耕地地力保护补贴面积核实工作项目中标结果公示(商城县农业农村局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:商财公开招标-2024-2

2、采购项目名称:商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年04月22日

5、评审日期:2024年05月13日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、资金来源:财政资金2、采购内容:商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目(详见招标文件第三章)。3、服务期限:合同签订之日起 60 日历天4、质量要求:符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定。5、包段划分:本项目划分1个包段;

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

商财公开招标-2024-201

商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目(详见招 标文件第三章)

河南度量衡勘测规划有限公司
河南省郑州市管城回族区中州大道1899号橡树玫瑰城23号楼1102
1,995,000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目

商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目(详见招标文件第三章)

符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定
合同签订之日起 60 日历天
符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定

四、评审专家名单

余静、张立平、刘开德、赵全成、吴祖成

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协(2023)002 号文)等相关文件执行,由中标人支付。

收费金额:28,940.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商城县)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

供应商对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:商城县农业农村局

地址:商城县金刚台大道东段

联系人:余女士

联系方式:18790086313

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南朋安工程管理有限公司

地址:郑州市金水区丰产路街道姚砦路 133 号金成时代广场 6 号楼 15 层 1508 号

联系人:李先生

联系方式:19273975559

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

联系方式:19273975559

点击下载附件:
附件

点击下载附件:
附件

点击下载附件:
附件

商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目评标报告标段编号:商财公开招标-2024-201招标人商城县农业农村局商城县农业农村局工程名称工程名称商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目建设地点商城县境内商城县境内招标范围招标范围详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件评标时间2024年05月13日09时2024年05月13日09时评标地点评标地点商城-罗山商城-罗山商城-罗山商城-罗山序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称未通过原因未通过原因未通过原因评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行,评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过的初步评审单位情况如下:该项目评标工作按照招标文件的规定进行,评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过的初步评审单位情况如下:该项目评标工作按照招标文件的规定进行,评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过的初步评审单位情况如下:该项目评标工作按照招标文件的规定进行,评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过的初步评审单位情况如下:该项目评标工作按照招标文件的规定进行,评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过的初步评审单位情况如下:该项目评标工作按照招标文件的规定进行,评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过的初步评审单位情况如下:该项目评标工作按照招标文件的规定进行,评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过的初步评审单位情况如下:该项目评标工作按照招标文件的规定进行,评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过的初步评审单位情况如下:投标人投标人投标人投标报价投标报价项目经理得分排序河南度量衡勘测规划有限公司河南度量衡勘测规划有限公司河南度量衡勘测规划有限公司1995000.01995000.0刘俊超93.601河南铭新测绘技术有限公司河南铭新测绘技术有限公司河南铭新测绘技术有限公司2317000.02317000.0张丽娜70.222河南微图信息科技有限公司河南微图信息科技有限公司河南微图信息科技有限公司2330000.02330000.0朱海涛69.923河南拓狐测绘技术有限公司河南拓狐测绘技术有限公司河南拓狐测绘技术有限公司2090000.02090000.0刘海龙60.49评标结果通过初步评审的投标人得分如下:通过初步评审的投标人得分如下:通过初步评审的投标人得分如下:通过初步评审的投标人得分如下:通过初步评审的投标人得分如下:通过初步评审的投标人得分如下:通过初步评审的投标人得分如下:通过初步评审的投标人得分如下:根据招标文件相关要求最终中标候选人为:第一中标候选人:河南度量衡勘测规划有限公司第二中标候选人:河南铭新测绘技术有限公司第三中标候选人:河南微图信息科技有限公司根据招标文件相关要求最终中标候选人为:第一中标候选人:河南度量衡勘测规划有限公司第二中标候选人:河南铭新测绘技术有限公司第三中标候选人:河南微图信息科技有限公司根据招标文件相关要求最终中标候选人为:第一中标候选人:河南度量衡勘测规划有限公司第二中标候选人:河南铭新测绘技术有限公司第三中标候选人:河南微图信息科技有限公司根据招标文件相关要求最终中标候选人为:第一中标候选人:河南度量衡勘测规划有限公司第二中标候选人:河南铭新测绘