湖州市社会化运营中标结果公示(湖州市南浔区双林镇人民政府2024)



杭州建设工程造价咨询有限公司关于南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:杭建2024-016
二、项目名称:南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2050000(元)
浙江普康智慧养老产业科技有限公司
浙江省湖州市南浔区南浔镇联谊东路1号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目
南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴维娜,陆小忠,郑荣华

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江普康智慧养老产业科技有限公司
78.0
85.0
83.5
82.17
9.76
91.93

1
湖州福康互联科技有限公司
51.0
58.0
55.0
54.67
9.73
64.4

1
南通苏通养老服务有限公司
50.0
57.0
48.5
51.83
10.0
61.83

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按采购文件
2.代理服务收费金额(元):23480
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:湖州市南浔区双林镇人民政府
地 址:湖州市南浔区双林镇全兴路1号
传 真:
项目联系人(询问):沈先生
项目联系方式(询问):0572-2910724
质疑联系人:沈桂强
质疑联系方式:13567282726

2.采购代理机构信息
名 称:杭州建设工程造价咨询有限公司
地 址:湖州市南浔区人瑞西路1172号玉兰集市2楼
传 真:
项目联系人(询问):顾建中
项目联系方式(询问):18268268589
质疑联系人:钱先生
质疑联系方式:17306820573

3.同级政府采购监督管理部门

名称:湖州市南浔区财政局
地址:湖州市南浔区向阳路601号
传真:
联系人:孙先生
监督投诉电话:0572-3026731

附件信息:

