水毁恢复养护工程施工中标结果公示(阜新市交通运输事务服务中心2024)



项目名称

阜新市干线公路水毁恢复养护工程

项目编号

202421090012392607

标段(包)名称

阜新市干线公路水毁恢复养护工程施工

标段(包)编号

202421090012392607001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-05-14

公示结束时间

2024-05-16

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省招标投标监管网、《辽宁省公共资源交易网》(http://ggzy.ln.gov.cn/)、《阜新市交通运输局》(https://jtj.fuxin.gov.cn/)、《全国公共资源交易平台(辽宁省?阜新市)》(http://ggzy.fuxin.gov.cn/)

其他公示内容

监督部门

阜新市交通运输局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

石女士

监督部门电话

0418-6626960

招标人

阜新市交通运输事务服务中心

地址

阜新市海州区矿工大街38号

联系人

雷先生

电话

0418-2907019

邮箱

15941897355@139.com

招标代理机构

辽宁信城工程咨询有限公司

地址

辽宁省阜新市阜蒙县阜新镇哈朋村

联系人

王贺亮

电话

0418-8255555

邮箱

lnxc5555@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
阜新市公路工程有限责任公司
0
3977585.00元
合格
51

2
辽宁一山建工有限公司
0
3977793.00元
合格
51

3
辽宁中科道路工程有限公司
0
3973079.00元
合格
51

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
阜新市公路工程有限责任公司
李彦春
[二级注册建造师·公路工程](辽221101118921)

2
辽宁一山建工有限公司
张志伟
[二级注册建造师·公路工程](辽212021202201610)

3
辽宁中科道路工程有限公司
李宝龙
[二级注册建造师·公路工程](辽2212020202206247)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
阜新市公路工程有限责任公司
[公路工程施工总承包二级;路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;交通安全设施养护资质]

2
辽宁一山建工有限公司
[公路工程施工总承包二级;路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;交通安全设施养护资质]

3
辽宁中科道路工程有限公司
[公路工程施工总承包二级;路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;交通安全设施养护资质]

