佛山市殡葬用品 其他殡葬设备及用品 寿衣 寿被 厚福中标结果公示(佛山市殡仪馆2024)
佛山市殡仪馆殡葬用品采购项目结果公告
佛山市殡仪馆殡葬用品采购项目结果公告
发布机构: 发布时间:2024-05-14 15:00:37
采购计划编号:440601-2024-01055 预算金额:5000000.0000 采购品目:其他殡葬设备及用品
代理机构:广东杰信项目管理有限公司 项目经办人:陈善聪 项目负责人:陈善聪
一、项目编号:JXGC-2024(SS)0305
二、项目名称:佛山市殡仪馆殡葬用品采购项目
三、采购结果
合同包1(寿衣、寿被、殡仪用品包1):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司
广东省广州市天河区燕岭路123号1610房
折扣率:91.00%
合同包2(寿衣、寿被、殡仪用品包2):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州市厚福工艺有限公司
迎宾大道西36号之二十一
折扣率:92.00%
四、主要标的信息
合同包1(寿衣、寿被、殡仪用品包1):
货物类(广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他殡葬设备及用品
寿衣、寿被、殡仪用品包1
珍爱
按招标文件要求执行
1.00(批)
2,500,000.00
2,500,000.00
合同包2(寿衣、寿被、殡仪用品包2):
货物类(广州市厚福工艺有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
2-1
其他殡葬设备及用品
寿衣、寿被、殡仪用品包2
厚福
按照招标文件采购需求
1.00(批)
2,500,000.00
2,500,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李艳萍、胡冬虹、王禾、王桂珍、耿荣
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
收费标准参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)“货物招标”执行。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
寿衣、寿被、殡仪用品包1
2.9025
中标(成交)供应商
2
寿衣、寿被、殡仪用品包2
2.9300
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(寿衣、寿被、殡仪用品包1):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司
通过
通过
28.80
40.00
12.53
81.33
1
1
广州市厚福工艺有限公司
通过
通过
28.20
40.00
12.39
80.59
2
广州鲍氏实业有限公司
通过
通过
22.20
40.00
15.20
77.40
3
广州飞仙工艺品有限公司
通过
通过
22.80
39.00
12.95
74.75
4
江西林泉乐殡葬有限公司
通过
通过
22.20
39.00
13.26
74.46
5
广州天祥服装有限公司
通过
通过
21.80
37.00
12.67
71.47
6
梧州市溢福制衣有限公司
通过
通过
19.80
6.00
14.25
40.05
7
佛山乾昌世典木业有限公司
通过
通过
9.00
0.00
30.00
39.00
8
镇平县鸿德艺雕工艺品有限公司
通过
通过
9.40
0.00
11.87
21.27
9
合同包2(寿衣、寿被、殡仪用品包2):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市厚福工艺有限公司
通过
通过
28.80
40.00
12.39
81.19
1
1
江西林泉乐殡葬有限公司
通过
通过
22.80
39.00
13.41
75.21
2
广州飞仙工艺品有限公司
通过
通过
22.80
39.00
12.95
74.75
3
广州天祥服装有限公司
通过
通过
21.80
37.00
12.67
71.47
4
佛山乾昌世典木业有限公司
通过
通过
10.20
0.00
30.00
40.20
5
镇平县鸿德艺雕工艺品有限公司
通过
通过
10.60
0.00
11.87
22.47
6
广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司
不通过符合性审查,原因是:根据招标文件要求,本项目兼投不兼中,广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司已获得包1的中标候选人资格,不参与后续包组的评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佛山市殡仪馆
地址:佛山市禅城区江湾二路圣安街7号
联系方式:0757-82728876
2.采购代理机构信息
名称:广东杰信项目管理有限公司
地址:佛山市三水区西南街道同福路10号区行政服务中心大院3号楼305
联系方式:0757-87761288
3.项目联系方式
项目联系人:陈善聪
电话:0757-87761288
广东杰信项目管理有限公司
2024年05月14日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市厚福工艺有限公司).pdf
佛山市殡仪馆殡葬用品采购项目报价明细附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
十一、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:佛山市殡仪馆)的(项目名称:佛山市殡仪馆殡葬用品采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-男寿衣1),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-女寿衣1),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-男寿衣2),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-女寿衣2),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-小凤仙),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-男西装),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企第45页业、小型企业、微型企业);7.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-金刚经被),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-龙凤被),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-福寿黄金被),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-福寿红白被),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-百子千孙被),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-寿被),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);13.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-福被(红),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);14.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-鹤被),属于(采购文件中明确的所属第46页行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);15.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-十字被),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);16.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-衣食袋),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);17.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-大布路票),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);18.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-陀罗被),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);19.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-保子),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);20.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-白花仔),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);21.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-九品莲花),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型第47页企业、小型企业、微型企业);22.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-戒指),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);23.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-项链(含吊坠),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);24.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-手镯),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);25.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-手链),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);26.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-往生钱),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);27.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-佛手),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);28.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-长香(粗),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);29.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-短香(细),属于(采购文件中明确第48页的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);30.