景观提升 景观节点提升改造 花卉种植、管网敷设工程中标结果公示(肃州区城市园林和环卫服务中心2024)
酒嘉机场路景观提升项目成交公告
一、项目编号
jqzfcg202404260003
二、项目名称
酒嘉机场路景观提升项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
甘肃能泽建筑工程有限公司
甘肃省酒泉市金塔县中核产业园金瑞科创城商业步行街6-1-6号门店
134.705821
97.32
四、主要标的信息
工程类
供应商名称
名称
施工工期
项目经理
执业证书信息
施工范围
甘肃能泽建筑工程有限公司
酒嘉机场路景观提升项目
自合同签订之日起30日历天完成。
王新德
甘262181935004
实施酒嘉机场路东、南、西侧景观节点提升改造;安装4.5m*4.5m金属通体字(包含荚文字母〕5组,安装1.5m*1.8m金属字10个,配套基础设施;同时完成酒嘉机场路1.8公里范围道路两侧花卉种植、管网敷设工程等。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
刘建龙,夏丽娜,朱长江
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:乙方招标代理服务费根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件及甲乙双方约定
收费金额:1万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:肃州区城市园林和环卫服务中心
地 址:酒泉市肃州区公园路8号
联系方式:18609468280
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃中联工程咨询有限公司
地 址:甘肃省酒泉市肃州区西关路47号
联系方式:18219874562
3.项目联系方式
项目联系人:王晶晶
电 话:18219874562
附件下载
酒嘉机场路景观提升项目.pdf 成交公告.pdf 中小企业声明函.pdf
酒嘉机场路景观提升项目成交公告甘肃中联工程咨询有限公司受肃州区城市园林和环卫服务中心的委托,对酒嘉机场路景观提升项目以竞争性磋商方式进行采购,该项目于2024年4月30日在酒泉市公共资源交易网和甘肃政府采购网发布竞争性磋商公告,磋商小组于2024年5月11日确定成交结果。现将成交结果公布如下:一、项目编号:jqzfcg202404260003二、磋商时间:2024年5月11日上午09时00分三、磋商公告发布时间:2024年4月30日四、成交结果内容:实施酒嘉机场路东、南、西侧景观节点提升改造;安装4.5m*4.5m金属通体字(包含荚文字母〕5组,安装1.5m*1.8m金属字10个,配套基础设施;同时完成酒嘉机场路1.8公里范围道路两侧花卉种植、管网敷设工程等。五、采购预算:小写:¥1347991.74元,大写:壹佰叁拾肆万柒仟玖佰玖拾壹元柒角肆分。六、成交供应商名称、地址、成交金额、企业类型及联系人:成交供应商名称:甘肃能泽建筑工程有限公司地址:甘肃省酒泉市金塔县中核产业园金瑞科创城商业步行街6-1-6号门店成交金额:小写:¥1347058.21元,大写:壹佰叁拾肆万柒仟零伍拾捌元贰角壹分社会统一信用代码证:91623001MA71FFPY0T企业类型:小型企业联系人:王新德联系电话:15349061199七、磋商小组名单:刘建龙、夏丽娜、朱长江八、采购项目联系人姓名、电话及地址:采购人:肃州区城市园林和环卫服务中心地址:酒泉市肃州区公园路8号联系人:张玲联系电话:18609468280代理机构:甘肃中联工程咨询有限公司地址:酒泉市肃州区西关路47号联系人:王晶晶联系电话:18219874562九、合同履行期限:自合同签订之日起30日历天完成。十、成交公告期限:1个工作日。甘肃中联工程咨询有限公司2024年5月11日中小企业声明函(符合本声明函填写)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司参加肃州区城市园林和环卫服务中心(单位名称)的酒嘉机场路景观提升项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.酒嘉机场路景观提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为甘肃能泽建筑工程有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为1926039925万元产总额为886.734365万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业2.酒嘉机场路量观提升项目(标的名称),解德文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为甘肃能泽建筑工程有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为1926039925万元,资产总额为886.734365万元,属于小型企业(中型企业小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任供应商:甘泽建筑工程有限公司(公章)王新德法定代表人或委托人字或签章)2024年05月1日