企业综合服务平台 综合服务应用开发中标结果公示(舟山市政务服务办公室(舟山市公共资源交易管理委员会办公室、舟山市最多跑一次改革办公室)2024)


一、项目编号:ZSZFCG2024-CS-010
二、项目名称:舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:760000(元)
国泰新点软件股份有限公司
张家港经济开发区(杨舍镇长兴路)

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目
综合服务应用开发
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
施华峰,刘哲超,夏瑜(第1标项采购人代表)

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
国泰新点软件股份有限公司
82.0
71.0
84.5
79.17
9.7
88.87

1
浙江浙大网新软件产业集团有限公司
53.0
42.0
48.0
47.67
9.59
57.26

1
上海心源计算机技术有限公司
46.0
41.5
39.5
42.33
10.0
52.33

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:舟山市政务服务办公室
地 址:舟山市定海区翁山路555号
传 真:
项目联系人(询问): 夏女士
项目联系方式(询问):0580-2021648
质疑联系人:刘先生
质疑联系方式:18368090057

2.采购代理机构信息
名 称:舟山市公共资源交易中心
地 址:舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)
传 真:
项目联系人(询问):陈女士
项目联系方式(询问):0580-2280969
质疑联系人:丁舟
质疑联系方式:0580-2280948

3.同级政府采购监督管理部门

名称:舟山市财政局政府采购监管处
地址:舟山市定海区新城海天大道681号
传真:0580-2282591
联系人:王女士
监督投诉电话:0580-2282591

附件信息:

