乡村绿化重难点攻坚九尖山点位提质升级中标结果公示(南澳海岛国家森林公园管理委员会2024)
乡村绿化重难点攻坚九尖山点位提质升级(一期)竞争性磋商采购结果公告
乡村绿化重难点攻坚九尖山点位提质升级(一期)
竞争性
磋商采购
结果公告
(项目编号:GDYS-NA042024042658)
【发布日期:
2024
-
5
-
13
】
广东业胜招标代理有限公司受南澳海岛国家森林公园管理委员会的委托,于2024年5月11日就乡村绿化重难点攻坚九尖山点位提质升级(一期)(项目编号:GDYS-NA042024042658)进行竞争性磋商采购,现将本次采购结果公告如下:
一、采购项目基本情况:
1.采购人名称:南澳海岛国家森林公园管理委员会
2.项目名称:乡村绿化重难点攻坚九尖山点位提质升级(一期)
3.项目编号:GDYS-NA042024042658
4.投标报价上限:人民币746603.27元(其中绿色施工安全防护措施费:14333.76元,超出该上限的报价将作为无效报价处理)。
5.数 量:一项
6完工期:签订合同之日起15个日历天。(超出该完工期将作为无效投标处理)
7.合同签订要求:采购合同由成交供应商凭《成交通知书》与采购人双方签订,签订时间为《成交通知书》发出后30日内
8.采购项目公告刊登媒体:广东业胜招标代理有限公司网、中国政府采购招标网
9.采购项目公告刊登时间:2024年4月30日
10.评审时间:2024年4月7日
11.磋商小组成员:李凯旋(组长)、林志佳、林喜香
二、磋商采购结果:
磋商小组按照磋商文件约定的程序和方法进行评审,推荐并确定成交供应商如下:
成交供应商名称:南澳县深蓝景观园林绿化有限公司
成交供应商地址:南澳县后宅金山南海滨路西侧玉珑湾5幢305号房之一
成交金额:人民币柒拾叁万玖仟元整(¥739000.00)
三、报价明细:
主要中标、成交标的名称
规格型号
数量
单价(元)
项目要求
中标、成交金额(元)
乡村绿化重难点攻坚九尖山点位提质升级(一期)
/
1项
/
符合磋商文件要求
¥739000.00
四、评审意见:
综合评分法供应商排序表
序号
投标单位名称
最终报价
价格
部分
得分
技术部分
得分
商务部分得分
综合
得分
排名
1
南澳县深蓝景观园林绿化有限公司
739000.00
19.99
43.67
21.00
84.65
1
2
揭阳市华禹工程建筑有限公司
740378.98
19.95
37.67
12.00
69.62
2
3
揭阳市光轩建筑有限公司
738548.31
20.00
37.67
10.00
67.67
3
磋商结果:最终磋商小组一致推荐
南澳县深蓝景观园林绿化有限公司
为成交单位,成交金额为:
739000.00元
(大写金额:
柒拾叁万玖仟元整
)
五、采购人联系方式:
名 称:南澳海岛国家森林公园管理委员会
联 系 人:柯先生
联系电话:0754-86802941
六、采购代理机构的名称、地址和联系方式:
采购代理机构:广东业胜招标代理有限公司
地址:揭阳市榕城区揭阳大道科通综合三楼办公楼A01
项目联系人:李小姐
电话:13902709695/0663-8869695
传真:0663-8869695
广东业胜招标代理有限公司
2024年5月13日
各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东业胜招标代理有限公司提出质疑,逾期将依法不予受理。