公路养护工程 道路损毁维修工程中标结果公示(乐业县农村公路建设办公室2024)
一、项目编号:BSZC2024-C2-280211-GXSH
二、项目名称:乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1154934.61(元)
广西业通建设工程有限公司
江滨二路恒升水岸花园三幢B单元单元1702号房
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程
乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程
乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程(具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准)
180日历天
郁长飞
桂245212100189
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄龙胜(第1分标采购人代表),傅光明,梁建群
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
2.代理服务收费金额(元):16239.48
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乐业县农村公路建设办公室
地 址:乐业县同乐镇三乐街103号
联系方式:18177678101
2.采购代理机构信息
名 称:广西晟华工程咨询有限公司
地 址:百色市右江区城东路146号拉域三组综合楼三楼305号(品悦酒店背面)
联系方式:0776-2829131
3.项目联系方式
项目联系人:陆素花
电 话:0776-2829131
附件信息:
乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程4-28.pdf964.8K
成T公咨询口小日竞争性磋商文件(全流程电子化评标)项目名称:乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程项目编号:BSZC2024-C2-280211-GXSH采购单位:乐业县农村公路建设办公室采购代理机构:广西晟华工程咨询有限公司日期:二〇二四年四月乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程竞争性磋商公告(远程异地评标)项目概况:乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程的潜在供应商应在广西政府采购云平台”平台(https://www.zcygov.cn/获取采购文件,并于2024年5月9日8点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2024-C2-280211-GXSH项目名称:乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:1155757.85元最高限价:1155757.85元采购需求:乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程(具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准)。合同履行期限:180日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的有关规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目(供应商应为中小微企业)。3.本项目的特定资格要求:本次采购要求供应商须具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟投入本项目的项目经理具备公路工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格及有效安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。三、获取采购文件时间:2024年4月28日至2024年5月8日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):“广西政府采购云平台”平台(https://www.zcygov.cn/)(下载)。方式:供应商登录广西政府采购云平台平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0。四、响应文件提交截止时间:2024年5月9日8点30分(北京时间)地点(网址):广西政府采购云平台开标大厅。(本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云平台”平台(https://www.zcygov.cn/)实行在线电子投标。不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)五、开启时间:2024年5月9日8点30分(北京时间)地点:广西政府采购云平台开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购、优先采购环境标志产品、节能产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展;(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区。2.磋商保证金金额:根据《百色市人民政府办公室关于印发百色市2021年持续优化营商环境行动方案的通知》(百政办电〔2021〕34号),本项目免收磋商保证金。3.信息公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。4.其他注意事项:(1).本项目实行电子投标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。(2).供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西政府采购云平台CA证书办理操作指南)(3).本项目通过”广西政府采购云平台”网上招投标系统实行在线竞标响应(电子投标),为确保网上操作合法、有效和安全,供应商在参加项目竞标前,应在“广西政府采购云平台”平台完成信息注册及身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,办理好CA数字证书后,请下载广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端。(4).因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(5).