移民美丽家园 综合治理补充完善工程工程总承包 污水处理厂设备功能及配置提升中标结果公示(忠县畅达建设投资有限公司2024)
最高下浮率57.33%丨恭喜中建三局/华康医疗/群益城建等单位中标大项目!
▲
文末
免费领取
「
会员兑换码」
▲
【5月9日重庆中标详情】据?建设库大数据综合服务平台?统计,截止到2024年5月10日00:00分,重庆公共资源交易网中标公示项目共23个,招标公示项目18个。(小程序内导出清单,即可查看废标理由)
? 中标下浮率最高项目为垫江县牡丹湖片区农产品集散中心项目(土石方)专业分包,下浮率57.33%;
? 中标金额最大项目为江北区观音桥组团H分区H07-1地块房地产开发项目工程(1#-5#楼及对应地下车库、门楼),中标金额16151万元;
? 招标金额最大的项目为渝万高铁忠县站综合客运枢纽、?井河库岸整治和国道G348、G350改扩建工程,招标金额180812.17万元;
01
下浮率TOP5
从上图可以看到,下浮率TOP1的单位是:重庆市鹏理建筑工程有限公司
▲
点击进入小程序,查看企业历史中标业绩▲
02
中标金额TOP5
恭喜中建三局第三建设工程有限责任公司以中标金额16151万元拿下江北区观音桥组团H分区H07-1地块房地产开发项目工程(1#-5#楼及对应地下车库、门楼)!
▲
点击进入小程序,查看项目交易全流程▲
03
最大招标项目
1.项目名称:
渝万高铁忠县站综合客运枢纽、?井河库岸整治和国道G348、G350改扩建工程
2
.项目金额:180812.17
万元
3.开标时间:2024年5月30日
4.项目业主:忠县畅达建设投资有限公司
▲点击进入小程序,查看、监控此项目▲
04
招中标项目汇总
以下是中标项目汇总:
▲点击进入小程序,查看全部招中标项目详情▲
小tips:本文数据由建设库友情提供,数据源于重庆各大公共资源交易中心官方网站,信息真实可靠。
建设库五一矩惠,会员专享豪礼!
4月23日至5月10日,限时狂欢
买1年送3个月,畅享15个月会员权益
礼品大放送,买得越多,送得越豪
空气炸锅、电动滑板车、 iPhone 15 免费送
详情咨询:400-023-5575
我的-兑换中心输入 dyh42
免费领取建设库「钻石会员」
?
点击上方卡片,关注
建设库工程圈
?
第一时间获取最新鲜的重庆招中标信息
会员买1年送3个月还有iPhone15免费送!五一钜惠限时狂欢详情咨询400-023-55755月9日下浮率TOP5名次项目名称中标单位最高限价(万元)中标金额(万元)下浮率垫江县牡丹湖片区农产品集散中心项目1重庆市鹏理建筑工程有限公司70.457.33%16570.457.33%(土石方)专业分包重庆市暴江区小型灌区项目施工(二标段)石堰镇普子村、石坝村、燕耳村等村移民美丽家园项目重庆市万州区芒溪河流域综合治理(一期)补充完善工程工程总承包(重新招标)梁平区乡镇污水处理厂设备功能及配置提升项目重庆林沃建设工程有限公司3959.604903建设1com重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司849中铁十一局集团有限公司、中铁十一局3237.178304集团第五工程有限公司重庆邦昌建筑工程有限公司313.6244992447.831757535.589059重庆市暴江区小型灌区项目施工(二标段)石堰镇普子村、石坝村、燕耳村等村移民美丽家园项目重庆市万州区芒溪河流域综合治理(一期)补充完善工程工程总承包(重新招标)梁平区乡镇污水处理厂设备功能及配置提升项目重庆林沃建设工程有限公司3959.604903建设1com重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司849中铁十一局集团有限公司、中铁十一局3237.178304集团第五工程有限公司重庆邦昌建筑工程有限公司313.6244992201.44876214.330322238.18%336.92%431.99%531.66%数据统计时间截止5月10日00:005月9日中标金额TOP5名次项目名称中标单位最高限价(万元)中标金额(万元)下浮率江北区观音桥组团H分区H07-1地块房地产17034.686288520.305838cor3735.4519192508.2065716151.016378136.8920753698.0973982487.998865开发项目工程(1#-5#楼及对应地下车库、中建三局第三建设工程有限责任公司5.19%门楼)重庆市第四人民医院科学城院区建设项目2武汉华康世纪医疗股份有限公司4.50%(一期)医疗专项工程建设件重庆市云阳县2024年高标准农田建设项目3云阳县群益城市建设开发有限公司1.00%施工+运营tan4潼南区丛刊水库安全监测项目中移物联网有限公司0.81%重庆市墓江区小型灌区项目施工(二标5重庆林沃建设工程有限公司3959.6049032447.83175738.18%段)数据统计时间截止5月10日00:00建设库jiansheku.com