学生入学综合管理系统项目中标结果公示(菏泽技师学院2024)
菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目成交公告
一、项目编号:SDLC2024-Z1-022(招标文件编号:SDLC2024-Z1-022)
二、项目名称:菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中协通通信技术有限公司
供应商地址:济南市市中区阳光舜城中十三区13号楼1-422室
中标(成交)金额:17.8270000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中协通通信技术有限公司
菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目
具体内容详见竞争性磋商文件
具体内容详见竞争性磋商文件
具体内容详见竞争性磋商文件
具体内容详见竞争性磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庄道辉、魏钦冰、吴超
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:签订合同前,成交供应商须向代理单位交纳代理费,代理费按照固定金额5000元计取。
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中协通通信技术有限公司评审总得分:94.16。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:菏泽技师学院
地址:菏泽市牡丹区牡丹路泰山路交叉口
联系方式:0530-5666580
2.采购代理机构信息
名 称:山东省鲁成招标有限公司
地 址:山东省济南市经十东路10567号成城大厦A座2210室
联系方式:王婷婷 王彦莉 0531-55562419 83191887
3.项目联系方式
项目联系人:王婷婷
电 话: 0531-83191887
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目
品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务
采购单位
菏泽技师学院
行政区域
菏泽市
公告时间
2024年05月11日 16:38
评审专家(单一来源采购人员)名单
庄道辉、魏钦冰、吴超
总成交金额
¥17.827000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王婷婷
项目联系电话
0531-83191887
采购单位
菏泽技师学院
采购单位地址
菏泽市牡丹区牡丹路泰山路交叉口
采购单位联系方式
0530-5666580
代理机构名称
山东省鲁成招标有限公司
代理机构地址
山东省济南市经十东路10567号成城大厦A座2210室
代理机构联系方式
王婷婷 王彦莉 0531-55562419 83191887
附件:
附件1
附件.zip
菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目竞争性磋商文件(项目编号:SDLC2024-Z1-022)采购人:菏泽技师学院采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司二○二四年四月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分项目说明及要求第四部分合同格式第五部分附件2/63第一部分竞争性磋商公告项目概况菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目的潜在供应商应在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com获取采购文件,并于2024年5月11日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDLC2024-Z1-022项目名称:菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目采购方式:竞争性磋商预算金额:18.000000万元(人民币)采购需求:菏泽技师学院拟采购学生入学综合管理系统,具体采购范围及所应达到的具体要求,以本竞争性磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。合同履行期限:合同签订后开始履行,至质保期满为止。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①中小企业政府采购政策;②监狱企业政府采购政策;③促进残疾人就业政府采购政策等;3.本项目的特定资格要求:①在“信用中国”、“中国政府采购网”网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。三、获取采购文件时间:2024年4月30日至2024年5月10日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:供应商登录鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com/)自行下载;方式:1)凡有意参加本次采购的供应商请登录鲁采采电子招投标交易平台3/63(https://www.lucaicai.com/)注册、填写信息并下载电子版竞争性磋商文件,潜在供应商须在获取时间内下载获取,逾期未下载造成本项目采购活动无法参加的,后果自负,具体操作方式请查看鲁采采首页-常用工具-《供应商操作手册》,如遇技术问题,请联系鲁采采技术支持:17205305555)。2)关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在发布竞争性磋商公告的媒介同时发布。供应商自行查阅网站信息,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。售价:0元/份,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年5月11日09点30分(北京时间)地点:供应商应通过鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com/上传经CA加密的电子响应文件(供应商无需到达开标现场)。