供应商未中标情况说明.docx13.6K

专家抽取规则项目编号:ZSZFCG2024-CS-010项目名称:舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数舟山市本级软件开发服务,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号ZSZFCG2024-CS-010ZSZFCG2024-CS-010项目名称舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-05-1409:15:002024-05-1409:15:00开标地点舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11上海心源计算机技术有限公司上海心源计算机技术有限公司上海心源计算机技术有限公司737200(柒拾叁万柒仟贰佰元整)22国泰新点软件股份有限公司国泰新点软件股份有限公司国泰新点软件股份有限公司760000(柒拾陆万元整)33浙江浙大网新软件产业集团有限公司浙江浙大网新软件产业集团有限公司浙江浙大网新软件产业集团有限公司768500(柒拾陆万捌仟伍佰元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZSZFCG2024-CS-010项目名称舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-1409:15:00开标地点舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室序号供应商资格审查情况情况说明1上海心源计算机技术有限公司符合2国泰新点软件股份有限公司符合3浙江浙大网新软件产业集团有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZSZFCG2024-CS-010项目名称舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-1409:15:00开标地点舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)4楼,开标2室(线上开标)第二开标室序号供应商符合性情况情况说明1上海心源计算机技术有限公司符合2国泰新点软件股份有限公司符合3浙江浙大网新软件产业集团有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目(ZSZFCG2024-CS-010)序号评分类型评分项目内容分值范围上海心源计算机技术有限公司国泰新点软件股份有限公司浙江浙大网新软件产业集团有限公司1.1商务响应人具有自2021年1月1日(含)(以合同签订之日为准)以来政务服务平台类建设、企业服务平台类建设等类似业绩的,每提供一份合同得0.5分,最高得1分。注:1.合同签订时间为2021年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同由响应人签订,否则不得分。2.须提供合同、验收报告,不提供或提供不全的不得分。0-10.01.00.01.2商务1、响应人具有信息系统建设和服务能力等级证书、信息系统服务交付能力等级证书(CCID)、数据管理能力成熟度认证证书、信息技术服务运行维护标准符合性证书(ITSS)。每提供一个证书得1分,最高4分,同类证书重复提供的计1分。2、响应人具有CMMI资质证书,L3得1分,L4得2分,L5得3分,最高得3分。3、响应人具有企业服务类、数字驾驶舱软件类、应用支撑类著作权登记证书的,每提供一类得1分,最高3分,同类证书重复提供的计1分。注:上述证书由响应人在响应文件中自行提供,不提供不得分。0-101.010.00.01.3商务响应人拟派项目经理具有:(1)中级或以上工程师(网络安全、数据库、软件测试、电子信息工程类别);(2)中级或以上信息系统项目管理师证书;(3)中级或以上软件设计师证书的;每具备1类证书得1分,最高得3分,同类证书不同等级就高计取不重复计分。注:须提供上述证书及该员工在本单位的社保证明(2024年2月、3月、4月、5月中的任意一个月)。0-30.03.01.01.4商务拟派的项目组人员(项目经理除外)具有:(1)中级或以上UI设计师证书;(2)中级或以上工程师(网络安全、数据库、软件测试类别);(3)中级或以上系统架构设计师证书;(4)中级或以上信息系统项目管理师;每具备1类证书得0.5分,最高得2分,同类证书不同等级就高计取不重复计分,同一人员同时具有上述2类或2类以上证书的,最多得0.5分。注:须提供上述证书及该员工在本单位的社保证明(2024年2月、3月、4月、5月中的任意一个月)。0-20.02.00.01.5商务根据响应人提供的培训方案,包括项目实施培训方式及计划、培训质量控制计划情况打分,最高得2分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得0.5分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-21.02.01.01.6商务根据响应人的售后服务方案,包括响应及维护体系、应急处理程序等情况打分,最高得2分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得0.5分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-22.01.02.02.1技术响应人针对项目整体建设内容提供需求分析方案,包含业务需求分析、数据需求分析、信息安全需求分析、系统性能需求分析情况打分,最高得8分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-84.06.05.02.2技术响应人对项目整体建设需求理解清晰,所提供的总体设计方案,包含总体建设思路、总体架构设计、网络拓扑架构设计、技术路线设计进行描述,最高得8分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-85.07.06.02.3技术根据响应人所提供的企业服务应用