下1100人及以上10人及以上10人以下本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型本规定的中型企业标准上限即为大-致的企业划型标准。X不XX中小企业声明函(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(痴呆风险筛查服务),属于(其他未列明)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。非中小企业声明函(非中小企业提供,内容及格式自拟)残疾人福利性单位声明函格式(如涉及)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8拟分包情况说明(类型二)(实质性格式)(如涉及,不涉及不提供)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占投标报价的比例(%)1□小微企业□其他类型2□小微企业□其他类型…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.本表仅在投标人非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则投标无效。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日9招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料10增值税专票开票信息中标服务费需要采购代理机构开具增值税专用发票的,请将开票信息单独密封提交,注明增值税专票开票信息(见下表)。如不提供视为开具普票。增值税专票开票信息增值税专票开票信息单位名称纳税人识别号单位地址、电话开户银行名称开户银行账号投标人名称:,(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:,(签字)日期:11中标服务费承诺书致:北京国际贸易有限公司我们在贵公司组织的,项目(项目编号:)采购中若中标,我们保证在领取中标通知书的同时按招标文件的规定,向贵公司一次性支付应当交纳的中标服务费用。收费标准依据国家计委印发的计价格[2002]1980号关于《招标代理机构服务费管理暂行办法》的通知、发改办价格[2003]857号令及发改价格[2011]534号令。特此承诺!承诺方名称:承诺方公章:承诺方授权代表签字:地址:电话:,传真:电传:,邮编:日期:12投标人无关联关系书面承诺函北京国际贸易有限公司:我单位郑重承诺:与我方单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,未同时参加本项目同一合同项下的投标活动,否则我方自动放弃参加本项目所涉及的投标权利。我单位保证上述承诺真实、有效、可查。特此声明。投标人名称:日期:13服务团队人员列表序号姓名学历专业职称同类项目经验如附相关证明文件请标注页码-6