五、开启开启时间:2024年5月11日09点30分(北京时间)开启地点:网上开标,在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com/虚拟开标大厅开启。注:本项目实行远程不见面开标,供应商应在开启时间前登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com/虚拟开标大厅在线准时参加开标活动并进行响应文件解密。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目实行网上不见面开标,特此说明,编制响应文件需使用企业CA,供应商在获取竞争性磋商文件后应进行企业CA注册。CA注册有一定周期,详见鲁采采电子招投标交易平台“CA及签章办理”栏目内容相关通知(https://www.lucaicai.com/ca-handle),鲁采采电子招投标交易平台具体操作步骤,可在鲁采采电子招投标交易平台首页https://www.lucaicai.com/“常用工具”栏目中下载《鲁采采供应商操作手册》进行查看,如遇技术问题,请与鲁采采技术支持联系17205305555。2.本采购项目为网上交易,响应文件采用电子版的方式,供应商需在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com/递交加密版电子响应文件。4/633.供应商在使用电子交易平台时,如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询鲁采采电子招投标交易平台技术支持:17205305555。4.本次竞争性磋商公告同时在中国政府采购网、菏泽市公共资源(国有产权)交易中心、鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com/发布。注:网站响应文件的制作过程需一定的学习时间,供应商务必在响应文件提交截止时间前进行响应文件的上传,以免造成投标失败。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:菏泽技师学院地址:菏泽市牡丹区牡丹路泰山路交叉口联系方式:0530-56665802.采购代理机构信息名称:山东省鲁成招标有限公司地址:山东省济南市经十东路10567号成城大厦A座2210室联系方式:王婷婷王彦莉0531-55562419831918873.项目联系方式项目联系人:王婷婷电话:0531-831918875/63第二部分供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1采购人名称:菏泽技师学院地址:菏泽市牡丹区牡丹路泰山路交叉口联系方式:0530-56665802采购代理机构采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司地址:山东省济南市经十东路10567号成城大厦A座2210室联系人:王婷婷王彦莉联系方式:0531-5556241983191887邮箱:lcgczxb@163.com3本项目的特定资格要求详见竞争性磋商公告4资金来源财政资金5预算金额本项目预算金额为18万元,供应商首轮报价及最终报价均不得超出预算金额,否则按无效报价处理。6供应商要求澄清或修改采购文件的截止时间开标5日前接受供应商疑问或澄清要求。提交方式:电子邮件方式(lcgczxb@163.com),并电话通知采购代理机构。注:关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在发布竞争性磋商公告的媒介同时发布。供应商自行查阅网站信息,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。7采购人主动澄清或修改采购文件的截止时间首次响应文件提交截止之日前,采购人、采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在首次响应文件提交截止时间至少5日前以网上更正公告的形式发布,不足5日的,应当顺延首次响应文件提交截止时间。8资格审查资格后审。9是否允许供应商将项目非主体、非关键性工作交由他人完成不允许10是否接受进口产品否11报价本次报价非一次性报价,报价币种为人民币。在磋商后根据磋商小组的要求再次报价。项目成交价格含完成本项目所需的人工费、系统开发费用、平台对接费用、质保费、培训费、设备费、管理费、采购代理服务费、交易服务费、利润、税金等全部费用。成交后不允许擅自改变服务内容、质量标准、期限与追加项目预算。12纸质装订要求采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。若供应商成交,成交后该企业还需提供两份胶装的纸质标书(纸质响应文件内容与电子响应文件内容须保持一致)。13签字或盖章要求按照竞争性磋商文件提供的格式要求签字或盖章(或电子签章)。14电子响应文件要求及份数经过加密的电子版响应文件一份,需在响应文件递交截止时间前上传鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com);逾期未完成上传的响应文件,采购人将拒收。15报价保证金无16报价有效期报价有效期为响应文件提交截止之日起90日历日17递交响应文件的时间和地点时间:详见磋商公告地点:加密的电子响应文件在开标时间之前通过鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com/上传;逾期未完成上传的响应文件,采购人将拒收。18开启时间和地点时间:详见磋商公告地点:本项目实行不见面网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com/参加开标。19合同履行期限、系统建设期及质保期合同履行期限:合同签订后开始履行,至质保期满为止。系统建设期:自签定合同起10天通过验收并达到采购人合格标准。质保期:自项目验收之日起提供两年质保服务。20履约担保无。21付款方式项目经验收完成后支付合同金额的90%,剩余款项一年后全额支付。22信用查询及使用1.信用记录查询渠道:“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站。7/631.代理服务费:签订合同前,成交供应商须向代理单位交纳代理费,代理费按照固定金额5000元计取。