河南省标识系统设计制作安装中标结果公示(河南省儿童医院郑州儿童医院2024)



点击查看公告内容: 河南省儿童医院郑州儿童医院(南院区)标识系统设计制作安装(二次)结果公告.pdf

河南省儿童医院郑州儿童医院(南院区)标识系统设计制作安装(二次)结果公告(招标编号:XDEC-CA20200908-50号)一、中标人信息:标段(包)[001]河南省儿童医院郑州儿童医院(南院区)标识系统设计制作安装:中标人:郑州墨之雅广告有限公司,中标价格:74.3585万元二、其他:详见附件三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:河南省儿童医院郑州儿童医院地址:郑州市郑东新区龙湖外环东路33号(农业东路与平安大道交汇处)联系人:**电话:0371-85515732电子邮件:/招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司地址:郑州市电厂路与泾河路向西200米路南河南省国家大学科技园东区15号楼F座西栋联系人:花海燕、刘梦婷电话:0371-68865960电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)河南省儿童医院郑州儿童医院(南院区)标识系统设计制作安装(二次)结果公告河南兴达工程咨询有限公司受河南省儿童医院郑州儿童医院委托,就河南省儿童医院郑州儿童医院(南院区)标识系统设计制作安装项目进行公开招标采购,现就本次招标评标的结果公布如下:一、采购项目编号:XDEC-CA20200908-50号二、采购项目名称:河南省儿童医院郑州儿童医院(南院区)标识系统设计制作安装三、采购内容简要说明:序号包号包名称工期预算(元)1XDEC-CA20200908-50号河南省儿童医院郑州儿童医院(南院区)标识系统设计制作安装一期工期:26天,二期工期:26天。(楼宇房间功能布局由甲方提供,深化方案需经过甲方确认后方可制作)810000.003.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):3.1项目概况:按照医院统一部署,为配合河南省儿童医院郑州儿童医院(南院区)装修改造后的顺利开诊,帮助患者展示便捷的就诊路线,现需制作门诊综合楼、1#病房楼、2#病房楼、医技楼、儿保楼和户外楼体大字、导向桩标识指引。本次标识系统共包含五栋楼室内标识、室外导向桩和楼体发光字。整体划分为一级标识、二级标识、三级标识、四级标识。包含但不限于医院户外一级标识、导向桩、院区建筑布局图,各楼层二、三、四级标识,包含分布图、出入口导引、楼层总索引、走廊标识、分流导引、电梯索引、告示标识、楼层号、临时性特殊制作等标识标牌的制作、安装。产品规格、材质等详见清单附件。根据南院区楼宇装修改造进度分为一期、二期。一期范围为门诊综合楼、1#病房楼、医技楼三栋楼的标识及三栋楼的户外楼体字。二期范围为2#病房楼、儿保楼两栋楼的标识以及院区整体户外导向桩、平面图和两栋楼的户外楼体字。3.2采购内容:本次标识系统共包含五栋楼室内标识、室外导向桩和楼体发光字。整体划分为一级标识、二级标识、三级标识、四级标识。包含但不限于医院户外一级标识、导向桩、院区建筑布局图,各楼层二、三、四级标识,包含分布图、出入口导引、楼层总索引、走廊标识、分流导引、电梯索引、告示标识、楼层号、临时性特殊制作等标识标牌的制作、安装。产品规格、材质等详见清单附件。3.3工期:一期工期:26天,二期工期:26天。(楼宇房间功能布局由甲方提供,深化方案需经过甲方确认后方可制作)。3.4质保期:2年。3.5包段划分:本项目共分一个包段。四、招标公告媒体及日期:2024年04月18日在《中国招标投标公共服务平台》、《采购与招标网》、《河南兴达工程咨询有限公司(官网)》网站上发布了公开招标公告。五、评审日期及地点评审日期:2024年05月10日评审地点:河南兴达工程咨询有限公司会议室(河南省国家大学科技园东区15号楼F座郑州市电厂路泾河路向西200米路南)六、中标结果信息:中标人:郑州墨之雅广告有限公司中标人地址:郑州市金水区黄河路姚砦路金成时代广场6号楼1705室中标价:743585.00元质量要求:满足采购人要求标准工期:一期工期:26天,二期工期:26天。(楼宇房间功能布局由甲方提供,深化方案需经过甲方确认后方可制作)质保期:2年七、结果公告发布的媒介及公告期限:本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《采购与招标网》、《河南兴达工程咨询有限公司(官网)》上发布。公告期限为1个工作日。八、其他补充事宜:参与本项目投标的其他供应商对结果有异议的,可以在结果公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出,提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:①供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话、②质疑项目的名称、编号、③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求、④事实依据、⑤必要的法律依据、⑥提出质疑的日期,质疑函需加盖单位公章且经法定代表人签字。由法定代表人或其授权代表(提供加盖单位公章且经法定代表人签字的授权委托书,并载明授权代表的姓名、代理事项、具体权限、期限和相关事项)携带质疑函、身份证原件及加盖公章的复印件提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若以联合体形式参加投标的,应当由各联合体成员按以上要求共同提交质疑函。九、本次招标联系事项:1.采购人信息采购人:河南省儿童医院郑州儿童医院联系地址:郑州市郑东新区龙湖外环东路33号(农业东路与平安大道交汇处)联系人:**联系电话:0371-855157322.采购代理机构信息名称:河南兴达工程咨询有限公司联系地址:郑州市电厂路与泾河路向西200米路南河南省国家大学科技园东区15号楼F座西栋联系人:花海燕、刘梦婷联系方式:0371-688659603.项目联系方式项目联系人:花海燕、刘梦婷联系方式:0371-68865960发布人:河南兴达工程咨询有限公司发布时间:2024年05月10日