技术有限公司第三中标候选人:河南微图信息科技有限公司根据招标文件相关要求最终中标候选人为:第一中标候选人:河南度量衡勘测规划有限公司第二中标候选人:河南铭新测绘技术有限公司第三中标候选人:河南微图信息科技有限公司根据招标文件相关要求最终中标候选人为:第一中标候选人:河南度量衡勘测规划有限公司第二中标候选人:河南铭新测绘技术有限公司第三中标候选人:河南微图信息科技有限公司根据招标文件相关要求最终中标候选人为:第一中标候选人:河南度量衡勘测规划有限公司第二中标候选人:河南铭新测绘技术有限公司第三中标候选人:河南微图信息科技有限公司根据招标文件相关要求最终中标候选人为:第一中标候选人:河南度量衡勘测规划有限公司第二中标候选人:河南铭新测绘技术有限公司第三中标候选人:河南微图信息科技有限公司评委签字评标委员会负责人Z张立平jzz(组长):评标委员会成员:Z余静j1Z张立平j2Z吴祖成j3Z赵全成j4Z刘开德j5Zj6评标委员会负责人Z张立平jzz(组长):评标委员会成员:Z余静j1Z张立平j2Z吴祖成j3Z赵全成j4Z刘开德j5Zj6评标委员会负责人Z张立平jzz(组长):评标委员会成员:Z余静j1Z张立平j2Z吴祖成j3Z赵全成j4Z刘开德j5Zj6评标委员会负责人Z张立平jzz(组长):评标委员会成员:Z余静j1Z张立平j2Z吴祖成j3Z赵全成j4Z刘开德j5Zj6评标委员会负责人Z张立平jzz(组长):评标委员会成员:Z余静j1Z张立平j2Z吴祖成j3Z赵全成j4Z刘开德j5Zj6评标委员会负责人Z张立平jzz(组长):评标委员会成员:Z余静j1Z张立平j2Z吴祖成j3Z赵全成j4Z刘开德j5Zj6评标委员会负责人Z张立平jzz(组长):评标委员会成员:Z余静j1Z张立平j2Z吴祖成j3Z赵全成j4Z刘开德j5Zj6评标委员会负责人Z张立平jzz(组长):评标委员会成员:Z余静j1Z张立平j2Z吴祖成j3Z赵全成j4Z刘开德j5Zj6Zj7资格评审标准汇总表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素审查结果序号投标单位营业执照资质要求项目负责人财务状况设备和专业技术能力税收和社保证明重大违法记录承诺信用查询审查结果1河南拓狐测绘技术有限公司√√√√√√√√√2河南微图信息科技有限公司√√√√√√√√√3河南度量衡勘测规划有限公司√√√√√√√√√4河南铭新测绘技术有限公司√√√√√√√√√评标委员会全体成员签名:余静张立平吴祖成赵全成刘开德硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)余静序号投标单位评审因素结果序号投标单位硬件信息检查结果1河南拓狐测绘技术有限公司√√2河南微图信息科技有限公司√√3河南度量衡勘测规划有限公司√√4河南铭新测绘技术有限公司√√硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)张立平序号投标单位评审因素结果序号投标单位硬件信息检查结果1河南拓狐测绘技术有限公司√√2河南微图信息科技有限公司√√3河南度量衡勘测规划有限公司√√4河南铭新测绘技术有限公司√√硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)吴祖成序号投标单位评审因素结果序号投标单位硬件信息检查结果1河南拓狐测绘技术有限公司√√2河南微图信息科技有限公司√√3河南度量衡勘测规划有限公司√√4河南铭新测绘技术有限公司√√硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)赵全成序号投标单位评审因素结果序号投标单位硬件信息检查结果1河南拓狐测绘技术有限公司√√2河南微图信息科技有限公司√√3河南度量衡勘测规划有限公司√√4河南铭新测绘技术有限公司√√硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)刘开德序号投标单位评审因素结果序号投标单位硬件信息检查结果1河南拓狐测绘技术有限公司√√2河南微图信息科技有限公司√√3河南度量衡勘测规划有限公司√√4河南铭新测绘技术有限公司√√硬件信息(硬件信息检查)汇总表序号投标单位评审因素审查结果序号投标单位硬件信息检查审查结果1河南拓狐测绘技术有限公司√√2河南微图信息科技有限公司√√3河南度量衡勘测规划有限公司√√4河南铭新测绘技术有限公司√√评标委员会全体成员签名:余静张立平吴祖成赵全成刘开德符合性评审标准记录表(专家)余静序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素结果序号投标单位供应商名称投标文件签字盖章投标文件格式报价唯一投标内容投标有效期服务期限质量要求投标报价结果1河南拓狐测绘技术有限公司√√√√√√√√√√2河南微图信息科技有限公司√√√√√√√√√√3河南度量衡勘测规划有限公司√√√√√√√√√√4河南铭新测绘技术有限公司√√√√√√√√√√技术部分记录表(专家)刘开德序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素总分序号投标单位项目内容的整体理解10分技术方案完整性及合理性10分重、难点工作分析6分项目进度的保障措施6分项目质量保证及措施6分本地化服务安排及保证措施6分保密措施6分总分1河南拓狐测绘技术有限公司8.006.002.004.004.002.002.0028.002河南微图信息科技有限公司10.008.004.002.002.004.004.0034.003河南度量衡勘测规划有限公司10.0010.006.004.004.006.006.0046.004河南铭新测绘技术有限公司8.008.004.004.006.002.002.0034.00技术部分汇总表序号投标单位名称余@静@@张@立@平@投标单位吴@祖@成@赵@全@成@刘@开@德@得分1河南拓狐测绘技术有限公司44.0032.0028.0020.0028.0030.402河南微图信息科技有限公司48.0042.0032.0030.0034.0037.203河南度量衡勘测规划有限公司50.0044.0040.0042.0046.0044.404河南铭新测绘技术有限公司46.0040.0030.0034.0034.0036.80评标委员会全体成员签名:余静张立平吴祖成赵全成刘开德综合部分记录表(专家)余静序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素总分序号投标单位人员配置10分企业资信10分业绩4分服务承诺6分总分1河南拓狐测绘技术有限公司3.000.004.004.0011.002河南微图信息科技有限公司2.006.004.006.0018.003河南度量衡勘测规划有限公司10.0010.004.006.0030.004河南铭新测绘技术有限公司3.006.004.004.0017.00综合部分记录表(专家)张立平序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素总分序号投标单位人员配置10分企业资信10分业绩4分服务承诺6分总分1河南拓狐测绘技术有限公司3.000.004.004.0011.002河南微图信息科技有限公司2.006.004.004.0016.003河南度量衡勘测规划有限公司10.0010.004.004.0028.004河南铭新测绘技术有限公司3.006.004.004.0017.00综合部分记录表(专家)吴祖成序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