PC端(浙江省政务服务网)、移动端(浙里办、支付宝、微信)方案,包含增值服务9+1、集成服务、助企工具栏、活动广场、区县板块情况打分,最高得10分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-106.08.07.02.4技术根据响应人所提供的业务运行方案,方案内容包含增值服务办理、一类事服务办理、诉求高效闭环、评价中心、预警督办情况打分,最高得10分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-107.09.08.02.5技术根据响应人所提供的业务管理方案,内容包含增值服务管理、助企工具管理、信息发布管理和活动管理情况打分,最高得6分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-64.06.05.02.6技术根据响应人所提供的数据驾驶舱方案,内容包含统计查询、重点产业定制化服务、事项办理专项分析、晾晒评价、举一反三、基础资源库情况打分,最高得9分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1.5分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-96.08.07.02.7技术根据响应人所提供的应用支撑方案,内容包含组织架构管理、流程引擎情况打分,最高得4分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-42.04.03.02.8技术根据响应人提供项目实施方案,包括进度计划及保障措施、系统测试和试运行方案、项目验收方案打分,最高得3分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得0.5分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-32.03.02.02.9技术本项目演示采用政采云平台在线讲解的方式,通过“政采云视频讲标系统”进行,供应商登录政采云系统-----进入开标大厅---进入本项目进行操作。政采云视频讲标系统在线上视频协商时需要供应商电脑配置有摄像头、音箱和必要的网络带宽(浏览器建议用谷歌浏览器,网络带宽不少于50兆,请勿用无线,以免出现卡顿现象。摄像头建议用中档及以上摄像头,以利于演示时的画面质量;音箱请提前予以调试,以避免演示时出现没有声音现象)。“政采云视频讲标系统”评审小组可以看见和听见供应商的画面和声音,供应商只能听见评审小组声音,看不见评审小组的画面。政采云视频讲标系统目前不支持手机端。演示顺序以投标文件解密时间先后次序为准,演示时长不超过20分钟,因系统调试或网络问题造成演示无法正常进行的,可适当延长演示时长,具体演示内容如下:1、演示企业服务-我的空间企业用户可在我的空间模块实现企业基本信息维护管理及我的办件、我的诉求、我的评价、我的活动等内容的便捷查看,针对重点企业,支持以鱼骨图的形式直观展示企业诉求分布及办理情况。(功能演示全部实现的得2分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得1分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)2、演示业务运行-诉求高效闭环诉求高效闭环实现了涉企问题分类分层分级办理落实。企业可在移动端线上登记需求,管理人员可选择板块分发给相应的首席服务专员进行诉求处置,服务专员可结合诉求内容进行受理及明确诉求等级,若出现分发错误支持灵活的退回重发,若问题属于区县功能区支持选择相应功能区进行转交办理,支持企业在移动端查看诉求处理进度,诉求接收办结后,可进行满意度评价(功能演示全部实现的得4分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得2分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)3、演示业务管理-增值服务事项管理增值服务事项管理实现了对增值服务事项的动态管理。支持对增值服务事项基本信息、办理环节等要素的新增、维护及图形化流程定制。事项管理人员可灵活的进行增值服务事项信息修改,在修改时,需支持在用版本和待修改版本信息在同一页面内展示对比,变更后的信息需支持以不同颜色进行标注比对。需支持增值服务事项的勾选关联配置进一步支撑一类事的办理。(功能演示全部实现的得4分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得2分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)4、演示数据驾驶舱举一反三举一反三汇聚各类企业办件行为、企业诉求进行分析,直观展示满意率、办结率等核心指标,呈现诉求、事项详情、办理进度、结果等信息。支持板块、部门处置情况的跟踪查看,热门、高频、共性的办事需求及诉求的挖掘展现,更好地为管理者提供决策辅助,及时联动相关单位,为企业提供优质服务。(功能演示全部实现的得2分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得1分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)0-126.012.06.0合计合计合计0-9046.082.053.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目(ZSZFCG2024-CS-010)序号评分类型评分项目内容分值范围上海心源计算机技术有限公司国泰新点软件股份有限公司浙江浙大网新软件产业集团有限公司1.1商务响应人具有自2021年1月1日(含)(以合同签订之日为准)以来政务服务平台类建设、企业服务平台类建设等类似业绩的,每提供一份合同得0.5分,最高得1分。注:1.合同签订时间为2021年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同由响应人签订,否则不得分。2.须提供合同、验收报告,不提供或提供不全的不得分。