超音速等离子喷涂系统租赁项目 超音速等离子喷涂系统租赁中标结果公示(华北电力大学2024)



华北电力大学超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁项目中标公告

一、项目编号:BMCC-ZC24-0284(招标文件编号:BMCC-ZC24-0284)
二、项目名称:华北电力大学超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:淮安华曼贸易有限公司
供应商地址:淮安市清江浦区兴业国际商业广场裙房2-122室
中标(成交)金额:100.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淮安华曼贸易有限公司
华北电力大学超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁项目
超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁。具体要求详见招标文件第四章。
供应商需要提供满足设备运行的场地,不接受临时搭建的厂棚等等。租赁期间,设备发生故障后,供应商需在24小时内维修响应,如重大故障维修期超过120小时,需要顺延租赁期。具体要求详见招标文件第四章。
合同签订之日起180天。
详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋从根、章德峰、张欣、俞芳、曲作鹏(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理机构参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定按照服务类收费标准向中标供应商收取中标服务费用。
本项目代理费总金额:1.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.采购公告日期:2024年4月23日
2.中标人评审总得分(总平均分):73.60分
具体内容详见附件下载

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华北电力大学     
地址:北京市昌平区回龙观北农路2号        
联系方式:张老师010-61772996      
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司            
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室            
联系方式:杨梦雪、王蕾蕾、吕绍山 010-61196170、13263327821(开机时间:工作日09:00-11:30,13:00-17:30) bjmdzx@vip.163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:杨梦雪、王蕾蕾、吕绍山
电 话:  010-61196170、13263327821(开机时间:工作日09:00-11:30,13:00-17:30) 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
华北电力大学超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁项目

品目
服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务

采购单位
华北电力大学

行政区域
北京市
公告时间
2024年05月14日 18:29

评审专家名单
蒋从根、章德峰、张欣、俞芳、曲作鹏(采购人代表)。

总中标金额
¥100.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨梦雪、王蕾蕾、吕绍山

项目联系电话
010-61196170、13263327821(开机时间:工作日09:00-11:30,13:00-17:30)

采购单位
华北电力大学

采购单位地址
北京市昌平区回龙观北农路2号

采购单位联系方式
张老师010-61772996

代理机构名称
北京明德致信咨询有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室

代理机构联系方式
杨梦雪、王蕾蕾、吕绍山 010-61196170、13263327821(开机时间:工作日09:00-11:30,13:00-17:30) bjmdzx@vip.163.com

附件:

附件1
BMCC-ZC24-0284中标结果公告.docx

附件2
0284华北电力大学超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁项目-招标文件-终稿(1).pdf

