佳木斯市全市警情数据汇聚及治理软件开发服务 行业应用软件开发服务 警情数据汇聚及治理软件开发服务中标结果公示(佳木斯市公安局2024)
佳木斯市公安局全市警情数据汇聚及治理软件开发服务结果公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、项目编号:[230801]JMSC[CS]20240013
二、项目名称:全市警情数据汇聚及治理软件开发服务
三、采购结果
合同包1(全市警情数据汇聚及治理软件开发服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
北京捷利迅科技有限公司
中国(北京)自由贸易试验区高端产业片区
444,880.00元
四、主要标的信息
合同包1(全市警情数据汇聚及治理软件开发服务):
服务类(北京捷利迅科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
行业应用软件开发服务
全市公安机关警情数据汇聚及治理软件开发服务
佳木斯市公安局全市警情数据汇聚及治理软件开发服务
按照磋商文件要求提供具备警情数据治理、数据报送、问题数据治理等功能的软件及相关服务
合同签订后60个日历日内交货,合同签订之日起1年为合同履行期限
供应商提供的服务及产品满足磋商文件的所有实质性要求
444,880.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑博文(采购人代表)
、
王金刚
、
李丽娟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
无
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
全市警情数据汇聚及治理软件开发服务
0
无
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(全市警情数据汇聚及治理软件开发服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
北京捷利迅科技有限公司
通过
通过
57.00
10.00
30.00
97.00
1
1
黑龙江威思普易网络科技有限公司
通过
通过
47.00
10.00
29.72
86.72
2
2
黑龙江泰宇信息技术有限公司
通过
通过
46.00
10.00
29.85
85.85
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
佳木斯市公安局
地址:
佳木斯市长安西路888号
联系方式:
15245480666
2.采购代理机构信息
名称:
佳木斯市政府采购中心
地址:
黑龙江省佳木斯市市辖区长安西路820号
联系方式:
0454-6683301
3.项目联系方式
项目联系人:
王汉淞
电话:
0454-6683301
佳木斯市政府采购中心
2024年05月11日
相关附件:
开标记录表.zip
全市警情数据汇聚及治理软件开发服务报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京捷利迅科技有限公司).pdf
附件:佳木斯市政府采购中标(成交)供应商权利告知书.doc
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230801]JMSC[CS]20240013项目名称全市警情数据汇聚及治理软件开发服务采购方式竞争性磋商开标时间2024年05月11日09时00分开标地点黑龙江省佳木斯市郊区长安西路820号政府8号楼4楼407评标室黑龙江省佳木斯市郊区长安西路820号政府8号楼4楼407评标室黑龙江省佳木斯市郊区长安西路820号政府8号楼4楼407评标室序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1黑龙江威思普易网络科技有限公司黑龙江威思普易网络科技有限公司449,000.002黑龙江泰宇信息技术有限公司黑龙江泰宇信息技术有限公司447,100.003北京捷利迅科技有限公司北京捷利迅科技有限公司445,880.00-第1页-佳木斯市公安局全市警情数据汇聚及治理软件开发服务中标(成交)明细佳木斯市政府采购中心受佳木斯市公安局委托,采用竞争性磋商进行采购全市警情数据汇聚及治理软件开发服务(项目编码:[230801]JMSC[CS]20240013)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(全市警情数据汇聚及治理软件开发服务)1.1、中标(成交)供应商:北京捷利迅科技有限公司1.2、中标(成交)总价:444,880.