0-10.01.00.01.2商务1、响应人具有信息系统建设和服务能力等级证书、信息系统服务交付能力等级证书(CCID)、数据管理能力成熟度认证证书、信息技术服务运行维护标准符合性证书(ITSS)。每提供一个证书得1分,最高4分,同类证书重复提供的计1分。2、响应人具有CMMI资质证书,L3得1分,L4得2分,L5得3分,最高得3分。3、响应人具有企业服务类、数字驾驶舱软件类、应用支撑类著作权登记证书的,每提供一类得1分,最高3分,同类证书重复提供的计1分。注:上述证书由响应人在响应文件中自行提供,不提供不得分。0-101.010.00.01.3商务响应人拟派项目经理具有:(1)中级或以上工程师(网络安全、数据库、软件测试、电子信息工程类别);(2)中级或以上信息系统项目管理师证书;(3)中级或以上软件设计师证书的;每具备1类证书得1分,最高得3分,同类证书不同等级就高计取不重复计分。注:须提供上述证书及该员工在本单位的社保证明(2024年2月、3月、4月、5月中的任意一个月)。0-30.03.01.01.4商务拟派的项目组人员(项目经理除外)具有:(1)中级或以上UI设计师证书;(2)中级或以上工程师(网络安全、数据库、软件测试类别);(3)中级或以上系统架构设计师证书;(4)中级或以上信息系统项目管理师;每具备1类证书得0.5分,最高得2分,同类证书不同等级就高计取不重复计分,同一人员同时具有上述2类或2类以上证书的,最多得0.5分。注:须提供上述证书及该员工在本单位的社保证明(2024年2月、3月、4月、5月中的任意一个月)。0-20.02.00.01.5商务根据响应人提供的培训方案,包括项目实施培训方式及计划、培训质量控制计划情况打分,最高得2分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得0.5分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-21.52.01.51.6商务根据响应人的售后服务方案,包括响应及维护体系、应急处理程序等情况打分,最高得2分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得0.5分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-21.51.01.52.1技术响应人针对项目整体建设内容提供需求分析方案,包含业务需求分析、数据需求分析、信息安全需求分析、系统性能需求分析情况打分,最高得8分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-84.06.04.02.2技术响应人对项目整体建设需求理解清晰,所提供的总体设计方案,包含总体建设思路、总体架构设计、网络拓扑架构设计、技术路线设计进行描述,最高得8分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-84.06.04.02.3技术根据响应人所提供的企业服务应用PC端(浙江省政务服务网)、移动端(浙里办、支付宝、微信)方案,包含增值服务9+1、集成服务、助企工具栏、活动广场、区县板块情况打分,最高得10分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-106.08.06.02.4技术根据响应人所提供的业务运行方案,方案内容包含增值服务办理、一类事服务办理、诉求高效闭环、评价中心、预警督办情况打分,最高得10分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-105.08.06.02.5技术根据响应人所提供的业务管理方案,内容包含增值服务管理、助企工具管理、信息发布管理和活动管理情况打分,最高得6分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-63.04.04.02.6技术根据响应人所提供的数据驾驶舱方案,内容包含统计查询、重点产业定制化服务、事项办理专项分析、晾晒评价、举一反三、基础资源库情况打分,最高得9分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1.5分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-96.06.06.02.7技术根据响应人所提供的应用支撑方案,内容包含组织架构管理、流程引擎情况打分,最高得4分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-42.02.02.02.8技术根据响应人提供项目实施方案,包括进度计划及保障措施、系统测试和试运行方案、项目验收方案打分,最高得3分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得0.5分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-31.52.01.02.9技术本项目演示采用政采云平台在线讲解的方式,通过“政采云视频讲标系统”进行,供应商登录政采云系统-----进入开标大厅---进入本项目进行操作。政采云视频讲标系统在线上视频协商时需要供应商电脑配置有摄像头、音箱和必要的网络带宽(浏览器建议用谷歌浏览器,网络带宽不少于50兆,请勿用无线,以免出现卡顿现象。摄像头建议用中档及以上摄像头,以利于演示时的画面质量;音箱请提前予以调试,以避免演示时出现没有声音现象)。“政采云视频讲标系统”评审小组可以看见和听见供应商的画面和声音,供应商只能听见评审小组声音,看不见评审小组的画面。政采云视频讲标系统目前不支持手机端。演示顺序以投标文件解密时间先后次序为准,演示时长不超过20分钟,因系统调试或网络问题造成演示无法正常进行的,可适当延长演示时长,具体演示内容如下:1、演示企业服务-我的空间企业用户可在我的空间模块实现企业基本信息维护管理及我的办件、我的诉求、我的评价、我的活动等内容的便捷查看,针对重点企业,支持以鱼骨图的形式直观展示企业诉求分布及办理情况。