POSM装置转子流量计 物料金属转子流量计中标结果公示(中化泉州石化有限公司2024)


【单一来源】 芳烃运行部POSM装置转子流量计(KROHNE)紧急重新采购/1337-PS2024051035873单一来源事前公告
发布时间:2024-05-11 21:55

采购人:中化泉州石化有限公司
采购项目编号:1337-PS2024051035873
采购项目名称:芳烃运行部POSM装置转子流量计(KROHNE)紧急重新采购
采购内容:
物料金属转子流量计CL150 1/2" 316L 法兰连接 隔爆型 4-20mA+HART 1.5级,数量1.000台

原因及说明:1、泉州石化采购管理规定,第三章、第七条、8、具备以下一种或几种情形的,经批准后可采用单一来源采购:(8) 采用非招标采购方式公开采购寻源,只有唯一供应商响应报价,且经过核查,不存在供应商质疑、不存在采购文件设置不合理条款。2、据此采用公开采购转单一来源的采购方式。3、该项目已经过公开竞谈流程(两轮公开竞谈失败),单一来源无需公示,预估价4.2 万元。
拟定唯一供应商:福建永邦自动化设备有限公司

公示期限:从2024年05月11日22时00分起至2024年05月15日22时00分止。
异议的受理方式:对本项目的采购方式有异议的供应商、单位或个人请于公示期内将书面意见(加盖公章)向采购人反映。

联系人及联系方式:于奔,18965551311/yuben@sinochem.com
监督举报联系方式:0595-27572313/qzshjw@sinochem.com