倒置显微镜中标结果公示(宁波大学2024)
宁波大学-结果公告(CB116462024000443)
申购单号:CB116462024000443成交总额:54800.0
申购主题:倒置显微镜 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:宁波大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-05-08 09:20:26 收货地址:
竞价截至时间:2024-05-14 13:30:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:申购人姓名:刘爱明,联系电话:13819880589,其他需求:备注:1.投标商投标必须提供原厂2年质保函,及原厂售后服务承诺书; 2. 由原厂商提供安装调试和培训,及时免费上门服务; 3. 需中标方送货上楼,不接受快递;4需原厂工程师安装培训完之后方可验收。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:倒置显微镜 品牌: 舜宇恒平 型号: ICX41
成交总价:54800.00
成交供应商:宁波航景生物科技有限公司
质保及售后服务: 1.投标商投标必须提供原厂2年质保函,及原厂售后服务承诺书; 2. 由原厂商提供安装调试和培训,及时免费上门服务; 3. 需中标方送货上楼,不接受快递;4需原厂工程师安装培训完之后方可验收。按行业标准提供服务
技术参数: 1.技术指标 1.1目镜:SOPTOP-PL10X/22mm 1.2镜体:数码镜体,观察筒45°倾斜,铰链组可做360°旋转,固定式目镜筒,瞳距调节范围50-75mm,固定式2:8分光,透射生物机架,采用低手位同轴粗微调焦机构,粗调行程9mm,焦面向上6.5mm,向下3.5mm,微调精度0.002mm,带有防止下滑的松紧调节手轮,五孔转换器,采用外置式变压器,输入100-240V,输出12V5A,5WLED,预定中心,灯源亮度可调,带灯源亮度指示,通过国家光学检测出具的检测报告。 1.3专业高端相衬物镜 长工作距平场相衬物镜4X/NA0.13WD10.43mm 长工作距平场相衬物镜10X/NA0.25WD7.3mm 长工作距平场相衬物镜20X/NA0.40WD6.8mm 长工作距平场相衬物镜40X/NA0.65WD3.08mm 1.4聚光镜:红外透膜聚光镜,数值孔径NA0.3,WD72mm,自动感光 1.5相位滑板:聚光镜相位可调中滑板,附带两个调中手柄 1.6金属载物台板:载物台板(中心孔直径25) 1.7工具:内六角扳手(M3、M4各一个) 1.8摄像系统:内置600万进口彩色芯片