(功能演示全部实现的得2分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得1分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)2、演示业务运行-诉求高效闭环诉求高效闭环实现了涉企问题分类分层分级办理落实。企业可在移动端线上登记需求,管理人员可选择板块分发给相应的首席服务专员进行诉求处置,服务专员可结合诉求内容进行受理及明确诉求等级,若出现分发错误支持灵活的退回重发,若问题属于区县功能区支持选择相应功能区进行转交办理,支持企业在移动端查看诉求处理进度,诉求接收办结后,可进行满意度评价(功能演示全部实现的得4分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得2分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)3、演示业务管理-增值服务事项管理增值服务事项管理实现了对增值服务事项的动态管理。支持对增值服务事项基本信息、办理环节等要素的新增、维护及图形化流程定制。事项管理人员可灵活的进行增值服务事项信息修改,在修改时,需支持在用版本和待修改版本信息在同一页面内展示对比,变更后的信息需支持以不同颜色进行标注比对。需支持增值服务事项的勾选关联配置进一步支撑一类事的办理。(功能演示全部实现的得4分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得2分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)4、演示数据驾驶舱举一反三举一反三汇聚各类企业办件行为、企业诉求进行分析,直观展示满意率、办结率等核心指标,呈现诉求、事项详情、办理进度、结果等信息。支持板块、部门处置情况的跟踪查看,热门、高频、共性的办事需求及诉求的挖掘展现,更好地为管理者提供决策辅助,及时联动相关单位,为企业提供优质服务。(功能演示全部实现的得2分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得1分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)0-126.010.05.0合计合计合计0-9041.571.042.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目(ZSZFCG2024-CS-010)序号评分类型评分项目内容分值范围上海心源计算机技术有限公司国泰新点软件股份有限公司浙江浙大网新软件产业集团有限公司1.1商务响应人具有自2021年1月1日(含)(以合同签订之日为准)以来政务服务平台类建设、企业服务平台类建设等类似业绩的,每提供一份合同得0.5分,最高得1分。注:1.合同签订时间为2021年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同由响应人签订,否则不得分。2.须提供合同、验收报告,不提供或提供不全的不得分。0-10.01.00.01.2商务1、响应人具有信息系统建设和服务能力等级证书、信息系统服务交付能力等级证书(CCID)、数据管理能力成熟度认证证书、信息技术服务运行维护标准符合性证书(ITSS)。每提供一个证书得1分,最高4分,同类证书重复提供的计1分。2、响应人具有CMMI资质证书,L3得1分,L4得2分,L5得3分,最高得3分。3、响应人具有企业服务类、数字驾驶舱软件类、应用支撑类著作权登记证书的,每提供一类得1分,最高3分,同类证书重复提供的计1分。注:上述证书由响应人在响应文件中自行提供,不提供不得分。0-101.010.00.01.3商务响应人拟派项目经理具有:(1)中级或以上工程师(网络安全、数据库、软件测试、电子信息工程类别);(2)中级或以上信息系统项目管理师证书;(3)中级或以上软件设计师证书的;每具备1类证书得1分,最高得3分,同类证书不同等级就高计取不重复计分。注:须提供上述证书及该员工在本单位的社保证明(2024年2月、3月、4月、5月中的任意一个月)。0-30.03.01.01.4商务拟派的项目组人员(项目经理除外)具有:(1)中级或以上UI设计师证书;(2)中级或以上工程师(网络安全、数据库、软件测试类别);(3)中级或以上系统架构设计师证书;(4)中级或以上信息系统项目管理师;每具备1类证书得0.5分,最高得2分,同类证书不同等级就高计取不重复计分,同一人员同时具有上述2类或2类以上证书的,最多得0.5分。注:须提供上述证书及该员工在本单位的社保证明(2024年2月、3月、4月、5月中的任意一个月)。0-20.02.00.01.5商务根据响应人提供的培训方案,包括项目实施培训方式及计划、培训质量控制计划情况打分,最高得2分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得0.5分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-21.02.02.01.6商务根据响应人的售后服务方案,包括响应及维护体系、应急处理程序等情况打分,最高得2分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得0.5分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-21.01.02.02.1技术响应人针对项目整体建设内容提供需求分析方案,包含业务需求分析、数据需求分析、信息安全需求分析、系统性能需求分析情况打分,最高得8分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-84.07.06.02.2技术响应人对项目整体建设需求理解清晰,所提供的总体设计方案,包含总体建设思路、总体架构设计、网络拓扑架构设计、技术路线设计进行描述,最高得8分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-84.08.06.02.3技术根据响应人所提供的企业服务应用PC端(浙江省政务服务网)、移动端(浙里办、支付宝、微信)方案,包含增值服务9+1、集成服务、助企工具栏、活动广场、区县板块情况打分,最高得10分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