其他运行维护服务 车顶及电器电机维修保养中标结果公示(岳阳市国防动员办公室2024)
岳阳市国防动员办公室关于其他运行维护服务的网上超市采购项目(项目编号:2731101000011803893)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:岳阳市国防动员办公室关于其他运行维护服务的网上超市采购项目
项目编号:2731101000011803893
项目联系人:沈正明
项目联系电话:0730-8886726
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430699
项目所在行政区划名称:岳阳市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:岳阳市国防动员办公室
采购单位地址:青年中路181号
采购单位联系人和联系方式:沈正明:18873065566
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:006354678
采购单位预算编码:50801
三、成交信息
成交日期:2024年5月14日
总成交金额(元):26500(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南银鲨卫通科技有限责任公司
湖南省长沙市湖南省长沙市岳麓区天顶街道尖山社区马家坳组李岁岁私宅一楼
26500.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
车顶及电器电机维修保养
1
26500.0
26500.0
报价明细:上传电子卖场明细 已盖章.pdf需求响应:全部响应,详细请见报价明细附件
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
岳阳市国动办静中通天线检测报告及维修方案岳阳市国动办静中通天线检测报告及维修方案岳阳市国动办静中通天线检测报告及维修方案岳阳市国动办静中通天线检测报告及维修方案岳阳市国动办静中通天线检测报告及维修方案用户名称用户名称岳阳市国动办负责人袁文敬产品名称产品名称银鲨静中通天线系统银鲨静中通天线系统银鲨静中通天线系统产品代号产品代号1501出厂日期2015年11月出厂日期2015年11月检修单位检修单位湖南银鲨卫通科技有限责任公司湖南银鲨卫通科技有限责任公司湖南银鲨卫通科技有限责任公司检修人员检修人员肖树军、夏胜、路永龙肖树军、夏胜、路永龙肖树军、夏胜、路永龙检修时间检修时间2024年5月9日2024年5月9日2024年5月9日测试仪器及设备测试仪器及设备检测专用笔记本电脑及软件、CAN模块、万用表及整套工具检测专用笔记本电脑及软件、CAN模块、万用表及整套工具检测专用笔记本电脑及软件、CAN模块、万用表及整套工具故障概况故障发生时间2024年1月2024年1月2024年1月故障概况故障现象1、静中通天线初始对星时,俯仰未到对星角度方位开始乱动作,无法进行初始对星。2、静中通天线在对星过程中天线对星信号强度异常,重启后操控箱上所有显示数据全为零,天线停在原地不能动作。3、天线在运行时不平稳。1、静中通天线初始对星时,俯仰未到对星角度方位开始乱动作,无法进行初始对星。2、静中通天线在对星过程中天线对星信号强度异常,重启后操控箱上所有显示数据全为零,天线停在原地不能动作。3、天线在运行时不平稳。1、静中通天线初始对星时,俯仰未到对星角度方位开始乱动作,无法进行初始对星。2、静中通天线在对星过程中天线对星信号强度异常,重启后操控箱上所有显示数据全为零,天线停在原地不能动作。3、天线在运行时不平稳。故障分析及定位故障分析及定位1、天线方位零位开关损坏,导致方位角度不正确,方位乱动作及无法正常对星和关机。2、天线加电后,操控箱上所有显示数据全为零。打开车顶天线平台上的控制箱盖板,发现控制箱中所有器件全都布满冷凝水珠;车顶排水孔太靠后,雨水一直无法排出,导致天线安装处雨水淤积,整个天线平台底座一直泡在水中,天线上电对星导致控制箱中器件烧坏。3、手动对星后,信号强度异常,为信标接收机输出不稳定。