北京市专业设备 软硬件及软件全库升级服务 日志审计设备中标结果公示(北京市地质矿产勘查院2024)
专业设备购置成交公告
一、项目编号:11000024210200084405-XM001
二、项目名称:专业设备购置
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:159.4 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京华胜天成科技股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区西北旺东路10号院东区23号楼5层501
中标金额:159.4万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京华胜天成科技股份有限公司
北京市海淀区西北旺东路10号院东区23号楼5层501
91110000633713190R
159.4 万元
评审总得分(综合评分法): 86.8 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京华胜天成科技股份有限公司
漏洞扫描设备
安恒漏扫系统DAS-RAS-H:硬盘容量2TB*1,内存16GB,网络接口:千兆电口6个(1管理口+1HA口+4审计口),USB2.0口2个。任务并发数20、并发IP数100。三年软硬件及软件全库升级服务。
1
25万元
25万元
/
北京华胜天成科技股份有限公司
日志审计设备
天融信日志收集与分析系统TA-L-HSE:2U,6个千兆电口(1管理口+1HA口+4审计口),4个千兆光口插槽,冗余电源,2个扩展槽位,16G内存,120G SSD 系统盘,数据盘4T,2个USB接口,自带液晶屏,日志采集处理速度5000EPS;包含50个日志源授权。三年软硬件及软件全库升级服务。
2
13万元
26万元
/
北京华胜天成科技股份有限公司
堡垒机
天融信运维安全审计系统NSAG-A:含2T硬盘,6个千兆电口,4个SFP插槽,2个USB2.0接口,1个RJ45口,1个网络接口扩展槽位(支持扩展40GSFP+接口)。用户数不限制,并发字符连接100,并发图形连接50。授权资产数:100个。三年软硬件及软件全库升级服务。
1
11.6万元
11.6万元
/
北京华胜天成科技股份有限公司
防火墙
天融信防火墙系统NGFW-MTG:8个10/100/1000BASE-T接口和4个SFP插槽,单电源,1个扩展槽位(支持扩展40GSFP+接口板卡),单电源,防火墙吞吐16Gbps;最大并发连接数1800万;三年软硬件及软件全库升级服务。
2
9万元
18万元
/
北京华胜天成科技股份有限公司
上网行为管理
天融信上网行为管理系统ACM-A:网络吞吐10G,1个console口, 2个USB接口, 8个千兆电口, 2个千兆光口插槽, 支持2对电口Bypass。三年软硬件及软件全库升级服务。
2
12.4万元
24.8万元
/
北京华胜天成科技股份有限公司
入侵检测
启明星辰入侵检测系统NGIPS5000:2U上架设备,1个RJ-45Console口,1个10/100/1000Base-T带外管理口,1个10/100/1000Base-THA口,4个具备BYPASS功能的10/100/1000Base-T接口,1个网络接口扩展槽位,可选配天清NGIPS系列专用接口板卡支持40GSFP+扩容,2个USB口,双电源。网络吞吐16Gbps;最大并发连接数1800万。三年软硬件及软件全库升级服务。
2
16万元
32万元
/
北京华胜天成科技股份有限公司
核心交换机
新华三LS-5500V2:含48个10/100/1000BASE-T以太网端口和4个万兆SFP+。包转发率264/462Mpps。三年软硬件及软件全库升级服务。
4
2万元
8万元
/
北京华胜天成科技股份有限公司
楼层交换机
新华三LS-5120V3:含48个10/100/1000BASE-T以太网端口和4个万兆SFP+。包转发率132/166Mpps三年软硬件及软件全库升级服务。
10
0.9万元
9万元
/
北京华胜天成科技股份有限公司
杀毒软件
天融信终端安全防护系统:支持多引擎协同,可对病毒、木马、恶意软件等进行查杀,提供主动防御功能。支持服务器操作系统。授权数量;200个服务器授权,1个控制台。三年软件及软件全库升级服务。
1
5万元
5万元
/
包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
简要技术需求
01
专业设备购置
160.395
采购一批网络安全设备。
具体采购内容:
采购项
漏洞扫描设备
日志审计设备
堡垒机
防火墙
上网行为管理
入侵检测
核心交换机
楼层交换机
杀毒软件
数量
1
2
1
2
2
2
4
10
1
合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王经雨、王会申、李佳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.1534万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市地质矿产勘查院(本级)
地址:北京市海淀区西四环北路123号
联系方式:张老师,010-51560455
2.采购代理机构信息
名 称:华夏林达咨询有限公司
地 址:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002室
联系方式:关鑫、王悦、刘红、李田,010-60716601-8002、17648286786
3.项目联系方式
项目联系人:关鑫、王悦、刘红、李田
电 话: 010-60716601-8002、17648286786
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
专业设备购置
品目
采购单位
北京市地质矿产勘查院(本级)
行政区域
北京市
公告时间
2024年05月11日 18:09
评审专家(单一来源采购人员)名单
王经雨、王会申、李佳
总成交金额
¥159.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
关鑫
项目联系电话
010-60716601
采购单位
北京市地质矿产勘查院(本级)
采购单位地址
北京市海淀区西四环北路123号
采购单位联系方式
51560455
代理机构名称
华夏林达咨询有限公司
代理机构地址
北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002室
代理机构联系方式
010-60716601
附件:
附件1
磋商- 专业设备购置(定).pdf