收款单位:山东省鲁成招标有限公司开户银行:中国农业银行济南分行银行账号:15-1101010400011362.交易服务费:执行菏泽市公共资源(国有产权)交易中心收费标准缴纳。账户名:菏泽兴菏技术交易市场有限公司开户银行:莱商银行菏泽分行账号:803026001421028403收费标准:2.信用信息查询截止时点:响应文件提交截止时间及开启时间。3.信用信息查询记录及证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。4.信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。5.两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.采购代理机构将在“信用中国”、“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:首次响应文件提交截止时间当日。7.采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。2.信用信息查询截止时点:响应文件提交截止时间及开启时间。3.信用信息查询记录及证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。4.信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。5.两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.采购代理机构将在“信用中国”、“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:首次响应文件提交截止时间当日。7.采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。2.信用信息查询截止时点:响应文件提交截止时间及开启时间。3.信用信息查询记录及证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。4.信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。5.两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.采购代理机构将在“信用中国”、“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:首次响应文件提交截止时间当日。7.采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。2.信用信息查询截止时点:响应文件提交截止时间及开启时间。3.信用信息查询记录及证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。4.信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。5.两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.采购代理机构将在“信用中国”、“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:首次响应文件提交截止时间当日。7.采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。菏泽市公共资源(国有产权)交易中心交易平台使用费收费标准收费标准300万以下(含300万元)0.17%300万元-500万元(含500万元)0.16%23代理服务费及交易服务费500万元—1000万元(含1000万元)3000万元-5000万元(含5000万元)0.15%0.09%5000万元—1亿元(含1亿元)0.05%1000万元—3000万元(含3000万元)0.14%注:成交供应商在领取成交通知书时将以上费用一次性付清;供应商准备及参加采购活动发生的费用自理。1000万元—3000万元(含3000万元)0.14%注:成交供应商在领取成交通知书时将以上费用一次性付清;供应商准备及参加采购活动发生的费用自理。24磋商保证金本项目不收取磋商保证金。本项目不收取磋商保证金。本项目不收取磋商保证金。本项目不收取磋商保证金。25磋商小组的组建采购代理机构将根据本项目的特点组成磋商小组,磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3,磋商小组负责对响应文件等进行评审,评选出成交候选人。采购代理机构将根据本项目的特点组成磋商小组,磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3,磋商小组负责对响应文件等进行评审,评选出成交候选人。采购代理机构将根据本项目的特点组成磋商小组,磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3,磋商小组负责对响应文件等进行评审,评选出成交候选人。采购代理机构将根据本项目的特点组成磋商小组,磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3,磋商小组负责对响应文件等进行评审,评选出成交候选人。26评审方法本次评审采用综合评分法,磋商小组根据竞争性磋商文件中的评审因素量化指标对满足竞争性磋商文件全部实质性要求的供应商进行综合评分,推荐三家成交候选人。本次评审采用综合评分法,磋商小组根据竞争性磋商文件中的评审因素量化指标对满足竞争性磋商文件全部实质性要求的供应商进行综合评分,推荐三家成交候选人。本次评审采用综合评分法,磋商小组根据竞争性磋商文件中的评审因素量化指标对满足竞争性磋商文件全部实质性要求的供应商进行综合评分,推荐三家成交候选人。本次评审采用综合评分法,磋商小组根据竞争性磋商文件中的评审因素量化指标对满足竞争性磋商文件全部实质性要求的供应商进行综合评分,推荐三家成交候选人。27是否授权磋商小组确定成交供应商否,推荐前3名合格的成交候选供应商。否,推荐前3名合格的成交候选供应商。否,推荐前3名合格的成交候选供应商。否,推荐前3名合格的成交候选供应商。28所属行业软件和信息技术服务业软件和信息技术服务业软件和信息技术服务业软件和信息技术服务业29解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明。