阜新市干线公路水毁恢复养护工程施工中标候选人公示项目编号:202421090012392607项目名称阜新市干线公路水毁恢复养护工程阜新市干线公路水毁恢复养护工程阜新市干线公路水毁恢复养护工程项目编号202421090012392607202421090012392607202421090012392607标段(包)名称阜新市干线公路水毁恢复养护工程施工阜新市干线公路水毁恢复养护工程施工阜新市干线公路水毁恢复养护工程施工标段(包)编号202421090012392607001202421090012392607001202421090012392607001公示开始日期2024年05月14日公示结束日期2024年05月17日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料)向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料)向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料)向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省招标投标监管网、《辽宁省公共资源交易网》(http://ggzy.1n.gov.cn/)、《阜新市交通运输局》(https://jtj.fuxin.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(辽宁省·阜新市)(http://ggzy.fuxin.gov.cn/)辽宁省招标投标监管网,辽宁省招标投标监管网、《辽宁省公共资源交易网》(http://ggzy.1n.gov.cn/)、《阜新市交通运输局》(https://jtj.fuxin.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(辽宁省·阜新市)(http://ggzy.fuxin.gov.cn/)辽宁省招标投标监管网,辽宁省招标投标监管网、《辽宁省公共资源交易网》(http://ggzy.1n.gov.cn/)、《阜新市交通运输局》(https://jtj.fuxin.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(辽宁省·阜新市)(http://ggzy.fuxin.gov.cn/)其他公示内容监督部门阜新市交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人石女士监督部门电话0418-6626960招标人阜新市交通运输事务服务中心邮箱15941897355@139.com地址阜新市海州区矿工大街38号阜新市海州区矿工大街38号阜新市海州区矿工大街38号联系人雷先生电话0418-2907019招标代理机构辽宁信城工程咨询有限公司邮箱Inxc55550163.com地址辽宁省阜新市阜蒙县阜新镇哈朋村辽宁省阜新市阜蒙县阜新镇哈朋村辽宁省阜新市阜蒙县阜新镇哈朋村联系人王贺亮电话0418-82555551.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1阜新市公路工程有限责任公司99.973977585.00元合格512辽宁一山建工有限公司99.973977793.00元合格513辽宁中科道路工程有限公司99.863973079.00元合格512.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号责人)姓名1阜新市公路工程有限责任公司李彦春[二级注册建造师·公路工程](辽221101118921)2辽宁一山建工有限公司张志伟[二级注册建造师·公路工程](辽212021202201610)3辽宁中科道路工程有限公司李宝龙[二级注册建造师·公路工程](辽2212020202206247)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况响应情况1阜新市公路工程有限责任公司[公路工程施工总承包二级:路基路面养护甲级资质:桥梁养护甲级资质:交通安全设施养护资质】[公路工程施工总承包二级:路基路面养护甲级资质:桥梁养护甲级资质:交通安全设施养护资质】2辽宁一山建工有限公司[公路工程施工总承包二级:路基路面养护甲级资质:桥梁养护甲级资质:交通安全设施养护资质1[公路工程施工总承包二级:路基路面养护甲级资质:桥梁养护甲级资质:交通安全设施养护资质13辽宁中科道路工程有限公司[公路工程施工总承包二级:路基路面养护甲级资质:桥梁养护甲级资质:交通安全设施养护资质】[公路工程施工总承包二级:路基路面养护甲级资质:桥梁养护甲级资质:交通安全设施养护资质】玉贺亮招标人或其招标代理机构负贵人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章厂阜新市干线公路水毁恢复养护工程中标候选人公示阜新市干线公路水毁恢复养护工程招标评标工作于2024年05月13日在阜新市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价,对质量要求、投标价得分、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:中标候选人排序、名称、预期中标价、投标价得分、企业资质、对质量要求、安全目标、工期情况:推荐意见123中标候选人名称阜新市公路工程有限责任公司辽宁一山建工有限公司辽宁中科道路工程有限公司预期中标价(元)3977585.003977793.003973079.00投标价得分99.9799.9799.86企业资质公路工程施工总承包二级;路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;交通安全设施养护资质公路工程施工总承包二级;路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;交通安全设施养护资质公路工程施工总承包二级;路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;交通安全设施养护资质质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格安全目标杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故工期(日历天)515151阜新市公路工程有限责任公司—主要人员信息汇总序号主要人员姓名证书类型证书编号1项目经理李彦春二级注册建造师·公路工程辽2211011189211项目经理李彦春交安B证辽交安B(18)G007632项目总工才博工程师(道桥)00265274阜新市公路工程有限责任公司—企业业绩信息序号项目合同名称委托人建设地点交工时间1柏哈线四合城至章古台段改扩建工程施工阜新市交通运输事务服务中心阜新市境内2022-12-09辽宁一山建工有限公司—企业主要人员信息序号主要人员姓名证书类型证书编号1项目经理张志伟二级注册建造师·公路工程辽2120212022016101项目经理张志伟交安B证辽交安B(20)G008082项目总工王丽丽工程师(道桥)00323162辽宁一山建工有限公司—企业业绩信息序号项目合同名称委托人建设地点交工时间1岫梨线(雅河桥头至丹锡高速跨雅河桥下段)改建工程施工岫岩满族自治县交通运输事务中心鞍山市岫岩满族自治县境内2023-8-25辽宁中科道路工程有限公司—企业主要人员信息序号主要人员姓名证书类型证书编号1项目经理李宝龙二级注册建造师·公路工程辽22120202022062471项目经理李宝龙交安B证辽交安B(23)G005572项目总工张欣工程师(公路工程)00228107辽宁中科道路工程有限公司—企业业绩信息序号项目合同名称委托人建设地点交工时间1锦州市整合政府公共资源建设项目(EPC)总承包锦州市绕城公路(北环)建设工程沥青路面工程(K19+503.8-K24+751.5)锦州国投项目管理有限公司辽宁省锦州市凌海2023-11-15被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1.内蒙古瑞舟建设工程有限公司“未按招标报价文件规定的格式、内容填写”;2.贵州星辉联创工程有限公司“未按招标报价文件规定的格式、内容填写”;3.兴国永顺路桥工程有限公司“未按招标报价文件规定的格式、内容填写”;4.内蒙古鼎诚建设工程有限公司“未按招标报价文件规定的格式、内容填写”;5.内蒙古久兴同建设有限公司“未按招标报价文件规定的格式、内容填写”;6.河南省通德公路工程有限公司“未按招标报价文件规定的格式、内容填写”中标候选人公示期为2024年05月14日-2024年05月17日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。监督部门:阜新市交通运输局单位地址:阜新市海州区矿工街38号联系人:石女士电话:0418-6626960招标人:阜新市交通运输事务服务中心地址:阜新市海州区矿工街38号邮政编码:123000联系人:雷先生电话:0418-2907019招标代理:辽宁信城工程咨询有限公司地址:阜新市高速口南500米道东邮政编码:123000联系人:王贺亮电话:0418-8255555邮箱:lnxc5555@163.com