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-25#净色红烛),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);31.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-中排香),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);32.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-元宝),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);33.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-溪钱),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);34.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-黑雨伞),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);35.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-编织箩),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);36.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-纸枕头),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企第49页业、小型企业、微型企业);37.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-灵牌),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);38.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-护灵散),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);39.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-防腐袋),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);40.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-骨灰袋),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);41.(标的名称:寿衣、寿被、殡仪用品包1-一次性乳胶手套),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为490.01万元,资产总额为140.20万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司日期:2024年5月13日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获第50页得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)第51页十一、中小企业声明函(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加佛山市殡仪馆(单位名称)的佛山市殡仪馆殡葬用品采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.寿衣、寿被、殡仪用品包2(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.寿衣、寿被、殡仪用品包2-男寿衣3(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.寿衣、寿被、殡仪用品包2-女寿衣3(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.寿衣、寿被、殡仪用品包2-男寿衣4(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.寿衣、寿被、殡仪用品包2-女寿衣4(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.寿衣、寿被、殡仪用品包2-白内衣裤(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.寿衣、寿被、殡仪用品包2-寿袜(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.寿衣、寿被、殡仪用品包2-寿帽(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.寿衣、寿被、殡仪用品包2-绣花鞋(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.寿衣、寿被、殡仪用品包2-1.8米白被(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.寿衣、寿被、殡仪用品包2-1.8米红被(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.寿衣、寿被、殡仪用品包2-蓝布衣裤(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);13.寿衣、寿被、殡仪用品包2-黑布衣裤(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);14.寿衣、寿被、殡仪用品包2-头布(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);15.寿衣、寿被、殡仪用品包2-腰带(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);16.寿衣、寿被、殡仪用品包2-袖章(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);17.寿衣、寿被、殡仪用品包2-1.5米红灰布(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);18.寿衣、寿被、殡仪用品包2-1.5米黄灰布(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);19.寿衣、寿被、殡仪用品包2-1米红灰布(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);20.寿衣、寿被、殡仪用品包2-1米黄灰布(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);21.寿衣、寿被、殡仪用品包2-白布衣仔(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);22.寿衣、寿被、殡仪用品包2-蓝布衣仔(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);23.寿衣、寿被、殡仪用品包2-毛巾(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);24.寿衣、寿被、殡仪用品包2-方巾(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);25.寿衣、寿被、殡仪用品包2-1.1花圈布(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);26.寿衣、寿被、殡仪用品包2-0.9花圈布(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);27.寿衣、寿被、殡仪用品包2-金银纸(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);28.寿衣、寿被、殡仪用品包2-纸百解(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);29.寿衣、寿被、殡仪用品包2-纸路票(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);30.寿衣、寿被、殡仪用品包2-衣包(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);31.寿衣、寿被、殡仪用品包2-五色衣(祖先衣)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);32.寿衣、寿被、殡仪用品包2-饰盒(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);33.寿衣、寿被、殡仪用品包2-聚宝盆(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);34.寿衣、寿被、殡仪用品包2-胶筷子(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);35.寿衣、寿被、殡仪用品包2-胶杯(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);36.寿衣、寿被、殡仪用品包2-求财钱(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);37.寿衣、寿被、殡仪用品包2-壹佰亿(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);38.寿衣、寿被、殡仪用品包2-伍仟万(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);39.寿衣、寿被、殡仪用品包2-美金(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);40.寿衣、寿被、殡仪用品包2-套币(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);41.寿衣、寿被、殡仪用品包2-糖(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市厚福工艺有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为156.45万元,资产总额为258.29万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市厚福工艺有限公司日期:2024年5月13日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。分项报价表项目编号:JXGC-2024(SS)0305项目名称:佛山市殡仪馆殡葬用品采购项目包号:2投标人名称:广州市厚福工艺有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量折扣率(%)总价2-11寿衣、寿被、殡仪用品包2按照招标文件采购需求厚福否广东广州市厚福工艺有限公司2,500,0001(批)922,500,000.00投标人盖章:日期:2024年05月12日1分项报价表项目编号:JXGC-2024(SS)0305项目名称:佛山市殡仪馆殡葬用品采购项目包号:1投标人名称:广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司价款形式:折扣率(%)货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量折扣率(%)总价1-11寿衣、寿被、殡仪用品包1按招标文件要求执行珍爱否广州广州市珍爱殡葬礼仪服务有限公司2,500,0001(批)912,500,000.00投标人盖章:日期:2024年05月12日1