如有不明确或不一致:(1)构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(2)磋商文件各个组成文件按磋商公告、供应商须知、评标办法、项目说明及要求、响应文件格式的先后顺序解释;(3)同一组成文件(章节)中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(4)同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明。如有不明确或不一致:(1)构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(2)磋商文件各个组成文件按磋商公告、供应商须知、评标办法、项目说明及要求、响应文件格式的先后顺序解释;(3)同一组成文件(章节)中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(4)同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明。如有不明确或不一致:(1)构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(2)磋商文件各个组成文件按磋商公告、供应商须知、评标办法、项目说明及要求、响应文件格式的先后顺序解释;(3)同一组成文件(章节)中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(4)同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明。如有不明确或不一致:(1)构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(2)磋商文件各个组成文件按磋商公告、供应商须知、评标办法、项目说明及要求、响应文件格式的先后顺序解释;(3)同一组成文件(章节)中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(4)同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。30其他知识产权:构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本采购项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未供应商响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。知识产权:构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本采购项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未供应商响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。知识产权:构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本采购项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未供应商响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。知识产权:构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本采购项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未供应商响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。9/6331电子招投标递交要求及注意事项1.出现以下情况的响应文件,采购人将不予受理:①未在响应文件递交截止时间前递交加密的电子响应文件的;②未在规定的开标时间内进行解密或因投供应商自身原因导致解密失败的。注:本项目为电子交易,须在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com/递交加密版电子响应文件,网上开标以电子响应文件为准,电子版响应文件必须电子签章。在线递交电子响应文件前,供应商应当使用响应文件编制工具客户端及CA为响应文件加密,加密时响应文件均只能使用同一把企业CA证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由供应商自行承担。CA办理有一定周期,详见鲁采采电子招投标交易平台“CA及签章办理”栏目内容相关通知(https://www.lucaicai.com/ca-handle),鲁采采电子招投标交易平台具体操作步骤,可在鲁采采电子招投标交易平台首页https://www.lucaicai.com/“常用工具”栏目中下载《鲁采采供应商操作手册》进行查看,如遇技术问题,请与鲁采采技术支持联系:17205305555。2.本项目实行不见面开标。供应商应当按照竞争性磋商文件要求编制电子响应文件,并在开标时登录“鲁采采电子招投标交易平台”在线准时参加开标活动并进行响应文件解密。具体操作请参考《鲁采采供应商操作手册》。供应商应提前做好有关设施、设备配置安装工作,确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响其参与招投标活动。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。本项目不接受供应商来现场开标。3.供应商在递交响应文件之后、在规定的响应文件提交截止时间之前,可随时登陆鲁采采电子招投标交易平台(https://www.lucaicai.com/)撤回响应文件。需要补充或者修改响应文件时,必须先撤回响应文件,修改后重新递交。重新递交的响应文件应按竞争性磋商文件的规定编制、加密和CA签名。在响应文件提交截止时间后,不能修改或撤回响应文件。4.采购人按竞争性磋商文件中规定的时间和地点公开开标,供应商必须准时参加开标并签到,解密时间规定为30分钟,供应商需10/63个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。