学生公寓改造及库房搭建项目 学生公寓改造及库房搭建中标结果公示(承德医学院2024)



承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目竞争性磋商中标公告

一、项目编号:HB2024043602040001
二、项目名称:承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

河北长川建筑工程有限公司
河北省承德市双桥区山神庙沟长安小区8#楼104商业
91130802MA08HXFR32

四、主要标的信息

工程类

供应商名称
工程名称
工程施工工期
工程施工范围
工程项目经理
工程执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

河北长川建筑工程有限公司
承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目
自合同签订之日起30天内
本项目工程量清单范围内的全部工程
王建国
二级注册证书冀213102210371
1458000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
霍军伟、张也弛、陆盼婕(主任)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10564.8
本项目代理费收费标准:按合同收费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:承德医学院
地址:承德市双桥区安远路
联系方式:0314-2290471
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市工农路486号
联系方式:0311-83086983
3.项目联系方式
项目联系人:张莎
电话:0311-83086983
十、附件

其他承诺
中小企业声明函
document

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目

品目

采购单位
承德医学院

行政区域
河北省
公告时间
2024年05月10日 10:03

评审专家名单
霍军伟、张也弛、陆盼婕(主任)

总中标金额
¥145.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张莎

项目联系电话
0311-83086983

采购单位
承德医学院

采购单位地址
承德市双桥区安远路

采购单位联系方式
0314-2290471

代理机构名称
河北省成套招标有限公司

代理机构地址
石家庄市工农路486号

代理机构联系方式
0311-83086983

近三年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致承德医学院(采购人或采购代理机构)我单位在参加采购活动近三年内(2021年1月1日至今)在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称重大违法纪录,包插:我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员未因经营活动中的速法行为受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!供应商名称(公章):河北长川建筑工程有限公司法定代表人(签字或盖章):日期:2024年5月8日供应商承诺函我单位在参与_承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目(项目名称)项目采购活动中具备下列条件1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5、参加本次菜购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6、法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺供应商:河北长川建筑工程有限公司(公章)0法定代表人(单位负责人)(签字取盖章)2024年5月8日中小企业声明函本公司郑重声明.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加_承德医学院(单位名称)的_承德医学系2024年学生公宫改透及库房搭建项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业,相关企业的具体情况如下:1.承德医学院2024年学生公宫改造及座房搭建项目(标底名称),属于建筑业【采购文件中明疆的所属行业5行业:承建企业为河北长川注筑工程有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为960.68万元,资产总额为1711.09万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标底名称).属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承接企业为企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存大文业的负责人为同一人的情形,本企业上上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依沁承过相空叠任企业名称(盖章):河北长川建筑工程有限公司目期2024年5月8日注:1)小型、微型企业以加企业公章的中小企业声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。2)本中小企业声明函投标单位可根据自身情况自行决定投标文件中是否提供3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。395承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目竞争性磋商文件【采购编号:HBCT-240824-001】采购人:承德医学院采购代理机构:河北省成套招标有限公司二〇二四年四月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章工程量清单.第四章技术要求第五章合同格式第六章磋商评审标准和方法第七章响应文件格式第八章补遗书及答疑纪要第一章竞争性磋商公告承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目竞争性磋商公告项目概况承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台http://www.hebpr.cn获取采购文件,并于2024年5月8日11点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBCT-240824-001项目名称:承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1520000元最高限价:1518174.42元采购需求:本项目工程量清单范围内的全部工程(详见工程量清单)合同履行期限:详见竞争性磋商文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证(或安全生产许可证电子证书),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。三、获取采购文件时间:2024年4月28日至2024年5月7日上午8:30至下午17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台http://www.hebpr.cn方式:网上下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年5月8日11点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台http://www.hebpr.cn五、开启时间:2024年5月8日11点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易网上开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜凡有意参加投标者必须于报名截止时间前在河北省内的公共资源交易中心注册登记并通过资格确认(在河北省公共资源交易中心注册登记的:提前在《河北公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn)》网上注册,并按照河北省公共资源交易中心有关规定携带相关资料前往交易中心现场进行资格确认,详见河北省公共资源交易中心通知公告栏里“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及投标人(含政府采购投标人)进行注册登记的通知”,详询0311-66635531;在当地公共资源交易中心注册登记的:详询当地公共资源交易中心)。已在河北省内的公共资源交易中心受理处通过资格确认的投标者可直接报名并下载文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:承德医学院地址:承德市双桥区安远路联系方式:杨希0314-22904712.采购代理机构信息名称:河北省成套招标有限公司地址:石家庄市工农路486号联系方式:张莎0311-830869833.项目联系方式项目联系人:张莎电话:0311-83086983第二章磋商须知磋商须知前附表项号内容1项目名称:承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目2磋商范围:本项目工程量清单范围内的全部工程(详见工程量清单)3资金来源:财政资金4供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证(或安全生产许可证电子证书),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。