危旧桥梁拆除重建专项养护工中标结果公示(辽阳市交通运输事务服务中心2024)



项目名称

2024年辽阳市大三界一号桥及尖山子桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程

项目编号

202421990012800404

标段(包)名称

2024年辽阳市大三界一号桥及尖山子桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工招标

标段(包)编号

202421990012800404001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-05-10

公示结束时间

2024-05-12

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易中心、辽阳市交通运输局网站

其他公示内容

监督部门

辽阳市交通运输局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

曾先生

监督部门电话

0419-2279013

招标人

辽阳市交通运输事务服务中心

地址

辽阳市民主路74号

联系人

马先生

电话

0419-2279013

邮箱

gljzb_hj@163.com

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

地址

辽宁省沈阳市和平区南堤西路905号甲

联系人

张君

电话

024-31230886

邮箱

gljzb_hj@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
太原市政建设集团有限公司
0
3460890.00元
工程验收质量评定:合格
169

2
天平项目管理有限公司
0
3463641.00元
标段工程交工验收的质量评定: 工程验收质量评定:合格。竣工验收的质量评定:/
169

3
黑龙江省峰辉路桥有限公司
0
3466386.00元
工程验收质量评定:合格
169

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
太原市政建设集团有限公司
李怀峰
[一级注册建造师·公路工程](晋1142006200802986)

2
天平项目管理有限公司
齐丽娜
[二级注册建造师·公路工程](辽221212102686)

3
黑龙江省峰辉路桥有限公司
李克明
[二级注册建造师·公路工程](黑223141424596)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
太原市政建设集团有限公司
[满足招标文件要求]

2
天平项目管理有限公司
[满足招标文件要求]

3
黑龙江省峰辉路桥有限公司
[满足招标文件要求]

2024年辽阳市大三界一号桥及尖山子桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工招标中标候选人公示项目编号:202421990012800404项目名称2024年辽阳市大三界一号桥及尖山子桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程2024年辽阳市大三界一号桥及尖山子桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程2024年辽阳市大三界一号桥及尖山子桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程项目编号202421990012800404202421990012800404202421990012800404标段(包)名称2024年辽阳市大三界一号桥及尖山子桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工招标2024年辽阳市大三界一号桥及尖山子桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工招标2024年辽阳市大三界一号桥及尖山子桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工招标标段(包)编号202421990012800404001202421990012800404001202421990012800404001公示开始日期2024年05月10日公示结束日期2024年05月13日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易中心、辽阳市交通运输局网站辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易中心、辽阳市交通运输局网站辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易中心、辽阳市交通运输局网站其他公示内容监督部门辽阳市交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人曾先生监督部门电话0419-2279013招标人辽阳市交通运输事务服务中心邮箱gljzb_hj@163.com地址辽阳市民主路74号辽阳市民主路74号辽阳市民主路74号联系人马先生电话0419-2279013招标代理机构华杰工程咨询有限公司邮箱gljzb_hj@163.com地址辽宁省沈阳市和平区南堤西路905号甲辽宁省沈阳市和平区南堤西路905号甲辽宁省沈阳市和平区南堤西路905号甲联系人张君电话024-312308861.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1太原市政建设集团有限公司99.263460890.00元工程验收质量评定:合格1692天平项目管理有限公司99.103463641.00元标段工程交工验收的质量评定:工程验收质量评定:合格。竣工验收的质量评定:/1693黑龙江省峰辉路桥有限公司98.943466386.00元工程验收质量评定:合格1692.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1太原市政建设集团有限公司李怀峰[一级注册建造师·公路工程](晋1142006200802986)2天平项目管理有限公司齐丽娜[二级注册建造师·公路工程](辽221212102686)3黑龙江省峰辉路桥有限公司李克明[二级注册建造师·公路工程](黑223141424596)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1太原市政建设集团有限公司[满足招标文件要求]2天平项目管理有限公司[满足招标文件要求]3黑龙江省峰辉路桥有限公司[满足招标文件要求]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)