附件3

中标结果公告一、项目编号:BMCC-ZC24-0284二、项目名称:华北电力大学超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁项目三、中标信息供应商名称:淮安华曼贸易有限公司供应商地址:淮安市清江浦区兴业国际商业广场裙房2-122室中标报价:人民币1000000.00元4.主要标的信息名称:华北电力大学超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁项目服务范围:超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁。具体要求详见招标文件第四章。服务要求:供应商需要提供满足设备运行的场地,不接受临时搭建的厂棚等等。租赁期间,设备发生故障后,供应商需在24小时内维修响应,如重大故障维修期超过120小时,需要顺延租赁期。具体要求详见招标文件第四章。服务时间:合同签订之日起180天。服务标准:详见招标文件。五、评审专家名单:蒋从根、章德峰、张欣、俞芳、曲作鹏(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:采购代理机构参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定按照服务类收费标准向中标供应商收取中标服务费用。服务费金额为:人民币1.5万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.采购公告日期:2024年4月23日2.中标人评审总得分(总平均分):73.60分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:华北电力大学地址:北京市昌平区回龙观北农路2号联系方式:张老师010-617729962.采购代理机构信息名称:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室联系方式:杨梦雪、王蕾蕾、吕绍山,010-61196170、132633278213.项目联系方式项目联系人:杨梦雪、王蕾蕾、吕绍山电话:010-61196170、13263327821十、附件1.采购文件2.中小企业声明函华北电力大学超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁项目招标文件项目编号:BMCC-ZC24-0284北京明德致信咨询有限公司2024年4月目录第一章投标邀请一、项目基本情况__________________________________________________________4二、申请人的资格要求______________________________________________________4三、获取招标文件__________________________________________________________4四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点__________________________________5五、公告期限______________________________________________________________5六、其他补充事宜__________________________________________________________5七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。________________________________6第二章投标人须知资料表第三章投标人须知一、说明__________________________________________________________________91.采购人、采购代理机构及合格的投标人2.资金来源3.投标费用二、招标文件_____________________________________________________________114.招标文件构成5.投标人要求对招标文件的澄清6.采购人或采购代理机构对招标文件的澄清或修改三、投标文件的编制_______________________________________________________127.投标文件编制的原则8.投标范围及投标文件中计量单位的使用9.投标文件构成10.证明货物/服务的合格性和符合招标文件规定的文件11.投标报价12.投标保证金13.投标有效期14.投标文件的签署与规定四、投标文件的递交_______________________________________________________1715.投标文件的装订、密封及递交16.投标截止期17.投标文件的修改与撤回五、开标及评标___________________________________________________________1818.开标19.评标委员会和评标方法20.投标文件的初审21.投标文件的澄清22.评标23.评标过程及保密原则六、确定中标_____________________________________________________________2324.中标人的确定标准25.中标通知书26.签订合同七、中标服务费___________________________________________________________2427.中标服务费八、质疑_________________________________________________________________2528.质疑九、履约验收_____________________________________________________________2529.履约验收十、其它_________________________________________________________________26第四章项目需求一、租赁设备技术要求_____________________________________________________27二、其他服务要求_________________________________________________________27第五章评标办法及评分标准一、资格审查_____________________________________________________________28二、符合性审查___________________________________________________________31三、评标办法_____________________________________________________________33四、评分标准_____________________________________________________________37第六章合同条款合同专用条款第七章投标文件格式1.投标书(格式)2.开标一览表(格式)3.投标分项报价表(格式)4.