4.本项目不接受联合体投标。注:1、已在河北省公共资源交易中心受理处通过资格确认(注册登记)的供应商可直接购买文件。未经资格确认的供应商,请先在河北省公共资源交易中心完成注册登记及资格确认。2、破产企业经人民法院裁定批准重整计划的,且在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。5响应文件有效期:响应文件提交截止之日起90日历天。6工期:自合同签订之日起30天内;项目地点:采购人指定地点;质量标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。7最高限价:本包最高限价:1518174.42元。供应商的报价超过预算的为无效投标。8付款方式:合同签订后,支付工程中标价格的30%作为工程预付款,施工完成并验收合格后,按照实际工程量进行审计结算。9磋商保证金:本项目无须缴纳投标保证金10质保期:甲方验收合格、出具验收报告后两年11现场踏勘:自行踏勘12响应文件份数:/13响应文件提交截止时间及地点:同磋商公告14磋商时间及地点:同响应文件提交截止时间及地点15解密截止时间:2024年5月8日11时30分投标人需在开标时间以后,解密截止时间以前在河北省公共资源交易平台开标大厅,使用河北CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。16磋商轮数和最终报价的其他要求:以二轮报价为最终报价。本项目为远程磋商谈判协商,投标供应商不必抵达评审现场,可通过河北省公共资源交易服务平台进行进行远程磋商、谈判、协商、及二次报价。17采购代理机构:河北省成套招标有限公司地址:石家庄市工农西路486号联系人:张莎0311-83086983联系电话/传真:0311-8308693018本项目所属行业为:建筑业19备注:因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目响应文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。供应商响应文件的编制和递交,应依照竞争性磋商文件的规定进行。如未按竞争性磋商文件要求编制、递交电子响应文件,将可能导致废标,其后果由供应商自负。供应商如对正确使用响应文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、供应商通过网上招投标平台递交的电子响应文件为评标依据,供应商须使用工具制作电子响应文件时生成加密响应文件,用于上传响应文件;开标当日,供应商不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、响应文件递交截止时间前一小时内,各供应商的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。供应商未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,供应商将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、响应文件递交截止时间后,将在系统内公布供应商名单,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,供应商在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作响应文件CA密钥进行解密】。6、开评标全过程中,各供应商参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,供应商一端参与交互的人员将均被视为是供应商的授权委托人或法人代表,供应商不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议供应商配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、音响)等;建议供应商具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议供应商选择封闭安静的地点参与远程交互。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。8、供应商须在响应文件相应位置留供应商联系电话,并在开评期间保持通话畅通。9、投标人在二次报价阶段无需到达现场,可在河北省公共资源交易服务平台远程进行二次报价。10、竞争性磋商文件中涉及纸质响应文件的条款一律不适用。11、所有与采购(招标)有关的人员参与相关活动,应切实做好防护工作,严格遵守所在地的疫情防控要求。”12、中标单位在领取中标通知书时需提供3本纸质版响应文件。磋商须知正文一、说明1.定义1.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见磋商须知前附表。1.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见磋商须知前附表。1.3“供应商”是响应竞争性磋商文件并且符合竞争性磋商文件规定资格条件和参加磋商的法人、其他组织或者自然人。2.采购项目资金性质及采购预算2.1本项目采购资金已列入政府采购预算,预算金额见供应商须知前附表。3.供应商的资格要求3.1本项目资格要求见磋商须知前附表。4.磋商费用4.1供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用。不论磋商的结果如何,供应商须知前附表中所述的采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.联合体5.1联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。以联合体名义参与政府采购活动的供应商,有任一方被联合惩戒,则联合体被联合惩戒。5.2本项目是否接受联合体投标及相关要求见磋商须知前附表。二、竞争性磋商文件6.竞争性磋商文件的构成6.1竞争性磋商文件各章节的内容如下:第一章磋商公告七、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址联系方式联系人电话法定代表人姓名电话技术负责人姓名电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注(二)资格审查资料1)企业法人营业执照;2)相关资质证书(建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、具有有效的安全生产许可证。);3)投标人财务状况以及缴纳税收和社会保障资金情况良好的承诺函(格式自拟);4)近三年(2021年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(格式自拟);5)中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。注:以上资格审查资料均提供扫描件并加盖供应商公章(三)近三年(2021年1月1日至今)完成的类似项目情况表格式自拟,后附合同扫描件并加盖供应商公章(四)其他资格审查资料说明:磋商文件要求的,以及供应商认为应附的其他资料(五)附:供应商承诺函项目名称:承德医学院2024年学生公寓改造及库房搭建项目致:承德医学院很荣幸能参与上述项目的竞争磋商。我代表(供应商名称),在此作如下承诺:1、完全理解和接受贵方竞争性磋商文件的一切规定和要求。2、提供的项目为贵方竞争性磋商文件中的所有项目,提供的文件、数据等相关资料均真实有效,若情况不实,自愿承担因我方弄虚作假所引起的一切法律后果。3、若磋商成交,我方将按照竞争性磋商文件的具体规定签订合同,并且严格履行合同义务。4、在整个竞争性磋商过程中,我方若有违规行为,贵方可按《竞争性磋商文件》和《中华人民共和国政府采购法》之规定给予惩罚,我方完全接受。5、若成交,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。法人代表或授权代表(印鉴或签字):磋商供应商(公章):年月日第七章补遗书及答疑纪要附:最终磋商书面报价表(二次报价)采购编号:项目名称:供应商名称最终书面报价大写最终书面报价小写修正或变更说明备注被授权人签字:被授权人签字:被授权人签字:注:1、最终磋商书面报价的新报价不得高于采购响应文件中的磋商报价,否则将导致响应文件无效。2、磋商供应商按以上格式制作“最终磋商书面报价表(二次报价)”报价单,用于磋商供应商进行最后报价。附:中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件(适用于中小企业、残疾人福利性单位及监狱企业)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1.(标底名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标底名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1)小型、微型企业以加企业公章的中小企业声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。2)本中小企业声明函投标单位可根据自身情况自行决定投标文件中是否提供3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______________________________单位的________________________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供,提供声明函与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款规定追究法律责任。监狱企业的证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。