专业设备购置竞争性磋商文件项目名称:专业设备购置磋商编号:HXLDZB-HW-20240193采购人:北京市地质矿产勘查院采购代理机构:华夏林达咨询有限公司......1.项目编号:11000024210200084405-XM0012.项目名称:专业设备购置3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:160.395万元、项目最高限价(如有):160.395万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)简要技术需求01专业设备购置160.395采购一批网络安全设备。具体采购内容:采购项漏洞扫描设备日志审计设备堡垒机防火墙上网行为管理入侵检测核心交换机楼层交换机杀毒软件数量12122241016.合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止。7.本项目是否接受联合体:□是■否。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):______/_____。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:3.2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的磋商活动;3.2.2凡受托为本次采购的服务进行管理、检测、监理和其相关的咨询公司,及相关联的附属机构,不得参加本项目磋商。3.2.3供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人;1.时间:2024年04月26日至2024年05月07日,每天上午09:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。4.售价:0元。截止时间:2024年05月09日09点30分(北京时间)。地点:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002室时间:2024年05月09日09点30分(北京时间)。地点:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002室自本公告发布之日起3个工作日。1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。2.本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)上发布。3.服务费账户:开户名称:华夏林达咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司北京怀柔府前街支行银行账号:11050110071100000626请供应商在汇款时务必注明所投项目的磋商编号及用途,否则,因款项用途不明导致磋商无效等后果由供应商自行承担。4.评标方法和标准:综合评分法。5.磋商编号:HXLDZB-HW-202401931.采购人信息名称:北京市地质矿产勘查院地址:北京市海淀区西四环北路123号联系方式:张老师010-515604552.采购代理机构信息名称:华夏林达咨询有限公司地址:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002室联系方式:关鑫、王悦、刘红、李田,010-60716601-8002、176482867863.项目联系人:关鑫、王悦、刘红、李田电话:010-60716601-8002、17648286786本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目2.2项目属性项目属性:□服务■货物□工程项目属性:□服务■货物□工程项目属性:□服务■货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:__________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:__________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:__________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:__________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:__________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:__________。包号标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:4.2.5标的所属行业01专业设备购置工业以外的费用。因响应发生的费用缺漏项将是磋商供应商的风险,磋商以外的费用。因响应发生的费用缺漏项将是磋商供应商的风险,磋商以外的费用。因响应发生的费用缺漏项将是磋商供应商的风险,磋商供应商将无条件给予补充完备,且最后报价不变,否则其响应无效。供应商将无条件给予补充完备,且最后报价不变,否则其响应无效。供应商将无条件给予补充完备,且最后报价不变,否则其响应无效。2、总价填写无条件折扣后的总价,不得填写除价格外的任何其他优2、总价填写无条件折扣后的总价,不得填写除价格外的任何其他优2、总价填写无条件折扣后的总价,不得填写除价格外的任何其他优惠。有附加条件折扣的响应无效。3、报价币种及单位:人民币元,惠。有附加条件折扣的响应无效。3、报价币种及单位:人民币元,惠。有附加条件折扣的响应无效。3、报价币种及单位:人民币元,10.2报价报价的特殊规定:□无■有,具体情形:1、采购人就本合同约定内容将不再支付最后报价报价的特殊规定:□无■有,具体情形:1、采购人就本合同约定内容将不再支付最后报价报价的特殊规定:□无■有,具体情形:1、采购人就本合同约定内容将不再支付最后报价币种及单位不符合该要求的响应无效。4、本项目二次报价即为最终报价。11.1磋商保证金1、磋商保证金金额:01包:32000.00元;2、磋商保证金形式:(1)银行转账(对公转账)、支票、汇票、本票等非现金形式,并在响应文件中附磋商保证金缴纳凭证复印件。(2)由具有融资性担保机构经营许可证的试点专业担保机构出具的磋商担保函。3、递交方式:(1)递交要求:■采用银行汇款、电汇支付的磋商保证金,必须保证开标前到达采购代理机构指定账户(需备注磋商编号)。收款人:华夏林达咨询有限公司开户银行:兴业银行北京石景山支行银行账号:321350100100193347■采用磋商担保函形式递交的应随响应文件一并提交。注:供应商应将磋商保证金的凭证发到lindawenjian321@sina.com(2)磋商保证金在磋商文件规定的响应文件递交截止时间未能到达采购代理机构指定账户的,均视为无磋商保证金,磋商保证金有效期与响应有效期一致。注意事项:1)务必备注款项用途:磋商保证金,因款项用途备注不明确或错误导致的错款,不可作为保证金使用,需要在规定时间内重新支付,错款在项目结束后统一退还。2)务必备注项目名称、磋商编号及包号,可简写,不可不填。3)未备注项目名称、磋商编号及包号财务部门不予受理,后果由供应商自行承担。4)磋商保证金有效期与响应有效期一致采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:评审得分相同的11.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2供应商在响应文件中提供虚假材料的;3除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;5《供应商须知资料表》规定的其他情形。12.1响应有效期自响应文件提交截止之日起算90日历天。14响应文件的递交响应文件的递交截止时间:2024年05月09日09点30分(北京时间)递交地点:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002室响应文件的数量和其他要求:1、响应文件:正本1份、电子版1份、(以U盘形式存储,正本的盖章扫描PDF彩色版及WORD可编辑电子文档)、副本3份。2、递交响应文件时须单独出示:法定代表人出席磋商会时,须持法定代表人身份证明、身份证原件及加盖公章的复印件;被授权代理人出席磋商会时,则须持法定代表人授权书(有法定代表人签字或盖章)并加盖公章、法定代表人的身份证复印件并加盖公章及被授权代理人身份证原件及加盖公章的复印件。(详见响应文件格式),按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术评分优劣顺序推荐。