广西壮族自治区中标结果公示(广西壮族自治区中医骨伤科研究所(广西骨伤医院)2024)
广西骨伤医院采购锝[99Tc]亚甲基二膦酸盐注射液单一来源公告
广西骨伤医院采购锝[99Tc]亚甲基二膦酸盐注射液拟以单一来源方式进行采购,现将有关事项公示如下:
一、采购项目:广西骨伤医院采购锝[99Tc]亚甲基二膦酸盐注射液。
二、采购内容:锝[99Tc]亚甲基二膦酸盐注射液。
三、采购人:广西骨伤医院。
四、采购预算金额:¥:200000.00元/年(具体以实际结算为准)。
五、拟定的唯一供应商:成都云克药业有限公司。
六、采用单一来源采购的理由:该药品为放射性药品按处方药管理,根据《放射性药品管理办法》相关规定,放射性药品必须直接从生产企业采购。与我院有签约的药品集中配送公司均无资质配送。锝[99Tc]亚甲基二膦酸盐注射液为成都云克药业有限公司独家生产。建议本项目采购形式采用单一来源方式。
七、独家生产:详见附件。
八、公示期限:2024年5月13日至2024年5月19日。
任何供应商、单位或个人对此项目采用单一来源采购方式有异议的,可在公示期内,以书面形式向广西骨伤医院纪检监察室提出质疑,监察室电话:0771-2869067。
附件
2024年5月13日
广西骨伤医院
附件1:关于铸[Tc]亚甲基二腾酸盐注射液为原研及独家生产品种的说明广西骨伤医院:得[T]亚甲基二腾酸盐注射液(商品名:“云克”)为我国具有自主知识产权的原研药品,共获得ZL201210065336.7等4项发明专利(详见附件1),国药准字:H20000218。其有效成分为高得[Tc]酸钠注射液(A剂)中的得[Tc]被注射用亚锡亚甲基二瞬酸盐(B剂)中的亚锡还原后,与亚甲基二腾酸(MDP)形成的络合物,在临床上可用于治疗类风湿关节炎等自身免疫性疾病及骨科疾病。作为公司独家生产品种,可在国家药品监督管理局数据库中查验具体信息(详见附件2)。特此说明!药业有成都云党药业有限责任公司20244-25店2001000400080附件:2发明专利证书准区地D发明专利证书印花税代扣专用证书号第146158号2发明名称:得[Ta]瞬酸盐药物在制备治疗甲亢伴浸润性凸本发明经过本局依照中华人民共和国专利法进行审查,决眼的药物中的应用定授予专利权,颁发本证书并在专利登记薄上予以登记,专利权自授权公告之日起生效发明人:李茂良:李明起:张毅:李敏:张丽妹本专利的专利期限为二十年,自申请日起算。专利权人应当依照专利法及其实施细则规定缴纳年费。缴纳本专利年费的期限是每年01月06日前一个月内,未按照规定缴纳年费的,专利专利号:ZL00100082.9国际专利主分类号:A61K51/00权自应当缴纳年费期满之日起终止专利证书记载专利权登记时的法律状况。专利权的转让继承、撤销、无效、终止和专利权人的姓名、国籍、地址变更等事专利申请日:2000年1月6日项记载在专利登记薄上专利号专利权人:中国核动力研究设计院家知识国国共和局长王京川民授权公告日:2004年3月10日飞华中2004第1页(共1页)附件:3国家食品药品监督管理总局查询结果(网站截图)https://www.nmpa.gov.cn/datasearch/ie-home-index.html#category=yp開1口国家药品监督管理局国家药品监督管理局数据查询国家药品监督管理局数据查询+2★书签D☆短缺药品直报系统国家药品监督管理局NationalMedicalProductsAdministrationGhttps://www.nmpa.gov.cn/datasearch/ie-home-index.htr数据查询中俄元首签署联合声明QKXU+首页网上办事大厅搜索结果:国产药品国产药品8得99Tc亚甲基二瞬酸盐注射液高级搜索序号1批准文号国药准字H20000218产品名称得[99Tc]亚甲基二腾酸盐注生产单位成都云克药业有限责任公司药品本位码86902077000078https://www.nmpa.gov.cn/datasearch/ie-home-index.htrG中俄元首签署联合声明QKXU+2D☆G中俄元首签署联合声明★书签短缺药品直报系统国家药品监督管理局数据查询首页网上办事大厅NationalMedicalProductsAdministration网上办事大厅国产药品8得99Tc亚甲基二瞬酸盐注射液高级搜索搜索结果:国产药品序号批准文号产品名称生产单位药品本位码1国药准字H20000218得[99Tc]亚甲基二腾酸盐注成都云克药业有限责任公司86902077000078