云南省科技法庭建设中标结果公示(云南省普洱市中级人民法院2024)
云南鑫德招标咨询有限公司关于普洱市中级人民法院科技法庭建设项目更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
普洱市中级人民法院科技法庭建设项目
采购单位
普洱市中级人民法院
行政区域
省级
公告时间
2024-05-10
首次公告日期
2024-03-15
更正日期
2024-05-10
联系人及联系方式:
项目联系人
张力文
项目联系电话
18708845736
采购单位
普洱市中级人民法院
采购单位地址
普洱市思茅区茶苑路6号
采购单位联系方式
13987942220
代理机构名称
云南鑫德招标咨询有限公司
代理机构地址
昆明市五华区科普路503号固地尚诚B座9楼
代理机构联系方式
18708845736
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YNZC2024-C1-00657-YNXD-0004
原公告的采购项目名称:YNZC2024-C1-00657-YNXD-0004:普洱市中级人民法院科技法庭建设项目成交公告
首次公告日期:2024-03-15 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购结果
更正内容:1、 更正事项:采购结果 更正前内容: 更正前中标成交供应商:云南博科信息技术有限公司 更正后内容:更正后中标成交供应商:云南公讯信息技术有限公司
更正日期:2024-05-10 00:00
三、其他补充事宜
其他:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:普洱市中级人民法院
地址:普洱市思茅区茶苑路6号
联系方式:13987942220
2.采购代理机构信息
名 称:云南鑫德招标咨询有限公司
地址:昆明市五华区科普路503号固地尚诚B座9楼
联系方式:18708845736
3.项目联系方式
项目联系人:张力文
电 话:18708845736
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2024-05-10
下载
其他文件
更正公告.doc
2024-05-10
下载
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,本公司(联合体)参加云南省普洱市中级人民法院的普洱市中级人民法院科技法庭建设项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.智慧庭审系统、智能庭审主机、法官、当事人庭审智能终端显示器、法官、当事人庭审智能终端、电子信息交互终端、高拍仪、高清云台摄像机(含支架)、高清庭审摄像机(含支架)、大屏显示设备(含支架)、庭审话筒、16路数字调音台、内网交换机,属于软件和信息技术服务业行业;承建(承接)企业为云南公讯信息技术有限公司,从业人员15人,营业收入为380万元,资产总额为60万元1,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):云南公讯信息技术有限公司日期:2024年3月29日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1.投标人须如实出具声明函。享受本招标文件规定的中小企业扶持政策的,将随中标结果公开中标人的《中小企业声明函》。2.所声明的从业人员人数、营业收入金额或资产总额不实的,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。3.投标人须核对《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的中小企业划型标准,中小企业划型填写错误或所属行业填写错误的,评标委员会将不予进行价格扣除。第408页1.更正公告1.1.一、项目基本情况原公告的采购项目编号:云鑫招字2024-2-003原公告的采购项目名称:普洱市中级人民法院科技法庭建设项目首次公告日期:2024年03月15日1.2.二、更正信息更正事项:□采购公告□采购文件☑采购结果更正内容:中标信息变更为:中标人名称:云南公讯信息技术有限公司中标金额(元):836000.00主要标的信息:详见附件更正日期:2024年05月10日三、其他补充事宜无。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.3.1.采购人信息名称:云南省普洱市中级人民法院地址:普洱市思茅区茶苑路6号联系方式:何老师139879422201.4.2.采购代理机构信息名称:云南鑫德招标咨询有限公司地址:昆明市五华区科普路503号固地尚诚B座9楼联系方式:张力文0879-2120661