营养餐食材 蔬菜中标结果公示(姚安县教育体育局2024)



姚安县教育体育局2024年春、秋季学期营养餐食材采购中标(成交)结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
姚安县教育体育局2024年春、秋季学期营养餐食材采购

采购单位
姚安县教育体育局

行政区域
楚雄州
公告时间
2024-05-13

本项目招标公告日期
2024-04-17
中标日期
2024-05-13

中标供应商
姚安县老米商贸有限责任公司;云南薪恒商贸有限公司;

总中标金额
¥1071.588312 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
熊思钟

项目联系电话
19995838997

采购单位
姚安县教育体育局

采购单位地址
姚安县栋川镇宝城路29号

采购单位联系方式
0878-6015211

代理机构名称
云南恒月工程管理服务有限公司

代理机构地址
姚安县荷城印象荷城智慧农贸市场旁

代理机构联系方式
19995838997

中标结果公告

一、项目编号:CXZC2024-G1-00116-YNHY-0009

二、项目名称:姚安县教育体育局2024年春、秋季学期营养餐食材采购

三、中标信息

标段名称:姚安县教育体育局
供应商名称:姚安县老米商贸有限责任公司
供应商地址:云南省楚雄彝族自治州姚安县栋川镇兴苑小区A5区3号
中标金额(万元):864.028676
评标方式:综合评分法
评审总得分:84.79

标段名称:姚安县教育体育局
供应商名称:云南薪恒商贸有限公司
供应商地址:云南省楚雄彝族自治州武定县狮山镇保山箐36号
中标金额(万元):142.892644
评标方式:综合评分法
评审总得分:87.98

标段名称:姚安县教育体育局
供应商名称:姚安县老米商贸有限责任公司
供应商地址:云南省楚雄彝族自治州姚安县栋川镇兴苑小区A5区3号
中标金额(万元):64.666992
评标方式:综合评分法
评审总得分:89.18

四、主要标的信息

货物类

标段名称:姚安县教育体育局

名称:蔬菜

品牌:/

规格型号:蔬菜类采购一批,详见投标文件。

数量:1批

单价(元):5.28

货物类

标段名称:姚安县教育体育局

名称:肉禽

品牌:/

规格型号:肉禽类采购一批,详见投标文件。

数量:1批

单价(元):30.6

货物类

标段名称:姚安县教育体育局

名称:佐料

品牌:/

规格型号:佐料类采购一批,详见投标文件。

数量:1批

单价(元):18.8

货物类

标段名称:姚安县教育体育局

名称:大米

品牌:秋田小町王

规格型号:25千克/袋

数量:260753千克

单价(元):5.48

货物类

标段名称:姚安县教育体育局

名称:食用油

品牌:金菜花

规格型号:5L一桶。

数量:43459升

单价(元):14.88

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨霖,牛海生,荣国琼,陈晓玲,龚丽芬(第1、2、3标项采购人代表),刘旭斌,韩少朋

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:依据云建招协〔2023〕51号《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的相关规定及招标代理合同约定收取;代理服务费金额为:A包:25800.00元,B包:8000.00元,C包:6000.00元。
金额:0万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:姚安县教育体育局
地址:姚安县栋川镇宝城路29号
联系方式:0878-6015211
2.采购代理机构信息
名 称:云南恒月工程管理服务有限公司
地址:姚安县荷城印象荷城智慧农贸市场旁
联系方式:19995838997
3.项目联系方式
项目联系人:熊思钟
电 话:19995838997

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
招标文件(发布稿).zip
2024-05-13
下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2024-05-13
下载

其他文件
中标(成交)结果公告-姚安县教育体育局.pdf
2024-05-13
下载