技术规格偏离表(格式)5.商务及合同条款偏离表(格式)6.资格证明文件7.投标保证金8.中标服务费承诺书(格式)9.业绩案例一览表(如有,格式)10.拟用于本项目人员资格和经历情况(如有,格式)11.主要技术方案的详细说明12.招标文件要求的和投标人认为必要的其它文件第一章投标邀请一、项目基本情况项目编号:BMCC-ZC24-0284项目名称:华北电力大学超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁项目预算金额:人民币103.27万元最高限价:人民币103.27万元采购需求:超音速等离子喷涂系统(含场地)租赁。具体要求详见第四章。合同履行期限:合同签订之日起180天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;3.本项目的特定资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购。在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:自2024年4月23日起至2024年4月29日止,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间)。地点:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)方式:只接受电汇或网银购买标书(注:汇款时必须备注ZC24-0284标书款,电汇或网银须于“获取采购文件截止时间”前到账)(具体方式详见“其他补充事宜”)售价:人民币500元/本(售后不退)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间暨开标时间:2024年5月14日14:00(北京时间)地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第二会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.详细报名及获取招标(采购)文件方式,请完整阅读以下全部内容:(1)供应商须登录北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)点击右上角“项目报名”选择编号“BMCC-ZC24-0284”完整填写报名信息并上传标书费转账凭证(电汇或网银须于“获取采购文件截止时间”前到账)提交报名申请(如招标文件要求提供其他报名材料,须一并上传,未明确要求的默认不需要),报名审核结果会在1个工作日内以短信形式发送至报名联系人手机,请留意查收。超过1个工作日未收到审核结果通知,可拨打010-82370045进行咨询。(2)银行账户信息,电汇购买招标(采购)文件、投标保证金及中标(成交)服务费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“项目编号+用途”,例如:ZC24-0284标书款。公司名称:北京明德致信咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行账号:0200006219200492968(3)招标(采购)文件的获取:仅提供电子版,请前往明德致信公司网站“招标(采购)公告”频道:http://www.zbbmcc.com/node/119。无需注册,按项目名称或编号查找对应项目,点击标题下红色“下载”按钮即可下载;2.问题咨询联系方式的说明:(1)有关招标(采购)文件购买、中标(成交)通知书领取及服务费发票、保证金交纳及退还事宜的联系电话:(010)82370045;(2)有关招标(采购)文件技术部分的问题咨询:请拨打公告“项目联系方式”中项目负责人的手机号码。3.本项目的公告发布媒介:仅在中国政府采购网发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。4.投标文件请于投标当日投标截止时间之前递交至投标地点,逾期递交的文件恕不接收。5.评标方法:综合评分法6.采购项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;节能产品、环境标志产品;进口产品管理等。7.凡对本次招标提出询问及质疑,请与北京明德致信咨询有限公司联系(质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:华北电力大学地址:北京市昌平区回龙观北农路2号联系方式:张老师010-617729962.采购代理机构信息名称:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室联系人:杨梦雪、王蕾蕾、吕绍山联系方式:010-61196170、13263327821(开机时间:工作日09:00-11:30,13:00-17:30)电子邮件:bjmdzx@vip.163.com第二章投标人须知资料表本表是关于第三章投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号内容1.1采购人:华北电力大学地址:北京市昌平区回龙观北农路2号联系方式:张老师010-617729961.2采购代理机构:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室电话:010-611961701.3.3是否接受联合体投标:否1.3.5是否为专门面向中小企业采购:是2.1财政性资金。本项目预算金额:人民币103.27万元。7.3投标语言:中文10.4本项目不接受进口。12.1投标保证金:20000.00元。递交截止时间:同投标截止时间。交纳投标保证金形式:电汇、网银转账、支票、保函等非现金形式。为减少收取/退还保证金的手续,建议采用电汇或网银转账方式缴纳保证金。账户名称:北京明德致信咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行账号:0200006219200492968注:请投标人汇款无论保证金还是标书款务必注明“项目编号+用途”(比如:ZC24-0284保证金),以便财务查账及汇总。12.6中标人的保证金退还:合同签订后2个工作日内,请将合同扫描件发送到bjmdzx@vip.163.com邮箱办理相关备案及保证金退还手续。中标人的保证金将在合同签订的5个工作日内退回来款账户。邮件标题格式:项目编号+退还投标保证金+供应商名称+已签订采购合同。内附:(1)采购合同扫描件;(2)项目编号;(3)中标供应商名称;(4)采购合同签订日期。13.1投标有效期:90天14.1投标文件:正本:1份;副本:5份;电子版U盘:2份。(每个U盘均包含可编辑word版本和盖红章的正文PDF扫描件)。16.1投标截止时间:详见投标邀请投标文件递交地点:详见投标邀请18.1开标时间:同投标截止时间开标地点:同投标文件递交地点26.8本项目不允许采用分包方式履行合同。27.1中标人须向采购代理机构按如下标准和规定交纳中标服务费。(1)以买卖双方签定的合同总额作为收费的计算基数。(2)采购代理机构参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定向中标供应商收取中标服务费用。