5、静中通天线平台使用时间较久,且安装环境恶劣,需要重新选择一处无积水地方安装使用;并且存在平台上大部分线缆氧化、接插接氧化松动,机械传动齿轮上无润滑油且生锈严重,需密封的波导器件连接处防水保护装置存在老化、开裂说落等现象。6、天线机械平台长期使用,方位转盘轴承及俯仰推杆出现不同程度的磨损,回程间隙增大,导致天线运行不稳定。1、天线方位零位开关损坏,导致方位角度不正确,方位乱动作及无法正常对星和关机。2、天线加电后,操控箱上所有显示数据全为零。打开车顶天线平台上的控制箱盖板,发现控制箱中所有器件全都布满冷凝水珠;车顶排水孔太靠后,雨水一直无法排出,导致天线安装处雨水淤积,整个天线平台底座一直泡在水中,天线上电对星导致控制箱中器件烧坏。3、手动对星后,信号强度异常,为信标接收机输出不稳定。5、静中通天线平台使用时间较久,且安装环境恶劣,需要重新选择一处无积水地方安装使用;并且存在平台上大部分线缆氧化、接插接氧化松动,机械传动齿轮上无润滑油且生锈严重,需密封的波导器件连接处防水保护装置存在老化、开裂说落等现象。6、天线机械平台长期使用,方位转盘轴承及俯仰推杆出现不同程度的磨损,回程间隙增大,导致天线运行不稳定。1、天线方位零位开关损坏,导致方位角度不正确,方位乱动作及无法正常对星和关机。2、天线加电后,操控箱上所有显示数据全为零。打开车顶天线平台上的控制箱盖板,发现控制箱中所有器件全都布满冷凝水珠;车顶排水孔太靠后,雨水一直无法排出,导致天线安装处雨水淤积,整个天线平台底座一直泡在水中,天线上电对星导致控制箱中器件烧坏。3、手动对星后,信号强度异常,为信标接收机输出不稳定。5、静中通天线平台使用时间较久,且安装环境恶劣,需要重新选择一处无积水地方安装使用;并且存在平台上大部分线缆氧化、接插接氧化松动,机械传动齿轮上无润滑油且生锈严重,需密封的波导器件连接处防水保护装置存在老化、开裂说落等现象。6、天线机械平台长期使用,方位转盘轴承及俯仰推杆出现不同程度的磨损,回程间隙增大,导致天线运行不稳定。静中通天线系统反应出来的故障现象,已无法使用,具体维修建议如下:1、维修已经损坏的方位操控板。2、由于原天线平台安装处积水一直无法排出,加高天线底座使天线离开积水位置,并车顶、车内重新布线,更换老化电源线及上下行馈线。3、安装转接板,抬高电器件安装面,避免电器件接触渗入的积水。4、转盘轴承、俯仰推杆返厂维修,消除多余间隙。5、清理天线平台、天线面及机械部件上异物;方位传动齿轮组生锈严重,修复并进行除锈处理;方位、极化传动齿轮等部件润滑。6、更换天线平台内接插件及老化线缆。备注:此维修方案卫星天线系统仅具有人工手动对星功能,无法实现一键自动对星功能,且监视控制器上也无法显示对星信号强度及对星信息。静中通天线系统反应出来的故障现象,已无法使用,具体维修建议如下:1、维修已经损坏的方位操控板。2、由于原天线平台安装处积水一直无法排出,加高天线底座使天线离开积水位置,并车顶、车内重新布线,更换老化电源线及上下行馈线。3、安装转接板,抬高电器件安装面,避免电器件接触渗入的积水。4、转盘轴承、俯仰推杆返厂维修,消除多余间隙。5、清理天线平台、天线面及机械部件上异物;方位传动齿轮组生锈严重,修复并进行除锈处理;方位、极化传动齿轮等部件润滑。6、更换天线平台内接插件及老化线缆。备注:此维修方案卫星天线系统仅具有人工手动对星功能,无法实现一键自动对星功能,且监视控制器上也无法显示对星信号强度及对星信息。静中通天线系统反应出来的故障现象,已无法使用,具体维修建议如下:1、维修已经损坏的方位操控板。2、由于原天线平台安装处积水一直无法排出,加高天线底座使天线离开积水位置,并车顶、车内重新布线,更换老化电源线及上下行馈线。3、安装转接板,抬高电器件安装面,避免电器件接触渗入的积水。4、转盘轴承、俯仰推杆返厂维修,消除多余间隙。5、清理天线平台、天线面及机械部件上异物;方位传动齿轮组生锈严重,修复并进行除锈处理;方位、极化传动齿轮等部件润滑。6、更换天线平台内接插件及老化线缆。备注:此维修方案卫星天线系统仅具有人工手动对星功能,无法实现一键自动对星功能,且监视控制器上也无法显示对星信号强度及对星信息。静中通天线系统反应出来的故障现象,已无法使用,具体维修建议如下:1、维修已经损坏的方位操控板。2、由于原天线平台安装处积水一直无法排出,加高天线底座使天线离开积水位置,并车顶、车内重新布线,更换老化电源线及上下行馈线。