中小企业声明函.pdf162.8K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目

品目

采购单位
湖州市南浔区双林镇人民政府

行政区域
浙江省
公告时间
2024年05月11日 17:45

评审专家名单
吴维娜,陆小忠,郑荣华

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
顾建中

项目联系电话
18268268589

采购单位
湖州市南浔区双林镇人民政府

采购单位地址
湖州市南浔区双林镇全兴路1号

采购单位联系方式
0572-2910724

代理机构名称
杭州建设工程造价咨询有限公司

代理机构地址
湖州市南浔区人瑞西路1172号玉兰集市2楼

代理机构联系方式
18268268589

专家抽取规则项目编号:杭建2024-016项目名称:南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数湖州市本级其他服务,医疗卫生服务,社会服务,养老服务,3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号杭建2024-016杭建2024-016项目名称南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-05-1014:00:002024-05-1014:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11南通苏通养老服务有限公司南通苏通养老服务有限公司南通苏通养老服务有限公司2000000(贰佰万元整)22湖州福康互联科技有限公司湖州福康互联科技有限公司湖州福康互联科技有限公司2055000(贰佰零伍万伍仟元整)33浙江普康智慧养老产业科技有限公司浙江普康智慧养老产业科技有限公司浙江普康智慧养老产业科技有限公司2050000(贰佰零伍万元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号杭建2024-016项目名称南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-1014:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4序号供应商资格审查情况情况说明1南通苏通养老服务有限公司符合2湖州福康互联科技有限公司符合3浙江普康智慧养老产业科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号杭建2024-016项目名称南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-1014:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4序号供应商符合性情况情况说明1南通苏通养老服务有限公司符合2湖州福康互联科技有限公司符合3浙江普康智慧养老产业科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目(杭建2024-016)序号评分类型评分项目内容分值范围南通苏通养老服务有限公司湖州福康互联科技有限公司浙江普康智慧养老产业科技有限公司1技术1、发展规划及目标定位:供应商对目标定位的精确、合理,结合目标定位制定科学的发展规划的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。2、服务宗旨和服务理念:能够结合日间照料中心所要求的各类服务制定符合发展规划与目标的服务宗旨和服务理念,且宗旨和理念具有较好的可读性与宣传性的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。以上方案未提供不得分。0-107.07.08.02技术1、日间照料中心实施方案比较:包含活动计划,实施步骤、服务内容及亮点特色等,条理清晰,可操作性强,服务内容完善,亮点突出的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。2、供应商具有与本项目相适应的管理制度,包括本项目的项目进度管理、项目财务管理、项目质量管理,每有一项相适应且完善的制度得2分,最高6分。不符合不得分。0-117.07.09.03技术有完善的保障制度,制定突发事件(包括突发公共卫生事件、灾害事故等)应急预案并组织演练的得5分,内容存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.04技术配合协调方案比较:运营期间与其他单位、部门的综合协调方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.05商务根据项目周期,合理安排项目推进计划,保证2个月内实现运营,计划方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.06商务供应商能将居家养老服务和日间照料有机结合,提供综合性的养老服务方案,方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.07商务供应商能够因地制宜,有更好的特色和创新,由评标委员会根据供应商提供的特色创新方案进行打分,方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-53.03.04.08商务供应商提供的医养结合相关方案,方案针对性强,合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.09商务供应商提供的符合本项目实际情况的助餐服务方案,方案针对性强,合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-53.03.04.010商务供应商具有一定的培训能力,为服务人员制定培训计划(包括培训内容、时间、地点、人次等内容),方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.011商务项目负责人:(1)具有硕士及以上学历的得2分,本科学历的得1分,本项最高得2分;(2)持有社工证的得2分;(3)具有高级健康管理师证书得2分;(4)具有高级心理咨询师证得2分。(5)具有人力资源管理师证的得1分(提供采购文件发布前连续近三个月缴纳社保证明材料复印件、学历证书复印件、资质证书复印件并加盖公章,不提供的不得分)。项目运营团队人员配备(不包含项目负责人):(1)团队人员中具有养老护理员证的,每有1人得1分,本项目最高5分;(2)团队人员中具备专业社工证的,提供1人得1分。最高得2分。(3)团队人员中配备心理咨询师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分;(4)团队人员中配备公共营养师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分;(5)团队人员中配备护士的,需具备执业资格证书,提供一人得1分,最高得1分。注:以上人员需提供相关证书复印件及采购文件发布前连续近三个月缴纳社保证明材料复印件,不提供不得分。)0-213.04.021.012商务评委根据供应商2021年1月1日至今提供的类似业绩进行评定:供应商每提供1个同类项目合同的得1分,最多得1分。提供中标通知书或合同复印件并加盖供应商公章,未提供不得分。0-11.01.01.013商务供应商根据对本项目的理解,结合自身专业优势,提出针对本项目施工过程的合理化建议进行评审。经评委认定切实可行的,每个得1分,最高得2分。0-22.02.02.014商务供应商获得的有效的政府行政职能部门或行业主管部门授予的企业荣誉证书(复印件并加盖供应商公章)进行评分。每提供一个国家级荣誉得5分;每提供一个省级荣誉得3分;每提供一个市级及以下荣誉得1分;本项最高得分5分,不可叠加计算。未提供不得分。提供相关证书扫描件,并加供应商盖公章。0-50.00.05.01/6合计0-9050.051.078.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目(杭建2024-016)序号评分类型评分项目内容分值范围南通苏通养老服务有限公司湖州福康互联科技有限公司浙江普康智慧养老产业科技有限公司1技术1、发展规划及目标定位:供应商对目标定位的精确、合理,结合目标定位制定科学的发展规划的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。2、服务宗旨和服务理念:能够结合日间照料中心所要求的各类服务制定符合发展规划与目标的服务宗旨和服务理念,且宗旨和理念具有较好的可读性与宣传性的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。以上方案未提供不得分。0-107.07.59.52技术1、日间照料中心实施方案比较:包含活动计划,实施步骤、服务内容及亮点特色等,条理清晰,可操作性强,服务内容完善,亮点突出的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。2、供应商具有与本项目相适应的管理制度,包括本项目的项目进度管理、项目财务管理、项目质量管理,每有一项相适应且完善的制度得2分,最高6分。不符合不得分。