(3)中标服务费币种与中标签订合同的币种相同或招标机构同意的币种(4)中标服务费的交纳方式:在投标时,投标人向采购代理机构送交中标服务费承诺书。中标供应商在领取中标通知书时一次向采购代理机构交纳所有中标服务费。公司名称:北京明德致信咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行账号:0200006219200492968注:请投标人汇款无论保证金还是服务费务必注明“标号项目+用途”(比如:ZC24-0284服务费),以便财务查账及汇总。第三章投标人须知一、说明1.采购人、采购代理机构及合格的投标人1.1采购人:指依法进行本次政府采购招标活动中的国家机关、事业单位、团体组织。1.2采购代理机构:受采购人委托,组织本次招标活动的采购代理机构。1.3合格的投标人1.3.1符合第一章投标邀请中“投标人资格要求”中规定的内容;1.3.2投标人必须向招标机构购买招标文件并登记备案,未经向采购代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。1.3.3如投标人须知资料表中写明接受联合体投标,对于联合体的规定如下:1.3.3.1两个以上供应商可以组成一个投标联合体,以一个投标人的身份投标。1.3.3.2联合体各方均应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。1.3.3.3采购人根据采购项目对投标人的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合其规定。1.3.3.4联合体各方应签订共同投标协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同投标协议连同投标文件一并提交采购人。1.3.3.5大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加投标,共同投标协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例。联合协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体相应幅度的价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业(如适用)。1.3.3.6联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独在同一项目中投标,也不得组成新的联合体参加同一项目投标。1.3.3.7联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。1.3.3.8对联合体投标的其他资格要求见投标人须知资料表。1.3.4投标人信用信息信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。信用信息查询记录和证据留存的具体方式:以网站截图打印稿形式留存。信用信息查询截止时点:采购代理机构于投标截止时间当天查询。如投标人为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商,或为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间内),则其投标将被拒绝。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。1.3.5若投标人须知资料表中写明本项目专门面向中小企业/小微企业采购的,如投标人不属于下列情况的,其投标文件将作为无效投标被拒绝:(1)在货物采购项目中,全部货物由中小企业制造,即全部货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。(4)以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。1.4凡受托为本项目/分包招标标的进行设计、编制规范和其他文件或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及相关联的附属机构,不得再参加该项目/分包的其他采购活动。1.5凡在法律或财务上不能独立合法经营,或在法律或财务上不能独立于本项目采购人的任何机构,不得参加投标。1.6投标人在投标过程中不得向采购人和采购代理机构提供、给予任何有价值的物品,一经发现,其投标人资格将被取消。1.7采购人和采购代理机构在任何时候发现投标人以他人名义投标、相互串通投标,投标人提交的投标文件中提交虚假资料或失实资料的,或者以其他方式弄虚作假的,其投标将被拒绝并没收其投标保证金,并视情况依法追究责任。1.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;本项目的采购代理机构及其分支机构不得参加本项目的投标或者代理投标。6.4.企业类型声明函说明:(1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》由牵头人出具。(2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。(3)对于多标的的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。(4)本项目采购标的所属行业详见第五章评分办法及评分标准。(5)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:7.投标保证金(凭据复印件加盖公章)此投标保证金或其交纳凭据/证明的复印件还应另行密封一份,单独递交,以供开标时唱标用。8.中标服务费承诺书(格式)致:北京明德致信咨询有限公司我们在贵公司组织的,项目招标中若获中标(招标文件编号:,),我们保证在领取中标通知书时按招标文件的规定,以支票、电汇或现金,向贵公司一次性支付应该交纳的中标服务费用。特此承诺公司名称:,(盖章)授权代表签字:日期:9.业绩案例一览表(如有,格式)序号项目名称用户名称合同金额用户联系人及联系方式合同签订日期备注投标人名称(盖章):授权代表(签字):10.拟用于本项目人员资格和经历情况(如有,格式)10.1本项目实施团队主要人员名单拟担任职务、分工姓名学历专业从业资格相关工作年限供应商承诺:项目周期内实施人员保持稳定,项目核心人员不发生变动。授权代表(签字):____________投标人名称(盖章):____________日期:_____年______月______日10.2本项目团队主要人员简历表姓名年龄身份证号码身份证号码毕业学校专业专业学历职称职务职务现所在机构或部门相关工作年限相关工作年限拟在本项目担任中职务拟在本项目担任中职务主要经历日期参加过的相关项目名称/成果情况参加过的相关项目名称/成果情况担任何职(负责人/参加者)担任何职(负责人/参加者)是否已完成备注注:“主要人员”是指实际参加本项目规定的管理、技术和服务工作的负责人员(包括但不限于项目负责人/项目经理等),应附上有关从业资质证书。11.主要技术方案的详细说明12.招标文件要求的和投标人认为必要的其它文件