3、安装转接板,抬高电器件安装面,避免电器件接触渗入的积水。4、转盘轴承、俯仰推杆返厂维修,消除多余间隙。5、清理天线平台、天线面及机械部件上异物;方位传动齿轮组生锈严重,修复并进行除锈处理;方位、极化传动齿轮等部件润滑。6、更换天线平台内接插件及老化线缆。备注:此维修方案卫星天线系统仅具有人工手动对星功能,无法实现一键自动对星功能,且监视控制器上也无法显示对星信号强度及对星信息。静中通天线系统反应出来的故障现象,已无法使用,具体维修建议如下:1、维修已经损坏的方位操控板。2、由于原天线平台安装处积水一直无法排出,加高天线底座使天线离开积水位置,并车顶、车内重新布线,更换老化电源线及上下行馈线。3、安装转接板,抬高电器件安装面,避免电器件接触渗入的积水。4、转盘轴承、俯仰推杆返厂维修,消除多余间隙。5、清理天线平台、天线面及机械部件上异物;方位传动齿轮组生锈严重,修复并进行除锈处理;方位、极化传动齿轮等部件润滑。6、更换天线平台内接插件及老化线缆。备注:此维修方案卫星天线系统仅具有人工手动对星功能,无法实现一键自动对星功能,且监视控制器上也无法显示对星信号强度及对星信息。静中通天线系统反应出来的故障现象,已无法使用,具体维修建议如下:1、维修已经损坏的方位操控板。2、由于原天线平台安装处积水一直无法排出,加高天线底座使天线离开积水位置,并车顶、车内重新布线,更换老化电源线及上下行馈线。3、安装转接板,抬高电器件安装面,避免电器件接触渗入的积水。4、转盘轴承、俯仰推杆返厂维修,消除多余间隙。5、清理天线平台、天线面及机械部件上异物;方位传动齿轮组生锈严重,修复并进行除锈处理;方位、极化传动齿轮等部件润滑。6、更换天线平台内接插件及老化线缆。备注:此维修方案卫星天线系统仅具有人工手动对星功能,无法实现一键自动对星功能,且监视控制器上也无法显示对星信号强度及对星信息。静中通天线系统反应出来的故障现象,已无法使用,具体维修建议如下:1、维修已经损坏的方位操控板。2、由于原天线平台安装处积水一直无法排出,加高天线底座使天线离开积水位置,并车顶、车内重新布线,更换老化电源线及上下行馈线。3、安装转接板,抬高电器件安装面,避免电器件接触渗入的积水。4、转盘轴承、俯仰推杆返厂维修,消除多余间隙。5、清理天线平台、天线面及机械部件上异物;方位传动齿轮组生锈严重,修复并进行除锈处理;方位、极化传动齿轮等部件润滑。6、更换天线平台内接插件及老化线缆。备注:此维修方案卫星天线系统仅具有人工手动对星功能,无法实现一键自动对星功能,且监视控制器上也无法显示对星信号强度及对星信息。序号项目内容数量单位价格(元)备注1天线电气部分维修方位操控板1套7500为LNB供电1天线电气部分维修分路器1个20002天线电气部分维修分路器1个20002俯仰电动推杆1根360020003天线电气部分维修1根36004机械传动部件维修方位轴承1套90004机械传动部件维修方位轴承1套90005机械传动部件维修控制系统保护盒1套9000方位传动齿轮1套90006机械传动部件维修套9000底座转接板1套90007机械传动部件维修套90008定制天线加高底座19其他电源线1套40009其他电源线1套400010其他上行、下行馈线2套4000维修方案建议维修方案11专用控制线缆111专用控制线缆112接头、接插件113服务费人工费2次40014总计人民币贰万陆仟伍百元整(小写:?26500.00人民币贰万陆仟伍百元整(小写:?26500.00人民币贰万陆仟伍百元整(小写:?26500.00人民币贰万陆仟伍百元整(小写:?26500.00人民币贰万陆仟伍百元整(小写:?26500.00备注:0.系乡保半年;通科技变正规发票。备注:0.系乡保半年;通科技变正规发票。备注:0.系乡保半年;通科技变正规发票。备注:0.系乡保半年;通科技变正规发票。备注:0.系乡保半年;通科技变正规发票。备注:0.系乡保半年;通科技变正规发票。备注:0.系乡保半年;通科技变正规发票。检测单位年年新鲜卫通科技有限责任公司年年新鲜卫通科技有限责任公司年年新鲜卫通科技有限责任公司年年新鲜卫通科技有限责任公司年年新鲜卫通科技有限责任公司年年新鲜卫通科技有限责任公司年年新鲜卫通科技有限责任公司南湖X0012013408