20.1确定成交供应商23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:纸质版,书面形式24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式:联系部门:_采购部_;联系电话:_010-60716601-8002;通讯地址:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层100225代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:参照原《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)的规定进行收取。缴纳时间:成交单位领取成交通知书时后五日内一次性支付。1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。4.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。4.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位4.2.1中小企业定义:4.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分5响应书(实质性格式)响应书致:(采购人或采购代理机构)我方参加你方就______(项目名称,磋商编号/包号)组织的采购活动,并对此项目进行磋商。1.我方已详细审查全部竞争性磋商文件,自愿参与磋商并承诺如下:(1)本响应有效期为自响应文件提交截止之日起______个日历日。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应竞争性磋商文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方成交,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,按照竞争性磋商文件要求提交履约保证金,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。2.其他补充条款(如有):______。与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________传真_________________________电话_________________________电子函件_________________________供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日6授权委托书(实质性格式)本人____(姓名)系____(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_____(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、提交、撤回、修改____(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):______________法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):______________委托代理人(签字或盖章):______________日期:____年____月____日附:法定代表人及委托代理人身份证明文件电子件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构,则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》;否则,不需要提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。4.供应商应随本《授权委托书》同时提供法定代表人(单位负责人)及委托代理人的有效的身份证、护照等身份证明文件电子件。提供身份证的,应同时提供身份证双面电子件。致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)身份证、护照等身份证明文件电子件:供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):______日期:____年____月____日7报价一览表磋商编号:___________项目名称:___________包号供应商名称报价(元)报价(元)大写小写供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日8.分项报价表分项报价表磋商编号/包号:项目名称:报价单位:人民币元序号分项名称制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)1234…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.制造商规模请填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,中小企业的定义见第二章《供应商须知》。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日9合同条款偏离表(实质性格式)磋商编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商竞争性磋商文件文件条目号响应文件内容偏离情况说明要求(页码)竞争性磋商竞争性磋商文件文件条目号响应文件内容偏离情况说明要求(页码)竞争性磋商竞争性磋商文件文件条目号响应文件内容偏离情况说明要求(页码)竞争性磋商竞争性磋商文件文件条目号响应文件内容偏离情况说明要求(页码)竞争性磋商竞争性磋商文件文件条目号响应文件内容偏离情况说明要求(页码)应进行选择,未选择□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)应进行选择,未选择□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)应进行选择,未选择□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)应进行选择,未选择□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)应进行选择,未选择□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)应进行选择,未选择□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日10采购需求偏离表(实质性格式)磋商编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料12最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)磋商编号/包号:_______________项目名称:_______________包号供应商名称最后报价(元)最后报价(元)其他声明大写小写供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日13最后分项报价表(实质性格式,磋商后提交)最后分项报价表磋商编号/包号:项目名称:报价单位:人民币元序号分项名称制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)1234…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。4.制造商规模请填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,中小企业的定义见第二章《供应商须知》。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日