响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:乐业县农村公路建设办公室地址:乐业县同乐镇三乐街103号联系人及电话:黄锡鑫,(18177678101)2.采购代理机构信息名称:广西晟华工程咨询有限公司地址:百色市右江区城东路146号拉域三组综合楼三楼305号(品悦酒店背面)联系方式:陆素花、0776-28291313.监督部门乐业县政府采购管理中心电话:0776-7922622广西晟华工程咨询有限公司2024年4月28日目录第一卷、竞标须知第一章竞标须知和前附表竞标须知第二章评审办法和定标标准第三章合同格式第二卷技术规范第四章、技术规范第三卷响应文件格式第一卷、竞标须知第一章竞标须知和前附表前附表序号条款号内容11.1项目名称:乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程项目编号:BSZC2024-C2-280211-GXSH建设地点:乐业县承包方式:综合单价质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。使用标准:按国家现行有关质量检验评定标准和施工技术验收规范执行要求工期:180日历天竞标范围:乐业县逻西乡二级路至民权公路养护工程及新化镇百坭村百果至长沙屯级道路损毁维修工程(具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准)。23竞标人的基本条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目(供应商应为中小微企业)。3.本项目的特定资格要求:`(1)本次采购要求供应商须具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟投入本项目的项目经理具备公路工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格及有效安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。(2)对在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。34.2成交服务费:详见本须知31.1款“工程类”标准采用差额定率累进计费方式计算,由成交竞标人在领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。49.6.1资格文件(以下文件必须加盖公章,要求必须提供的文件应按要求提供,否则竞标无效)(1)有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证副本复印件(如已更换成“加载统一社会信用代码的‘三证合一’营业执照”时不需再提供组织机构代码证和税务登记);(加盖公章,必须提供)(2)有效的资质证书副本、安全生产许可证复印件;(加盖公章,必须提供)(3)有效的法定代表人身份证明书、法定代表人有效的身份证正反面复印件;(加盖公章,必须提供)(4)响应文件签署有效的授权委托书原件、委托代理人有效的身份证正反面复印件;(委托代理时必须提供,并加盖公章)(5)响应声明;(加盖公章,必须提供)(6)诚信声明;(加盖公章,必须提供)(7)拟投入项目经理有效的资格证书、职称证书、有效的安全生产考核合格证书复印件;(加盖公章,必须提供)(8)农民工工资保证金的交纳与使用承诺书;(加盖公章,必须提供)(9)拟投入本工程的项目经理必须是本公司的在职人员,须提供本公司为拟投入本工程的项目经理缴纳的社保费凭证复印件(在截标之日前半年内连续三个月的);(加盖公章,必须提供)(10)竞标人2022年度财务审计报告或近季度财务报表;(新成立的单位请按实际提供)(加盖公章,必须提供)(11)无在建项目承诺书:由竞标人出具的拟投入本项目的项目经理无在建项目承诺书;(加盖公章,必须提供)(12)提交响应文件在截标之日前半年内连续三个月依法缴纳税费证明复印件;(加盖公章,必须提供)(13)无串通磋商行为的承诺函;(加盖公章,必须提供)(14)供应商直接控股、管理关系信息表;(加盖公章,必须提供)(15)中小企业声明函;(加盖公章,如有请提供)(16)百色市政府采购供应商信用承诺函(加盖公章,必须提供)(17)竞争性磋商文件要求竞标人提交的其他竞标资料。(加盖公章,如有请提供)59.6.2商务报价文件(要求必须提供的文件应按要求提供,否则竞标无效)(1)竞标函;(加盖公章,必须提供)(2)竞标函附录;(加盖公章,必须提供)(3)磋商报价表;(加盖公章,必须提供)(4)已标价的工程量清单。(加盖公章,必须提供)(5)竞标人提交的其他竞标资料(加盖公章,如有请提供)69.6.3技术文件(以下文件必须加盖公章,否则竞标无效)(1)施工组织设计;(加盖公章)(2)项目管理机构配备;(加盖公章)注:竞标人必须使用竞争性磋商文件第三卷提供的响应文件格式和顺序另行编制响应文件,但表格可以按同样格式扩展。79.8竞标有效期:竞标截止日期后60天89.9磋商保证金:根据《百色市人民政府办公室关于印发百色市2021年持续优化营商环境行动方案的通知》(百政办电〔2021〕34号),本项目免收磋商保证金。913.1磋商报价:工程量清单报价1014响应文件的递交:14.1所有响应文件应于竞争性磋商文件中规定的时间上传递交至广西政府采购云平台平台。14.2电子响应文件的相关说明:14.2.1供应商进行电子竞标应安装客户端软件,并按照采购文件和电子交易平台的要求编制并加密响应文件。供应商未按规定加密的响应文件,电子交易平台将拒收。供应商应当在响应文件递交截止时间前完成响应文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。响应文件递交截止时间后递交的响应文件,电子交易平台将拒收。14.2.2如有特殊情况,本项目延长截止时间和开标时间,采购人、采购代理机构和供应商的权利和义务将受到新的截止时间和开标时间的约束。1114.2.3响应文件接收时间:2024年5月9日8点30分地址:广西政府采购云平台开标大厅1216.4磋商时间:2024年5月9日8点30分截标后(具体时间由采购代理机构另行通知)磋商地点:广西政府采购云平台开标大厅1325.1根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十三条及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》财库〔2014〕214号第二十九条规定,成交结果公告内容包括成交竞标人名称、地址和成交金额,主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求。1426.1履约保证金金额:根据《百色市人民政府办公室关于印发百色市2021年持续优化营商环境行动方案的通知》(百政办电〔2021〕34号),本项目无需缴纳履约保证金。