素总分序号投标单位人员配置10分企业资信10分业绩4分服务承诺6分总分1河南拓狐测绘技术有限公司3.000.004.004.0011.002河南微图信息科技有限公司2.006.004.004.0016.003河南度量衡勘测规划有限公司10.0010.004.004.0028.004河南铭新测绘技术有限公司3.006.004.004.0017.00综合部分记录表(专家)赵全成序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素总分序号投标单位人员配置10分企业资信10分业绩4分服务承诺6分总分1河南拓狐测绘技术有限公司3.000.004.004.0011.002河南微图信息科技有限公司2.006.004.002.0014.003河南度量衡勘测规划有限公司10.0010.004.006.0030.004河南铭新测绘技术有限公司3.006.004.002.0015.00综合部分记录表(专家)刘开德序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素总分序号投标单位人员配置10分企业资信10分业绩4分服务承诺6分总分1河南拓狐测绘技术有限公司3.000.004.004.0011.002河南微图信息科技有限公司2.006.004.002.0014.003河南度量衡勘测规划有限公司10.0010.004.006.0030.004河南铭新测绘技术有限公司3.006.004.002.0015.00综合部分汇总表序号投标单位名称余@静@@张@立@平@投标单位吴@祖@成@赵@全@成@刘@开@德@得分1河南拓狐测绘技术有限公司11.0011.0011.0011.0011.0011.002河南微图信息科技有限公司18.0016.0016.0014.0014.0015.603河南度量衡勘测规划有限公司30.0028.0028.0030.0030.0029.204河南铭新测绘技术有限公司17.0017.0017.0015.0015.0016.20评标委员会全体成员签名:余静张立平吴祖成赵全成刘开德多次报价记录表项目名称:商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目投标单位投标报价评标委员会全体成员签名:余静张立平吴祖成赵全成刘开德评标时间:2024年5月13日打印时间:2024年5月13日评标结果汇总表序号投标单位名称报价部分得分技术部分得分综合部分得分投标单位最终报价得分排名评审结论1河南拓狐测绘技术有限公司19.0930.4011.002090000.0060.492河南微图信息科技有限公司17.1237.2015.602330000.0069.923第3中标候选人3河南度量衡勘测规划有限公司20.0044.4029.201995000.0093.601第1中标候选人4河南铭新测绘技术有限公司17.2236.8016.202317000.0070.222第2中标候选人评标委员会全体成员签名:,余静张立平吴祖成赵全成刘开德商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目招标文件采购编号:商财公开招标-2024-2采购人:商城县农业农村局采购代理机构:河南朋安工程管理有限公司日期:二〇二四年四月目录第一章招标公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评标办法第五章合同格式第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目的潜在投标人应在商城县公共资源交易网获取招标文件,并于2024年05月13日09时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:商财公开招标-2024-22、项目名称:商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:2352327.24元最高限价:2352327.24元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1商财公开招标-2024-201商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目2352327.242352327.245、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目(详见招标文件第三章);5.2资金来源:财政资金;5.3标段划分:本项目划分为1个标段;5.4质量要求:符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定6、服务期限:合同签订之日起60日历天;7、本项目是否接受联合体投标:否;8、是否接受进口产品:否;9、是否专门面向中小企业采购:否;二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购【该项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购项目实现的情形】,本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、本项目特定资格要求3.1、投标人具有有效的营业执照。3.2、投标人需具有国家测绘行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质;3.3、投标人拟派项目负责人须具有测绘专业中级或其以上技术职称,技术负责人按照要求开展本地化服务工作(拟派项目负责人和技术负责人应为投标单位在职职工并提供2023年10月1日以来任意连续3个月单位为其缴纳的社保证明或养老保险证明);【在职职工不包括离、退休返聘人员】。3.4、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人需提供经会计师事务所审计的近一年财务审计报告或开户行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(新成立企业以成立时间算起);3.5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年10月1日以来任意连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效证明文件(新成立企业以成立时间算起);3.6、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺书);3.7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书);3.8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号文件和豫财购【2016】15号文件的规定,供应商应通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询“失信被执行人”、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn〕查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,在标书中附加盖公章的网页查询扫描件,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止。