生物质颗粒燃料加工设备中标结果公示(景东彝族自治县文龙镇财政所2024)
玮元-A2024026 景东县文龙镇文录村生物质颗粒燃料加工设备采购项目 中标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
景东县文龙镇文录村生物质颗粒燃料加工设备采购项目
采购单位
景东彝族自治县文龙镇财政所
行政区域
普洱市
公告时间
2024-05-10
本项目招标公告日期
2024-04-18
中标日期
2024-05-10
中标供应商
普洱力虹工程建设有限公司;
总中标金额
¥134.35 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐舒婷
项目联系电话
0871-65613259
采购单位
景东彝族自治县文龙镇财政所
采购单位地址
景东彝族自治县文龙镇人民政府大院内
采购单位联系方式
0879-6381989
代理机构名称
云南玮元工程咨询有限公司
代理机构地址
昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼
代理机构联系方式
0871-65613259
中标结果公告
一、项目编号:PEZC2024-G1-00053-YNWY-0013
二、项目名称:景东县文龙镇文录村生物质颗粒燃料加工设备采购项目
三、中标信息
标段名称:景东县文龙镇文录村生物质颗粒燃料加工设备采购项目
供应商名称:普洱力虹工程建设有限公司
供应商地址:云南省普洱市思茅区鼎城国际小区1期凌云府7幢0301号
中标金额(万元):134.35
评标方式:综合评分法
评审总得分:92.8
四、主要标的信息
货物类
标段名称:景东县文龙镇文录村生物质颗粒燃料加工设备采购项目
名称:生物质颗粒燃料加工设备
品牌:详见附件
规格型号:详见附件
数量:1
单价(元):1343500
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭洪波,杨聪一,杨季时,高云梅(第1标项采购人代表),庄俊平
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:由中标人在领取中标通知书时一次性向招标代理机构支付预算金额的1.7%。
金额:2.55万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告媒介为“云南省政府采购网”。在此,谨对参与本项目的投标人表示衷心感谢!
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:景东彝族自治县文龙镇财政所
地址:景东彝族自治县文龙镇人民政府大院内
联系方式:0879-6381989
2.采购代理机构信息
名 称:云南玮元工程咨询有限公司
地址:昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼
联系方式:0871-65613259
3.项目联系方式
项目联系人:唐舒婷
电 话:0871-65613259
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
玮元-A2024026 景东县文龙镇文录村生物质颗粒燃料加工设备采购项目 招标文件.pdf
2024-05-10
下载
其他文件
玮元-A2024026 中标公告.pdf
2024-05-10
下载
采购计划编号:4530823JH202400149归属地:景东县玮元-A2024026景东县文龙镇文录村生物质颗粒燃料加工设备采购项目中标公告一、项目编号:玮元-A2024026二、项目名称:景东县文龙镇文录村生物质颗粒燃料加工设备采购项目三、中标信息中标人名称:普洱力虹工程建设有限公司中标人地址:云南省普洱市思茅区鼎城国际小区1期凌云府7幢0301号中标金额:1343500.00元(大写:人民币壹佰叁拾肆万叁仟伍佰元整)四、主要标的信息1.标的清单详见附件。2.交货及调试安装期:合同签订之日起40日历天内。3.交货地点:景东彝族自治县文龙镇人民政府。4.质保期:设备安装调试验收合格之日起不少于三年。5.质量承诺:按国家现行相关质量验收规范及质量标准供货,一次性验收合格。6.备注:/五、评审专家名单杨季时、杨聪一、庄俊平、谭洪波、高云梅(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额由中标人在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付采购预算金额的1.7%(¥25500.00元)。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本公告媒介为“云南省政府采购网”。在此,谨对参与本项目的投标人表示衷心感谢!九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1.监督单位信息:名称:景东彝族自治县财政局地址:普洱市景东彝族自治县凤玉路56号联系电话:0879-62299592.采购人信息名称:景东彝族自治县文龙镇人民政府资金主管单位:景东彝族自治县文龙镇财政所地址:景东县文龙镇龙街村集镇联系方式:0879-63815023.采购代理机构信息名称:云南玮元工程咨询有限公司地址:昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼联系方式:0871-656132594.项目联系方式项目联系人:程刚(采购人);王海丽、唐舒婷(采购代理机构)电话:0879-6381989(采购人);0871-65613259(采购代理机构)十、附件1.招标文件2.标的清单十一、日期:2024年5月10日附件:标的清单序号产品及其他报价细目名称数量品牌规格型号计量单位单价(元)合价(元)1进料输送带1裕宏汇海1400mm米10000100002综合破碎机1裕宏汇海1450型台1550001550003输送带(可配磁辊)1裕宏汇海800型米20000200004双排落料绞龙2裕宏汇海1.2*3m台30000600005进料输送带6*2裕宏汇海600型米1000020000电机11山东荣翔4级台1600016000控制系统1德力西/套800080006粉碎机1裕宏汇海1000型台128000128000旋风沙克龙除尘1裕宏汇海1500*3000套5000500010布袋除尘1裕宏汇海24*219套5000500011出料绞龙1裕宏汇海273*3000米5000500012双排落料绞龙1裕宏汇海1.2*3m台300003000013上料绞龙1裕宏汇海273*6000根6000600014供热系统1裕宏汇海(2*3*3)M,19吨台300003000015烘干窑上料输送带7裕宏汇海600*8000米50003500016热风管总成1裕宏汇海325套100001000017滚动烘干机1裕宏汇海1.8*18台13000013000018旋风沙克龙1裕宏汇海1.8*4台150001500019消防系统1裕宏汇海1.8*3.5台200002000020引风系统1裕宏汇海10c台250002500021控制系统1德力西/台100001000022上料输送带8*2裕宏汇海600*12米1500300023分料绞龙15裕宏汇海4.5*2.5米26003900024原料仓2裕宏汇海4.5*2台2600052000上料绞龙旋风沙克龙31裕宏汇海裕宏汇海273*61500*3.5根套9000175002700017500电机23山东荣翔4级台180005400025制粒机3裕宏汇海560型台80000240000控制系统3德力西/台80002400026转角集料带21+1裕宏汇海600*12米14003080027转角刮板带12.5+1裕宏汇海600*6米16002160028成品仓1裕宏汇海853(6*4*5)米550005500029半自动打包机1裕宏汇海YH1400台200002000030吨袋输送带1裕宏汇海YH500套80008000常用易损件常用易损件常用易损件常用易损件常用易损件常用易损件常用易损件常用易损件1环模1裕宏汇海500不锈钢个400040002D型压辊总成1裕宏汇海碳钢个360036003压辊皮1裕宏汇海碳钢个10001000