长沙市环卫基础设施维修维护服务中标结果公示(长沙市芙蓉区市容环境卫生维护中心2024)
长沙市芙蓉区市容环境卫生维护中心环卫基础设施维修维护服务一标段项目第1次中标(成交)结果公告
长沙市芙蓉区市容环境卫生维护中心环卫基础设施维修维护服务一标段项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:FRCG-202403260099 二、项目名称:环卫基础设施维修维护服务一标段 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
优惠率(%)
长沙市东屯渡建筑有限公司
湖南省长沙市芙蓉区荷花路257号
1.8
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
长沙市东屯渡建筑有限公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
环卫基础设施维修维护服务一标段
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
胡希贤 (主任评委)、陈明禹 、任海燕 、邹细英 、黄文
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
长沙市东屯渡建筑有限公司
95.32
2
湖南新一项目管理有限公司
90.3
3
湖南中御建设工程有限公司
81.36
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费:19100.00元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
/
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市芙蓉区市容环境卫生维护中心
联系人:申锟
电 话:0731-84421696
地 址:长沙市芙蓉区文艺路12号
二、代理机构信息
代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司
联系人:刘庆、罗芳
电 话:0731-89920116
地 址:长沙市雨花区黎托街道黎锦苑小区配套用房18栋5楼西向部分面积
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
1.pdf
2024 年5 月13 日
天策致远工程咨询管理有限公司中标通知书长沙市东屯渡建筑有限公司:长沙市芙蓉区市容环境卫生维护中心政府采购公开招标环卫基础设施维修维护服务一标段项目(政府采购编号:FRCG-202403260099)于2024年05月11日评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该项目的中标人,有关情况如下:采购项目项目名称环卫基础设施维修维护服务一标段采购方式公开招标采购项目标段名称一标段采购方式公开招标中标单位中标金额(优惠率)1.8%执行期限合同约定之日时起,合同时间为一年中标单位联系人李贤惠联系电话13607446316中标单位地址长沙市芙蓉区荷花路257号长沙市芙蓉区荷花路257号长沙市芙蓉区荷花路257号采购单位联系人申银联系电话0731-84439227采购单位地址长沙市芙蓉区文艺路12号长沙市芙蓉区文艺路12号长沙市芙蓉区文艺路12号请贵单位收到本通知后30日内(即在2024年06月12日前),速与采购人联系,签订合同。管理有A甸管询昊军印特此通知。程资天策致远字或盖章店43010310040911法定代表人2024.年12月13日30104本通知壹式叁份,中标(成交)供应商、采购人、采购代理机构各壹份。