多源台风观测数据集定制与服务中标结果公示(中国人民解放军国防科技大学2024)



多源台风观测数据集定制与服务单一来源公告(2024-YKQXHY-F5040)

我部就以下项目进行国内单一来源采购,采购资金已全部落实,欢迎贵公司参加谈判。

一、采购项目基本情况

1.采购项目名称:多源台风观测数据集定制与服务

2.项目编号:2024-YKQXHY-F5040

3.采购项目最高限价:人民币96万元(含税)

4.采购需求:详见第六章采购项目商务和技术要求

二、单一来源单位

中国气象局上海台风研究所

三、报价供应商资格条件

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业,国内市场无类似或可替代产品的企业除外。

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;

(七)参加军队采购活动前3年内,没有发生过重大质量安全事故;

(八)未被列入政府采购失信名单、军队采购暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、重大税收违法案件当事人。

(九)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(十)法律、行政法规规定的其他条件。

四、单一来源文件申领时间、地点

(一)申领时间:2024年5月13日至5月15日,每日上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。

(二)申领地点:湖南省长沙市三一大道526号旺德府恺悦国际写字楼4楼东风国际招标有限公司。

五、谈判时间、地点

(一)谈判时间:2024年5月21日15时00分。

(二)谈判地点:湖南省长沙市三一大道526号旺德府恺悦国际写字楼4楼东风国际招标有限公司2号会议室。

六、本采购项目相关信息在学校官网(www.nudt.edu.cn)发布。

七、采购机构联系方式

联 系 人:周飞瑜、郁莹徽

移动电话:13686919134、18607283267

邮 箱:

zhoufeiyu@dfmbidding.com

八、监督部门联系方式

项目监督人:陈老师

办公电话:0731-87021075

移动电话:18670752519

采购机构:东风国际招标有限公司

2024年5月11日