赣州市国土中标结果公示(赣州市赣县区国土空间规划委员会2024)
[赣县区]江西展赫工程咨询有限公司关于赣州市赣县区国土空间规划委员会办公室赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石芫乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目(项目编号:JXZH2024-GX-G002)电子化公开招标的中标结果公告
江西展赫工程咨询有限公司关于赣州市赣县区国土空间规划委员会办公室赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石芫乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目(项目编号:JXZH2024-GX-G002)电子化公开招标的中标结果公告
一、项目编号:
JXZH2024-GX-G002
二、项目名称:
赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石芫乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西自然规划设计有限公司
供应商联系人:黎酉莲
供应商联系电话:17370864582
供应商地址:江西省南昌市西湖区云海路1111号江西省空间科技信息大厦608-609室
中标(成交)金额(元)\(%):1952000.00
四、主要标的信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
赣县区湖江镇吉埠镇沙地镇石芫乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制
赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石芫乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作等。
以第三次全国国土调查作为各乡镇规划编制的现状基础数据,摸清国土空间本底、建立现状“一张图”数据库。立足各乡镇发展现状,制定发展战略目标,形成各镇域国土空间开发、利用与保护格局,构建满足人民美好生活需求的公共设施体系和绿地空间体系。健全国土空间用途管制制度,提高综合治理能力等
中标人在收到采购人提供的书面设计任务书、明确的规划范围线以及相关基础资料后20天内向采购人提交规划方案初步成果;中标人在收到采购人提供的书面审查意见后20天内,完善方案设计,向采购人提交修改方案供采购人进行审查;中标人在收到采购人提供的书面审查意见后,完善方案设计,并于20天内向采购人提交正式规划设计成果。
村庄规划通则主要内容包括“五线”“三指引”,以图则形式编制,并与乡镇国土空间总体规划一同报批。
五、评审专家名单:
卢桂兰,钟慧宝,梅冬云,伍学滨,许赣忠(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
25472.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市赣县区国土空间规划委员会办公室
地址:赣州市赣县区行政服务中心东塔7楼
联系方式:0797-4480366
2.采购代理机构信息
名称:江西展赫工程咨询有限公司
地址:江西省赣州市赣县区城南大道维也纳智好酒店17楼
联系方式:19070707012
3.项目联系方式
项目联系人:谢女士
电话:19070707012
本项目代理费用金额为25472.0元
标段编号:JXZH2024-GX-G002
评委姓名:卢桂兰,钟慧宝,梅冬云,伍学滨
中标通知书.pdf
结果公告.pdf
中小企业声明函.jpg
JXZH2024-GX-G002(第一次答疑文件).JXCF
成交通知书江西自然规划设计有限公司:江西展赫工程咨询有限公司受赣州市赣县区国土空间规划委员会办公室的委托,对赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石莞乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目采购项目(采购编号:JXZH2024-GX-G002)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数应量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)赣县采办字2024F001115135赣县区湖江镇吉埠镇沙地镇石莞乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制项区域规划和设计服务江西自然规划设计有限公司1952000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西展赫工程咨询有限公司赣州市赣县区国土空间规划委员会办公室日期:2024年05月14日日期:2024年05月14日江西展赫工程咨询有限公司关于赣州市赣县区国土空间规划委员会办公室赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石莞乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目(项目编号:JXZH2024-GX-GO02)电子化公开招标的中标结果公告项目编号:JXZH2024-GX-G002二、项目名称:赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石莞乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目三、采购条目编号:赣县采办字2024F001115135四、中标信息:中标人名称:江西自然规划设计有限公司联系人:黎酉莲联系电话:17370864582中标人地址:江西省南昌市西湖区云海路1111号江西省空间科技信息大厦608-609室中标金额为人民币:壹佰玖拾伍万贰仟元整(¥1952000.00)五、主要标的信息名称(国内服务)服务范围服务要求服务时间服务标准焦人程资赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石莞赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地以第三次全国国土调查作为各乡镇规划编制的现中标人在收到采购人提供的书面设计任务书、明确的规划村庄规划通则主要内容包括乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目镇、石莞乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作等。状基础数据,摸清国土空间本底、建立现状“一张图”数据库。立足各乡镇发展现状,制定发展战略目标,形成各镇域国土空间开发、利用与保护格局,构建满足人民美好生活需求的公共设施体系和绿地空间体系。健全国土空间用途管制制度,提高综合治理能力等范围线以及相关基础资料后20天内向采购人提交规划方案初步成果;中标人在收到采购人提供的书面审查意见后20天内,完善方案设计,向采购人提交修改方案供采购人进行审查;中标人在收到采购人提供的书面审查意见后,完善方案设计,并于20天内向采购人提交正式规划设计成果。“五线”“三指引”,以图则形式编制,并与乡镇国土空间总体规划一同报批。五、评审专家名单(远程异地评标):梅冬云(组长)、卢桂兰、伍学滨、钟慧宝、许赣忠(业主评委)六、代理服务收费标准及金额:固定收取:¥25472.00。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、各相关当事人对中标结果有异议的,可在本公告发布届满之日起七个工作日内,以书面形式提起质疑,逾期将不再受理。2、赣县区政府采购监督电话:0797-4448531。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称称:赣州市赣县区国土空间规划委员会办公室地址:赣州市赣县区行政服务中心东塔7楼联系方式:赵女士0797-44803662、采购代理机构信息名称:江西展赫工程咨询有限公司地址:江西省赣州市赣县区城南大道维也纳智好酒店17楼联系方式:谢女士19070707012邮箱:340362504@qq.com开户行:中国建设银行股份有限公司赣州赣县支行户名:江西展赫工程咨询有限公司账号:36050181025000001443江西展赫工程咨询有限公司2024年5月14日07210908询有限8、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(赣州市赣县区国土空间规划委员会办公室)的(赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石荒乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石莞乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(江西自然规划设计有限公司),从业人员599人营业收入为2141.91万元,资产总额为1164.08万元,属于小型企业(虫型企业、小型企业、微型企业);2.(赣县区湖江镇、吉埠镇、沙地镇、石芜乡等四个北部乡镇国土空间总体规划、控制性详细规划及其村庄的通则式规划编制工作项目),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(投标人盖章盖章):江西自然规划设计有限公司日期:2024年05月13日471