-105.08.05.02.4技术根据响应人所提供的业务运行方案,方案内容包含增值服务办理、一类事服务办理、诉求高效闭环、评价中心、预警督办情况打分,最高得10分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-105.010.05.02.5技术根据响应人所提供的业务管理方案,内容包含增值服务管理、助企工具管理、信息发布管理和活动管理情况打分,最高得6分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-63.06.04.02.6技术根据响应人所提供的数据驾驶舱方案,内容包含统计查询、重点产业定制化服务、事项办理专项分析、晾晒评价、举一反三、基础资源库情况打分,最高得9分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1.5分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-94.58.06.02.7技术根据响应人所提供的应用支撑方案,内容包含组织架构管理、流程引擎情况打分,最高得4分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-44.04.02.02.8技术根据响应人提供项目实施方案,包括进度计划及保障措施、系统测试和试运行方案、项目验收方案打分,最高得3分。以上每点,描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得1分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得0.5分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-32.02.53.02.9技术本项目演示采用政采云平台在线讲解的方式,通过“政采云视频讲标系统”进行,供应商登录政采云系统-----进入开标大厅---进入本项目进行操作。政采云视频讲标系统在线上视频协商时需要供应商电脑配置有摄像头、音箱和必要的网络带宽(浏览器建议用谷歌浏览器,网络带宽不少于50兆,请勿用无线,以免出现卡顿现象。摄像头建议用中档及以上摄像头,以利于演示时的画面质量;音箱请提前予以调试,以避免演示时出现没有声音现象)。“政采云视频讲标系统”评审小组可以看见和听见供应商的画面和声音,供应商只能听见评审小组声音,看不见评审小组的画面。政采云视频讲标系统目前不支持手机端。演示顺序以投标文件解密时间先后次序为准,演示时长不超过20分钟,因系统调试或网络问题造成演示无法正常进行的,可适当延长演示时长,具体演示内容如下:1、演示企业服务-我的空间企业用户可在我的空间模块实现企业基本信息维护管理及我的办件、我的诉求、我的评价、我的活动等内容的便捷查看,针对重点企业,支持以鱼骨图的形式直观展示企业诉求分布及办理情况。(功能演示全部实现的得2分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得1分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)2、演示业务运行-诉求高效闭环诉求高效闭环实现了涉企问题分类分层分级办理落实。企业可在移动端线上登记需求,管理人员可选择板块分发给相应的首席服务专员进行诉求处置,服务专员可结合诉求内容进行受理及明确诉求等级,若出现分发错误支持灵活的退回重发,若问题属于区县功能区支持选择相应功能区进行转交办理,支持企业在移动端查看诉求处理进度,诉求接收办结后,可进行满意度评价(功能演示全部实现的得4分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得2分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)3、演示业务管理-增值服务事项管理增值服务事项管理实现了对增值服务事项的动态管理。支持对增值服务事项基本信息、办理环节等要素的新增、维护及图形化流程定制。事项管理人员可灵活的进行增值服务事项信息修改,在修改时,需支持在用版本和待修改版本信息在同一页面内展示对比,变更后的信息需支持以不同颜色进行标注比对。需支持增值服务事项的勾选关联配置进一步支撑一类事的办理。(功能演示全部实现的得4分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得2分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)4、演示数据驾驶舱举一反三举一反三汇聚各类企业办件行为、企业诉求进行分析,直观展示满意率、办结率等核心指标,呈现诉求、事项详情、办理进度、结果等信息。支持板块、部门处置情况的跟踪查看,热门、高频、共性的办事需求及诉求的挖掘展现,更好地为管理者提供决策辅助,及时联动相关单位,为企业提供优质服务。(功能演示全部实现的得2分,使用PPT或demo演示功能全部实现的得1分,未提供或提供的演示功能不全的不得分。)0-125.012.06.0合计合计合计0-9039.584.548.0专家(签名):6/6政府采购得分汇总表项目名称:舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目(ZSZFCG2024-CS-010)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2国泰新点软件股份有限公司760000元(柒拾陆万元整)79.179.788.871√3浙江浙大网新软件产业集团有限公司768500元(柒拾陆万捌仟伍佰元整)47.679.5957.2621上海心源计算机技术有限公司737200元(柒拾叁万柒仟贰佰元整)42.3310.052.333评审专家(签名):2024年05月14日1/1供应商未中标(成交)情况说明项目编号:ZSZFCG2024-CS-010项目名称:舟山市“舟到助企”企业综合服务平台项目序号单位名称未中标理由1浙江浙大网新软件产业集团有限公司排名第22上海心源计算机技术有限公司排名第3备注:若项目废标,可对整个项目废标情况说明即可。