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号1-1品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)行业应用软件开发服务全市公安机关警情数据汇聚及治理软件开发服务佳木斯市公安局全市警情数据汇聚及治理软件开发服务按照磋商文件要求提供具备警情数据治理、数据报送、问题数据治理等功能的软件及相关服务合同签订后60个日历日内交货,合同签订之日起1年为合同履行期限供应商提供的服务及产品满足磋商文件的所有实质性要求444,880.001.00项444,880.00佳木斯市政府采购中心2024年05月11日-第1页-六、中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加佳木斯市公安局的全市警情数据汇聚及治理软件开发服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.全市警情数据汇聚及治理软件开发服务,属于软件和信息技术服务业;承建(承接)企业为北京捷利迅科技有限公司,从业人员10人,营业收入为20万元,资产总额为5万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京捷利迅科技有限公司日期:2024年5月11日附件佳木斯市政府采购中标(成交)供应商权利告知书为进一步优化我市营商环境,提升政府采购供应商主体感受,作为全市警情数据汇聚及治理软件开发服务(项目编号:[230801]JMSC[CS]20240013)政府采购项目的中标(成交)供应商,现将你单位的相关权利告知如下:一、采购合同签订执行1.中标(成交)通知书对采购人和中标(成交)供应商均具有法律效力。中标(成交)通知书发出后,采购人改变中标(成交)结果的,或者中标(成交)供应商放弃中标(成交)项目的,应当依法承担法律责任。2.采购人与中标人应当按照平等、自愿的原则,在中标(成交)通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。电子卖场的采购人应自采购订单成立之日起5个工作日内,与供应商签订采购合同;服务工程网上超市的采购人应自中标(成交)通知书发出之日5个工作日内,与成交供应商签订采购合同。无正当理由不得拒绝,或者拖延合同签订。3.所签订的政府采购合同不得对采购文件确定的事项和中标(成交)供应商的投标、响应文件作实质性修改。采购人不得向中标(成交)供应商提出任何不合理的要求作为签订政府采购合同的条件,不得与中标(成交)供应商签订背离合同实质性内容的其他协议。4.政府采购合同双方当事人不得擅自中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。对于因采购人过错导致变更、中止或者终止政府采购合同的,采购人应当依照合同约定对供应商受到的合法权益损失予以赔偿或者补偿;相关供应商可向采购人提出补偿申请。二、履约验收合同支付1.中标(成交)供应商应当按照合同约定通知采购人或者采购人委托的采购代理机构对其提供的货物、工程或者服务进行验收。采购人或者其委托的代理机构,原则上应于收到供应商验收申请后2个工作日内,最长不得超过3个工作日,组织并完成履约验收。对于满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票后10个工作日内完成资金支付。采购人不可以将采购文件和合同中未规定的义务作为向你单位付款的条件。2.根据《黑龙江省财政厅黑龙江省营商环境建设监督局关于印发的通知》(黑财规审〔2023〕20号)规定,供应商享有履约验收相互评价的权利,你单位如遇下列情况(见下表)可客观真实评分,如遇采购人、代理机构存在恶意评分、违法违规等行为,可向佳木斯市财政局反馈相关问题线索并提供佐证。履约验收行为相互评价表采购人在施工、交货、服务过程中,设置障碍阻止或影响供应商履约。采购人要求供应商提供合同约定内容外的货物、工程或服务,或索要礼物、现金等。采购人未按照合同约定的付款方式和时间付款。采购人未认真核对确认技术、服务、安全指标。采购人未按照招标文件和中标文件的约定进行验收。采购人故意拖延验收时间,或无正当理由不组织履约验收。采购人未按照合同约定的方式解决履约过程中出现的争议问题。采购人无正当理由,拖延履约保证金的返还。采购人未按《财办库〔2020〕50号》文件规定格式内容发布政府采购项目信息。采购人在履约验收中存在的其他违法违规行为。三、政府采购政策落实1.采购人应当为中小企业参与政府采购活动提供便利,适合首付制的政府采购项目,签订的政府采购合同在完成相应工作量并保证资金安全的前提下,采购人应当按照政府采购支持中小企业有关规定及时审核支付资金,不得无正当理由延迟支付。2.我市在政府采购活动中停止收取政府采购文件费用。3.我市现全面推广以电子保函形式交纳履约保证金,你单位可通过黑龙江省政府采购网金融服务专栏提出担保申请。网址链接:https://hljcg.hlj.gov.cn/zcdservice/zcd/hlj/GuaranteeProduct。4.我市已全面推广实施“政采贷”业务,你单位如有融资需求,可通过黑龙江省政府采购网金融服务专栏,向相关金融机构提出融资申请。网址链接:https://hljcg.hlj.gov.cn/zcdservice/zcd/hlj/LoanProduct。