对在截至开标前列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动。3.9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。4、本项目实行资格后审。三、获取招标文件1、时间:2024年04月23日至2024年04月28日(每日上午00:00-12:00,下午12:00-23:59,北京时间,法定节假日除外)2、地点:商城县公共资源交易网3、方式:投标企业首先登陆“商城县公共资源交易网(https://ggzyjy.hnsc.gov.cn/)”网站进行交易主体注册,根据通知公告有关办理CA数字证书的要求准备好CA办理所需资料办理CA数字证书。登陆“商城县公共资源交易(https://ggzyjy.hnsc.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标报名。本次采购实行网上报名,线下不再接受报名,凡有意参加投标者,在规定时间内凭CA数字证书登陆会员系统报名后并按网上提示下载招标文件及资料。4、售价:0元。四、投标截止时间及地点1、时间:2024年05月13日09时00分(北京时间)。2、地点:投标文件递交地点为《商城县公共资源交易网(https://ggzyjy.hnsc.gov.cn/)》电子招投标平台会员系统指定位置。五、开标时间及地点1、开标时间:2024年05月13日09时00分(北京时间)2、开标地点:商城县公共资源交易网不见面开标大厅(https://ggzyjy.hnsc.gov.cn/bidweb/)六、发布公告的媒介本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商城县)》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、网上提交:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“商城县政府采购电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人将拒收;2、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.hnsc.gov.cn/bidweb/,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开启会议,无需到达现场提交原件资料;3、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开启活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等;4、逾期解密或者没有准时在线参加开启活动导致的一切后果投标人自行承担;5、不见面开标服务的具体事宜,请查阅商城县公共资源交易网站首页—下载中心—商城县不见面开标大厅系统操作手册;6、请各潜在投标人报名下载采购文件后,及时关注系统业务菜单(“招标文件澄清与修改”,“控制价文件”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。7、特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开启当天请务必保证电话保持畅通;投标人(新办理CA数字证书及已经办理过的CA数字证书用户)请务必确认“统一主体库”企业信息已更新,以免交易系统无法登录导致影响后续开、评标事宜。8、其他注意事项:投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,须原件扫描编制在投标文件内,评标(或评审)过程中,因扫描件不合法、不真实、不清晰、不准确、不完整、无效、错误等对交易活动所造成的一切后果,由投标人自行负责。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:商城县农业农村局地址:商城县金刚台大道东段联系人:余女士联系电话:187900863132.采购代理机构信息名称:河南朋安工程管理有限公司地址:郑州市金水区丰产路街道姚砦路133号金成时代广场6号楼15层1508号联系人:李先生联系电话:192739755593.项目联系方式项目联系人:李先生联系方式:19273975559第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1采购人名称:商城县农业农村局地址:商城县金刚台大道东段联系人:余女士联系电话:187900863131.2采购代理机构名称:河南朋安工程管理有限公司地址:郑州市金水区丰产路街道姚砦路133号金成时代广场6号楼15层1508号联系人:李先生联系电话:192739755591.3项目名称商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目1.4招标方式公开招标1.5最高限价最高限价:2352327.24元;供应商投标报价不得高于最高限价,否则其投标将会被否决。1.6资金来源财政资金,已落实。1.7采购内容商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目(详见招标文件第三章)1.8服务期限合同签订之日起60日历天1.9质量要求符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定2.2供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购【该项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购项目实现的情形】,本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、本项目特定资格要求3.1、投标人具有有效的营业执照。3.2、投标人需具有国家测绘行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质;3.3、投标人拟派项目负责人须具有测绘专业中级或其以上技术职称,技术负责人按照要求开展本地化服务工作(拟派项目负责人和技术负责人应为投标单位在职职工并提供2023年10月1日以来任意连续3个月单位为其缴纳的社保证明或养老保险证明);【在职职工不包括离、退休返聘人员】。3.4、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人需提供经会计师事务所审计的近一年财务审计报告或开户行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(新成立企业以成立时间算起);3.5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年10月1日以来任意连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效证明文件(新成立企业以成立时间算起);3.6、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺书);3.7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书);3.8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号文件和豫财购【2016】15号文件的规定,供应商应通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询“失信被执行人”、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn〕查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,在标书中附加盖公章的网页查询扫描件,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止。