1529政府采购合同公告:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条规定,采购单位应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。16现场踏勘:自行踏勘。竞标人应对工程建设现场和周围环境进行踏勘,以获取竞标人自行负责的有关编制响应文件和签署合同所需的资料。踏勘现场所发生的费用由竞标人自理。17签订合同携带的资格证件:有效的营业执照副本原件、单位授权委托书及委托代理人身份证原件等其它资格证件。18接收质疑函方式:以书面形式质疑联系部门及联系方式:广西晟华工程咨询有限公司,联系电话:0776-2829131,通讯地址:百色市右江区城东路146号拉域三组综合楼三楼305号191.本竞争性磋商文件中描述竞标人的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用竞标人法定主体行为名称制作的印章,除本竞争性磋商文件有特殊规定外,竞标人的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、竞标专用章、业务专用章等其它形式印章均不能代替公章。2.本竞争性磋商文件中描述竞标人的“签字”是指竞标人的法定代表人或被授权人亲自在竞争性磋商文件规定签署处亲笔写上个人的名字的行为,私章、签字章、印鉴、影印等其它形式均不能代替亲笔签字。20在对竞标人资格审查时进行信用查询查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询起止时间:首次提交响应文件截止时间前查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为评审资料保存。信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的竞标人,资格审查不通过,不得参与政府采购活动。21磋商小组组成:磋商工作由采购代理机构负责组织,具体磋商工作由依法组建的磋商小组负责,磋商小组由采购人代表和有关方面的专家组成。磋商小组的构成:3人,其中采购人代表1人,有关专家2人。专家确定方式:磋商前依法从专家库随机抽取。22评定方法:综合评估法23311.采购代理费支付方式:☑本项目代理服务费由成交供应商领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。□采购人支付。2.采购代理费收取标准:☑以项目(☑成交金额/□采购预算/□暂定成交金额/□其他)为计费额,按本须知正文第31.2条规定的收费计算标准(□货物类/□服务类/☑工程类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(☑收费基准价格/□收费基准价格下浮%/□收费基准价格上浮%)收取。□固定采购代理收费。3.采购代理费收取银行账户开户名称:广西晟华工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司百色龙景支行银行账号:45050167611009555888注:竞标文件纸质版:一正二副。(由成交供应商提供,成交供应商在成交公告结束后,按本采购文件规定的格式和顺序编制、装订投标文件并标注页码,竞标文件应按资格证明文件、商务报价文件、技术文件分别编制并按顺序装订成册。竞标文件邮寄至以下地址:广西晟华工程咨询有限公司,联系电话:0776-2829131,通讯地址:广西百色市右江区城东路146号拉域三组综合楼三楼305号。本项目专门面向中小企业采购,供应商提供的工程应当是由中型或小型企业施工。本项目所属行业为建筑业。三、磋商报价表项目名称:,项目编号:币种:人民币响应总价响应总价万元备注发包人提供材料(设备)暂估价(如有)万元专业工程暂估价(如有)万元其中安全文明施工费万元暂列金额(如有)万元水泥(不含商品混凝土用量)(如有)吨主要材料钢筋(如有)吨主要材料商品混凝土(如有)m3注:1.供应商的报价表必须加盖供应商公章并由法定代表人或者委托代理人签字,否则其响应文件作无效处理。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者由法定代表人或者授权委托人签字或者盖章,否则其响应文件作无效处理。3.如为联合体磋商,盖章处须加盖联合体各方公章,否则其响应文件作无效处理。6.如有多分标,分别列明各分标的报价表,否则其响应文件作无效处理。法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(盖公章):日期:年月日四、已标价的工程量清单注:最终报价请上传相应的报价清单五、竞标人提交的其他竞标资料封面格式工程响应文件(技术文件)项目编号:竞标人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日目录一、施工组织设计二、项目管理机构配备一、施工组织设计1、竞标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本工程的主要施工设备情况、拟配备本工程的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1.竞标人应提交施工进度计划,说明按招标文件要求的工期进行施工的各个关键日期。中标的竞标人还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。二、项目管理机构1、项目管理机构配备情况表(招标工程项目名称)工程岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明承担完工工程情况承担完工工程情况岗位姓名职称证书名称级别证号专业项目数主要项目名称……一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。【备注:附以上各岗位人员资格证件等相关证明材料,以及竞标人认为需要增加的其他证明材料复印件,以上复印件均须加盖竞标人单位公章。】2、项目经理(注册建造师)简历表(招标工程项目名称)工程姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限建造师注册编号建造师注册编号建造师注册编号建造师注册编号在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量备注:1、附项目经理注册建造师注册证书、安全生产考核合格证书、已完工程中标通知书(如有)、工程合同协议书、工程竣工验收证明材料的复印件,以及竞标人认为需要增加的其他证明材料复印件,以上复印件均须加盖竞标人单位公章。3、项目技术负责人简历表(招标工程项目名称)工程姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量备注:1、附技术负责人的职称证、资格证和已完工程中标通知书(如有)、工程合同协议书、工程竣工验收证明材料的复印件,以及竞标人认为需要增加的其他证明材料复印件,以上复印件均须加盖竞标人单位公章。第四卷施工图纸及工程量清单(另附)-152