54/63残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位是/否为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:55/63省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件56/63附件十二:供应商自行编写的技术文件包括但不限于以下内容:(1)针对本项目的服务要求响应;(2)针对本项目的技术及服务要求响应(3)项目需求的理解;(4)设计方案;(5)实施计划及进度;(6)应急处理预案;(7)保密方案及措施;(8)评分细则中涉及到的其他内容;(9)供应商认为需加以说明的其他内容。57/63附件十三:项目负责人简历表项目编号:项目名称:姓名姓名出生年月出生年月文化程度文化程度文化程度毕业时间毕业时间毕业院校和专业毕业院校和专业从事专业工作年限从事专业工作年限技术职称证书号技术职称证书号技术职称技术职称技术职称技术职称聘任时间聘任时间主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要工作经历:(包括起止年限、单位名称、从事的工作内容、职务)主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩主要业绩序号项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称完成时间项目类型项目类型项目类型本人在该项目中主要完成的工作本人在该项目中主要完成的工作58/63附件十四:项目组人员情况一览表项目编号:项目名称:序号姓名身份证号学历专业拟从事岗位执业资格/资格证书证书号及注册单位从事工作年限说明:1.1.本表应相应附有身份证、职称证书(如有)、相关执业证书(如有)、社保缴纳材料(如有)等复印件。2.供应商提供的项目组人员情况一览表中人员须与实际服务人员一致,更换相关人员时须征得采购人同意,方可更换。59/63附件十五:完成同类业绩一览表使用单位项目名称规模服务周期合同价格(万元)服务质量注:1.时间为自开标日起近36个月。2.以上合同案例须真实有效,合同复印件加盖公章。60/63附件十六:偏离表序号采购文件条款号采购文件的条款响应文件的条款说明注:1.如供应商提交的技术规范与竞争性磋商文件的要求存在偏离,需逐项填写《偏离表》;如无偏离,写明“无”。如不填写或填写不清晰所造成评审得分的不利后果由供应商承担。2.如供应商有任何偏离的条款,必须在响应文件中对偏离条款进行逐条应答。供应商未明确表明是否偏离的条款,均视为完全满足。若供应商存在对竞争性磋商文件条款不满足的同时又不在本表中进行体现,将被视为提供虚假材料谋取中标。3.以上表格格式行、列可增减。供应商名称:(公章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日61/63附件十七:其他其他未提供表格,各供应商根据要求自行设计。62/63封面格式:响应文件项目名称:项目编号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):地址:电话:邮箱:封口格式:………………………于年月日时之前不准启封(公章)………………………63/632.31179200111792001792001792001,2,(),()______________2024510499.284.99.859.41.362.山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年05月11日项目编号SDLC2024-Z1-022SDLC2024-Z1-022项目名称菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目菏泽技师学院学生入学综合管理系统项目分包数量分包数量1个1个采购人菏泽技师学院菏泽技师学院菏泽技师学院菏泽技师学院菏泽技师学院菏泽技师学院采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东省鲁成招标有限公司山东省鲁成招标有限公司山东省鲁成招标有限公司山东省鲁成招标有限公司山东省鲁成招标有限公司山东省鲁成招标有限公司预算金额18万元(人民币)18万元(人民币)中标成交金额178270.00元178270.00元178270.00元评审地点评审地点评审地点菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第五评标室菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第五评标室菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第五评标室菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第五评标室菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第五评标室菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第五评标室评审时间2024年05月11日09时30分至2024年05月11日11时40分2024年05月11日09时30分至2024年05月11日11时40分2024年05月11日09时30分至2024年05月11日11时40分2024年05月11日09时30分至2024年05月11日11时40分2024年05月11日09时30分至2024年05月11日11时40分2024年05月11日09时30分至2024年05月11日11时40分2024年05月11日09时30分至2024年05月11日11时40分2024年05月11日09时30分至2024年05月11日11时40分2024年05月11日09时30分至2024年05月11日11时40分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字各注庄道辉庄道辉400400400魏钦冰魏钦冰400400400合计合计合计800800800元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章);满采购代理机构(加盖公章);满采购代理机构(加盖公章);满采购代理机构(加盖公章);满采购代理机构(加盖公章);满采购代理机构(加盖公章);满采购代理机构(加盖公章);满