对在截至开标前列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动。3.9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。2.3投标预备会不召开2.4标段划分一个标段2.5构成招标文件的其他材料招标文件的补充文件(如有)2.6投标人提出问题的截止时间递交投标文件的截止之日10日前2.7采购人书面澄清递交投标文件的截止之日15日前(四)反商业贿赂承诺书致:(采购人名称)进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的招标活动中,我方庄重承诺:一、依法参与招标活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购人、采购代理机构和评审专家提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与招标活动,不以虚假材料谋取中标。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它投标供应商,与其它参与招标活动的投标供应商保持良性的竞争关系。五、不与采购人、采购代理机构和评审专家恶意串通,自觉维护政府采购公平竞争的市场秩序。六、不与其它投标供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。七、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。八、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。供应商(企业电子签章):法定代表人或其委托代理人(个人电子签章或签名):日期:年月日(五)投标承诺函致(采购人及采购代理机构):我公司作为本次采购项目的投标人,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;二、完全接受和满足本项目招标文件中规定的实质性要求,如对招标文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权,不存在对招标文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标人参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他投标人在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、投标人参加本次政府采购活动要求在近三年内投标人和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。八、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。九、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销投标文件的;(二)在采购人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(三)由于中标人的原因未能按照招标文件的规定与采购人签订合同;(四)由于中标人的原因未能按照招标文件的规定交纳履约;(五)在投标文件中提供虚假材料谋取中标;(六)与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通的;(七)投标有效期内,投标人在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。供应商(企业电子签章):法定代表人或其委托代理人(个人电子签章或签名):日期:年月日六、技术部分响应资料(格式自拟)七、综合部分响应资料(格式自拟)八、符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》价格扣减条件的供应商须提交资料1.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:注:说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、所投项目供应商属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容。2.残疾人福利性单位声明函(投标人属于残疾人福利性单位的填写,不属于的无需填写或不提供此项内容)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(企业电子签章):日期:年月日3.监狱企业证明文件(如有)(属于监狱企业的提供,不属于的无需提供此项内容)根据财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定,凡监狱企业参加政府采购活动视同小型、微型企业,享受评审价格扣除的政府采购优惠政策。此次若有监狱企业参加投标的其报价享受10%的价格扣除,但必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则评审时不予价格扣除优惠。注:在投标文件中附扫描件。九、其他资料供应商认为需要提供的其他资料八、符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》价格扣减条件的供应商须提交资料1.中小企业声明函27EAF06本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加_商城县农业农村局(单位名称)的_商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.商城县农业农村局关于耕地地力保护补贴面积核实工作项目(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为河南度量衡勘测规划有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为4457.7856万元,资产总额为101.4224万元,属于小型企业(中型企业、小型企业微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):河南度量衡勘测规划有限公司日期:2024年5月13日注:说明:26227EAF06B1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、所投项目供应商属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容。27EAF06B27EAF06B26327EAF06B