0-1110.010.010.53技术有完善的保障制度,制定突发事件(包括突发公共卫生事件、灾害事故等)应急预案并组织演练的得5分,内容存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.54.04.54技术配合协调方案比较:运营期间与其他单位、部门的综合协调方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.55商务根据项目周期,合理安排项目推进计划,保证2个月内实现运营,计划方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.54.56商务供应商能将居家养老服务和日间照料有机结合,提供综合性的养老服务方案,方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.54.04.57商务供应商能够因地制宜,有更好的特色和创新,由评标委员会根据供应商提供的特色创新方案进行打分,方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.58商务供应商提供的医养结合相关方案,方案针对性强,合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.54.59商务供应商提供的符合本项目实际情况的助餐服务方案,方案针对性强,合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.54.04.510商务供应商具有一定的培训能力,为服务人员制定培训计划(包括培训内容、时间、地点、人次等内容),方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.54.54.511商务项目负责人:(1)具有硕士及以上学历的得2分,本科学历的得1分,本项最高得2分;(2)持有社工证的得2分;(3)具有高级健康管理师证书得2分;(4)具有高级心理咨询师证得2分。(5)具有人力资源管理师证的得1分(提供采购文件发布前连续近三个月缴纳社保证明材料复印件、学历证书复印件、资质证书复印件并加盖公章,不提供的不得分)。项目运营团队人员配备(不包含项目负责人):(1)团队人员中具有养老护理员证的,每有1人得1分,本项目最高5分;(2)团队人员中具备专业社工证的,提供1人得1分。最高得2分。(3)团队人员中配备心理咨询师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分;(4)团队人员中配备公共营养师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分;(5)团队人员中配备护士的,需具备执业资格证书,提供一人得1分,最高得1分。注:以上人员需提供相关证书复印件及采购文件发布前连续近三个月缴纳社保证明材料复印件,不提供不得分。)0-213.04.021.012商务评委根据供应商2021年1月1日至今提供的类似业绩进行评定:供应商每提供1个同类项目合同的得1分,最多得1分。提供中标通知书或合同复印件并加盖供应商公章,未提供不得分。0-11.01.01.013商务供应商根据对本项目的理解,结合自身专业优势,提出针对本项目施工过程的合理化建议进行评审。经评委认定切实可行的,每个得1分,最高得2分。0-22.02.02.014商务供应商获得的有效的政府行政职能部门或行业主管部门授予的企业荣誉证书(复印件并加盖供应商公章)进行评分。每提供一个国家级荣誉得5分;每提供一个省级荣誉得3分;每提供一个市级及以下荣誉得1分;本项最高得分5分,不可叠加计算。未提供不得分。提供相关证书扫描件,并加供应商盖公章。0-50.00.05.03/6合计0-9057.058.085.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目(杭建2024-016)序号评分类型评分项目内容分值范围南通苏通养老服务有限公司湖州福康互联科技有限公司浙江普康智慧养老产业科技有限公司1技术1、发展规划及目标定位:供应商对目标定位的精确、合理,结合目标定位制定科学的发展规划的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。2、服务宗旨和服务理念:能够结合日间照料中心所要求的各类服务制定符合发展规划与目标的服务宗旨和服务理念,且宗旨和理念具有较好的可读性与宣传性的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。以上方案未提供不得分。0-106.07.09.02技术1、日间照料中心实施方案比较:包含活动计划,实施步骤、服务内容及亮点特色等,条理清晰,可操作性强,服务内容完善,亮点突出的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。2、供应商具有与本项目相适应的管理制度,包括本项目的项目进度管理、项目财务管理、项目质量管理,每有一项相适应且完善的制度得2分,最高6分。不符合不得分。0-118.09.010.03技术有完善的保障制度,制定突发事件(包括突发公共卫生事件、灾害事故等)应急预案并组织演练的得5分,内容存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-53.04.04.54技术配合协调方案比较:运营期间与其他单位、部门的综合协调方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-53.04.04.55商务根据项目周期,合理安排项目推进计划,保证2个月内实现运营,计划方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.56商务供应商能将居家养老服务和日间照料有机结合,提供综合性的养老服务方案,方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.57商务供应商能够因地制宜,有更好的特色和创新,由评标委员会根据供应商提供的特色创新方案进行打分,方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-54.04.04.08商务供应商提供的医养结合相关方案,方案针对性强,合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-53.54.04.59商务供应商提供的符合本项目实际情况的助餐服务方案,方案针对性强,合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-53.54.04.510商务供应商具有一定的培训能力,为服务人员制定培训计划(包括培训内容、时间、地点、人次等内容),方案合理、科学、可行的得5分,方案存在明显漏洞的每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止。0-53.54.04.511商务项目负责人:(1)具有硕士及以上学历的得2分,本科学历的得1分,本项最高得2分;(2)持有社工证的得2分;(3)具有高级健康管理师证书得2分;(4)具有高级心理咨询师证得2分。(5)具有人力资源管理师证的得1分(提供采购文件发布前连续近三个月缴纳社保证明材料复印件、学历证书复印件、资质证书复印件并加盖公章,不提供的不得分)。项目运营团队人员配备(不包含项目负责人):(1)团队人员中具有养老护理员证的,每有1人得1分,本项目最高5分;(2)团队人员中具备专业社工证的,提供1人得1分。最高得2分。(3)团队人员中配备心理咨询师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分;(4)团队人员中配备公共营养师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分;(5)团队人员中配备护士的,需具备执业资格证书,提供一人得1分,最高得1分。注:以上人员需提供相关证书复印件及采购文件发布前连续近三个月缴纳社保证明材料复印件,不提供不得分。)0-213.04.021.012商务评委根据供应商2021年1月1日至今提供的类似业绩进行评定:供应商每提供1个同类项目合同的得1分,最多得1分。提供中标通知书或合同复印件并加盖供应商公章,未提供不得分。0-11.01.01.013商务供应商根据对本项目的理解,结合自身专业优势,提出针对本项目施工过程的合理化建议进行评审。经评委认定切实可行的,每个得1分,最高得2分。0-22.02.02.014商务供应商获得的有效的政府行政职能部门或行业主管部门授予的企业荣誉证书(复印件并加盖供应商公章)进行评分。每提供一个国家级荣誉得5分;每提供一个省级荣誉得3分;每提供一个市级及以下荣誉得1分;本项最高得分5分,不可叠加计算。未提供不得分。提供相关证书扫描件,并加供应商盖公章。0-50.00.05.05/6合计0-9048.555.083.5专家(签名):6/6政府采购得分汇总表项目名称:南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目(杭建2024-016)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江普康智慧养老产业科技有限公司2050000元(贰佰零伍万元整)82.179.7691.931√2湖州福康互联科技有限公司2055000元(贰佰零伍万伍仟元整)54.679.7364.421南通苏通养老服务有限公司2000000元(贰佰万元整)51.8310.061.833评审专家(签名):2024年05月10日1/1杭建2024-016八、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加湖州市南浔区双林镇人民政府(单位名称)的南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.南浔区双林镇、村日间照料中心社会化运营项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为浙江普康智慧养老产业科技有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为2863.11万元,资产总额为6070.7万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。此声明函需如实填写,内容完整,如有缺项、漏项的作为不提供处理。企业名称(盖章):浙江普康智慧养老产业科技有限公司日期:2024年5月10日—18—